Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Девочки, всё от мужа зависит - 100%. Мой последнюю рубаху с себя снимет и отдаст :D

У нас заведено так - общая касса. Работаем вдвоём, з/пл складываем туда.

"Сначала тратим твои деньги, а потом каждый свои" :D

Когда двое работают это понятно, а как быть с новоиспеченными семьями которые только прибыли в Ливан, и всё ложица на мужнины плечи, когда только муж добытчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!!! :shock::o я не думала что в наше время, а особенно в ситуациях русская-ливанец, о таком ещё задумываюца.

Он берёт деву в жены, привозит сюда, ясное дело он на неё отвечает 100% Ведь круме мужа, в этой стране у неё никого нет.

Это даже не то что его прямые обязанности, а просто ДОЛЖЕН содержать свою супругу. Это даже не обсуждаеца. Обязательно должен!.... Но при этом не считать себя героем или предъявлять женщине счета - при этом он очень быстро перестаёт быть мужчиной. :twisted:

Я сейчас обо все задумываюсь. Я даже знаю, что бегу сильно впереди паровоза, но просто меня эти отношения непонятные очень сильно пугают, я хочу по-максимуму заранее узнать, чего же ждать, чтобы быть готовой, ведь предупрежден - значит вооружен! И потом, он не в Ливане живет, может от этого тоже зависит...Меня финансовый аспект очень сильно волнует, так как я зарабатываю на себя сама, отпуск, покупки крупные и мелкие, и так далее. Я не умею просить у мужчины деньги. То есть я буду ужиматься, но мама первая не попрошу. Это плохо, но я ничего не могу поделать.

мой муж просто дает денежку время от времени. Сам,так как знает,что я не люблю и не буду сама просить. Или вместе едем и покупаем.что нужно. У меня и своя денежка есть- со сдачи квартиры.в основном,я ее на билеты в россию использую...А по мелочи - муж,конечно. Лучше оговорить это заранее.

Потому,Andi, проверь 100 раз. Знаю девочек у кого муж жадный и вообще денег на руки ни копейки не дает,объясняя,что "не сможешь правильно распорядиться"..и они,сидят дома с детьми и на булавки выпрашивают...я никогда с таким унижением смириться уже никогда не могла бы.. :(

но.. если муж любящий и щедрый -то никаких проблем быть не должно ;)

у меня тоже один раз был случай, который я запомнила на всю жизнь. У меня был МЧ, зарабатывал раз в пять больше чем я. При это, в начале отношений наши немногочисленные поездки в ближайшее к нам зарубежье он оплачивал сам, я думала, что и наш летний отпуск он тоже полностью оплатит. Столько нервов было вымотано с выбором отеля и так далее, а потом, когда пришла пора платить за поездку, мне выдали, а ты, мол думала, что ты бесплатно поедешь? :o . Я была в таком шоке... поездка в расчете на одного человека стоила больше моей зп. В общем, я тогда нашла выход и мы поехали. Я больше не хочу повторения такой ситуации, я слишком сильно любила его, а надо было просто либо не ехать, либо менять планы. Но я хотела доказать ему, какая я хорошая и некорыстная, я никогда у него ничего не просила, когда он хотел мне что-то купить, то я старалась замять этот разговор, только если он сильно настаивал, то мы ехали и покупали мне то, что он хотел купить, поэтому я и не ожидала услышать такое. Я очень хочу чтобы этот случай был единственным... а тут совершенно непонятный для меня человек, к которому меня тянет, но которого я очень боюсь. И мне сложно полностью довериться мужчине в такой ситуации - в другой стране, на его обеспечении. Наверно именно это меня и пугает, что я не буду чувствовать почвы под ногами и перестану быть самостоятельной на неопределенное время. А если постоянно тратить деньги на билеты, то и накопить "про запас" совсем не получится :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :):D . Это радует!

нужно не надеяться и радоваться заранее,а ОГОВАРИВАТЬ эти моменты в деталях ДО свадьбы.

конечно,никаких гарантий в жизни нет,что человек не изменит поведения..но..гарантий в жизни,вообще,нет.. А ЛЮБОВЬ -есть!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всё от мужа зависит - 100%. Мой последнюю рубаху с себя снимет и отдаст :D

У нас заведено так - общая касса. Работаем вдвоём, з/пл складываем туда. Надо что по мелочи - залазим и берём, по-крупному - всегда решаем на семейном совете, брать или не брать. На еду даже без вариантов, в основном покупаем вместе, потому как всё на машине - раз в неделю закупаемся впрок. Я думаю, что это оптимальный расклад в нормальной семье с доверительными отношениями друг к другу.

Ксюша,согласна на все 100%! Только такой вариант и есть "нормальный" для нормальных отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф, не лечится, с годами тока усугубляется :x

если жадность в крови, то её можно выявить на первых порах знакомства и брать ноги в руки, или сначала всё красиво, а проявляца будет со временем??

