Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рецепты самых легких блюд.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Svetik hochesh skazat yabloko ot yablonki..... :lol::lol::lol:

P.S.Lilok myi shutim tak,ne obijaisya ;)

Девочки, какое-то там обижаться, сама как со стороны на это все посмотрю, так ржу не могу :lol: а если на каждый комментарий обижаться, так тогда лучше на форуме не регистрироваться и ничего не писать :? а это у нас таракан такой, боится, что кто-нибудь мне что-нибудь плохое про Ливан расскажет и тогда я испугаюсь и фигушки он меня жениться затащит ;) после этого остается только хихикать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет что-нибудь про эти два названия molokiya и mohgrabiya. Как пишутся эти блюда по-русски не знаю. Никак не могу разобраться что это... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет что-нибудь про эти два названия molokiya и mohgrabiya. Как пишутся эти блюда по-русски не знаю. Никак не могу разобраться что это... :roll:

млухие и мограбие через поиск рецептов в гугле море найдешь....я млухие египетское больше люблю,оно мелкое очень и не такое ядреное,не так много чеснока....по поводу второго блюда не поясню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млухие и мограбие через поиск рецептов в гугле море найдешь....я млухие египетское больше люблю,оно мелкое очень и не такое ядреное,не так много чеснока....по поводу второго блюда не поясню :)

Спасибо за русский вариант названия млухие. :) Я просила гугла перевести, но он почему-то отказался. Искала как molokiya, и наш русскоязычный гугл никак не хотел меня понимать. :? А теперь да, это проще найти :) спасибки спасибки спасибки!

P.S.: Если мне удастся это освоить, то потом отпишусь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока я не купила ещё свою мультиварку :D (т.к. ту которую я выбрала никак не завезут в интернет-магазин).

Но рецепты подходящие для неё я уже начинаю собирать. Делюсь.

Азу по-татарски

Ингредиенты:

- 300 гр мясо

- 1 шт лук репчатый

- 1 соленый огурец

- 4-6 картофелин

- 1-2 дольки чеснока

- 1 ст. ложка томатной пасты или кетчуп

- лавровый лист

- соль

- перец

Приготовление:

1. Мясо промыть, нарезать соломкой и слегка обжарить в казане в разогретом растительном масле.

2. Добавить порезанный тонкими полукольцами лук и обжаривать мясо с луком до мягкости лука.

3. Добавить томатную пасту, мелко порезанный или тертый на крупной терке огурец и немного воды или бульона и тушить под крышкой до готовности мяса.

4. В отдельной сковороде обжарить нарезанный соломкой картофель.

5. Когда картофель будет почти готов, переложить его в казан с тушеным мясом, добавить, соль, перец, лавровый лист и пропущенный через пресс для чеснока или мелко порезанный чеснок.

6. Осторожно перемешать и тушить картофель с мясом до готовности.

post-3802-14414698520014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на днях я устала и готовить мне было не охота. И я приготовила курицу с картошкой в духовке с лимоном и чесноком. Удивила реакция детей на столь незатейливое блюдо:"По какому поводу праздничный ужин?" И вот стоит ли каждый раз замарачиваться? Проще простого - включить духовку, почистить картошку, порезать её, сверху кинуть курицу, а за пять минут до готовности залить все лимонным соком с чесноком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, курицу целую?

Нет, кусочками, а можно наверное и целую только снизу разрезать. В Ливане с этим рецептом очень заморачиваются. Картошку сперва жарять. ФРИ! Естестно. Курицу тоже. Затем складывают на противень и заливают лимоном и чесноком и ставят в духовку тушиться. Я со своими принципами здорового питания, отсутствием времени и ленью все упростила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,возьму на заметку,у меня тут столько мужчин проглотов,точно понравится.Спасибо,Свет.

На здоровье! Вообще то рецепт ливанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. Этим рецептом меня бывший муж соблазнял, когда в общаге жили. :D

Svetik vot ved kakimi izyiskami tebya zamanival mujenek v svoi seti to :lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetik vot ved kakimi izyiskami tebya zamanival mujenek v svoi seti to :lol:;)

Да... Сети были расставлены ловко и ловил долго. Правда потом готовить отказался, когда на квартире жить стали, а также прибираться, мыть посуду и стирать свои вещи. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...