Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие у вас отношения с родителями мужа?


Рекомендуемые сообщения

Мой муж не сможет жить в Москве, пока он русский выучит, век пройдет. Тем более москвичи не очень хорошо относятся к приезжим, будут принимать его за кавказца какого-нибудь, где он там работу найдет? Это не вариант. А маме главное быть рядом с нами, она не заметила особых неудобств, как ни странно, кроме выключения электричества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, наверное, не по теме, но скажите, вы бы не переехали вслед за своей любовью в Ливан только из-за того, что в Москве комфортнее? Я там всю жизнь прожила, но адаптация особой сложной не была, только единственная самая большая беда - театры.

Например, моя лучшая подруга уехала после замужества из Москвы жить в свой родной поселок, просто потому, что ее раздражает вечная гонка за богатством в Москве, она там не чувствует жизни.

Да и в любой момент, будут деньги, мы купим квартиру там, такое мое мнение, будем жить по половинкам там и там)))) Мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu Yulya tochno mechtyi :D;) Nelzya sravnivat pokupku kvartiryi v Moskve i v Livane v lyubom gorode,

a v Livane prakticheski nerealno zarabotat na kvartiru v Rossii,v Livan nughno ehat ughe s dengami,kotoryie k soghaleniyu ochen byistro tam konchayutsya.... :!: Eto fakt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, наверное, не по теме, но скажите, вы бы не переехали вслед за своей любовью в Ливан только из-за того, что в Москве комфортнее? Я там всю жизнь прожила, но адаптация особой сложной не была, только единственная самая большая беда - театры.

Нет я бы просто приехала погостить и жила бы на 2 страны ну или мужа к себе забрала...ну каждому свое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, хорошо говорить о Ливане, когда находишься там наездами. Если твоя мама так решила - это значит уже всё взвешено и обдумано.

Просто хорошо жить, когда есть постоянный и неиссякаемый источник дохода, причём не менее 1000 долларов в месяц. Это самый минимум, даже при этой сумме придётся ой как экономить. Не забывай о том, что львиную долю средств будут съедать ежемесячные оплаты коммунальных услуг. Отсутствие света не напрягает, когда в Ливане бываешь от силы месяц в году, но когда живёшь там, начинаешь проклинать правительство и страну. Не забывай ещё о нестабильной политической обстановке - не знаешь, в какой момент полыхнёт.

В Москве всё-таки всё своё, родное. Соседи, родня, на тот же рынок за продуктами сходить либо в магазин. Не знаю, я бы 100 раз подумала, прежде чем принять такое радикальное решение, потому как всегда необходимо оставлять пути отступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сто раз обдумывала, с мамой советовалась, она точно так же сказала, что он не сможет жить в Москве.

Тут много дают дельных советов, я бы хотела услышать, может, у кого есть мысли по этому поводу: приехали мы с ним в Москву.. и чего? без знания русского, он там дома сидеть будет или на стройке работать, с таджиками.

(извините, что не по теме, но раз уж тут начали говорить, может, можно перенести в рубрику "Советы"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчик, да я на тебя не наезжаю, просто у меня опыта в силу возраста гораздо больше. А не обдумывали то, чтобы муж учил русский язык в Ливане в РНКЦ Бейрута? Там есть курсы русского языка, вроде бы годовые.

Если вы твёрдо намерены уехать жить в Россиию, язык жизненно необходим.Не забывай, что Москва город огромных возможностей и прекрасных перспектив. Тем более у тебя там есть жильё.

Юля, если не секрет, чем твой муж в Ливане занимается, кто он по специальности? Просто хотелось бы знать - востребована ли его профессия в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я прекрасно понимаю, я наоборот всегда рада услышать разные мнения, как говорится, 1 голова хорошо, а 2 лучше. Он по специальности парикмахер, но работает сейчас торговым представителем. Говорила с мамой, она считает, что ему в Москве делать нечего. Да я тоже думаю, он там не сможет нормально устроиться, у нас приезжих не особо жалуют(: Если бы папа жив был, то он как-то бы помочь с работой, а так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахер,да ещё и ливанец,как это в Москве не устроится???Подучит русский язык и будет лучше Зайцева,ой,тьфу,лучше Зверева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну тогда оставайтесь в Ливане, для вашего же с мужем комфортного проживания. Если он совсем не знает русский язык, то и гр-во вряд ли получит. Просто смотрю, что ты и сама не хочешь в Россию переезжать. Решать только вам и никому более. Я в таких делах уж точно не советчик. Могу только предложить варианты. А с парикмахерским способностями и в Ливане без куска хлеба не останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наоборот я прислушалась к советам, найдем курсы русского, если за год более или менее подучит, там посмотрим. В июле я собираюсь в Москву, посмотрю, как там с возможностями в этой области.

