Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие у вас отношения с родителями мужа?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю, что достаточно:) Кстати, никогда не слышала здесь анекдотов про свекровь или тещу:) Мне кажется, здесь старшие женщины очень мудрые и желают добра своим сыновьям, доверяют их женам. У мужа сестры с ее свекровью отношения неважные, но они живут далеко друг от друга и за счет этого - бесконфликтно. А когда у брата мужа были проблемы с женой, его мама (моя свекровь) летала в Африку, где они живут, их мирить! И помирила, их семья пока благополучна. Когда у нас с мужем случился конфликт, свекровь тоже была на моей стороне, пытаясь уразумить своего сына, как ни парадоксально это может казаться. И это имеет просто огромное значение, для человека, как мы, пребывающего в чужой стране вдали от своих близких. Я думаю, они (свекрови) это чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

da,da!naschet primireniya eto pravda!u menya lichno eshe takogo ne bilo,a vot u moey podrugi bilo!oni jutko s mujem porugalis!tak vot ego roditeli zabrali ee k sebe domoy,vstali polnostyu na ee storonu!i muja pilili.a mama ey skazala,mol,konechno mi doljni bit na tvoey storone,ti je zdes odna,kto je tebya ehse zashitit?.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что у них все наоборот я тоже убедилась в первые недели жизни в Ливане. Когда мы бурно выясняли отношения, вошла его мама и даже не стала спрашивать что и как сразу налетела на сына и заставила его извиняться. Он пытался сказать что это я не права. Но только получил полотенцем по голове :lol::lol::lol::lol: И угрозу чтоб ни когда при ней даже не смел думать на меня кричать, даже если я не права. Потом уже мы над этим смеялись. Мы сейчас на Украине, но если что то начинается, я ему говорю что все маме расскажу. Он смеется. Но уже и не ругается. Там совсем другие отношения, вот поэтому и анекдотов там наших про тещ и свекрух не понимают. Я знаю потому что пробовала рассказать. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мне очень не нравится свекровь.Мне кажется она черствый равнодушный к происходящему человек.Все остальные родственники добродушные,восхищаются моей красотой.Может она испытывает зависть и ревность (так выглядит со стороны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da mne svekrov so svekrom darili zoloto i ne 1raz!icaf » Вс янв 30, 2011 10:00 am

мне очень не нравится свекровь.Мне кажется она черствый равнодушный к происходящему человек.Все остальные родственники добродушные,восхищаются моей красотой.Может она испытывает зависть и ревность (так выглядит со стороны)........icaf ,a vi dymaete,raz svekrov molchit,ona plohaya,a esli drygie voshizhaytsa vami,to oni ochen horoshie?tak?hochy vas razocherovat,est lydi,kotorie v lico ylibaytsa i govoryat,kakaya ti horoshaya,a za spinoi obsyjdayt,a svekrov?esli ona vas mojet i ne vzlybila,no pri etom mydraya,to ona i bydet molchat,glavnoe,chtob bil ee sin schastliv.i polybite svoy svekrov,poprobyite s nei poobzhatsa i ya dymay,vi poimete,chto oshibalis.vsego nailychshego vam!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девушки, а как вообще родители (христианское население) в целом относятся к перспективе иметь невестку из России? У моего молодого человека очень образованные и современные родители, но все-таки везде существуют определенные стереотипы и клише.

Наши девушки в Ливане имеют хорошую репутацию или некоторые барышни уже успели бросить тень на весь наш российский женский род? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moy muj hristianin.mama ego ko mne ochen horosho otnositsya!u nee uje bil opit s russkoy nevestkoy-ee drugoy sin jenilsya toje na russkoy uje 8 let nazad! :) ona togda pitalas nevestku nauchit,kak i chto nado delat,ved u nas vse po-raznomu!oni odno vremya postoyanno ssorilis s nevestkoy naschet vospitaniya rebenka! :D nu a seychas,ona uje umudrennaya obsheniem s russkoy,nos svoy ne suet v nashu semyu.a naschet russkih devochek zdes...da,oni reklamu uspeli sdelat dlya russian girls...no ya,slava Bogu,jivu ne v Jounieh!a tam vse russkie dlya nih na odno lico!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moy muj hristianin.mama ego ko mne ochen horosho otnositsya!u nee uje bil opit s russkoy nevestkoy-ee drugoy sin jenilsya toje na russkoy uje 8 let nazad! :) ona togda pitalas nevestku nauchit,kak i chto nado delat,ved u nas vse po-raznomu!oni odno vremya postoyanno ssorilis s nevestkoy naschet vospitaniya rebenka! :D nu a seychas,ona uje umudrennaya obsheniem s russkoy,nos svoy ne suet v nashu semyu.a naschet russkih devochek zdes...da,oni reklamu uspeli sdelat dlya russian girls...no ya,slava Bogu,jivu ne v Jounieh!a tam vse russkie dlya nih na odno lico!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ой мне вообще несказанно повезло, папа мужа обожает Россию, русских людей, говорит про меня что я настоящая русская "абодай",мама тоже меня любит, мы не ссоримся вообще,они люди современные и ничего такого про "русских девушек" как клеймо никогда не слышала, еще про отца, муж когда ему сказал что он любит русскую,так папа счастлив был, что не ливанку, он их терпеть не может :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он их терпеть не может :lol::lol::lol::lol::lol:

