Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вид на жительства в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Женя, мне мой сказал, что если военный, то им ОЧЕНЬ трудно выехать из страны. Понадобяться несколько месяцев. Может у него какие-то связи есть, которые можно использовать? Поверь, без этого будут тормозить. Знаю не по наслышке

Да мы уж очень почувствовали что тормозят они жутко.А откуда знаете не по наслышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только продлевать визу еще на 3 месяца. ты собиралась в Россию? можешь ехать с визой в паспорте. Незнаю, но легализовать брак у себя вы всегда успеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне через неделю выдадут иками-на 3 года. Дорогой мой попросил, чтоб меня даже не беспокоили проверками из управления, после того как я тут начиталась. Все это заняло всего пару недель. Мама на следующей неделе приедет и мы с хабиби и распишемся. Уже все готово.

Вот так помогают связи в нужных местах. Хотя несколько месяцев назад вообще никого не знали в Ливане. Но мой дал себе цель подружиться со всеми -он у меня отличный "дипломат-оратор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

девочки, вопрос таков... мы расписались 18-го, 9-го я уже буду в Ливане, естественно наш брак в такие сроки еще легализирован не будет и я приспокойно ставлю в аэропорту визу на месяц. А когда можно подавать на иками? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: и правда,глупее.ну ты будешь в Ливане,с мужем.вот он все и узнает!а вообще,пока ты туда не приехала,он может все это сделать!и ты уже приедешь,все документы будут готовы.и сразу пойдете в эмигрейшн делать иками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariia

вот шут его знает :lol: Если б я сама занималась всеми этими процедурами, то уже б знала что к чему, а так я просто отправила сканкопии документов в посольство и они сами на них все печати ставят, все переводы делают и не поймешь на самом деле с чем тыкаться в этот имигрэйшен и когда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да, ты как мать подданных Украины и гражданка Украины будешь иметь право на все те же социальные льготы и выплаты, как если бы ты была у себя в городе, а не в Ливане. Ведь от перестановки слагаемых сумма не изменяется)) Но имей в виду, что в будущем, если у тебя будет сын - он обязан будет служить в украинской армии (! даже, если он будет жить в Ливане). Основанием для получения украинского паспорта является украинское свидетельство о рождении, которое ты сделаешь в консульстве. К тому времени твой ребенок сам будет в состоянии определить - получать ему паспорт или нет. Так что пока объясни свекрови, что ты пропишешь ребенка к себе в паспорт и сделаешь ему свидетельство в консульстве просто ради того,чтоб получать деньги от своего государства на этого ребенка. И не забудь упомянуть,что ребенок по праву крови и по праву рождения все равно ливанец и ему решать в будущем подданым какой страны ему быть. А ты как его мать просто не хочешь лишать его этого права выбора.

Привет! У меня вопрос: так-то оно так по закону,а интересно, кто-нибудь,рожавший на территории Ливана,на деле получал это наше украинское пособие при рождении ребенка??? Если да,то как правильно все оформить по-процедуре,что для этого нужно? и нужно ли при этом находится с ребенком в Украине? Буду благодарна за инфо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад моя подруга пыталась все это сделать в Ливане. Была беременна. Но как то все шло очень туго, и не понятно. В общем ей намекнули что не получит. Не помню точно что она собирала. Но как то в последний момент, она просто рванула домой. Месяц там прошла все и родила. Еще через 3 месяца вернулась в Ливан, а ее деньги поступали ей на счет. Но может быть сейчас что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения помощи не обязательно рожать в Украине.

Помощь при рождении ребенка назначается при условии, что обращение поступило, не позднее двенадцати месяцев со дня рождения ребенка, от одного из родителей.

Необходимые документы для назначения помощи (при предъявлении паспорта):

1. Заявление одного из родителей

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (при рождении второго и следующего ребенка – копии свидетельств о рождении всех детей)

3. Справка, выданная государственным органом регистрации актов гражданского состояния для назначения помощи при рождении ребенка

4. Справка о составе семьи (при рождении второго и следующего ребенка)

Размеры помощи при рождении ребенка:

с 01.01.12 с 01.04.12 с 01.07.12 С 01.10.12 с 01.12.2012

на першу дитину 26 790 27 330 27 510 27 900 28 830

на другу дитину 53 580 54 660 55 020 55 800 57 660

на третю і кожну

наступну дитину 107 160 109 320 110 040 111 600 115 320

одноразова виплата:

8 930 9 110 9 170 9 300 9 610

ежемесячная выплата:

на першу дитину 744,17 759,17 764,17 775 800,83

на другу дитину 930,21 948,96 955,21 968,75 1 001,04

на третю і кожну

наступну дитину 1 364,3 1 391,8 1 400,97 1 420,83 1 468,19

Помощь на первого ребенка выплачивается в течение 24 месяцев, на второго ребенка – 48 месяцев, на третьего и последующего – 72 месяца.

