Перейти к содержанию
Ливан Форум

Шампунь


Рекомендуемые сообщения

Ага, пока не забыла. На днях была в Польше и мечтала, что приобрету себе недорого кокосового масла. Так вот - в дежурных супермаркетах не нашли ни недорого, ни дорого. А в Ливане видела в супермаркете в пищевом отделе почти даром, да только в лом таскать было - они в жестяных банках по литру продавались. Теперь безумно давит жаба. Так что, кто в Ливане - запасайтесь. Во Львове в аптеке видела - такой пузыречек на одну примочку для моих волос - за бешенные бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

фосфаты о которых ты упоминала - тоже "способствуют растворению грязи", почему же мы предпочитаем использовать "чистые" порошки? Или лаки для ногтей - без формальдегида - давайте напишем что они плохо красят? В яичном желтке тоже нет ПАВ и они не пенятся - но разве голову они не вымывают?

Я не люблю делать категоричные заключения до того как опробую сама, либо послушаю мнение опробовавших, поэтому и спросила. А заочные выводы делать как то голословно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фосфатах в порошках я могу говорить часами:) "Чистые" порошки себя не оправдали - совсем без фосфатов плохо отстирывают. А насколько я знаю - попытки изжить фосфаты связаны с их вредом для окружающей среды после того, как они туда попадают, а не с их непосредственной вредностью для человека, стирающего такими порошками. В шампунях, конечно, наверняка все по-другому. Но и тут легко стать жертвой рекламы. Самый верный путь - испробовать на себе и решить - подходит или нет, потому как и реакции бывают индивидуальные. Я, к примеру, при использовании желтков - все равно сначала мыла чем-то с поверхностно-активными веществами, а потом только наносила желток, как маску. Иначе не могла избавиться от чувства немытости волос. Да сам факт, что некоторые моют волосы каждый день, а другим и раза в неделю достаточно - говорит о том, что здесь единственного и универсального верного способа на всех не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - индивидуальный эффект - посему и провожу полевые исследования. Рекламы то особой на такие товары нет - например о тех же порошках слышала только от эмвеевцев, на которых у меня стойкая аллергия, поэтому стираемся только детским, все мои попытки заменить его оканчивались аллергией - зудом особенно если нательное белье :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!Как будто на урок по химии попала!Ну я желтком тоже не могу волосы отмыть,я после него ещё и отваром ромашки полоскала.Ну а маска от какой фирмы?Похвастайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brelil professional Крем для волос восстанавливающий с овсом. За что я еще люблю профессиональную косметику - ее МНОГО:)) Особенно приятно, когда продукт подошел. Этот крем в литровом "бидончике". В составе экстракт овса маленькими буковками таки просматривается, но и парабенов всяких там дофига (где-то читала, что они, как минимум, не полезны). Они, по-моему, имеют функцию консервации косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRELIL - именно. Моим волосам идеально подошел, причем не только маска и шампунь на основе овса, но и жидкие кристалы и арбузная шампунь, папайя! Вообще серия замечательная, я всех знакомых подсадила.http://www.brelil.kiev.ua/index.php?ukey=home Не говорю, что это панацея буквально для всех и всем обязательно должно подойти, но я уже как минимум 4 года пользуюсь только этой фирмой и не собираюсь ее менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRELIL - тоже люблю, но он исчез в"Еве", поэтому пошла странствовать по- миру шампуней: Дэссанж, о котором писала - на твердую "четверочку", вот недавно обзавелась какой то японской маркой - кондиционер хороший - волосы не тяжелые, не жирнит, гляну как называется - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли,только отрекламировала здесь голубой Хербал, как с недавних пор у меня перхоть пошла от него :( Пора переходить на другой видимо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видимо, а пора ;) Я в Ливане Фруктисом пользовалась и еще шампунью и кондиционерами TRESemme (написано было что сделано в Британии, европейская формула, салонный уход). Перхоти не было и волосы мочалкой тоже не были. В принципе мне подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купила в салоне -парикмахерской маску для уменьшения выпадения волос-стоит 20000 лир,сейчас вот сижу жду, потом отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Когда только приехала, муж посоветовал попробовать Хербал Эсенсес голубой с орхидеей и кокосовым молочком.Очень хороший шампунь.Думаю еще кондиционер приобрести.Запах, волосы мягкие и блестят, и самое главное для меня - отсутствие перхоти ;););)

У меня до сих пор стоит эта баночка. Не подошел. На следующий день волосы жирными становились, как-будто месяц не мыла. Маме дала и тоже сосульками волосы висят. Вот сечас пользуюсь сансилк реконструкция-очень довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя дома, в Украине, я пользовалась немецким стиральным порошком, без фосфатов, без ПАР, Дорогой зараза, но цена и оправдывала себя. От обычных порошков у меня тело чешется. мне дерматолог и посоветовал такими порошкми пользоваться Тут такое не могу найти. Может кто видел такие, буду очень рада. Т.К. зуд у меня тут опять начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
У себя дома, в Украине, я пользовалась немецким стиральным порошком, без фосфатов, без ПАР, Дорогой зараза, но цена и оправдывала себя. От обычных порошков у меня тело чешется. мне дерматолог и посоветовал такими порошкми пользоваться Тут такое не могу найти. Может кто видел такие, буду очень рада. Т.К. зуд у меня тут опять начался

