Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

спасибо всем большое, что откликнулись!

видно я ему немножко надоела но не настолько прям как мне казалось. ой, я теперь такая счастливая, снова радужный взгляд в будушее, может когда-нить даже гражданство получу!!! :D

ну и славно :D:D:D

а ларчик-то просто открывался :)

кстати, вы еще и за своим настроением последите. обычно в ПМС хочется рвать и метать, а уж развестись - так и вообще по сто раз на дню :lol: так что в этот период вообще не стоит принимать важные решения :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

спасибо всем большое, что откликнулись!

я вобще человек очень домашний, к тому же паникую по всякому поводу. кроме мужа у меня действитеньно никого нет. но к счастью его настроение вдруг переменилось в лучшую сторону. я просто отмирозилась, сижу дома, на работе его не навещаю, не звоню спросить как дела.

он сразу потеплел ))))))))

видно я ему немножко надоела но не настолько прям как мне казалось. ой, я теперь такая счастливая, снова радужный взгляд в будушее, может когда-нить даже гражданство получу!!! :D:D:D:D:D .

буду дальше читать форум и набираться бесценного опыта

всем тоже желаю мира и любви в семье!!!!!!!!!

Хорошо, что все прошло. но лучше все же позаботиться о своем будущем. Работать пойти или начать копить деньги на "черный" день и откладывать в банке. Если Вы в Украине чувствовали себя беспомощной, то как же в другой стране жить, если что. Муж должен Вам деньги давать личные, если Вы не работаете, кроме одежды и шпилек - булавок. А Ваше дело куда их девать. Так же обеспечить необходимым.

Желаю вам удачи, любви и взаимопонимания в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ПМС это ты в точку-на самом деле серьезная штука и очень влияет на отношения. Сужу по себе, т.к. я в это время становлюсь либо испорченой истеричкой-по любому поводу реву), либо воплощением дьявола. Мужа даже предупреждаю заранее, чтоб не обращал внимания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ПМС это ты в точку-на самом деле серьезная штука и очень влияет на отношения. Сужу по себе, т.к. я в это время становлюсь либо испорченой истеричкой-по любому поводу реву), либо воплощением дьявола. Мужа даже предупреждаю заранее, чтоб не обращал внимания ;)

ээ! у меня муж на своем телефоне завел женскую программу по подсчету цикла и разных дней а-ла ПМС (осторожно! не подходи - убьет!), опасные дни (спать раздельно :lol: ) и т.п.

и как только начинаю выедать ему мозг, сразу же сражает меня наповал своими замечаниями, что это во мне гормоны бурлят и ПМС орудует. и ему морально легче, и мне не дает долго кипятиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафлудили канеш уже, ну да ладно

Если у вашей жены ПМС

ВНИМАНИЕ: Беременным, воинствующим феминисткам и беременным воинствующим феминисткам читать не рекомендуется!

Самый лучший совет: соберите вещи и уйдите из дома. На несколько дней. В тайгу. Телефон держите включённым. Парадокс в том, что вас будут ненавидеть, но при этом будут искать. Не спрашивайте, просто поверьте.

Если ПМС застал вас неожиданно и из дома уйти всё же не удалось... Займите оборонительную позицию. Забаррикадируйтесь где-нибудь в тихом, укромном, месте. Оккупируйте как можно меньше пространства. Например за батареей. Или на антресолях. Оттуда вас будет труднее выковыривать длинным твердым предметом.

В разговоры не вступайте. На вопросы отвечайте коротко, чётко, быстро. “Да”, “нет”. Лучше “да”. Избегайте намёков. Ваши слова не должны иметь второго смысла. А желательно и первого. Вообще.

В глаза не смотрите. Следите за своей мимикой. ("Я не умею!" - не оправдание. У вас был месяц потренироваться.) Помните, ваша поднятая бровь - диверсия. Две поднятые брови - теракт. Кривая усмешка - объявление войны.

На вопрос “это платье меня полнит?” не отвечайте, а сразу бегите по направлению к балкону и бросайтесь вниз. Это не самоубийство. Вы просто увеличиваете свои шансы выжить.

Помните: сиденье унитаза должно быть всегда опущено. И при этом сухое. (“Как это?” - не аргумент. У вас был месяц потренироваться.)

Важно! Других женщин не существует. Буквально. Совсем. Нет, вам показалось. В минуты сомнения вспоминайте о длинном твёрдом предмете.

Запомните следующие фразы. Не спрашивайте - что они означают, просто заучите: “Да, люблю”, “Нет, не забыл“, “Конечно помою”, “Ни о чём не думаю”. Произносите их когда другие слова закончились. Или когда поблизости нет балкона.

