Перейти к содержанию
Ливан Форум

Всё о косметике и парфюмерии: советы, рекомендации, где купи


Рекомендуемые сообщения

Яна, Лена, а у вас светлые волосы? Блин завидую тем у кого хорошо волосы растут, хотела бы я так чтобы у меня росли ) Но у Лены судя по описанию сухие волосы и сухая соответственно перхоть, тут масла конечно же прекрасный вариант, правда какие не знаю ) А может и правда изнутри надо это дело лечить..

Хм, как сказать о цвете... в детстве я была блондинкой, с возрастом волосы потемнели, я бы мой натуральный цвет назвала русым, но сейчас я блондинка :)

а по поводу масел, не могу похвастаться, что у меня их много, но кое что есть :) на данный момент из того что есть в наличии: аргановое, кокосовое, оливковое, ши, какао, виноградной косточки, черного тмина, шиповника, льняное и т.д. из них делаю миксы или добавляю эфирные масла. Все зависит от того какого эффекта хочу. Еще накопала такой интересный факт, что масла вымывают из волос силиконы, поэтому у многих девушек после нескольких первых раз эффект противоположный, волосы наоборот становятся сухими, жесткими и т.д. И только через несколько недель использования масляных масел начинает приходить ожидаемый результат.

Этой весной хотела сама сделать репейное масло, так в аптеках не нашлось репейника, надо будет еще раз вылазку сделать. Может все таки удастся прикупить репейника и потом по достоинству оценить это масло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я в чудеса верю))))отпишусь,как схожу о результатах.

Оль,у меня светлые волосы,но я мелирую их переодически.Нормальные по типу,но перхоть.У меня не жирные,могу 5 дней не мыть,но тогда вся обчешусь)))мою раз в три-четыре дня.А растут очень быстро,за год от плечей до талии

ОГО!!! Охренеть как быстро растут! Я тоже так хочууууууууууууууу :cry::evil::cry::evil::cry::evil: У меня за всю жизнь длинных небыло, максимальная длина это теперь чуть ниже плеч :cry::cry::cry: Ну вобще не растут! Ян, у тебя перхоть летит, или как бы приклеена? Если летит легкая, то волосы сухие у тебя, жирная перхоть она тяжелая, как песчинки кругловатая, если ее раздавить она расплющивается, она как жирная песчинка, даже не знаю как описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще используют кокосовое и масло какао? Ну масло какао у меня для кулинарных целей заныкано, а вот кокосовое валяется и куда его сунуть я не представляю :) К тому же оно твердое, намажешь такое на голову, оно застынет под водой, а как его тогда потом, фиг смоешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль ты где здесь натуральные масла в аптеках нашла? :shock: Мне тоже надо!!!! Открой секрет)

Я почти все облазила и не нашла, кроме дорогого арганового масла, и то только на кончики волос. А я хочу натуральные масла как у нас в России.

И у меня волосы не растут.. Приходиться наращивать... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые хорошие отзывы о репейном, аргановое и кокосовом масле для волос. Я весь инет перерыла) :D

А кокосовое масло, когда в холодильнике оно твердое, но если оставить при комнатной температуре или взять в ладошку, оно тает. Я из Таиладна привозила, в восторге, так увлажняет хорош. Я его правда для кожи использовала тогда. Зимой оно вообще волшебно действует.

Кстати в Ливане сезон кокосов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переодически их отрезаю,но они опять растут,по пояс ношу волосы,но сейчас больше прически стала делать,тоже возраст не девичий,34 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Маликой по поводу арганового и кокосового, я их тоже очень люблю. Аргановое - на кончики волос и на лицо, кокосовое на кожу и на волосы, особенно мои волосы любят его, какао я тоже на кожу наношу в основном (моя подруга берет его с собой в отпуск, когда на море ездит, на пляж с ним ходит), я иногда делаю разные миксы из нескольких масел. Оль, кокосовое масло легко наносится на волосы и достаточно без проблем смывается, многие другие масла у меня с волос хуже смываются. Оль, а ты в маски эфирные масла пробовала добавлять? Может твоим волосам бы понравилось :)

Малика, мне масла с iherb нравятся, качество очень даже приличное. Вроде ты говорила, что они в Ливан делают доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переодически их отрезаю,но они опять растут,по пояс ношу волосы,но сейчас больше прически стала делать,тоже возраст не девичий,34 уже.

А вообще то до 35 лет молодость!!!

Долой комплексы!

Мне 30, я с распущенными( до талии) иногда делаю прически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малика, мне масла с iherb нравятся, качество очень даже приличное. Вроде ты говорила, что они в Ливан делают доставку.

О! Надо посмотреть там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль ты где здесь натуральные масла в аптеках нашла? :shock: Мне тоже надо!!!! Открой секрет)

Я почти все облазила и не нашла, кроме дорогого арганового масла, и то только на кончики волос. А я хочу натуральные масла как у нас в России.

И у меня волосы не растут.. Приходиться наращивать... :|

Нет, нет Малика, если ты про репейное и облепиховое, то это я говорила о тех что я в наших аптеках покупала давно очень, а кокосовое?.. Если нужно, то я спрошу у мужа, мы с ним покупали, но я в этих лавках не ориентируюсь )) А масло-какао бобов я в нэте заказывала в начале этого года кажется. Остальные масла можно купить я думаю в крупных супермаркетах, но там ореховые только я видела, но не облепиховые и репейные естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я часто распускаю волосы,подкручиваю или выпрямляю,но уже по случаю,не хочется выглядеть вид сзади-девочка,вид спереди -Сабах(если кто не знает ливанская певица в старости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то до 35 лет молодость!!!

Долой комплексы!

Мне 30, я с распущенными( до талии) иногда делаю прически.

+1000!!! Были бы у меня длинные красивые волосы, я бы практически всегда с распущеными ходила. Ну я и так с распущеными, но только до ключицы они у меня :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я часто распускаю волосы,подкручиваю или выпрямляю,но уже по случаю,не хочется выглядеть вид сзади-девочка,вид спереди -Сабах(если кто не знает ливанская певица в старости)

:lol::lol::lol: у нас говорят сзади лицей, спереди музей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы когда с мужем заводим тему, сколько я ему должна (шутливо), говорю - с первой пенсии верну :lol: Глядишь, уже и не за горами :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну я не это имела ввиду..... я имела ввиду официально считается молодежь до 35.

А после 35 зрелость!!!!! Самый сок!

У меня вот жизнь после 30 только началась мне кажется, а до этого была репетиция ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...