Перейти к содержанию
Ливан Форум

Разрешает ли вам муж (Ливанец) работать в Ливане.


Рекомендуемые сообщения

Я знаю что в Ливане очень многие мужья не разрешают своим женам работать. И не только русским женам. Я как то поднимала этот вопрос. Так как сидеть дома не для меня. Муж ответил что мне не нужно работать, а если я очень хочу общения, то чтоб училась водить машину и ездила к подругам. Но это не помне. Пусть буду зарабатывать немного, но это вроде как мое. Как свой мирок...А что вы думайте.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы сейчас не говорили,но не работать я не смогу. Пусть даже дома. Я умею многое, шить вышивать, может это пригодится? Или в каком то магазине. Я видела тут много девушек русских которые работают в магазине в русских районах. Но нужно подумать и обсудить. Чтоб потом быть готовой ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против работы. Когда муж сказал что не позволит мне работать-что лучше он будет чистить обувь,но не дойдёт до того чтобы его жена работала-я была просто счастлива! Мне так надоело работать-самой себе зарабатывать,думать о том что будет если я не буду иметь денег,идти на любые(почти) условия,чтобы зарабатывать на жизнь. Я жила одна с мамой,и работала с 14 лет.Жить хотелось хорошо,не просто только питаться,но и одеваться прилично.и иметь хорошую косметику,иметь машину.Поэтому когда муж мне сообщил об этом я только была рада!

У нас 3 детей и я занимаюсь детьми и мне это очень подходит.Я всегда хотела воспитывать детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное права. Мне сейчас особо заняться нечем, вот я и слоняюсь в поисках трудностей. А как появится малявочка, так я буду Богу благодарна что у меня есть такой муж который не хочет чтоб я работала. А я хочу не одного ребенка, так что будет чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так думаю, что разрешит ;) .

Другое дело найти работу в Ливане, иностранке, без знания арабского практически нереально. Разве, что открыть свой бизнес и работать только на себя. Но вот о бизнесе в Ливане пока идей нет.

А нужно думать, рано или поздно, переедем в Ливан на ПМЖ.

Хотелось бы открыть что то для наших в Ливане, русский магазин или кафе, но их в Ливане полно, в Джунии каждые 100 метров :D .

А какой бизнес в Ливане открыли бы вы, если есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, русских магазинчиков в Ливане очень много. а чем вы занимаетесь ( твой муж) у тебя в стране? Может это как то перенести?

Работать мне не разрешают, как на работе. А вот помогать я могу. Например мне иногда оставляют детей на вечер. Родители уходят погулять, а детей ко мне приводят. Совсем недавно, соседка предложила за своим посмотреть, нужно было уходить срочно. У меня получилось. Про оплату я и не заикалась, мне и в голову не пришло. А она так настойчиво мне вручила, и сказала чтоб я ни когда не дала такое даром, а то потом все начнут пользоваться. Это верно. Но вот уже 3 недели, ко мне регулярно приводят детей. Муж не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, русских магазинчиков в Ливане очень много. а чем вы занимаетесь ( твой муж) у тебя в стране? Может это как то перенести?

Муж и будет продолжать этот бизнес в Ливане, только я в нем ничего непонимаю, и хочу что нибудь свое отдельное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana какая хорошая идея. Главное что хватает терпения :lol::lol::lol::lol: Я со своими плохо справляюсь. А вот насчет вязать или украшать что то для магазинов, то это не благодарное дело. А вот сразу людям, получается не плохо. Мы с подругой ( Ливанкой ) видели класный топ но бешенно дорогой. Там просто вышивка бийсером и сзади написано что то модное. Я в брендах не очень разбираюсь. подруга моя бредила этим творением. А я просто для нашла похожий топ, бийсер купила и по ночам сварганила по фотке в телефоне такое же. Ну а когада подарила изгу было :lol::lol::lol::lol::lol: Теперь ко мне с фотографиями на телефоне все ее подруги бегают. Цену устанавлявают сами. Но побаловать себя и детей не трогая мужа я теперь могу нездумываясь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мой муж толька ЗА!!!Но не потому что он хочет,чтобы я зарабатывала деньги,а просто чтобы самоутвердиться мне.Он знает как не легко было учиться в мед вузе и что я очень старалась и получила красный диплом.Просто жалко,что мой диплом просто будет пылиться где-то в ящике.Потому я собираюсь всеми правдами и неправдами сдать колоквиум и идти работать врачом!Тем более я чувствую острую необходимость работать!Даже не смотря на то,что у меня есть ребенок.И обязательно буду рожать еще!Можно все совместить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

давно хотела спросить, но всё время из головы вылетало, либо не у кого было поинтересоваться.