когда я встречала жадных мужчин (на момент знакомства канеш на лбу не написано) но со временем когда его суЧность начинала проявляца, это моментально отталикавало, ну и они это перекручивали что все женщины ныне уж шибко меркантильные :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно не надеяться и радоваться заранее,а ОГОВАРИВАТЬ эти моменты в деталях ДО свадьбы.

конечно,никаких гарантий в жизни нет,что человек не изменит поведения..но..гарантий в жизни,вообще,нет.. А ЛЮБОВЬ -есть!!! :P

Безусловно, надо оговаривать, я просто хотела понять тенденцию! Принято или не принято.

Ну а гарантий нигде нет :) это понятно и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только такой вариант и есть "нормальный" для нормальных отношений

такой вариант действительно оптимальный. Но вот как быть если жена не работает, а муж не спешит вникать в её женские нужды? Называть мужа эгоистом не будем, т.к. семья сыта, одета. Как с этим бороца? 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут совершенно непонятный для меня человек, к которому меня тянет, но которого я очень боюсь. И мне сложно полностью довериться мужчине в такой ситуации - в другой стране, на его обеспечении. quote]

А почему ты его боишься?? Он тебя намного старше? или ведет себя агрессивно?

Если ты не чувствуешь себя надежно рядом с ним -нельзя "доверяться"... а "тянет"-страсть может быть..но с одной страстью жить в чужую страну без надежных гарантий ехать нельзя.. страсть без любви пройдет быстро,а раны долго зализывать потом,если он не оправдает доверия... Почему бы не попробовать встретиться а твоей территории для начала,узнать друг друга лучше? Все-таки "реал" сильно отличается от интернетного общения

По моему,доверяться можно,если чувствуешь себя с мужчиной.как за каменной стеной.. Ну,это я,после разного жизненного опыта пришла к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты его боишься?? Он тебя намного старше? или ведет себя агрессивно?

Если ты не чувствуешь себя надежно рядом с ним -нельзя "доверяться"... а "тянет"-страсть может быть..но с одной страстью жить в чужую страну без надежных гарантий ехать нельзя.. страсть без любви пройдет быстро,а раны долго зализывать потом,если он не оправдает доверия... Почему бы не попробовать встретиться а твоей территории для начала,узнать друг друга лучше? Все-таки "реал" сильно отличается от интернетного общения

По моему,доверяться можно,если чувствуешь себя с мужчиной.как за каменной стеной.. Ну,это я,после разного жизненного опыта пришла к этому.

Нет, разница у нас оптимальная, явной агрессии не проявлял, если не считать его "ругательства", в момент когда я его игнорировала и мы еще не встречались, но он за них еще раз попросил у меня прощения.

После нашей встречи я как раз и поняла, что он очень надежный, прямо как специально случились две ситуации, в которых он повел себя более чем достойно и это сильно меня впечатлило. Я привыкла рассчитывать только на себя, а тут надо будет доверить себя другому. Отношения на расстоянии не каждый выдержит, у меня уже был опыт, поэтому он уверенности тоже не придает. Нам просто нужно еще раз встретиться, я хочу посмотреть как и чем он живет, познакомиться с друзьями и может быть родственниками. А страсть конечно может и уйти, но вот если ее нет, то счастья тоже не будет. Есть у меня один друг, просто вот идеальный муж, но не тянет меня к нему совершенно, а по-расчету я не хочу.

Знаете, я вот тут вам пишу и сама для себя начинаю понимать, чего же именно я боюсь! Спасибо вам большое за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,страсть должна быть. Я имела ввиду,что страсть(сексуальное влечение) без любви-не самая надежная база для семьи.

Конечно,когда ты пишешь или поговариваешь свои проблемы-ты думаешь и анализируешь их. Если молчишь-только напряжение копиться без решения и действий.Отсюда -тревожность и метания без адекватных решений. Пиши, здесь все свои и,в то же время,почти анонимно))) как попутчики в одном поезде-можно всем поделиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще до свадьбы все оговорили. Я тоже стеснялась :D, не долго правда. Потому что давно и неплохо зарабатывала на себя сама. Так вот к чему пришли: я рассказала сколько я зарабатываю, что одеваю, ем, пью, и где, где и как отдыхаю и т.п. и т.д. И мы пришли к такому знаметалелю: в Украине я оставляю подработки, но вся работа ненормированная в сад. А разницу до нормального моего прожиточного уровня мне компенсирует муж. При этом в основном шмотки и т.п., крупные покупки мы покупаем вместе с мужем за его деньги или если мне нужно срочно то со своих(это крайне редко). И еще, раз в неделю он сам допытытвает меня на предмет: есть ли у меня деньги и сколько. Если я начинаю снова стесняться или мне задерживают мои выплаты :D, то просто пересылает № сумму.

