Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Девочки, я тут заблудилась на форуме. Где-то читала о легализации брака на Украине.

Может кто-то вспомнит и подскажет?

Меня, впрочем, нужен весь алгоритм действий.

Т.к. я из г. Сумы, и уверена на 100% там даже о такой стране как Ливан не слышали. Надо подготовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут заблудилась на форуме. Где-то читала о легализации брака на Украине.

Может кто-то вспомнит и подскажет?

Меня, впрочем, нужен весь алгоритм действий.

Т.к. я из г. Сумы, и уверена на 100% там даже о такой стране как Ливан не слышали. Надо подготовиться

Даш, а Вы в Ливане венчались? и нужно теперь в Украине легализацию сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем венчались, муж мусульманин. Да, мы сначала поженились в Ливане в том году, вот теперь на моей территории надо легализовать. И свадьбу в Украине сыграем, здесь я не хочу.

Я вроде все перерыла здесь, но видно не все, т.к. не нашла что мне надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двчонки! Я вчера такой заряд удовольствия получила! Ездили в кафе смотреть футбол Германия-Голландия. После уже, проезжая по набережной Рауши, увидели машину а на ней ОГРОМНЫЙ флаг России развевался( наверное 2 метра в длину точно) Муж как началь сигналить им, типа Спартак чемпион :lol::lol::lol::lol::lol: Но это так приятно было и неожиданно!!! Молодцы они, подняли настроение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашутин - вам в нашем консульстве должны заверить доки, а с ними (переведенными) уже в Украину можно рулить.

Это мы уже все сделали. Но по приезду к себе без понятия куда идти. В Овир, ЗАГС или еще куда-нибудь, Куда и кому платить. А главное как долго это все оформляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помним что Ливан не подписал Гаагскую конвенцию - значит все надо легализовывать и в областном МинЮсте (в Украине) и в МИДе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не совсем венчались, муж мусульманин. Да, мы сначала поженились в Ливане в том году, вот теперь на моей территории надо легализовать. И свадьбу в Украине сыграем, здесь я не хочу.

Я вроде все перерыла здесь, но видно не все, т.к. не нашла что мне надо

Снова я все напутала :( Действительно , ты же еще писала о свекрови, которая слишком религиозная мусульманка.

Наташа ,молодец, всегда оперативно отвечает на всякие юридические вопросики. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите какое взаимотношение между ливанскими шиитами и суннитами. Встречаются ли у них совместные браки. Моя подруга( суннитка) знакома с шиитом из ливана, он зовет ее замуж. Как вы думаете насколько это повышает шанс плохого исхода брака. Сами ливанцы как относятся друг к другу? Знаю что шииты допускают временные браки.так вот она боится ,что если он женится и сразу разведется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите какое взаимотношение между ливанскими шиитами и суннитами. quote]

Отстреливают они друг друга регулярно. (((

Она должна лучше нас,по-идее,нюансы знать-она же принадлежит к этой конфессии,живет внутри,а мы-начитанные и наслышанные только. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, кто "переманил" мужа к себе на родину, поделитесь секретами и советами :)

хочу жить здесь, у себя на родине, и очень хочу быть с ним. пока он рассматривает возможность переезда, правда ничего четко не оговаривали, жду его приезда для начала... но хочется подготовиться сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся рассказать о плюсах в твоей стране или лучше на примере сравнения с Ливаном,Я так постоянно,если бы не проблема в поиске работы-он уже готов переехать практически особенно в свете последних событий (Ливанкое ЖКХ,уровень доходов и расходов ну и т.п.)пусть приедет,посмотрит и примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся рассказать о плюсах в твоей стране или лучше на примере сравнения с Ливаном,Я так постоянно,если бы не проблема в поиске работы-он уже готов переехать практически особенно в свете последних событий (Ливанкое ЖКХ,уровень доходов и расходов ну и т.п.)пусть приедет,посмотрит и примет решение.

да вот я тоже думаю в таком направление двигаться... тоже переживаю за работу... ему еще родителей содержать надо :(

а я больше не за жилищные условия беспокоюсь (хотя комфорт для меня ОЧЕНЬ много значит), а за обстановку в регионе. я там за неделю извелась... нервная я, наверное.

для меня жить в такой напряженке не представляется возможным,ведь у нас всегда тихо и спокойно. ну иногда бывает, случаются конфликты местячковые, однако с ливанскими перестрелками не сравнится...

буду молить высшие силы, чтобы все у нас получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Я впервые пишу у вас на форуме, очень хочется поддержки, а если кто может помочь советом буду благодарна. Прошлым летом я разместила себя на сайте знакомств, не очень верила во все это но все же решила попробовать. Не ставила целью познакомиться с иностранцем, общалась и с украинцами и с русскими, и с иностранцами (я из Украины). И вот познакомилась с ливанцем, когда увидела что он из Ливана, честно не не хотела переписываться, так как в 2003 году работала в Ливане. Но решила переписываться, кто знает сегодня он есть а завтра может и не быть. Кто общался на сайтах знакомств поймет о чем я говорю. Я не рассказала ему, что была в Ливане много лет назад, именно потому что не думала что переписка затянется надолго. Но вскоре мы больше времени общались чем не общались. Через пару месяцев когда я думала сказать ему все же, испугалась...испугалась его потерять. И со временем все только усложнилось. Был период, когда он отдалился, и я думала ну вот и все. А в последнее время он опять активно начал переписываться, и все как-то на другом уровне более серьезном что ли, в скайпе говорил со мной. Вчера я решила все же сказать, не могу так больше - меня это просто убивало изнутри, и я ему сказала девочки. И то чего я так боялась все же произошло...Сказал, как ты могла не сказать мне с самого начала, а я мол дурак планировал тебя пригласить сюда наконец встретиться, переживал, а ты меня обманула! Как я могу тебе верить?

Что теперь делать не знаю, боюсь, что он не простит, а он так важен для меня. Вот пишу сейчас,а слезы ручьем, а внутри пустота. Как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...