Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Taasha за участие. Он сказал вчера, если мы будем общаться в дальнейшем такие вещи не допустимы. Не пойму только это он про доверие или про работу в клубе? Это было так давно, почти 10 лет прошло, я уже и замужем успела побывать и развестись, и дочка у меня есть. Я так понимаю, что он сейчас переваривает информацию, а я ничего сделать не могу. Просто ждать, что он дальше делать будет. В гости теперь не позовет :(

Ты себя сейчас чувствуешь виноватой перед ним,а он на этом играет во всю.

А В ЧЕМ ты виновата ПЕРЕД НИМ???

-То что не сказала сразу? Так я согласна с девочками-мы что перед каждым встречным нашу жизнь перетряхиваем? Ближе узнала-сказала. Гордиться должен тем,что открылась ему и правду сказала,а не крутила хвостом еще 3 года,придумывая причины почему не можешь в гости к нему приехать.

- Виновата,что занималась чем-то "грязным и некрасивым" в его глазах? О "чистоте" твоей работы,думаю,за 10 лет ты как-то научилась не оправдываться ни перед кем.Это была твоя личная жизнь до встречи с ним. И это не та ситуация,что ты была замужем и в тайне от мужа в клубе работала! :?

Жизнь твоя до встречи с ним отношения к нему не имеет. Хорошо бы ему напрямую сказать,что ты ничего в своей биографии не стыдишься,а сказала ты ему только потому,что твое прошлое имеет отношение к Ливану и у тебя могут быть проблемы с въездом,а не потому что ты умираешь от стыда и каешься. А если его уже сейчас что-то не устраивает,то лучше поблагодарить друг друга за приятное общение и расстаться на этом этапе,пока ничего никуда не зашло.

Вообще,мне кажется,парень твой чувствует,что нравиться он тебе сильно и играет на твоем страхе потерять его-изображает что он оскорблен твоим прошлым и его манера общения с тобой сейчас "свысока":захочу-прощу..не захочу-пошлю...". :?

По-моему,манипуляции на таком раннем этапе отношений-тревожный знак и верный путь к,так называемым "зависимым отношениям",когда он будет постоянно подогревать в тебе чувство вины,а ты будешь готова идти у него на поводу, даже когда в глубине души не согласна,только чтобы удержать.. И будь готова,что при таком раскладе,при каждой ссоре тебе будет припоминаться твое "темное прошлое"... ТЕБЕ это надо?..

Мне кажется, самооценку тебе поднять надо,нос повыше и не циклиться на нем. Сейчас ОН выбирает,а ты ждешь.А ты сама выбирай, тогда он и ценить начнет,когда почувствует. что ты самодостаточная и уверенная в себе женщина,которая знает что хочет от жизни. Бог даст-будете вместе,приедет к тебе,будет делать все возможное,чтобы с тобой рядом быть. А ты пока рассматривай другие варианты-не жди. Это твоя жизнь. Твой выбор. ;)

Уфф!.. Ну я и расписалась сегодня! :lol: Сорри за перегруз,если что и -удачи! ;)8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты себя сейчас чувствуешь виноватой перед ним,а он на этом играет во всю.

А В ЧЕМ ты виновата ПЕРЕД НИМ???

-То что не сказала сразу? Так я согласна с девочками-мы что перед каждым встречным нашу жизнь перетряхиваем? Ближе узнала-сказала. Гордиться должен тем,что открылась ему и правду сказала,а не крутила хвостом еще 3 года,придумывая причины почему не можешь в гости к нему приехать.

- Виновата,что занималась чем-то "грязным и некрасивым" в его глазах? О "чистоте" твоей работы,думаю,за 10 лет ты как-то научилась не оправдываться ни перед кем.Это была твоя личная жизнь до встречи с ним. И это не та ситуация,что ты была замужем и в тайне от мужа в клубе работала! :?

Жизнь твоя до встречи с ним отношения к нему не имеет. Хорошо бы ему напрямую сказать,что ты ничего в своей биографии не стыдишься,а сказала ты ему только потому,что твое прошлое имеет отношение к Ливану и у тебя могут быть проблемы с въездом,а не потому что ты умираешь от стыда и каешься. А если его уже сейчас что-то не устраивает,то лучше поблагодарить друг друга за приятное общение и расстаться на этом этапе,пока ничего никуда не зашло.

