Перейти к содержанию
Ливан Форум

Всё о косметике и парфюмерии: советы, рекомендации, где купи


Рекомендуемые сообщения

Малика, у тебя хоть на второй день, а у меня в это время года максимум сутки держуться, т.е. один день хожу чистая от силы :(:(:( И ничего не помогает. Говорят что забиваются поры (у меня оч. жирная кожа) и от этого нарушается питание волос от корней, это надо убирать. Моя мама в москве обследование какое-то проходила, я не помню просто как ей точно описали эту проблемму, но питания волосам нету от этого она и лысеть стала. В общем там какое-то лечение дорогое для волос, но такое же точно лечение есть у нас в Беларуси, и стоит на много-много дешевле, в Беларуси это 50 долларов за сеанс, курс лечения достаточно длительный, но там кажется около пары месяцев в салон надо ходить, а потом у них можно купить эти средства и делать это самому, что будет выходить дешевле. Хочу при возможности попробывать, т.к. с волосами у меня беда не реальная ((( Кстати они у меня видимо по этой причине и растут очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж, эти силиконы. Они сейчас везде. Я работала в сфере профессиональной косметики для салонов красоты несколько лет. Надо читать составы. В инете много информации по составам. Но есть марки, в которых не так их много. Что касается лореаль - это керастаз лореаль редкен матрикс- там содержание силиконов зашкаливает. Раньше вот мыла голову детским мылом и все было хорошо. Раз в неделю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще знаю, есть мезо для кожи головы от выпадения. Но это должно быть в комплексе. Мезо самое эффективное лечение. Я купила мезороллер, можно наверно попробовать без сыворотки? Кто-то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все знают, что маски надо наносить отступая от корней минимум 5 см? А также кондиционеры, масла, сыворотки и.д. если только есть прямое указание: нанести на корни волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все знают, что маски надо наносить отступая от корней минимум 5 см? А также кондиционеры, масла, сыворотки и.д. если только есть прямое указание: нанести на корни волос.

А репейное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Интересная тема, я даже и не знала что в шампунях силикона забивают так!!!!

Буду когда в России поищу глубокий очищающий шампунь теперь ;)

Я пользуюсь Глискур, но мой выбор объясняется тем что я ношу нарощенные волосы, а этот шампунь к ним подходит, делает их мягкими. Но волосы у корней .... 24 часа и грязные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот поеду на родину и думаю себе прикупить Дарнсонваль...на себе пробовала только на коже, но подружка проверяла и на своих волосах, осталась довольна, косметический аппарат дома...и для лица и для волос хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был дарсонваль с 3 насадками: точечный для лица, для лица нормальный и для волос.... Я наверное его тоже привезу от родителей. Хотя когда жила в Москве, 5 лет валялся дома((((( пользовалась иногда точечным для прыщиков, помогал.

Лень матушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не знаю почему их нигде не видела чтобы продавались по раздельности, но мне так нравятся, я просто балдею от кондиционеров, которые в самой краске, в наборе продаются, я от них тащусь, не могу понять почему такие кондиционеры не продают раздельно и почему они такие хорошие, ну мне нравятся? Не станешь же покупать краску ради махонького тюбика внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер или бальзам из коробочки с краской отличается от других повышенным содержанием силикона, который и дает такую гладкость волос. Если пользоваться таким постоянно, волосы перенасытятся силиконом и будут плохо выглядеть : быстро становиться сальными и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу креатина, не знаю, раз это шампунь и там написано для ежедневного использования, можно конечно. И репейным маслом восстанавливали рост волос , а вы его сами делаете? Я говорила про косметические средства. Еще говорят настойка перца горького помогает от выпадения. Тож в корни втирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу жирности, может у тебя просто голова сильно потеет? Может это и не жир вовсе, а пот? Просто есть такое : повышенная потливость кожи головы. Есть марка la Biosthetique и там подробно рассматривают эту проблему, там шампунь и лосьон для лечения повышенной влажности кожи головы. Такое часто у мужчин встречается. У женщин реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу жирности, может у тебя просто голова сильно потеет? Может это и не жир вовсе, а пот? Просто есть такое : повышенная потливость кожи головы. Есть марка la Biosthetique и там подробно рассматривают эту проблему, там шампунь и лосьон для лечения повышенной влажности кожи головы. Такое часто у мужчин встречается. У женщин реже.

