Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие у вас отношения с родителями мужа?


Рекомендуемые сообщения

Женёк, дискомфорт из-за того, что 2 хозяйки в доме. Кстати, свекровь всегда более ревнивая, чем тёща - на своём опыте и опыте моих знакомых пар испытано. Почему-то сыновей больше ревнуют, чем дочерей.

Блин, какая же я свекровь буду, мне уже самой интересно :lol:

Не согласна, по опыту старшего брата, теща у него была ревнивая до ужаса. :( Все таки от человека зависит больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Коллега практически. Я аудитор :) а сейчас как раз остались подработки бухгалтером пару раз в месяц:) По поводу работы, не заморачиваюсь. Считаю, что если есть голова, то и занятие найду. Все равно скоро рожать, так что пока не до серьезной работы. По поводу денег, если честно то не ощущала, траты одинаковые получаются, что в Ливане , что дома. А вот про то, с кем жить - это правда. Мужа своего я люблю. Если бы не он, и подумать бы не могла куда - то из Украины ехать. Мне и тут неплохо живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаш, если насчёт жертвовать - это в мою сторону, то эта фраза уже не для нашей семьи. Мы давно женаты, с работой всё хорошо, собственная квартира и машина имеются в наличии. Но всего этого мы добились в России. Не всё сразу, конечно же, было тяжело, ещё и двое детей, но, слава Богу, выстояли все невзгоды и семья ещё больше сплотилась. У меня 2 высших образования, на второе уже муж отправил, с детьми очень помогал. А начиналась наша семья с 2-х бедных студентов когда-то давным давно, ещё в середине 90х.

Так что не сразу нам всё преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой. Но я этому только рада, потому как мы никому и ничего не должны в этой жизни, всего достигли сами, своими силами и способностями.

Ксюш, а раньше то какие жертвы то были! Как вы старались чтобы иметь, то что сейчас: стоять крепко на ногах и иметь крепкую семью! Только снимаю шляпу! Тоже не могу сказать, что мне все на тврелочке нет! Но для переезда и доя начала семейной жизни мне удобства предоставил и за это очень благодарна, а все остальное - ноги в руки и вперед! А семья у Вас отличная!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Любань. У меня нет проблем с семьей мужа. Наоборот тишь и благодать. Только муж говорит, что хорошо, что я пока по - арабски не бум бум, а то было бы мало места (а вот кому не понятно) :lol::lol::lol: Когда приезжаю к ним все ок, но мы то не жили еще толком вместе. :D:D:D Пока предполагается проживание в одном доме. Только в разных квартирах. Более того в семье есть невестка - ливанка, так вот она в контрах со всеми. Вплоть до того, что здоровается через раз. А я хорошая :D:D:D Не скандалистка. Только молча делаю то , что считаю нужным. Но не спорю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая интересная ситуация,у папу мужа характер не ахти но мне с ним намного комфортнее и поговорить всегда есть о чем,хотя он по англ очень плохо,а мама по англ.хорошо,но я всегда ощущаю дискомфорт почему-то,как избавиться от него,кто жил уже вместе с родителями поделитесь советом пожалуйста.

Жень, у тебя не самый худший вариант. Она же тебя не обижает, гадости вроде не говорит. Просто ты ждешь карапузика, а свекровь не мама. Я без причины бывает плачу. Муж успокоить не может. успокоется все со временем. Нужно переждать это время, пока муж на ноги встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а раньше то какие жертвы то были! Как вы старались чтобы иметь, то что сейчас: стоять крепко на ногах и иметь крепкую семью! Только снимаю шляпу! Тоже не могу сказать, что мне все на тврелочке нет! Но для переезда и доя начала семейной жизни мне удобства предоставил и за это очень благодарна, а все остальное - ноги в руки и вперед! А семья у Вас отличная!!! :)

Любаш, огромное спасибо! :) Мда, ты права, у нас ничего не было, когда женились, поэтому не за что было спрашивать и требовать. Потихоньку,помаленьку, методами проб и ошибок, имеем на сегодняшний день то, что хотели и о чём мечтали когда-то давным-давно. Самое главное на данном этапе - здоровье всех близких и родных. На остальное - заработаем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Любань. У меня нет проблем с семьей мужа. Наоборот тишь и благодать. Только муж говорит, что хорошо, что я пока по - арабски не бум бум, а то было бы мало места (а вот кому не понятно) :lol::lol::lol: Когда приезжаю к ним все ок, но мы то не жили еще толком вместе. :D:D:D Пока предполагается проживание в одном доме. Только в разных квартирах. Более того в семье есть невестка - ливанка, так вот она в контрах со всеми. Вплоть до того, что здоровается через раз. А я хорошая :D:D:D Не скандалистка. Только молча делаю то , что считаю нужным. Но не спорю никогда.

