Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вид на жительства в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы уже давно подали документы на гражданство Ливанское. Но ответа нет. пересматиривают уже какой год. Сейчас муж уже сам самотоятельно решил все проверить и протолкнуть. Оказывается все проблема в том, что у меня его фамилия. У нас же когда женятся принимают фамилию мужа. А тут женщина остается при своей фамилии и меняет ее только через суд, под очень веским основанием. Может кто сталкивался и получил уже гржданство. Платить много не хочется, не горит и жить не мешает. Но ради справедливости ради, получил ли кто или нет. И что для этого потребовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали приходить за гражданством к концу недели..странно-мне наоборот помогло то,что я взяла фамилию мужа.Иками(вид на жительство) дали на 3 года через неделю после приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали приходить за гражданством к концу недели..странно-мне наоборот помогло то,что я взяла фамилию мужа.Иками(вид на жительство) дали на 3 года через неделю после приезда.

Как получишь, обязательно отпишись. Мне тоже говорили что через месяц приходите, но это было 4 года назад, и вот так и жду. Хотя может быть ты не работала в Ливане? Сколько вы женаты? Сколько живешь на територии Ливана. Может не нужно выезжать домой чтоб дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получишь, обязательно отпишись. Мне тоже говорили что через месяц приходите, но это было 4 года назад, и вот так и жду. Хотя может быть ты не работала в Ливане? Сколько вы женаты? Сколько живешь на територии Ливана. Может не нужно выезжать домой чтоб дали?

В Ливане не работала.Подали документы пока жили в Беларуси 5 лет назад.2 месяца назад переехали в Ливан-втечение недели дали вид на жительство и одновременно подали на гражданство.Сказали максимум через 5 ,минимум через 2 будет готово гражданство.по специальности я врач-гинеколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя явные приимущества ;) Меня долго проверяли еще из-за того что работала раньше тут. Вот теперь расплачиваюсь. Ну чтож, буду терпеливо ждать. Главное что дети имеют двойное гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донн, я уже писала ранее об этой "проблеме". Очень много наших граждан имеет двойное гражданство (в том числе и в правительстве). Только вот лишить тебя его (украинского гражданства) может только президент своим указом, а ему до такого "мелкого человечка", как мы, дел нет, у него свои проблемы и дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла дописать.... указ может быть подписан президентом, если ты сама в добровольном порядке откажешься от своего гражданства, но у нас такого люди обычно не делают. Просто приезжают фотокарточку вклеить новую и дела какие-то порешать и обратно, на вторую родину. Сколько таких соотечественников в Канаде, в Греции, В Италии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время была возможность сделать себе евро-паспорт (через Польшу легально, там есть родственники), да как начала разбираться - оказалось что украинский отберут:( прийдется въезжать-выезжать, т.к. гражданам евросоюза можно только 90 в Украине...и вся петрушка. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не буду опять лезть во всю эту "петрушку". Надо, где-то тут поискать в этом же топике, кажется. Тут еще зависит и от того, где ты делаешь этот самый новый паспорт с гражданством. В некоторых странах же разрешено двойное гражданство, так вот, если там делать, то все путем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если уже есть Украинское гражданство и потом получать любое другое то ни кому ни какого дела нет. А если например мой муж решится на Украинское гражданство, то ему нужно отказаться от своего через посольство получить подтверждение. А после этого дадут Украинское. В посольстве в Киеве сказали, без проблем отказывайся, делов пару недель, а потом когда Украинское дадут, опять гражданство Ливана получай и все. Так многие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,у меня такой вопрос.если вы летите в Ливан,имея иками,надо ли платить за визу или нет?

Да вообще для всех граждан из России,Белоруссии,Украины въезд на месяц бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...