Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вид на жительства в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Туристку можно продлевать до 3-х месяцев.

A free one month valid visa renewable for three months is granted at the airport and the border centers

The visa’s validity is extended within the above mentioned period upon attendance of the concerned person

for that purpose to one of the regional General Security districts. It is forbidden to extend the validity for more than three months

http://www.general-security.gov.lb/English/Entrance%20Visas/Pages/visaa4.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затем ваше пребывание будет илигал :roll: Ну а почему вы не хотите подать на вид на жительство? Хуже ведь от этого не будет - а головной боли меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто одна БОЛЬШААААЯЯЯЯ проблема... билет уже куплен, а срок паспорта у меня уже меньше 3х лет, вот теперь я в печали(( и даже растерялась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно я понимаю, что так никто просто так не даст)) но мы с мужем легализовали свидетельство о браке, и вчера прочитала про паспорт! вот я и спрашиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.могут не дать вид на жительство....они любят цепляться ко всему.у меня подруга здесь живет уже года 4,так в этом году понесла документы на продления,а ей там и говорят,мол,у Вас паспорт скоро заканчивается.так у нее еще года 3,по-моему.короче,пришлось заплатить.вот так-то!так что пусть муж пойдет и все сам узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
И вид на жительство и гражданство, все нормальные права дает. Если работала раньше то гражданство получить сложнее, но возможно. Хотя знаю тех кто и с видом на жительство живут себе и живут. И права свои знают и пользуются ими. Так что особой принципиальной разницы нет. Главное чтоб вовремя продлевать.

день добрый!

а какие конкретно права дает гражданство, кто нибудь знает? кроме права голосовать конечно. я и на родине на выборы не хожу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие конкретно права дает гражданство, кто нибудь знает?

например, сможете спокойно работать, заниматься предпринимательской деятельностью. Лицам без гражданства в таком случае приходится оформлять не дешевую трудовую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, этот факт я в ходе чтения форума уяснила. а как обстоят дела с покупкой недвижимости, например

в чем вопрос?

если вы гражданин страны, то вы пользуетесь всеми правами и привилегиями граждан этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанское гражданство нужно для работы здесь, это понятно.

А вот еще такой нюанс,

если была замужем за ливанцем 3 года (но все с иками) и гражданство не получила, развелись, вернулась обратно на Украину.. Потом можно будет въехать в Ливан по туристической визе, или там в гости, или больше не пустят?? (Я раньше когда-то давно здесь работала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вобще, девочки, кто здесь раньше работал, а потом был замужем, и не сложилось, вы с хабибом расстались, вы потом смогли вернуться в Ливан? Ведь может как-нибудь просто захочется туристкой приехать!

Или без мешка массари потом уже никак не въедешь? ;(

Правда, у кого был подобный опыт? Пишите в личку, если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!у меня такой вопрос,я подала документы на вид на жительство,вот скоро должна забрать,почитала тут и поняла что оно ничего почти не значит да и работать нельзя,что самое главное,так что сразу побегу делать гражданство,может кто напишет какие нужно предоставить документы на получение гражданства?и еще тут писали,что ходят проверяют,когда подала на вид на жител.то на след.день пришел мужчина посмотрел на меня и спросил мешельхаль,я ответила да и ушел.вот теперь я незнаю сейчас стоит мне подавать на гражданство если я через месяц улетаю на родину и пробуду там 3 месяца,а потом обратно а Ливан,я боюсь ,что сейчас подам документы улечу,а они придут проверять а меня нет и наживу себе проблем.посоветуйте как зделать мне лучше? P.Sя некогда в ЛИване не работала,расписаны в с мужем в БЕларуссии здесь потвердили брак,есть ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гражданство вы сможете подавать только если родите реьенка и сделаете ему ливанское свидетельство о рождении,мы скоро будем заниматься моим ливанским гражданством тк теперь есть основание-ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внизу написала что у меня есть ребенок,только он рожден в Ьеларуссии и он в Ливане зарегистрирован муж зделал ему бумажку-храж,вроде бы так правильно пишется..а проверки не будут меня доставать,как я писала,что после подачи документов улечу на 3 месяца???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я внизу написала что у меня есть ребенок,только он рожден в Ьеларуссии и он в Ливане зарегистрирован муж зделал ему бумажку-храж,вроде бы так правильно пишется..а проверки не будут меня доставать,как я писала,что после подачи документов улечу на 3 месяца???

Мне кажется, что все зависит только от связей мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
devochki privet!!!! Givu s mugem v Beirute tolko 1 nedelyu kakie u menya sdez prava i kak oformit vid na gitelstvo

Юля, а Вы надолго приехади или перебрались на постоянное место жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki privet!!!! Givu s mugem v Beirute tolko 1 nedelyu kakie u menya sdez prava i kak oformit vid na gitelstvo

Yulya privet! Dobor poghalovat na forum! :);) Vyi vse dokumentyi legalizovali v Livane :?: ,ya tak ponimayu ghenilis ne v Livane ? Sama otkuda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki privet!!!! Givu s mugem v Beirute tolko 1 nedelyu kakie u menya sdez prava i kak oformit vid na gitelstvo

Привет! муж едет в миграцион полицию-ему все скажут... Соберете бумажки,вместе поедете - ты подпишешься там бумажки,все сдадите..будете ждать недели 3.. если не работала прежде в Ливане-проблем быть не должно.. Также,попросят бумагу у нотариуса подписатьЮ,что не будешь работать в Ливане (вид на жительство ,как для жены).. Муж все знать,или-узнать должен! ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девочки, кто недавно подавал доки на гражданство? что-то новое не придумали? все как прежде, через год от даты вступления в брак можно подавать документы? (для не работавших ранее в Ливане и не имеющих на данный момент совместных детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...