:D:lol: мне мой тоже заявил изначально, что я мечтаю чтобы была тишь, а это возможно при помощи незнания языка :lol: но не тут то было ! За два месяца я понимаю о чем мама со мной говорит что прлсит помочь, а я с ней говорю как турок по русски :lol: у меня глаголы не изменяются совсем!!! А с ливанками разговор короткий - развернулась и ушла в другую сторону с оценочным взглядом и все дела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Любань. У меня нет проблем с семьей мужа. Наоборот тишь и благодать. Только муж говорит, что хорошо, что я пока по - арабски не бум бум, а то было бы мало места (а вот кому не понятно) :lol::lol::lol: Когда приезжаю к ним все ок, но мы то не жили еще толком вместе. :D:D:D Пока предполагается проживание в одном доме. Только в разных квартирах. Более того в семье есть невестка - ливанка, так вот она в контрах со всеми. Вплоть до того, что здоровается через раз. А я хорошая :D:D:D Не скандалистка. Только молча делаю то , что считаю нужным. Но не спорю никогда.

:D:lol: мне мой тоже заявил изначально, что я мечтаю чтобы была тишь, а это возможно при помощи незнания языка :lol: но не тут то было ! За два месяца я понимаю о чем мама со мной говорит что прлсит помочь, а я с ней говорю как турок по русски :lol: у меня глаголы не изменяются совсем!!! А с ливанками разговор короткий - развернулась и ушла в другую сторону с оценочным взглядом и все дела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенок появится, все терки с семьей и родными перестанут, все ваши мысли будут только на малыше! Как говорится МАБРУК :D

очень сомневаюсь по этому поводу :lol:

ко всем остальным проблемам добавятся еще советчики по воспитанию дитяти - вот это уж испытание не для слабонервных, зная тонкости ливанского подхода :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я счастлива с мужем,но не чувствую себя комфортно в этой среде.

Женя, как я тебя понимаю!

это "лечится" отдельной жилплощадью.

как я хочу свой дом, где я смогу делать все, что угодно. готовить то, что я люблю, а не подстраиваться под "мама супы не ест, а брат не любит вареную картошку" :? убирать, как я хочу и умею, а не ливанскими чудо-методами. одеваться дома, как я хочу, без страха быть застигнутой врасплох братом, у которого есть ключи от дома. спать, когда хочу. есть, когда хочу.

короче, завести хотя бы дома привычный мне образ жизни.

а так я всегда чувствую себя в гостях...

вспоминаю занятия по социологии. так вот, согласно научным исследованиям, наиболее эффективнее адаптируются в чужой стране те, кто внешне подчиняются общественным правилам, принятым в данном обществе, но дома делают все так, как привыкли на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сомневаюсь по этому поводу :lol:

ко всем остальным проблемам добавятся еще советчики по воспитанию дитяти - вот это уж испытание не для слабонервных, зная тонкости ливанского подхода :lol:

Да вот ты точно барабака :lol: дитя твое, твое ! Хочешь принимай чужие советы, хочешь нет, дело каждого! А вот если лезут особо, всегда можно дать понять, что мама - это ты, и воспитанием и пониманием что нужно а что не будешь определять только ты! Я к тому, что все мысли о былой некомфортности уйдут, так как прийдут другие нежные материнские чувства! Все зависит от собственного меровозрения и стойкости характера ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже когда приезжаю в гости в Ливан,не могу спокойно там находится.Дома я капризничаю,ем что хочу,смотрю что хочу,учу и воспитываю детей как хочу,хожу,конечно,в чём хочу.Одним словом живу как хочу,привыкла вдалеке от своих родных и его родных принимать решения,быть ответственной за себя и семью.Поэтому сейчас,когда мне 30,мне тяжело даются советы даже моих родных,не то чтобы чужих.Я даже когда ем сладости,на меня все смотрят,мол,это же для детей)))А я как будто бы не имею на это право,смешно)))