Вообще,мне кажется,парень твой чувствует,что нравиться он тебе сильно и играет на твоем страхе потерять его-изображает что он оскорблен твоим прошлым и его манера общения с тобой сейчас "свысока":захочу-прощу..не захочу-пошлю...". :?

По-моему,манипуляции на таком раннем этапе отношений-тревожный знак и верный путь к,так называемым "зависимым отношениям",когда он будет постоянно подогревать в тебе чувство вины,а ты будешь готова идти у него на поводу, даже когда в глубине души не согласна,только чтобы удержать.. И будь готова,что при таком раскладе,при каждой ссоре тебе будет припоминаться твое "темное прошлое"... ТЕБЕ это надо?..

Мне кажется, самооценку тебе поднять надо,нос повыше и не циклиться на нем. Сейчас ОН выбирает,а ты ждешь.А ты сама выбирай, тогда он и ценить начнет,когда почувствует. что ты самодостаточная и уверенная в себе женщина,которая знает что хочет от жизни. Бог даст-будете вместе,приедет к тебе,будет делать все возможное,чтобы с тобой рядом быть. А ты пока рассматривай другие варианты-не жди. Это твоя жизнь. Твой выбор. ;)

Уфф!.. Ну я и расписалась сегодня! :lol: Сорри за перегруз,если что и -удачи! ;)8-)

Leto-11 все нормально, интересно услышать ваше мнение. Да я все так и сказала, что стыдиться мне нечего, и вообще я по жизни ни о чем не жалею, человек я такой. Что было, то было "just move on". И рассказала ему только потому что это имеет отношение к его стране. О прощении речи не было, сказал я не Бог что бы прощать, и осуждать тебя не имею права. Поняла, что будем общаться, а как все сложиться жизнь покажет. Чего хочу от жизни?..7 лет брака и развод многому научили, точно знаю чего хочу, а главное какого мужчину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаешь "какого" - встретишь и "узнаешь"! И мне пришлось не одну шишку набить,чтобы понять что я хочу и что точно НЕ хочу! :)

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну если всё срослось,счастья вам!Будет нашим девочкам на форуме ещё одна история с хэппи эндом.

Вот,а мнение своё не изменю.Мы же только так советы даём,не зная всей ситуации до конца и с начала.Это же пальцем в небо.Почитала ты нас и сделала свой личный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, ты ж замуж выходила то молоденькой совсем. Не так как мы после 30 у кого первый у кого 2 брак. Вот и мировозрение другое. Более категоричное и идеалистическое.Это же чудесно, что у Вас получилось с 19 лет чувства найти и сохранить. Дай Бог, что бы с годами только крепла Ваша любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а мы женаты 16 лет, а вместе уже 18. Слава Богу, всё замечательно, друг без друга мы себя просто не представляем. Фразу "моя вторая половинка" я уже ощутила целиком и полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а мы женаты 16 лет, а вместе уже 18. Слава Богу, всё замечательно, друг без друга мы себя просто не представляем. Фразу "моя вторая половинка" я уже ощутила целиком и полностью.

Здорово, что так получается с юности: встретиться, создать семью, растить деетй, радоваться жизни и быть счастливым.

Ксюш, желаю, что бы любовь и взаимопонимание росло и крепло и дольше в Вашей семье (если конечно есть куда расти - то) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что так получается с юности: встретиться, создать семью, растить деетй, радоваться жизни и быть счастливым.

Ксюш, желаю, что бы любовь и взаимопонимание росло и крепло и дольше в Вашей семье (если конечно есть куда расти - то) ;)

Натусь, спасибо огромное, дорогая! Насчёт любви и взаимопонимания - мы уже достигли того высшего духовного уровня, когда на расстоянии чувствуем друг друга, причём это происходит не по нашей воле, а по Божией, больше никак не могу объяснить это чувство. Желаю, чтобы в каждой семье это было достигнуто совместным ежедневным трудом, духовным ростом и обязательным составляющим - безграничной любовью до того уровня, когда уже просто не мыслишь ни одного дня без самого любимого и родного человека.

Конечно, есть и планы и намеченные цели. Всегда есть куда расти.

