Перейти к содержанию
Ливан Форум

руские продукты по доступным ценам


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
Я лично не нашла манку, очень хотелось с утра как-то вспомнить детство ;)

Нет, ну чего а манки тут дофига, это же пшеница мелкая, тут без нее ничего. Более того она как крупного так и мелкого помола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danara,

ya toje mechtayu o mantovarke,t.k. rodilas v Tashkente i obojayu manti. No mantovarka mne nikogda ne popadalas. Manti gotovlu v kastrule, v kotoroy est spetsialnaya podstavka dlya ovoshey ili risa na paru. Poluchaetsa na 1 raz. Esli kogda-nibud vam popadetsa nastoyashaya mantovarka ,napishite

Ой и мне тоже напишите, тоже нужна. Думаю может везти придется, или просто пароварку купить электрическую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, о пароварке, в Ливане они в ходу, продаются? и еще хлебопечки и рисоварки ( мультиварка )? А про манку я уже писала, ее очень много, просто ее в Ливане используют для выпечки национального лакомства, печенье с финиками, орехами и т.д. И как мы ее ни кто не употребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, о пароварке, в Ливане они в ходу, продаются? и еще хлебопечки и рисоварки ( мультиварка )? А про манку я уже писала, ее очень много, просто ее в Ливане используют для выпечки национального лакомства, печенье с финиками, орехами и т.д. И как мы ее ни кто не употребляет.

Как пароварка тут называется и где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой и мне тоже напишите, тоже нужна.

Devchenki oboldet,virosla v Tashkente i neznaete kak nazivaetsa mantishnica? :lol: ya neskolko minyt ne mogla ponyat chto takoe mantovarka :lol: zdes ya mantishnicy ne razy ne videla,gde tolko ne iskala.no esli kto iz nas pervii naidet,gde mojno kypit,pishim syda! ;):lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала у мамы мужа про мантышницу, она сделала большие глаза и не поняла что это такое. В итоге она все поняла и сказала, что в Ливане так не готовят. Поэтому думаю, что если они и есть то только в русских районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щавеля тоже мало. С ним практически не готовят. Помню мы обыскались, и мне муж из супермаркета достал пучочек. Только этого на щи мало. :(

А манты можно же в пароварке, правда маленькими порциями. А вот пароварки это более распространенное изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щавель вчера в супермаркете видела мороженый. Правда, здесь я опасаюсь брать заморозки - с током проблемы, и навряд ли супермаркеты соблюдают все условия надлежащего хранения таких продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искала слоенное тесто в Ливане, но за 3 года не нашла. Подруга подсказала кое что напоминающее и быстро делается, но все равно не она. а сама я так и не научилась это тесто делать. Зато на пельмени тесто прямо в бейкоре брала. Правда пожоще но выходило очень даже вкусно. Особенно если на курином бульоне варить да и начинку с курочки делать.

слоеное замороженное тесто продается во всех супермаркетах. фирма -производитель SUNBULLAH. черная упаковка с красными буковками. прдается в морозилках среди замороженных пицц и разных ливанских пирожочков. оно кажется саудовского производства, точно не помню. бывает разных размеров. очень удобно использовать и размораживается быстро. вкусное. я с него и сладости делала и мясные пироги. для всего подходит. Попробуйте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы я прямо в Ливан из-за теста поеду. просто хочется что то новенькое приготовить к семейному столу. а то меня с крабовым салатом и винегретом достали. А так приготовлю такое что они еще не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Точно, манки нет и гречки. А так иногда хочется. Я сама очень гречку люблю и полезно.

Манка есть, хорошо поищите, у них же есть национальная слладость из манки, правда не помню как называется, спрошу у мужа напишу :D:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка в Ливане есть в любом супермаркете. Но я по местным ценам принципиально не покупаю - обходимся. Я считаю, что нет оснований, чтобы овсянка стоила таких денег, пускай даже био. Если бы дети ее еще любили - тогда да, а так они к ней совсем равнодушны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - не помню. Уже давно ужаснулась и больше не смотрела. Я в килограммы все пересчитываю - тогда получилось то ли 10 тыс. то ли 10 долларов кило. Кста, кошачья и собачья еда - тоже недешевое удовольствие. У нас домашних животных нет, но иногда приходят на запах барбекю бродячие кошки. Так я прошлась в супермаркете по отделу с вискасом - в натуре, лучше им просто мясо или курицу покупать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...