Мы жили год почти с его родным братом.И он не любил картошку и много ещё чего.Ну пока был гостем,первый месяц-два я терпела,а потом решила что это его проблемы.Не любишь,не ешь,пойди яйца себе пожарь.Сейчас я отдыхаю от него,живём раздельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже когда приезжаю в гости в Ливан,не могу спокойно там находится.Дома я капризничаю,ем что хочу,смотрю что хочу,учу и воспитываю детей как хочу,хожу,конечно,в чём хочу.Одним словом живу как хочу,привыкла вдалеке от своих родных и его родных принимать решения,быть ответственной за себя и семью.Поэтому сейчас,когда мне 30,мне тяжело даются советы даже моих родных,не то чтобы чужих.Я даже когда ем сладости,на меня все смотрят,мол,это же для детей)))А я как будто бы не имею на это право,смешно)))

Мы жили год почти с его родным братом.И он не любил картошку и много ещё чего.Ну пока был гостем,первый месяц-два я терпела,а потом решила что это его проблемы.Не любишь,не ешь,пойди яйца себе пожарь.Сейчас я отдыхаю от него,живём раздельно.

Вот это я понимаю, люблю женщин, которые отстаивают свое мнение и делают то, что совесть велит :) Читаю многие темы и восхищаюсь Вами AMwAEL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ты точно барабака :lol: дитя твое, твое ! Хочешь принимай чужие советы, хочешь нет, дело каждого! А вот если лезут особо, всегда можно дать понять, что мама - это ты, и воспитанием и пониманием что нужно а что не будешь определять только ты! Я к тому, что все мысли о былой некомфортности уйдут, так как прийдут другие нежные материнские чувства! Все зависит от собственного меровозрения и стойкости характера ;)

Люба, ты рассуждаешь пока только в теории.

в действительности ты даже себе не представляешь, с какими проблемами сталкиваются женщины, у которых появляется ребенок. что-то и правда отходит на второй план, но чаще всего проблемы обостряются. мало того, что Жене все так же придется смиряться с "былой некомфортностью", так в довесок еще добавится совершенно новый распорядок дня, новая жизнь, в которой на первое место выходят потребности ребенка, придется свыкаться с новой ролью, бороться с эмоциональной неустойчивостью (да-да, послеродовая депрессия - не миф, только она у каждого проявляется по разному и не обязательно сразу после родов, когда в общем женщина находится пару недель в состоянии эйфории, пока не накопится усталость).

и побороться за свое право воспитывать так, как ТЫ хочешь, придется не раз и не два... сколько бы не было ребенку, всегда найдутся советчики. так что это борьба длинною в жизнь.

а мировоззрение и характер имеют свойства меняться под влиянием жизненных обстоятельств.

короче, поговорим с тобой, когда обзаведешься ребенком и побудешь мамой годик-другой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже когда приезжаю в гости в Ливан,не могу спокойно там находится.Дома я капризничаю,ем что хочу,смотрю что хочу,учу и воспитываю детей как хочу,хожу,конечно,в чём хочу.Одним словом живу как хочу,привыкла вдалеке от своих родных и его родных принимать решения,быть ответственной за себя и семью.Поэтому сейчас,когда мне 30,мне тяжело даются советы даже моих родных,не то чтобы чужих.Я даже когда ем сладости,на меня все смотрят,мол,это же для детей)))А я как будто бы не имею на это право,смешно)))

Мы жили год почти с его родным братом.И он не любил картошку и много ещё чего.Ну пока был гостем,первый месяц-два я терпела,а потом решила что это его проблемы.Не любишь,не ешь,пойди яйца себе пожарь.Сейчас я отдыхаю от него,живём раздельно.

Яна, вот именно, что когда ты привык к определенному образу жизни, то сложно потом подстраиваться к ливанским реалиям.

ну ладно еще если это только на публику - тут без проблем. можно запросто сыграть роль.

но когда ты и дома не можешь расслабиться, потому что живете вместе с родителями/братом/сестрой или же родня постоянно толпится в вашем доме, тогда вообще худо.