Когда я звонила в посольство, узнавала какие документы нужны, если муж хочет российское гражданство или вид на жительство (просто, чтобы визу постоянно не делать, если нам нужно в РФ), так мне чуть ли не напрямую сказали, что даже и не пытайтесь. А как Ваши мужья получили гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отношения с родителями мужа были идеальными,пока я приезжала в Ливан только на лето раз в год. А вот этот год пожили мы все вместе в одном доме и только теперь по-настоящему узнали друг друга. Только сейчас я поняла, что бесконечные улыбки и похвалы в мой адрес на людях - это только показуха,а раньше думала, что здесь все такие доброжелательные и милые! Со свекровью в конфликты не вступаю, моя тактика с ней - при любых ее комментариях, молча продолжаю делать свое (это то, что касается моих отношений с мужем и воспитания моего ребенка),хотя она у меня ой как любит давать "мудрые" советы (например: мужу все нужно подносить на блюдечке с голубой каемочкой, чтоб он не напрягался; никогда не делай так, как хочет ребенок, а если он плачет - бей, ну и т.п.). Но конфликты возникают часто с сестрами мужа (все младше меня), так как они совершенно ничего не делают по дому, прикрываясь тем, что они работают (до 2 часов дня), в итоге я постепенно превращаюсь в служанку, к тому же еще и с ребенком. Но свекровь, прекрасно видя реальный порядок вещей, ни единого раза не встала на мою сторону. А когда я один раз поругалась с сестрой мужа из-за того, что она ударила моего ребенка, так она вообще сказала, что и меня должен муж бить.

А вот последнее время отношения у нас ровные, но мы как с мужем поругаемся, так она начинает мне в душу лезть - что да почему,говорит, что она мне здесь как мама,а меня это только раздражает.

Что касается свекра, то с ним отношения неплохие. он человек пожилой, со здоровьем у него проблемы,да и не злобный совсем. Но его все время раздражает, когда я говорю об Украине, что я люблю свою страну, что хочу, чтобы мой ребенок туда ездил часто, чтобы у него был паспорт украинский, чтобы он по-русски хорошо говорил. Его злит, когда я говорю, что я родилась и умру украинкой, он все время пытается меня опустить - ты живешь в Ливане и ты теперь ливанка.

Честно, я человек неконфликтный, чаще промолчу, но иногда просто нет сил мириться с их невежеством, лицемерием, этой постоянной показухой на людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, ты еще раз подтвердила то, что лучшие отношения на расстоянии. У меня позиция такая же. слушаю, и молча делаю так, как считаю нужным. Но иногда все равно нужно поскандалить. Просто мне кажется так более понятно для некоторых людей вне зависимости от нации.

Я тоже всегда говорю, что уважаю чужую страну, но я Украинка и горжусь этим.

Кстати, когда приходилось встречаться с европейцайми по работе. Они очень удивлялись, что можно гордиться Украинским граждансвом. При чем, люди далеко не невежественные. Так, что этим не только Ливанцы страдают. Эх, так и хочется сказать : за Державу обидно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тем этих стала избегать.Зачем им знать что я думаю?Так что я перевожу все разговоры,если нужно разговаривать,в их любимые темы,о мальфуфе и соседях,потом исчезаю под каким-нибудь предлогом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я успокаиваю себя только тем, что это ненадолго. Вроде помогает, но иногда,УХ...как хочется послать все и всех куда-нибудь подальше!а лучше самой уехать подальше, на Украину,например, хоть на месяцочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я успокаиваю себя только тем, что это ненадолго. Вроде помогает, но иногда,УХ...как хочется послать все и всех куда-нибудь подальше!а лучше самой уехать подальше, на Украину,например, хоть на месяцочек!

А почему не убежишь хоть не надолго, если не в моготу совсем? Будет разрядка и смена обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oy hitau vas devohki i seba vspominau :(:shock::( ...Na samom dele ne tak yj legko yjitsa v semje myja kak kazalos kogda to v Rossii :roll: .Kazalos hto jdyt,obnimyt,primut teba kak dohky,osobenno kogda v semje tolko sinovja,i kazalos hto bydet legko priviknyt k nim i nazvat svekrov svoimi mamami i papami,no po priezdy okazalos sovsem ne tak kak ya mehtala... :(:? Seyhas jivy yje s roditelami muja v odnoy kvartire yje 1god i 2 mesasa,i vrode bi yje vse priterlis i sviklis hto kakoy to period vremeni priydetsa pojit tak,no inogda vse taki bivaut nebolshie nedrazymeniya.Po nahaly,kak mi rygalis so svekrovju,kak ona revnovala,pridiralas k luboy melohi,aj muj yje stal ot nee ottalkivatsa,no seyhas spysta god,vrode bi bolee menee naladilis otnosheniya s nimi.Yje znaem kto hto lubit i kto na hto negativno reagiryet,oni daje mne boyatsa hto to na pramyu skazat,t.k.znaut hto ya molhat ne bydy,a vse pitautsa herez moego muja komne podkatit :D . Naviskazivalis v adress dryg dryga spolna,i do vsex pohti vse doshlo,krome togo hto nikak ne ottyhatsa kontrolirovat kajdiy nash shag,no mi naxodim s mujem svoy sposob otmazivatsa.No vse je ya dymau nelza podpyskat ix tak blizko,a lythe derjatsa na rasstoyanii,htob iz podtishka ne bilo ydara.Mi delaem vid hto slyshaem hto oni govorat,no y nas est svoi golovi htob delat to hto shitaem nyjnim i pravilnim dla nas.Vse taki mi muj i jena i mi doljni vdvoem idti po odnoy doroge,ne svorahivaya na malenkie tropinki,kyda oni nas pitautsa zavesti... ;):);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников ливанских надо любить на расстоянии, желательно дальнем :lol:

Я жила и с ними, и без них, а теперь многие годы вообще живём в зоне недосягаемости, ну если только скайп может нас соединить, так что выводы уже давным-давно сделаны.

Аннет, ты права - когда приезжаешь в гости - ты самая любимая и желанная невестка, а когда на пмж - вот тут-то все подводные камни и вплывают, выясняется реальное к тебе отношение. На самом деле ливанцы по своей сути очень лживые и лицемерные, особенно женский пол, мужчины сказочники замечательные, в уши хорошо льют. :)

Пы Сы: если бы моего ребёнка ударила сестра мужа, я бы её прибила как муху :lol: Никому, никогда и ни при каких обстоятельствах не позволю хотя бы пальцем тронуть моих детей. Я как наседка со своими детьми, причём злющая-презлющая :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annet еще сложнее, чем нам с Наташей,вроде это пока все,кто с родителями вместе живут,так как еще и сестры-лентяйки,я год прожила абсолютно спокойно,меня мало что раздражало,я как то не об этом думала,хотела мужа каждый день видеть, а не 3 раза в неделю,а вот теперь очень быстро раздражаюсь (до беременности в том числе, это началось зимой наверное),на сколько меня еще хватит,не знаю,тут девочки писали искать позитив,поверьте я очень позитивный,мягкий и добрый человек.мне конфликты нафиг не нужны вовсе...как-то само собой выходит,а по-поводу съездить на родину-идея замечательная,но есть одно но,после проведенных дней у себя через месяц ностальгия накатывает снова, причем с еще большей силой.Я стараюсь сейчас думать только о ребенке и о будущем,как сложится моя жизнь и карьера в Ливане,но порой так хочется просто в трусах по дому пройтись или музыку врубить на полную,мелочи, а все-таки....любить лучше на расстоянии -золотые слова!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, вот так и получается - до переезда в Ливан женихи либо мужья всё расписывают и смакуют с таким вдохновением, а приезжают восторженные девочки в Ливан, и понеслись ноги в пляс. Муж целый день на работе, а жену кидает на растерзание всей многочисленной родне - свёкрам, братьям, сёстрам, племянникам. И уже не понимаешь - за кого всё-таки вышла замуж - за мужа или за всё семейство? И просто раздражает вечное принеси-подай. Иногда хочется послать всех и вся далеко и надолго :lol: Ливанки так воспитаны с детства, что муж-царь и господин, поэтому развлекай и обслуживай его во всех вариациях. Они же не работают, поэтому по одному щелчку пальца либо косому взгляду сразу же несутся к совему благоверному исполнять все его прихоти.

Пы Сы - в трусах по дому и музыка - это мой конёк :lol: Не могу даже готовить, не слушая либо радио, либо любимый диск)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,славо Богу принеси-подай такого нет и не было никогда,муж мне всегда и во всем помогает сам без просьбы при чем его мама тоже сказала что дом на ней и помощи от мужчин ей не надо,а мужу все равно,помогает а ей остается только смотреть ах да он еще и готовит тоже со мной,его родители оба работают но мама приходит раньше..поэтому у меня похоже на российскую реальность НО мне очень не нравится что муж почти всегда просит совета у мамы,говорит у нее опыт больше,и слушает не всегда конечно что она говорит,хотя его папа сразу же сказал у вас отдельная семья у нас отдельная,папу я его очень уважаю,мне с ним проще немного чем с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего плохого не могу сказать про родителей мужа - они хорошие люди, естессно со своими закидонами. Единственное меня всегда убивало, что 20летняя барышня не обслуживает себя (ни стирает себе, не готовит, убирает крайне редко, ну и т.д.), правильно Ксения сказала, что ливанских девушек воспитывают так, что муж - царь и Бог, но уважения зачастую у них нет, они все делают потому что надо, а не от души. К тому же, не заметила уважения детей к родителям, хотя может мне просто такие семьи попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, пред. мой пост не к тебе относился, это я образно. Очень много общаюсь с девочками, которые живут в Ливане, вот и вывела такой поведенческий стереотип))) Собирательный образ русско-ливанской семьи, вынужденной дислоцироваться на совместной территории ливанской родни.\

У меня муж и убирает, и готовит, и посуду моет, и в магазин ездит закупаться, и с детьми помогает. Он вообще нетипичный ливанец :lol: У нас все обязанности поделены пополам, потому как оба работаем. Я одна просто не потянула бы всё домашнее хозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...