Когда первый кризис пройдет, сделайте ей приятное. Утром, пока она спит, приготовьте ей завтрак. Желательно что-нибудь лёгкое, успокаивающее. Например, кусок сырого мяса и стакан свежевыжатой крови. И обратно на антресоли.

И помните - когда-нибудь это обязательно закончится. Совсем-совсем скоро. Вот увидите. И тогда у вас будет еще месяц потренироваться.

post-116-14414697944721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что я не знаю, что такое ПМС! :D Может оно в природе и существует, но иногда некоторые дамы злоупотребляют и начинают им прикрываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol: Про ПМЖ. Я угорала. Прочитала мужу, так он зараза переспросил, неужели просто сырого мяса мне мало и еще крови придется подавать :lol::lol::lol: Про независимость в семье, совершенно правильно. Женщина, даже если все время сидит дома, должна иметь свое, на всякий случай. Нельзя говорить что на черный день, но пусть на свои капризы.

Когда то у нас на форуме подобный вопрос обсуждался, так я еще тогда мужу выложила теорию о том,ч то если что, и его не будет рядом, что я буду делать. Ну хотя бы некоторое время, пока не разберусь в себе. Потому что постоять за себя, и выкрутиться я точно смогу ;) . Так он задумался, и теперь все что у нас есть, делается с таким умыслом, что бы я не осталась одна или ни с чем. При чем он остается без ни чего и ему в таком случае придется начинать все с нуля. Такое доверие так мило :roll: И как то сильно ( еще сильнее) связывает нас.

Так что нечего бояться поговорить с мужем об ЭТОМ. Думаю любящий муж поймет и поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andi, насчёт ПМС - ты не одна такая, это прошло мимо меня тоже. :lol: В эти дни спокойна, как удав :lol:

О! Ура!!!! Я тоже спокойна, просто очень сильно устаю :)

А скажите, пожалуйста, если вот начинать новую жизнь в другой стране, понятно, что скорее всего первое время надо будет сидеть на шее мужа. Как оговариваются вот эти моменты с денежным содержанием? Я как-то даже представить не могу, что буду у кого-то просить деньги на гигенические вещи или на белье или ну т.п....? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливые девочки, кто "не в курсе". Я так лет с 28 почувствовала ,что мой недельный "вид на жительство" в ПМС начал потихоньку двигаться по направлению к ПМЖ :o:?:P8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, если вот начинать новую жизнь в другой стране, понятно, что скорее всего первое время надо будет сидеть на шее мужа. Как оговариваются вот эти моменты с денежным содержанием? Я как-то даже представить не могу, что буду у кого-то просить деньги на гигенические вещи или на белье или ну т.п....? :oops:

Не понятно, а 100% сидеть на шее у мужа первое время точно :lol: Моменты содержания никак не оговариваются, если вы только не составили брачный договор. Мне кажется, с любимым человеком это априори, без вариантов - мужчина на то и мужчина, что обязан содержать семью. А если ты вообще не захочешь работать? Должен выделять деньги на твоё содержание и ежедневно-ежемесячные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, а 100% сидеть на шее у мужа первое время точно :lol: Моменты содержания никак не оговариваются, если вы только не составили брачный договор. Мне кажется, с любимым человеком это априори, без вариантов - мужчина на то и мужчина, что обязан содержать семью. А если ты вообще не захочешь работать? Должен выделять деньги на твоё содержание и ежедневно-ежемесячные расходы.

Прикольно :):D . Это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, если вот начинать новую жизнь в другой стране, понятно, что скорее всего первое время надо будет сидеть на шее мужа. Как оговариваются вот эти моменты с денежным содержанием? Я как-то даже представить не могу, что буду у кого-то просить деньги на гигенические вещи или на белье или ну т.п....? :oops:

ОГО!!!! :shock::o я не думала что в наше время, а особенно в ситуациях русская-ливанец, о таком ещё задумываюца.

Он берёт деву в жены, привозит сюда, ясное дело он на неё отвечает 100% Ведь круме мужа, в этой стране у неё никого нет.

Это даже не то что его прямые обязанности, а просто ДОЛЖЕН содержать свою супругу. Это даже не обсуждаеца. Обязательно должен!.... Но при этом не считать себя героем или предъявлять женщине счета - при этом он очень быстро перестаёт быть мужчиной. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ура!!!! Я тоже спокойна, просто очень сильно устаю :)

А скажите, пожалуйста, если вот начинать новую жизнь в другой стране, понятно, что скорее всего первое время надо будет сидеть на шее мужа. Как оговариваются вот эти моменты с денежным содержанием? Я как-то даже представить не могу, что буду у кого-то просить деньги на гигенические вещи или на белье или ну т.п....? :oops:

мой муж просто дает денежку время от времени. Сам,так как знает,что я не люблю и не буду сама просить. Или вместе едем и покупаем.что нужно. У меня и своя денежка есть- со сдачи квартиры.в основном,я ее на билеты в россию использую...А по мелочи - муж,конечно. Лучше оговорить это заранее.

