Перейти к содержанию
Ливан Форум

руские продукты по доступным ценам


Рекомендуемые сообщения

:D:D:D А мы будем все вместе все делать, впрок)))) кто огурчики, кто слоечку :lol::lol::lol: а кто-то в это время с детками посидит,чтоб те не хулиганили))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danara,

ya toje mechtayu o mantovarke,t.k. rodilas v Tashkente i obojayu manti. No mantovarka mne nikogda ne popadalas. Manti gotovlu v kastrule, v kotoroy est spetsialnaya podstavka dlya ovoshey ili risa na paru. Poluchaetsa na 1 raz. Esli kogda-nibud vam popadetsa nastoyashaya mantovarka ,napishite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы дома пароварку поломали. Так купили пароварку и варим, так даже быстрее. В Ливане же должны быть пароварки. Я как то не обращала внимание на это. Поспрашивай. Я тоже обожаю манты и не представляю себе без мантышницы жизнь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недели две тому закупились гречкой в Бейруте в магазине "Ёлки-палки". Оказалась неважная - с привкусом каким-то. Знакомые, кот. ее же взяли, тоже жаловались. Я ее прокаливаю на сковороде сначала, потом варю - тогда хоть есть можно, но брать не стоит. Наверное надо было заподозрить сразу при покупке, поскольку фасована она явно где-то в подвале - прозрачные пакетики, без указания чего-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья ты за готовку принялась :lol: . Вместо сметаны я использовала лабне, но это для салатов. Не для всего подойдет. Про крем тоже забыла. Сама только 2 раза за все время покупала. Про чернослив скажу...Есть. Я его не люблю, но видела на Бершхамуте. Там лавка со всякими сушенными травами, фруктами и чеснослив тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего сметана? если для салатов, то да, можно заменить на лабне, ;) а вот если для торта с черносливом, то можно взять сыр маскарпоне и взбить его вместе со сливками жирными(или наоборот обезжиреными), есть специальные сливки для тортов))) будет еще вкуснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернослива не видела, а вот вместо сметаны для борща и для тушения мяса использую "thick cream" в 250 мл тетрапаках, есть и в 125 мл (Фирма Puck, упаковки голубенькие). Беру в супермаркете. Оно совсем нейтральное (не кисловатое, как сметана), но дети к борщу только его просят. Для салатов наверное не очень, а вот для кремов (кто выпечкой увлекается), по-моему, замечательно подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот для тушения мяса с черносливом использую сливки (самые жирные,которые можно найти), ну и вообще для тушения. А еще в мясо добавляю миндальные лепестки, ооочень вкусно получается)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))

Девочки у меня вопрос - в Ливане можно найти эхинацею?!!! просто мой хабиби очень легко и часто подхватывает простуду, поэтому надо как-то укреплять иммунитет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю о чем ты, я таким не пользовалась, но только не делайте прививки от простуды. Мы в Ливане делали, все в больнице лежали. Какой то обратный эффект пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхинацея это травка такая. Настойку эхинацеи у нас в аптеках можно свободно купить,её тоже очень хорошо давать деткам,особенно во время учебы и в осенне-зимний период, ну и в зимне-весенний. В чай несколько капелек курсом. И взрослым полезно попить. А еще можно просто чай заваривать, добавлять сушеные цветы эхинацеи в чай, который пьете.

А прививки от простуды - я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, благодаря этому форуму нашла и манку-причем много раз мимо нее ходила и не замечала-в каждом арабском магазине имеется и гречку нашла правда у Туфика в магазине и брали в развес, поскольку сказали, что так лучше она по качеству, но оказалась вся зараженная жучками-это уже дома увидела :oops:, хочу поделиться одним рецептом кто ищет сметану-ее можно приготовить самой из продуктов, которые продаются в любом арабском магазине и не обязательно ехать в бейрут и искать в русском магазине, для этого возьмите лабан и сливки для взбивания для приготовления мороженого-я беру Hopla-такая зеленая коробочка на 500 мл и смешайте 1:1 по объему сколько вам необходимо получить конечного продукта, по вкусу просто не отличить от нашей сметаны)))))), а еще только вчера нашла здесь еще активию кефир, что-то хоть напоминающее наш кефир, а то этот их кисляк просто пить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите адресса русских маркетов в Бейруте, плиз. я здесь впервые и ничего, пока, не знаю. А еще хочу узнать где в Бейруте хорошие салоны, чтобы сделать хотя бы коррекцию ногтей.

аж кричу!!!!!

Даааааа, с этим здесь вообще проблема, мой мастер, а родом я из Анапы-считается лучшим мастером в городе, а я бы добавила и за пределами, короче к ней стоит очередь, все хотят к ней попасть, но она никого уже взять чисто физически не может, короче я попросила ее передать мне все материалы которыми она работает-лично я всегда делаю френч, в Бейруте взяла себе УФ-лампу (кстати очень не дорого, я взяла за 50$), пилки и кисточку в профессиональном магазине-там кстати увидели мои ногти и долго восхищались-сказали, что здесь так никто не делает, короче я сделала сама себе по аналогии как мне делала мой мастер-да первый раз было конечно к чему придраться, зато во второй раз, а я еще много раз тренировалась опять же на своих ногтях рисовать ровную и улыбистую линию улыбки-у меня получилось очень хорошо-теперь все заглядывают на мои ногти. Я хочу сказать: было бы желание и у вас тоже получится, главное хотеть что-то сделать. Просто я настолько привыкла к ухоженным рукам, что по другому просто себе не представляю, а лаком красить-мне кажется это прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как самой себе дома наростить, это же ювелирная работа. И по времени наверное занимает подольше чем в салоне. А правую руку? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...