у меня к концу отпуска начинает сносить крышу. да и не только у меня - муж тоже с ума сходит, потому что мы привыкли уже за столько лет к другому, спокойному образу жизни.

поэтому отдельное жилье в списке приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, люблю женщин, которые отстаивают свое мнение и делают то, что совесть велит :) Читаю многие темы и восхищаюсь Вами AMwAEL :)

Спасибо,Люб и давай на ты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,сколько не говори на тему родителей мужа,лучше с ними дружить на расстоянии))))Раз в годик,а то и в два - будет предостаточно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно отстаивания своего мнения.

это проще всего делать на своей территории, где ты хозяйка. как говорится, в чужой монастырь...

а уж когда вынуждены жить под одной крышей, тогда приходится овладевать приемами военной тактики :lol:

сомневаюсь, что тут есть девушки, которые полностью наступили на горло своему "Я - все так или иначе постепенно устраивают свое личное пространство, перенимают чужой опыт или используют свой в зависимости от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,сколько не говори на тему родителей мужа,лучше с ними дружить на расстоянии))))Раз в годик,а то и в два - будет предостаточно)))

а то!

сила любви измеряется километрами: чем дальше, тем крепче :lol:

у каждого своя боль. кому-то повезло с родителями, но родня - мама не горюй.

мне муж в первый же день по совету свекрови провел ликбез, с кем общаться, с кем - нет, кто замечен в лживости, кто - в лицемерии...

а на вид все такие милые люди. как тут кто-то написал, "в попу дуют".

ну да, при встрече подуют в попу, а за спиной тебе же пинок и отвесят :lol:

так что у меня уже есть свой личный блек-лист и список приятных во всех отношениях лиц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овладели уже)))От самих ливанцев и научились)))

Яна, я же не о тебе писала :)

а в общем, как обычно и происходит.

когда проходит эйфория первых недель, когда окружающие увидели, что у тебя ни крыльев, ни рогов, ни копыт, потеряли интерес - вот тут и начинаются будни. а жить-то хочется удобно и, в идеале, по своим правилам, вот тут и начинается самое интересное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже папа у мужу заявил чтоб не знала его внучка слова нет,причем что своих детей он в строгости воспитывал,особенно мужа моего,он шутить любит но я сразу уже сказала что если ребенок заслужил, то будет наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже папа у мужу заявил чтоб не знала его внучка слова нет,причем что своих детей он в строгости воспитывал,особенно мужа моего,он шутить любит но я сразу уже сказала что если ребенок заслужил, то будет наказан.

это очень распространенное явление, когда детей держали в строгости, а на внуков обрушивается лавина любви и вседозволенности :D

у нас старший брат ну просто "не подходи - убьет!", заслужил репутацию человека с суровым характером - дети по струнке ходят. зато с нашим ребенком меняется радикально - и на спине его катает, и дает шалить, и песни ему поет, и куда суровость только девается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, воспитывай по-своему. Всегда необходим и кнут, и пряник. Вседозволенность во всём взращивает пофигистов и эгоистов.

Мои дети воспитываются не скажу, чтобы совсем в строгости, но грань они знают прекрасно - что можно, а за что они уже получат взбучку. Поэтому переходный возраст со старшим мы прошли более-менее нормально (без пива, сигарет и прочей дряни). Сейчас вотрой этап переходного возраста, но уже с младшим. Слава Богу, преодолеваем сносно. А если бы во всём потакали и в попу дули (как Люба писала :lol: ), не знаю, чем бы это обернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама воспитывала не сказать что в строгости,но я знала,что такое -нет и нельзя,я не очень похожа на своих сверстников сейчас которым 22,своих детей буду воспитывать так же.По поводу родителей мужа-они хорошие,я стараюсь во всем всегда помогать, оставаться участливой,мне мама всегда говорила,чтоб я с его мамой была лучше чем с ней,я и слушаюсь маминых наказов,не в свое дело не влезу никогда,уважаю только за то,что они ЕГО родители и согласились принять меня здесь,просто иногда наступает такое состояние когда кажется что я не силах уже так жить, а с другой стороны,я живу в хорошей семье, в хорошем доме,соседи ко мне не лезут с вопросами,в общем, это у меня периодами бывает.пар выпущу и понеслось дальше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...