Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие у вас отношения с родителями мужа?


Рекомендуемые сообщения

Саша, ты права - уважением и не пахнет. Просто страх развода, потому как куда податься? Вернуться в дом к своим родителям? Они же не эмансипированные женщины, у них зачастую нет источника дохода, целиком и полностью зависят от мужа, поэтому мужики и чувствуют себя владыками своих семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да какие они владыки? Просто у людей больное самолюбие, у большинства, поэтому любят когда от них зависят во всем их жены и дети. Зачастую есть нечего в таких семьях, зато папа ездит на дорогущем джиппе и "пальцы гнет" перед соседями :)))) Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ты права - уважением и не пахнет. Просто страх развода, потому как куда податься? Вернуться в дом к своим родителям? Они же не эмансипированные женщины, у них зачастую нет источника дохода, целиком и полностью зависят от мужа, поэтому мужики и чувствуют себя владыками своих семей.

Девчонки, Вы уж совсем утрируете. Разные семьи, разное воспитание. У меня сестры мужа, конечно шуршат как электровеники, но и дети их любят и уважают. И по дому помогают у одной так точно наблюдала.(просто они все отдельно живут). Да и мужья с уважением относятся. Попробует он не дать или не обеспечить. Мало ему не покажется. Да и чего им напрягаться - то или присмыкаться, если у меня муж (и другие братья до сих пор им помогают тоже) и племянникам в том числе.

А племянницы у меня так вобще девицы эмансипе :D:D:D:D

Можете себе представить одна заявила : Я замуж не хочу - стирай, убирай, то се. У Мамы, конечно, её глаза стали круглее стаканов, а я чуть едой не подавилась. Вторая певицей хочет быть. Эта вобще оторви и выкинь. Все работают. Пока замужем только одна. Она конечно не работает. Но машина, деньги и собственная квартира (отдельная от родителей) у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, так владыками именно в своих семьях, надо же перед кем-то своё превосходство показать, поэтому всегда выбирают заведомо слабых и зависящих от них людей. А перед друзьями и знакомыми - ты что - пальцы веером))) И ничего, что дома жрать нечего - правильно пишешь. И кредит за тот же джип платить нечем. У них совсем не болит голова - а как я буду жить завтра? Только сегодня и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с другой стороны - а почему я должна помогать племянникам? За какие заслуги? У меня свои дети есть. Вообще это клише - должны помогать - ладно родителям, а то тётям, дядям, сёстрам, братьям, племянникам и т.д. и т.п., меня раздражает. Причём возраст племянников часто переваливает за 20-30. Они что, работать не могут, что ли? Или дойную корову нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а ты долго в Ливане жила?

Я начала приезжать в Ливан, еще до замужества.:) Находилась от 2 до 4 недель максимум. В первый же приезд поехала знакомиться с родителями, сестрами, братьми и некоторыми друзьми. Летали в таком режиме с мужем к друг другу сначала. Первым муж ко мне прилетел познакомиться. Затем через месяц я к нему. и так далее. С родителями жили от силы дня 3 вместе.

Но я уже писала, что предупредила мужа, что и как я хочу от жизни. Мы обсудили все до свадьбы, год встречались в таком режиме. Поженились. Затем через пару месяцев я забеременела. Теперь не летаю. Не хочу пока не рожу. Муж получается то тут то там.

Понятно, что всего я не увидела. Да и иллюзий не строю. Но, то что увидела отличалось диаметрально противоположно от того, что ожидала в лучшую сторону.

Я была готова морально к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с другой стороны - а почему я должна помогать племянникам? За какие заслуги? У меня свои дети есть. Вообще это клише - должны помогать - ладно родителям, а то тётям, дядям, сёстрам, братьям, племянникам и т.д. и т.п., меня раздражает. Причём возраст племянников часто переваливает за 20-30. Они что, работать не могут, что ли? Или дойную корову нашли?