Не знаю))) но выглядят именно жирными :cry:

По проводу кондиционеров в краске тоже удивлялась: какие чудесные)))) ;) Вот вам и весь секрет) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу креатина, не знаю, раз это шампунь и там написано для ежедневного использования, можно конечно. И репейным маслом восстанавливали рост волос , а вы его сами делаете? Я говорила про косметические средства. Еще говорят настойка перца горького помогает от выпадения. Тож в корни втирают.

Зачем самой мучеться. Сейчас в аптеке можно купить. Я "Эвалар" покупаю, его наносить удобно. А попробовала в первый раз, когда после третьего волосы сильно полезли. При том , не сразу после родов, а позже на много. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про настойку красного перца тоже слышала: говорят очень хорошо помогает!

Светик а ты какой Эвалар покупала?

Я делала давно, признаюсь, дозировку точную не помню, но то ли 3, то ли 5 стручков перца на 0,5 л водки, настоять и затем втирать в корни волос. Печет хорошо :shock: , но после этих экзекуций у меня стали расти волосы как на дрожжах, ;) вырастила до пояса.

Сейчас уже не актуально, потому что у меня стрижка, и наоборот, хотелось бы, чтоб помедленнее отрастали, особенно челка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу жирности, может у тебя просто голова сильно потеет? Может это и не жир вовсе, а пот? Просто есть такое : повышенная потливость кожи головы. Есть марка la Biosthetique и там подробно рассматривают эту проблему, там шампунь и лосьон для лечения повышенной влажности кожи головы. Такое часто у мужчин встречается. У женщин реже.

Нет Вера, к сожалению у меня не потеет кожа головы вобще, а вот у одного из сыновей да, есть такое дело, но лично я вобще не склонна к потливости, а кожа у меня жирная не только на голове, но и кожа лица в том числе, но лицо не волосы легко с этим, именно жирность кожи моя проблемма и что с этим делать не знаю. Пробывала давно очень один раз только масло репейное, думала убьюсь об стену ))) , начитавшись что от него волосы расти будут ))) вобще жирнющая кожа и волосы стали, после этого вобще никаких масел не использую, а шампуни очень многие тоже не подходят, есть такие, помыв которыми я сразу уже с жирными волосами, ну может не жирные но тяжелые очень с утра, а к обеду уже жирные сосульки висят, при этом очень многие шампуни мне так не подходят, при этом у меня не только корни жирные, а практически целиком волосы такие становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец не пробывала, надо попробывать, тем более что со спиртом, а не с маслами. А вобще спирт в этом случае разбавляют водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло репейное от Эвалар действительное разное, я беру любое. Смывала шампунем для жирных волос с крапивой. Сейчас я масло репейное добавляю в хну, когда волосы крашу плюс желток. Хотя конечно волосы шикарнее всего у меня были во время третьей беременности.Такая шевелюра! Ни один волос с головы не упал за 9 месяцев! И у сына волосы теперь тоже просто шикарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, да какое значение имеет производство репйного масла, когда оно по сути просто на просто не подходит к твоей голове )) Я покупала в аптеках беларуских, это было давно, у нас до сих пор продают натуральные масла, на подобии тех, что были в советские времена, вот такую обычную бутылочку я и взяла в аптеке, попробывала так сказать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, да какое значение имеет производство репйного масла, когда оно по сути просто на просто не подходит к твоей голове )) Я покупала в аптеках беларуских, это было давно, у нас до сих пор продают натуральные масла, на подобии тех, что были в советские времена, вот такую обычную бутылочку я и взяла в аптеке, попробывала так сказать )))

Оля, меня Малика спросила, каким именно маслом Эвалар я пользовалась. Они просто с различными добавками идут - прополис, крапива .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кожа у меня жирная не только на голове, но и кожа лица в том числе, но лицо не волосы легко с этим, именно жирность кожи моя проблемма и что с этим делать не знаю.

Зато есть огромный плюс,возрастные изменения(морщины) будут менее заметны на лице,нет перхоти на волосах,и кожа не сухая на теле :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...