Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вид на жительства в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

девочки, кто недавно подавал доки на гражданство? что-то новое не придумали? все как прежде, через год от даты вступления в брак можно подавать документы? (для не работавших ранее в Ливане и не имеющих на данный момент совместных детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

девочки, кто недавно подавал доки на гражданство? что-то новое не придумали? все как прежде, через год от даты вступления в брак можно подавать документы? (для не работавших ранее в Ливане и не имеющих на данный момент совместных детей)

Правила те же,можете подавать,но вам,так же, не дадут до рождения совместного ребенка... :lol: будут тянуть резину, не объясняя реальной причины ;) Мы подали через год - прошло 10 месяцев,"документы "в работе"))) на самом деле,их просто отложили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила те же,можете подавать,но вам,так же, не дадут до рождения совместного ребенка... :lol: будут тянуть резину, не объясняя реальной причины ;) Мы подали через год - прошло 10 месяцев,"документы "в работе"))) на самом деле,их просто отложили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот интересное узнала у юриста. Если с иками на 3 года, работаешь ео не зарегестрирована на доман и разные локи, то получать небольшие деньги можно. Например практику проходишь, или волонтер. Эти деньги будут считаться оплатой иранспорта. В ливане всем работникам положенно 8000Ливанских лир в день. С расчета этого и немного сверху, вполне безопастно зарабатывать. Если по докам все чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот интересное узнала у юриста. Если с иками на 3 года, работаешь ео не зарегестрирована на доман и разные локи, то получать небольшие деньги можно. Например практику проходишь, или волонтер. Эти деньги будут считаться оплатой иранспорта. В ливане всем работникам положенно 8000Ливанских лир в день. С расчета этого и немного сверху, вполне безопастно зарабатывать. Если по докам все чисто

Спасибо. интересная информация.как раз недавно кто-то спрашивал можно ли быть волонтером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. интересная информация.как раз недавно кто-то спрашивал можно ли быть волонтером?

eto ya i sprashivala. seichas praktiku v banke prohodit budu, inogda oni check dayut tipa za zaslugi. vot mne etot vopros pokoya ne daval.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Devushki!!!!!

Vi kogda podovali dokumenti na grozhdanstvo, sertifikat braka (jesli zokluchili ne v Livane) legalizirovali, no a v General Security vam nado tolko etot legalizirovannij sertifikat braka podovatj ili perevod u natariusa tozhe nuzhen??

I kak nashet svidetelstvo o rozhdenije??

Moji znakomije latishki govorili chto svedetelstvo o rozhdenije nuzhno, no ja smotru nekto etogo neupomenul..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите разобраться...

Год назад подали доки на получение гржданства, но нам сказали рожать ребенка, а уж потом приходить...Теперь ребенка родили, в Ливане ребенка зарегистрировали..Свекр сказал, приезжать получать таскара..это и есть гражданство??? или без иками гражданства не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, написано 1 месяц :oops: Но еще какую-то бумажку показываем, что я жена...

Так таскара - это гражданство? и сначала должны дать иками? или я не понимаю чего-то? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки подскажите пожалуйста кто делал иками.Вы паспорт сдавали в иммигрэйшн?Мы уже сдали документы месяц назад.Виза туристическая уже просрочена.На месяц ставили мне а документы подали где то на второй неделе после приезда.Никто проверять меня не приходил и иками еще сказали не готово.Сказали приходите недели через 3.Я прям уже нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...