В моем прошлом браке был оч плохой опыт.Я человек щедрый по натуре,если денег нет-нет,если -есть-никогда не буду зажимать и рипрятывать...А вот когда я,до беременности зарабатывавшая больше мужа,села в декрет и после родов год не работала - вот тогда пришлось унижаться и говорить,что мне нужно .простите,на тампоны,а в ответ временами слышала :"у меня только крупные" :? то есть,когда я работала,мои деньги (я работала тогда уже,а он -доучивался в институте)были "семейным бюджетом",а когда я села дома с малышом,то-все "семейные" деньги стали неожиданно только его. И когда мы экономили на простойеде для ребенка,так как "денег нет",мяса в суп не могли купить временами..а я нашла в припрятанной коробочке несколько сот долларов...(((То есть он и на ребенка зажимал... Я этой подлости так и не смогла забыть... :evil: я после этого опыта всегдан воду дула"-и первое,что я проверяла в мужчине-это щедрость-душевную и финансовую. Денег нет-живем и выкручиваемся,с тем.что есть,денежки есть-планируем вместе.

Потому,Andi, проверь 100 раз. Знаю девочек у кого муж жадный и вообще денег на руки ни копейки не дает,объясняя,что "не сможешь правильно распорядиться"..и они,сидят дома с детьми и на булавки выпрашивают...я никогда с таким унижением смириться уже никогда не могла бы.. :(

но.. если муж любящий и щедрый -то никаких проблем быть не должно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ещё не стесняца просить ;)

ну понятное дело не наглеть, если в семье туго с финансами

ну а так мужик сам должен не забывать выдавать "зарплату" Кто сказал что работа по дому это не работа?? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!!! :shock::o я не думала что в наше время, а особенно в ситуациях русская-ливанец, о таком ещё задумываюца.

Он берёт деву в жены, привозит сюда, ясное дело он на неё отвечает 100% Ведь круме мужа, в этой стране у неё никого нет.

Это даже не то что его прямые обязанности, а просто ДОЛЖЕН содержать свою супругу. Это даже не обсуждаеца. Обязательно должен!.... Но при этом не считать себя героем или предъявлять женщине счета - при этом он очень быстро перестаёт быть мужчиной. :twisted:

Loya, содержать-то он .может.и будет... а вот насчет карманных расходов и понимания.что это унизительно выпрашивать деньги на личные нужды...это зависит от человека. У меня подружка есть.муж военный в хорошем звании. бразованный и приятный мужчина во всех отношениях..Пока я не зналаее ближе,я и представить себе не могла,что у нее нет карманных денег даже мороженное детям на прогулке купить. :( Пр и этом:красивый дом,одежда дорогая,детки ни в чем не нуждаются...только она постоянно под контолем и счастья от этого не прибавляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задала как-то подобный вопрос своей замужней подруге (она дома сидит с ребенком) она сказала никак не решаем. он кладет в тумбочку, а я беру. потом кончается, он опят кладет, а я опять беру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я не зналаее ближе,я и представить себе не могла,что у нее нет карманных денег даже мороженное детям на прогулке купить. :( Пр и этом:красивый дом,одежда дорогая,детки ни в чем не нуждаются...только она постоянно под контолем и счастья от этого не прибавляется...

тут больше выходит не экономный муж, а жадный. :( Жадность лечица??? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всё от мужа зависит - 100%. Мой последнюю рубаху с себя снимет и отдаст :D

У нас заведено так - общая касса. Работаем вдвоём, з/пл складываем туда. Надо что по мелочи - залазим и берём, по-крупному - всегда решаем на семейном совете, брать или не брать. На еду даже без вариантов, в основном покупаем вместе, потому как всё на машине - раз в неделю закупаемся впрок. Я думаю, что это оптимальный расклад в нормальной семье с доверительными отношениями друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задала как-то подобный вопрос своей замужней подруге (она дома сидит с ребенком) она сказала никак не решаем. он кладет в тумбочку, а я беру. потом кончается, он опят кладет, а я опять беру )))

Идеальные отношения. Семья это отдавать и брать. Муж даёт, жена-берёт. Вот так и надо делить семейные обязанности, мужчина зарабатывает, женщина тратить. Все счастливы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...