В темке "Чего вам не хватает для счастья?" я написала своё сокровенное желание, вот к чему мы и стремимся. Сейчас смотрим земельные участки. Дай Бог, что всё так сложится, как задумано и всё, что задумано, в конце концов обязательно исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Вот и я оказалось в совершенно непонятных для меня отношениях... прочитала все 130 страниц, кое-что прояснилось!

Девчонки, вы просто удивительно добрые и понимающие! Такая поддержка дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот и я оказалось в совершенно непонятных для меня отношениях... прочитала все 130 страниц, кое-что прояснилось!

Девчонки, вы просто удивительно добрые и понимающие! Такая поддержка дорогого стоит!

Обращайся и со своим: что сможем - проясним! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока собираюсь с мыслями... прокручиваю снова и снова в голове нашу одну-единственную встречу, от которой я так долго отказывалась...

Она была такой короткой, всего один вечер и утро в аэропорту на следующий день. Теперь остался только скайп, из которого теперь он исчезает. Я так понимаю, что мстит мне за весь мой предыдущий двухлетний почти что игнор? Я была проездом в городе, где он живет, поменять планы, чтобы провести время вдвоем дольше я не могла и не хотела, мне было безумно страшно. Я так боялась первой встречи, аж до дрожи и перехватывания дыхания, что сбежала прямо у него из под носа, воспользовавшись случайно подвернувшейся возможности. Через час поняла, что единственное, что меня может успокоить и снять приступ жуткой трясучки и страха, это все-таки встретиться. Так и получилось! Первая встреча... даже если она будет единственной, вряд ли я смогу ее забыть. Я думала, что меня за эту выходку растерзают упреками прямо на месте, а вместо этого меня лишь крепко-крепко обняли, и сказали, что так долго ждали этого момента, что даже не верится, что это правда...А теперь я снова вся в сомнениях, можно ли себе позволить отношения на расстоянии, поэтому его молчание воспринимаю как благо для себя же самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока собираюсь с мыслями... прокручиваю снова и снова в голове нашу одну-единственную встречу, от которой я так долго отказывалась...

Она была такой короткой, всего один вечер и утро в аэропорту на следующий день. Теперь остался только скайп, из которого теперь он исчезает. Я так понимаю, что мстит мне за весь мой предыдущий двухлетний почти что игнор? Я была проездом в городе, где он живет, поменять планы, чтобы провести время вдвоем дольше я не могла и не хотела, мне было безумно страшно. Я так боялась первой встречи, аж до дрожи и перехватывания дыхания, что сбежала прямо у него из под носа, воспользовавшись случайно подвернувшейся возможности. Через час поняла, что единственное, что меня может успокоить и снять приступ жуткой трясучки и страха, это все-таки встретиться. Так и получилось! Первая встреча... даже если она будет единственной, вряд ли я смогу ее забыть. Я думала, что меня за эту выходку растерзают упреками прямо на месте, а вместо этого меня лишь крепко-крепко обняли, и сказали, что так долго ждали этого момента, что даже не верится, что это правда...А теперь я снова вся в сомнениях, можно ли себе позволить отношения на расстоянии, поэтому его молчание воспринимаю как благо для себя же самой.

Время все расставит по менста. Что благо, а что нет. Если ливанец запал, то он от тебя не отстанет, вцепиться как клещ, и будет добиваться своего.

У меня муж, увидел мое фото и сказал брату - это будет моя жена. Я его сначала вобще игнорировала(только не 2 года конечно), а потом как-то так незаметно, потихоньку, он уже в гости прилетел, а потом уж завертелись отношения. Через год поженились. Теперь ждем малыша скоро. У ливанцев есть одна хорошая черта - сумасшедшая настойчивость, если кто-то нравится или что-то нужно. Ну и конечно забота и отношение к женщине и семье;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, время правда все расставит на свои места. Другое дело, сколько времени для этого понадобиться. МОжет, не стоит бояться?? а то опять в раздумьях два года проведете, и, не дай бог, упустите свое счастье?