Пока один не женаты были я не возражала. Это их личное дело, если я не чувствую никакого ущерба для себя.

Другое дело, если будет в ущерб нашей семье. Так, что я пока не влажу туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ты сделала все правильно...я по-началу тоже так хотела жить на 2 страны,но потом передумала,тк я 2 недели без мужа уже скучаю.Сейчас невольно задумалась, а правильно ли я сделала,переехав в ливан без собственного жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Наташа, так и получается. У нас своя семья и деньги мы приносим совместно, поэтому решаем тоже вместе - куда и на что их потратить. Он отправляет деньги родителям, но редко - раз в 3 мес. где-то и не очень большие суммы для нашего бюджета. Я не против, они всё-таки уже пожилые и пенсий никаких, брошены гос-вом на произвол судьбы. Авось родня поможет. Но когда касается помощи родственничкам а-ля седьмая вода на киселе - я становлюсь фурией, и ни копейки не даю, своему мозги промываю конкретно, он сразу начинает придумывать отговорки - типа ремонт, меняем машину, едем отдыхать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с другой стороны - а почему я должна помогать племянникам? За какие заслуги? У меня свои дети есть. Вообще это клише - должны помогать - ладно родителям, а то тётям, дядям, сёстрам, братьям, племянникам и т.д. и т.п., меня раздражает. Причём возраст племянников часто переваливает за 20-30. Они что, работать не могут, что ли? Или дойную корову нашли?

Как говорится: "что я должна записано в конституции, а что не должная в уголовоном кодеске. Все остальное на мое усмотрение" Так и здесь. Мы никому ничего не должны, просто наших мужей так воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа ты сделала все правильно...я по-началу тоже так хотела жить на 2 страны,но потом передумала,тк я 2 недели без мужа уже скучаю.Сейчас невольно задумалась, а правильно ли я сделала,переехав в ливан без собственного жилья.

С одной стороны правильно, а с другой скучаю сильно. И потом не у всех есть возможность кататься туда сюда. У тебя же муж военный. Это другое дело.

я чесно предупредила мужа, что бы не было проблем нужно иметь свое жилье. В первую очередь моему мужу нужно. Он у меня упрямец и не хочет зависеть не от кого. Посмотрим, что получится из этого. Все равно нужно перебираться. Семья должна быть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Наташа, так и получается. У нас своя семья и деньги мы приносим совместно, поэтому решаем тоже вместе - куда и на что их потратить. Он отправляет деньги родителям, но редко - раз в 3 мес. где-то и не очень большие суммы для нашего бюджета. Я не против, они всё-таки уже пожилые и пенсий никаких, брошены гос-вом на произвол судьбы. Авось родня поможет. Но когда касается помощи родственничкам а-ля седьмая вода на киселе - я становлюсь фурией, и ни копейки не даю, своему мозги промываю конкретно, он сразу начинает придумывать отговорки - типа ремонт, меняем машину, едем отдыхать и т.д.

И правильно, Ксюш. Сначала своих нужно на ноги поставить.

Но, вот например у дной сестры муж погиб, я не возражаю по поводу помощи ей. Да и она сама работает, а не сопли жует и ждет милости ото всех. И дети её тоже работают. А Родители у мужа сами кому хочешь помогут :) Мне вобще Папа нравится мужа. Такой куркуль типичный в лучшем понятии этого слова. Да и Мама тоже женщина хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у семьи был долг,брат попал в какую-то передрягу,и за него все платили,и мы тоже,но понемножку.Потом мы купили машину новую,им сказали вообще в кредит,хотя я не понимала зачем так.Теперь поняла.Родственники подняли шум,мол зачем нам новая машина,чуть ли не в крик по телефону ругались.Сейчас мы молча делаем что хотим,никому не сообщая что и к чему.Правда,долг выплатили мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у семьи был долг,брат попал в какую-то передрягу,и за него все платили,и мы тоже,но понемножку.Потом мы купили машину новую,им сказали вообще в кредит,хотя я не понимала зачем так.Теперь поняла.Родственники подняли шум,мол зачем нам новая машина,чуть ли не в крик по телефону ругались.Сейчас мы молча делаем что хотим,никому не сообщая что и к чему.Правда,долг выплатили мы.