Помощь при рождении ребенка предоставляется с целью создания надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости пожалуйста я наверное торможу. А куда подавать все это, в наше посольство? То есть я могу просто обратиться с этим пакетом документов в Украинское посольство и наш посол вот это должен оформить? Еще куда будут перечисляться деньги? На украине нужно предоставить расчетный счет, а в Ливане?

Копия свидетельства о рождение должна быть переведена на Украинский и легализирована в посольстве?

. Справка, выданная государственным органом регистрации актов гражданского состояния для назначения помощи при рождении ребенка Что это и где ее получить?

И о составе семьи справку я получу допустим, но ее же нужно так же переводить и легализировать?

Просто для меня этот вопрос как нельзя, актуален. И я если честно, вообще уже махнула рукой на все это. А ты говоришь что возможно? Объясни пожалуйста, а то у меня на фоне гормонов трудно усваивается информация. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что рожать можно и в Ливане, но к сожалению, Мэри-Джейн, для оформления помощи придется приехать в Украину в течении 12 месяцев со дня рождения малыша. В посольстве тебе могут только оформить доверенность на кого-то из родственников кто будет заниматься этим вопросам, но как пишут люди на практике в собесе отказываются принимать документы по доверенности, потому что Согласно п. 43 Постановления Кабинета министров Украины № 1751 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми», документы, необходимые для назначения государственной помощи семьям с детьми, подаются лицом, которое претендует на назначение помощи, лично.

Копия свидетельства о рождение должна быть переведена на Украинский и легализирована в посольстве?

Как уже писал кто-то из девочек, свидетельство о рождении очень желательно сперва получить в Украинском посольстве на основании справки из больницы, а только потом оформлять ливанское свидетельство о рождении. Только в таком случае у ребеночка будет украинское гражданство.

Справка, выданная государственным органом регистрации актов гражданского состояния для назначения помощи при рождении ребенка Что это и где ее получить?

Это справка для назначения помощи при рождении ребенка, в ней будут указаны сведения о новорожденном, а также, какой это по счету ребенок. Выдается в РАГСе.

Справка о составе семьи необходима только в случае рождения второго, третьего.... ребенка.

Ну кажется где-то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я бы тоже не рисковала ехать рожать в Украину на последних сроках!!! Если шансы есть получать пособие на ребенка,рожая здесь,то стоит попробовать :!::D Svetlanka,спасибо за информацию! ;) А оформить пособие можно здесь через посольство Украины, или же нужно ехать в Украину подавать док-ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь-но чето понять не могу)-ранее кто то писал что в украинском посольстве на основании справки из больници никто не даст свидетельство о рождении-сначала нужно сделать ливанское!а позже Svetlanka пишет что нужно сначала получить в посольстве украины и только потом ливанское!так как делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет пособий.Не знаю,как в Украине.А в РФ мне все оформил мой папа.Здесь я сделала на него доверенность именно на оформление посбий и там все документы приняли и выдали таки пособия.Ну и выдают.Я первого рожала в России,а вторую тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне через неделю выдадут иками-на 3 года. Дорогой мой попросил, чтоб меня даже не беспокоили проверками из управления, после того как я тут начиталась. Все это заняло всего пару недель. Мама на следующей неделе приедет и мы с хабиби и распишемся. Уже все готово.

Вот так помогают связи в нужных местах. Хотя несколько месяцев назад вообще никого не знали в Ливане. Но мой дал себе цель подружиться со всеми -он у меня отличный "дипломат-оратор" :)

Dasha,vidimo komu kak povezet,

menya toghe ni razu ne proveryali,a ikami (na 3 goda )oformili posle braka pochti srazu ghe,

hotya myi s mughem byili naezdami tolko v Livane,a ghili popstoyanno sovsem v drugoi strane,

a graghdanstvo sdelali toghe byistro,hotya detei ne byilo.

Eto takghe zasluga mugha!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasskazhu pro sebja- mnogie pomnjat moju situaciju s bumagami,tak vot nam vidali bumagu chto emu MOZHNO genitsia iz armii 6 mesiacev i tol'ko cherez 10 mesiacev nahogdenia v strane mi imeli pravo podat' na ikami,cherez poltora mesiaca skazali ehat' v ego derevnju,priedu i poidem..pri tom chto ia v livane ne rabotala.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...