Вот у меня тоже похожая ситуация... только все сложнее. Мама моего парня оч серьезно болеет, и лечение с восстановлением (это в лучшем случае) продлятся еще пару лет... А мне через месяц будет 24, мне уже семью и детей хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, я тоже думаю, что время все правильно расставит. Я не знаю, почему мне так страшно было, за эти два года мы то общались, то не общались, а потом я услышала в свой адрес очень много неприятных слов. Потом мы снова понемногу стали общаться, и вот, удалось пересечься, но те слова я не могла забыть, правда он уже при встрече снова попросил прощения, со слезами на глазах :shock: . У моего знакомого тяжело болеет папа, поэтому он довольно часто ездит его навещать. Я не знаю, как нам организовать новую встречу, говорит, что снова хочет увидеться как только это будет возможным. Так трудно верить словам, особенно красивым словам, воспринимаешь их как традиционную арабскую сказку.

Айнур, вы меня развеселили этой фразой " А мне через месяц будет 24" :). Знаете, есть такая песня Верки-Сердючки - мне уже 18, в паспорт страшно смотреть! Вам ВСЕГО 24! Столько всего впереди! В этом возрасте я только и делала, что путешествовала, о семье даже не думала, сама была как ребенок.

Буду бороться со своим недоверием и страхом.

Время все расставит по менста. Что благо, а что нет. Если ливанец запал, то он от тебя не отстанет, вцепиться как клещ, и будет добиваться своего.

У меня муж, увидел мое фото и сказал брату - это будет моя жена. Я его сначала вобще игнорировала(только не 2 года конечно), а потом как-то так незаметно, потихоньку, он уже в гости прилетел, а потом уж завертелись отношения. Через год поженились. Теперь ждем малыша скоро. У ливанцев есть одна хорошая черта - сумасшедшая настойчивость, если кто-то нравится или что-то нужно. Ну и конечно забота и отношение к женщине и семье;)

Таша, спасибо за поддержку, я уже почитала тут, что они очень настойчивые и очень сентиментальные, могут от чувств расплакаться или это игра? Желаю Вам приятной беременности, здоровья и счастья Вашей растущей семье! Про заботу, был еще один очень серьезный инцидент (ага, сразу два за один вечер, если считать мое бегство :? ), по которому я поняла, что этот мужчина достоен доверия и уважения, что на него я могу полностью положиться, все проблемы он возьмет на себя. Я теперь думаю, может эти два события специально произошли, чтобы я могла посмотреть, как он будет действовать в почти что экстремальной ситуации, вызвав таким образом мое доверие? Я в некотором роде фаталистка... если это мое, то оно никуда не денется, а если нет, то не надо цепляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда он уже при встрече снова попросил прощения, со слезами на глазах :shock:

наверное, все арабские мужчины такие чувственные. когда я из ливана уезжала, мы вместе плакали, как дети!

Andi, спасибо за поддержку. Просто мне очень уже хочется семью, да и у нас как-то обычно в этом возрасте большинство женится да замуж выходят. Еще и родственники "капают". Задолбали уже, каждый раз когда вижу их, спрашивают, когда я замуж выйду... а путешествовать я тоже люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Каждый по-разному созревает, кто-то уже в 18 готов, а кто-то и в 40 не собирается! Может это оттого, что еще не встретился такой человек, с которым бы хотелось провести всю жизнь вместе и создать с ним семью?

Родственники интересуются скорее всего из любопытства, можно им всегда отвечать, что не хотите торопиться, чтобы не сделать ошибок, которых можно избежать, если подойти к этому делу со всей ответственностью! У каждого свой срок! Я в это сильно верю :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, спасибо за поддержку, я уже почитала тут, что они очень настойчивые и очень сентиментальные, могут от чувств расплакаться или это игра? Желаю Вам приятной беременности, здоровья и счастья Вашей растущей семье! Про заботу, был еще один очень серьезный инцидент (ага, сразу два за один вечер, если считать мое бегство :? ), по которому я поняла, что этот мужчина достоен доверия и уважения, что на него я могу полностью положиться, все проблемы он возьмет на себя. Я теперь думаю, может эти два события специально произошли, чтобы я могла посмотреть, как он будет действовать в почти что экстремальной ситуации, вызвав таким образом мое доверие? Я в некотором роде фаталистка... если это мое, то оно никуда не денется, а если нет, то не надо цепляться...