Яна, я в шоке от таких заявлений. Да какое их дело, что вы купили машину?Из их кармана что ли? А, поняла, им же меньше перепало))))

А долги - это отдельная песня. У моего так дядя тоже что-то замутил, попал на бабки, мой отправил ему (типа в долг) большую сумму. Понятно, что никаких расписок, всё-же по-родственному. Так отдаёт уже 3-й год. Думаю, что если частями - уже давно бы расплатился, так нет, плачется - работы нет, нечем отдавать. Ну я к этим песням привыкшая, но мужа уже научила - теперь ничего в долг не даёт, сразу отсекает на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, менталитет однако такой. Нужно вырабатывать противоядие от такого безобразия. :?

Хорошо, что у наших мужей есть мы :D:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот даже не мечтала о отличных отношении со стороны мужа, но как приехала, до сих пор понять не могу почему все так в попу дуют :D хотя мне нравится конечно! очень искренно все! А вот соседи суют нос во все что только видят и слышат! Меня это немного раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не мечтала о отличных отношении со стороны мужа, но как приехала, до сих пор понять не могу почему все так в попу дуют :D хотя мне нравится конечно! очень искренно все! А вот соседи суют нос во все что только видят и слышат! Меня это немного раздражает!

Люба, ты же недавно совсем приехала. Желаю, что бы и дальше так было. Но выводы лучше делать, когда подпльше поживешь. Я пока не переехала, только собираюсь. Отношения хорошие. Но вот посмотрим, что будет,когда переберусь да поживем вместе. ;) Хоть квартиры разные, но дом то один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оптимизм, девочки :D:D:D:D:D:D:D:D:D Чувствую у меня случай особый! К тому же после свадьбы уезжаем в Саудовскую Аравию, у мужа серьезная работа, при этом думаю, что отношения со всеми останутся хорошие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Любаша! Без оптимизма и не стоит замуж за ливанца идти :lol: Как хорошо, что ты такая оптимистка, этого многим не хватает! :D:D:D

А когда уже в СА - скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свадьба у нас в конце августа, в начале сентября ХАНИ МУН, а в середине приступим! Особого мандража о обае нету :D Довольная, что устроил меня в компании работать! Главное не дома сидеть, тем более в СА :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам во всём и хорошо устроиться на новом месте, пусть даже таком, как СА ;)

Насчёт абайи - хорошо, что не паришься. Не знаю, смогла бы я себя заставить её надеть :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне чесно говоря пофиг что носить и одевать ;) главное что мы вместе будем, никто лезть в нашу семью не будет, работать тоже вместе, а главное , что у нас одна цель в жизни и общая, а все остальное ерунда! Только вот себя бесит что водить машину женщинам нельзя, но с этим тоже ничего :D обещает в пустыню на выходные вывозить покататься :lol: А еще я довольна, что только я в доме буду хозяйничать, обустраивать! Давно об этом мечтаю! А за искренние слова спасибо огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та мне чесно говоря пофиг что носить и одевать ;) главное что мы вместе будем, никто лезть в нашу семью не будет, работать тоже вместе, а главное , что у нас одна цель в жизни и общая, а все остальное ерунда! Только вот себя бесит что водить машину женщинам нельзя, но с этим тоже ничего :D обещает в пустыню на выходные вывозить покататься :lol: А еще я довольна, что только я в доме буду хозяйничать, обустраивать! Давно об этом мечтаю! А за искренние слова спасибо огромное :)

Умнички, Любань. Желаю, что бы у Вас все получилось, как планируете. Главное позитивный настрой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...