Либо я невнимательная, либо реально в Ливане работа официантом это прерогатива мужчин.....

Кажись я видела несколько девушек работающих в кафе, но были ли они официантами, либо же менеджерами, или админом я не знаю :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то об этом спрашивала, и получила ответ, что женщины официантками не работают, видела нескольких женщин в ресторанах, но они были администраторами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О парикмахерах это не лишне сказано, я когда в салон иду, то мой обязательно сидит там со мною, все наблюдает,и что-то коментирует постоянно, не дай Бог какое-то движение мастера ему не понравится ))))) :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я ненавижу когда капашаца в моих волосах :evil: пытаются патискать, понюхать :x

Однако в ливанских салон я просто балдю :P когда мне моют волосы. Кайфую от массажика :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что характерно, те салоны которые посещают наши девушки просто чудо что творят с волосами. А те что повыше, и обслуживают в основном местных, бывают такие наворотят, плакать хочется. :cry: Наверное потому что волосы у нас другие и те кто имеют опыт работы с нашими волосами, знают что делать. + мужское внимание ( они лучше женщин знают что нужно женщине ). Я просто долго не могла дома стричься дома. Да и сейчас жду не дождусь чтоб поехать и привести в порядок себя. А то от моего стиля, на Украине ни чего не осталось. Мастера так и не нашла дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что характерно, те салоны которые посещают наши девушки просто чудо что творят с волосами. А те что повыше, и обслуживают в основном местных, бывают такие наворотят, плакать хочется. :cry: Наверное потому что волосы у нас другие и те кто имеют опыт работы с нашими волосами, знают что делать. + мужское внимание ( они лучше женщин знают что нужно женщине ). Я просто долго не могла дома стричься дома. Да и сейчас жду не дождусь чтоб поехать и привести в порядок себя. А то от моего стиля, на Украине ни чего не осталось. Мастера так и не нашла дома.

Ну мне немного повезло с этим, я дома(хотя где у меня теперь именно дом, я запуталась).....короче на Украине у меня девочка есть, она мне и маникюр замечательно делает, и стрижет, и красит, и волосы лечит, в общем один мастер на все руки, жаль только не она косметолог))) у нас,конечно с этим тяжело!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хорошо стригут в Джунях. Салон у Чарли. Это почти на против касс Украинских авиалиний, а чуть дальше KFC. Я только туда. А пробовала я во многих салонах. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм даааааа..... зашибись получаица :( хош подстричся??? двигай в Джуни!!!! :twisted: для бейрутцев ваще "лепота" :x:D А так блин точно остаёца только методом проб и ошибок..... А они смогут мне корни покрасить в золотой цвет??? Именно золотой а не бЭлый :!::!::!::!::!: Хотя вот я всё время красилась в салонах (у себя в Донецке и за бугром) ну вот один раз решила сама рискнуть, купила Лонду.... ну незнаю.... и нравица и нет... С тех пор я чередую: салон-Лонда-салон-Лореаль-салон-Велла.... А мож и реально там и продолжать покупать краску?? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту могу сказать, что там цвет краски на коробочке совпадает с тем что потом получается. Я там красилась Гарьнеер. Светлая. а домой приехала, купила точно такую краску, тот же номер, а у меня с розовым что то получилось. Совсем не то. Может как то с водой связано. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про мужей, но блин язык чешица сказать про краску. :lol: Рискнула я месяц назад купить нашу ТОНИКУ. Тоника-это зло. Читала о ней отзывы, в основном негатив. Но блин, на чужих ошибках никто не учица, вот я и купила её, придать волосам более теплый медовый оттенок.

Неееееееее, я канеш люблю розовый цвет.....но не по всей же длинне волос :x И не смешно было когда говорили что розовый мне к лицу :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно тема про мужеи,но и я хочу сказать о краске пару слов.....на Украине всегда красилась Гарниер 110,приехала сюда-искала такои же тон везде.не нашла.купила самыи светлыи Гарниер 10.покрасила корни,и все равно не такои цвет как был на Украине.может кто нибудь с этим сталкивался и подскажет-есть ли еще светлее тон в Гарниер,ближе к моему что я на Украине брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...