ох люблю я таких мужчин :lol::lol: а еще спрашивать "А твоя мама, сестра, дочь как же" Мили, не принимайте на свой счет - классно что у вас благонадежная обстановка с родителями мужа..это редкость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

девочки я с родителями мужа виделась всего один раз на свадьби поговорить несмогла языка незнаю!!! дело втом что етим лето первый раз к нем литим.подскажыти чего прежде всего нестоет делать и как себя вести!!! буду очень благодарна за все советы :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем пока с родителями, у нас хорошие отношения, но есть свои НО. Мама мужа очень добрая, меня любит, она вообще всех любит, не сплетничает почти ( я уже могу понять суть разговора на арабском), нетипичная ливанка, у нее еще 3 сына и дочь, всем она хочет русских жен, НО... она ошалела с фейсбуком. Сидит там круглосуточно. Она может даже забыть приготовить еду, ей ничего не нужно, только интернет. Мне кажется, это болезнь. Это немного портит отношения, т.к. она старается мужу моему показать, что заботится о моем ребенке, помогает, но на самом деле... я пошла заниматься в тренажерный зал, оставляла сыночка с ней на 2 часа. Если он обкакается, памперс она даже не подумает поменять, потому что у нее фейсбук и what's app, попеть ему песенки, поразвлекать - нет. Положит его в качалку на пол, возьмет телефон и качает его 2 часа ногой, ему скучно, он начинает вопить, она сразу звонит мне и говорит, что он хочет есть. То есть понятия, что 5-ти месячный ребенок хочет общения - нет. Хотя она его очень любит, но интернет - это правда ее болезнь.

Папа... ммм... он меня тоже любит, все время говорит, что русские очень умные, любит обсуждать со мной Сталина, Маргарет Тэтчер итд, но, блин, когда он приходит с работы и начинает орать по какому-то поводу, мне хочется ему врезать!)))) Его не волнует, спит ли кто или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ничего себе! Впервые вижу зависимость взрослой женщины от соцсетей. Это и правда болезнь. Особенно когда приготовить забывает, проводя время в инете. Мне просто интересно - а с кем она там общаетсмя? С такими же возрастными тётеньками?

А насчёт свёкра - практически все мужчины восточные очень импульсивные, могут ни с того ни с сего проораться, но так же быстро и успокаиваются. С другой стороны, мужика можно понять - а чего не орать, если жена к плите за день ни разу не подошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама мужa нетипичная ливанка, у нее еще 3 сына и дочь, всем она хочет русских жен

A menya ochen udivilo,zto livanka-svekrov hochet vsem syinovyam russkih ghen :shock: ,hotya priyatno poradovalo :) ,

zashe oni ghelayut livanok v snohi. :!::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она общается со всей лентой друзей фэйсбука, у них там такие драмы происходят,что Санта-Барбаре и не снилось)) Я ее, кстати, не осуждаю, а переживаю, потому что она действительно хорошая, ей все плачутся в жилетку, ибо знают, что она никому ничего не расскажет. И выглядит она очень хорошо, никто не верит, что у нее такие взрослые сыновья.

Насчет русских жен, она серьезно, просила найти ее старшему сыну девушку из России, но я сказала, что из меня плохая сваха)

Я не претендую на то, что это его дом, но вся его семья жила в Египте, у них там очень богатый родственник, строит отели и жилье для олигархов, они ему помогали в бизнесе, жили, как сыр в масле, с личным пляжем и бассейном. Мы в Египте и познакомились, но жить там не собирались, изъявили желание ехать в Ливан. Нас все поддержали и сказали, чтобы мы жили в их квартире, т.к они в ближайшие лет 7-10 точно не приедут. Но через 2 месяца рассорились с этим родственником, приехали погостить в Ливан, так тут и остались, кроме старшего сына. Если бы иы такое предполагали, все бы сложилось бы по-другому.

Моя мама гостила в Ливане 2 раза, теперь хочет разменять квартиру в Москве и купить квартиру в Библосе, он ей очень нравится. У меня в Москве остается бабуля, сестра, племяшка и дяди с тетями. Моей маме очень хочется переехать, наш папа умер, ей очень сложно пережить это в Москве. Мне, кстати, тоже очень сложно приезжать и понимать, что в аэропорту меня больше не встретит мой любимый рыжик-папа. Вообще, только сейчас я поняла смысл песни "опустела без тебя земля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутая у тебя свекровь. Моя не знает как к компьютеру подойти. Прими мои соболезнования. Терять родителей очень больно, я знаю это. А как же будет жить твоя мама в Ливане одна? Вы где живете, в Библосе? И главное на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мы живем в Арамуне сейчас. Почему же она будет жить одна, мы будем жить с ней, или квартиру снимать рядом. У нее через полгода пенсия, и я начну работать, если она будет жить с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...