:shock: Как это??? СТИРАЛЬНЫМ,прям?? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветик всем! Мне нравится шампунь TRESemmé и отдельно ещё покупаю бальзам COSMAL CURE (professional) для блеска. Очень хороший для длиных волос ;) :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я остановилась на SYOSSE, а перебробован уже не один десяток))))

Ксюш, и мне подходит-и шампунь и бальзам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя дома, в Украине, я пользовалась немецким стиральным порошком, без фосфатов, без ПАР, Дорогой зараза, но цена и оправдывала себя. От обычных порошков у меня тело чешется. мне дерматолог и посоветовал такими порошкми пользоваться Тут такое не могу найти. Может кто видел такие, буду очень рада. Т.К. зуд у меня тут опять начался

:lol::lol::lol::lol: это я ошиблась!! не в ту тему написала!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а я-то подумала - бедный человечек, порошком и тело, и волосы мо�т))))))))))) Стирает тоже им))) Три в одном флаконе :lol:
И я так подумала!:))) :o:lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Лечевная серия Миглиорин от компании Косвал в ее состав входят шампунь против выпадения,бальзам и ампулы.Шампунь Миглиорин обладает высоким укрепляющим эффектом и предназначается для ухода за слабыми, ломкими и выпадающими волосами. Способствует укреплению корней волос. Регулярное использование шампуня позволяет мягко очистить волосы и оставить в целостности необходимые для их роста вещества.Наличие экстрактов лечебных трав действует благотворно и способствует стимуляции кровообращения и роста новых волос, существенно снижает их выпадение и обогащает корни полезными минералами. 2–3 недели регулярного применения дают заметный положительный эффект.Волосы становятся упругими, блестящими, объемными, излучают жизненную силу. Всё это создает ощущение ухоженности и комфорта.Благодаря неагрессивному действию рекомендован для ежедневного применения для волос всех типов. Шампунь Вивасан прошел дерматологическое тестирование, не вызывает раздражения слизистой глаз.Объем 200 мл Активные компоненты:экстракт проса,экстракт пассифлоры(маракуйи),содержит аминокислоты,витамины и минералы,ромашка,зверобой,бессмертник,тысячелистник,липа-противовоспалительное,противогрибковое,.аллергическое,успокаивающее,вяжущее,антисептическое действие,улучшает кровоборащение,сокращает и лчищает поры,уменьшает салоотделение,устраняет зуд,нормализует баланс жидкости.Шелковый протеин ,витамин Ф ,незаменимые полинасыщенные кислоты семейства омега G-комплекс микроэлементов:железо,цинк,медь,магний важных для питания луковиц и роста новых волос.Жидкий препарат активно восстанавливает слабые и поврежденные волосы, предупреждает их выпадение и успокаивает кожу головы. В состав входят натуральные экстракты хвоща, проса и других лечебных растений, витамин и провитамин В5, жидкий протеин шелка, кератин и биотин.В результате регулярного применения ампул решаются практически все вопросы проблемных волос и чувствительной кожи головы: кровообращение улучшается, корни волос получают необходимые минералы, витамины и кислород. Препарат стимулирует рост волос и их укрепление, лечит кожу головы.Объем 10 ампул по 10 мл активные компоненты:лаванда,алтей,пажитник,роза,мальва,шелковый протеин,эктраки золотого проса,экстракт хвоща,салат-латук-протеины и минералтные соли,аскорбин,каратин,витамин Б,йод,фосфор,подорожник,зверобой,ромашка,репейник,одуванчик,витамины А и Б,конский каштан,артишок,дикий мак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые и здоровые волосы это результат здоровой кожи головы.Факторы такие как стресс,усталость,диеты способствуют выпадению волос,устраты их блеска,кожа становиться более чувствительной,ззудящей.Миглиорин-нежный,успокаивающий,глубокоочищающий,восстанавливающий водный баланс кондиционер.В его состав входят: Вытяжка из овса,экстракт золотого проса богатого кремниевой кислотой,экстракт крапивы,экстракт индийского кресс-салата,экстракт из березовых листьев,масло жожоба,касторовое масло,сбор альпийских трав.Препарат не содержит ПАРАБЕНОВ.Объем 100 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, доброго времени суток. Скажите, продается ли в Ливане Kerastase? Это лореалевская проф. косметика для волос.(у нас только в салонах красоты продается) Если есть, то сколько примерно стоит? Или например Lebel? (японская салонная). У нас то в Питере цены запредельные- маска 200 мл от 80$ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток. Скажите, продается ли в Ливане Kerastase? Это лореалевская проф. косметика для волос.(у нас только в салонах красоты продается) Если есть, то сколько примерно стоит? Или например Lebel? (японская салонная). У нас то в Питере цены запредельные- маска 200 мл от 80$ стоит.
керастаж есть. Смотря что тебя интересует. Лэйбэл в Ливане нет, сама искала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует шампунь, маска. Масло, у нас шампунь от 1200 до 1500, маска до 2500, масло 1600 примерно стоит. Просто собираемся в перспективе переезжать, думаю везти с собой или нет? А может в Ливане дешевле стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...