Я к чему, любой нормальный мужик ДОЛЖЕН Вас содержать. И это не унижение. Он просто ДОЛЖЕН. Нужно конечно знать меру, если траблы с деньгами. Но стесняться нечего. А еслим жадина -помадина -соленый огурец, то вам решать надо ли Вам такое сокровище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальные отношения. Семья это отдавать и брать. Муж даёт, жена-берёт. Вот так и надо делить семейные обязанности, мужчина зарабатывает, женщина тратить. Все счастливы :D

100% поддерживаю! но какой редкий случай!

вобще эта тема заслуживает того чтобы открыть новую тему))))))))). извиняюсь а тавтологию

финансовый вопрос в семье-это как хождение по минному полю. мой на пример не жадный, на мелочи дает, не сильно контролирует, да и я не много трачу. но на этом на жизнь не заработаешь, а работать мне муж сам запрещает. категорически. пока мы вместе- живешь как сыр в масле. а если вдруг что-то случится? :?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще до свадьбы все оговорили. Я тоже стеснялась :D, не долго правда. Потому что давно и неплохо зарабатывала на себя сама. Так вот к чему пришли: я рассказала сколько я зарабатываю, что одеваю, ем, пью, и где, где и как отдыхаю и т.п. и т.д. И мы пришли к такому знаметалелю: в Украине я оставляю подработки, но вся работа ненормированная в сад. А разницу до нормального моего прожиточного уровня мне компенсирует муж. При этом в основном шмотки и т.п., крупные покупки мы покупаем вместе с мужем за его деньги или если мне нужно срочно то со своих(это крайне редко). И еще, раз в неделю он сам допытытвает меня на предмет: есть ли у меня деньги и сколько. Если я начинаю снова стесняться или мне задерживают мои выплаты :D, то просто пересылает № сумму.

Я к чему, любой нормальный мужик ДОЛЖЕН Вас содержать. И это не унижение. Он просто ДОЛЖЕН. Нужно конечно знать меру, если траблы с деньгами. Но стесняться нечего. А еслим жадина -помадина -соленый огурец, то вам решать надо ли Вам такое сокровище.

как я жалею, что у меня не было такой базы, понимания жизни в начале отношений! опыта, независимости, самооценки. я только сейчас начинаю к этому приходить. а приучить мужа к этим переменам надо много времени и терпения. ну что ж, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходя замуж за араба, советую забыть все свои представления о семье. Араб знает, что должен и обязан оплачивать все расходы семьи и жены в частности. И абсолютно нормально к этому относится. Я никогда не задумываюсь , о том что выпрашиваю деньги на покупки. Просто покупаю то, что мне нужно , да и вообще я решаю. что нужно семье в первую очередь. Наш доход какой , мне известно, поэтому и расходую только столько, сколько могу себе позволить. В доме жена хозяйка, она и знает, что кому нужно. Крупные покупки мы обсуждаем заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не было никаких трудностей.Как только поженились,то все деньги ушли под мой контроль)))И так до сих пор)))Я люблю говорить -твои деньги мои деньги,мои деньги тоже мои)))Вообще никогда ни о чём не задумываюсь даже,тряпки,еда это не траты.Вот мебель,поездки,билеты это да.Тут думаем вместе.Но я знаю сколько у него есть и даже мысли его знаю,на что он хочет потратить.Он очень щедрый,а я не сильная транжирка.Так что из-за денег мы не ругаемся никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

What mine is mine. What urs is mine ;)

Perfecto!

Вот так и надо поступать. Мужики то прорвуца, ничо с ними не станеца. А мы, как бы килькой в томате не купались, всё-равно должны только сами на себя расчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходя замуж за араба, советую забыть все свои представления о семье. Араб знает, что должен и обязан оплачивать все расходы семьи и жены в частности. И абсолютно нормально к этому относится. Я никогда не задумываюсь , о том что выпрашиваю деньги на покупки. Просто покупаю то, что мне нужно , да и вообще я решаю. что нужно семье в первую очередь. Наш доход какой , мне известно, поэтому и расходую только столько, сколько могу себе позволить. В доме жена хозяйка, она и знает, что кому нужно. Крупные покупки мы обсуждаем заранее.

Так, с замужем я поняла, а когда до замужа еще далеко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю зависит от того насколько ваши отношения далеко зашли. Если только начали встречаться, глупо ждать и требовать, что он оплачивал все расходы . Ну и от него материального положения тоже зависит, но все таки совместные походы и поездки это его обязанность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, если вот начинать новую жизнь в другой стране, понятно, что скорее всего первое время надо будет сидеть на шее мужа. Как оговариваются вот эти моменты с денежным содержанием? Я как-то даже представить не могу, что буду у кого-то просить деньги на гигенические вещи или на белье или ну т.п....? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так часто ведь как бывает - женщина отработала, а дома на вторую смену заступает. Разве это так необычно?

Я не оспариваю право и обязанность мужчин быть добытчиком. Просто гораздо чаще они эту роль делят с женщиной, по разным причинам.

А нехватка мужчин привела к тому, что мужчины стали очень избалованны, и правильно тут выше писали, перестают уважать женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...