Спасибо. Расплакаться - легко, и именно от переизбытка чувств, а не от игры. ;) Желаю Вам счастья, Andi. Я тоже всегда говорю мое меня и в лесу найдет, а не мое мне не нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Расплакаться - легко, и именно от переизбытка чувств, а не от игры. ;) Желаю Вам счастья, Andi. Я тоже всегда говорю мое меня и в лесу найдет, а не мое мне не нужно :D

Спасибо! Буду теперь знать :)

Да, хоть в лесу, хоть за печкой! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, прошу помогите советом. я обожаю этот сайт, в последнее время он стал для меня поддержкой. мы живем с мужем ливанцем уже 6 лет в украине, просто обожали друг друга все это время. потом он уехал в сша открывать бизнес, что-то не получилось, вернулся через год. я сразу не заметила в нем перемен но со временем все хуже и хуже. наверное я просто ему надоела и он терпит меня из жалости. каждый день меня просвещают какая я тупица и неумеха, то потеряю кватанцию, то куплю не такую открывашку, то я жадная, то много трачу но никогда не угожу. раньше в таких случаях он шутил и мы смеялись до слез, теперь говорит зло и швыряет на стол мои покупки. думаю о разводе но идти мне некуда. за 6 лет я не работала и ничего не скопила, у меня есть его сын но нет своего угла. правда, он купил комнатку на мое имя, но не хочу я войны, не хочу чтоб меня проклинали за спиной, и не хочу быть лошицей, которая отдала лучшие годы, а осталась у разбитого корыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, прошу помогите советом. я обожаю этот сайт, в последнее время он стал для меня поддержкой. мы живем с мужем ливанцем уже 6 лет в украине, просто обожали друг друга все это время. потом он уехал в сша открывать бизнес, что-то не получилось, вернулся через год. я сразу не заметила в нем перемен но со временем все хуже и хуже. наверное я просто ему надоела и он терпит меня из жалости. каждый день меня просвещают какая я тупица и неумеха, то потеряю кватанцию, то куплю не такую открывашку, то я жадная, то много трачу но никогда не угожу. раньше в таких случаях он шутил и мы смеялись до слез, теперь говорит зло и швыряет на стол мои покупки. думаю о разводе но идти мне некуда. за 6 лет я не работала и ничего не скопила, у меня есть его сын но нет своего угла. правда, он купил комнатку на мое имя, но не хочу я войны, не хочу чтоб меня проклинали за спиной, и не хочу быть лошицей, которая отдала лучшие годы, а осталась у разбитого корыта.

Ох как жаль.......держись, не сдавайся и не падай духом! А родителей у тебя нету? Может к ним! :( Бедняжка, попробуй поговорить с ним по душам, вспомнить прошлое и как вам было хорошо вместе! Попробуй найти очаг всей проблемы его поведения......Я то не очень опытная, только начинаю отношения, но рассказ очень тронул! Что пришло на ум, то и сказала, от души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю о разводе но идти мне некуда. за 6 лет я не работала и ничего не скопила, у меня есть его сын но нет своего угла. правда, он купил комнатку на мое имя, но не хочу я войны, не хочу чтоб меня проклинали за спиной, и не хочу быть лошицей, которая отдала лучшие годы, а осталась у разбитого корыта.

то есть вам не плевать на общественное мнение, но плевать на личную жизнь? замечательно.

и сколько еще "лучших лет своей жизни" вы собираетесь отдать?

если вы в Украине - у вас все карты при разводе на руках.

идите работать - вам понадобятся деньги на содержание ребенка.

потом и на развод подадите, если ситуация с мужем не наладится. по украинским законам большая вероятность, что ребенок будет с вами (это же ваш совместный ребенок?).

а еще лучше попытайтесь разобраться в перемене настроения мужа, возможно, у него проблемы на работе. если устраните причину, то наступит вам счастье - и развод не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое, что откликнулись!

я вобще человек очень домашний, к тому же паникую по всякому поводу. кроме мужа у меня действитеньно никого нет. но к счастью его настроение вдруг переменилось в лучшую сторону. я просто отмирозилась, сижу дома, на работе его не навещаю, не звоню спросить как дела.

он сразу потеплел ))))))))

видно я ему немножко надоела но не настолько прям как мне казалось. ой, я теперь такая счастливая, снова радужный взгляд в будушее, может когда-нить даже гражданство получу!!! :D:D:D:D:D .

буду дальше читать форум и набираться бесценного опыта

всем тоже желаю мира и любви в семье!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...