Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

Анди,мы тут о ливанцах говорим,не такие они уж и избалованные,русские,да,согласна.Но у ливанца это в крови,если он не сможет обеспечивать женщину,причём не одну,то он не мужчина вовсе.В количество этих женщин входит и его жена,сестра,мама,тётя,если хотите.У них другое отношение к женщинам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Анди,мы тут о ливанцах говорим,не такие они уж и избалованные,русские,да,согласна.Но у ливанца это в крови,если он не сможет обеспечивать женщину,причём не одну,то он не мужчина вовсе.В количество этих женщин входит и его жена,сестра,мама,тётя,если хотите.У них другое отношение к женщинам. ;)

Вот это я и стараюсь выяснить, понять и принять! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты настоящая женщина,не воспитанная журналами типа космополитена,и не вступившая в движение феминисток,то тебе это потом даже понравится,к хорошему быстро привыкаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так часто ведь как бывает - женщина отработала, а дома на вторую смену заступает. Разве это так необычно?

Я не оспариваю право и обязанность мужчин быть добытчиком. Просто гораздо чаще они эту роль делят с женщиной, по разным причинам.

А нехватка мужчин привела к тому, что мужчины стали очень избалованны, и правильно тут выше писали, перестают уважать женщину.

Soglasis,ved i jenshinyi vo mnogom vinovatyi sami,vzvalivayut na sebya neposilnoe,tashyat semyu,pashut kak lomovyie loshadi,

osvobojdaya mujchinu ot mnogih obyazannostei svoimi je rukami,kak govoritsya " i v goryashuyu izbu i loshad na skaku..............",

nu nado eto aaaaaaa?????!!!!!!!! Hotya vidimo kajdomu svoe! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Натали: "...разбаловали их древние женщины ..." ;) Нет бы чуть что в обморок, так нет "...коня на скаку..." и т.д.

Если серьезно действительно сами виноваты многие. Нужно себя уважать.

А о том ,если не женаты. я свою поездку спокойно могла оплатить сама, но об этом даже речи не шло с самого начала. Только, сначала я закомандовала, что бы мой, тогда еще не муж, приехал первым, я на него посмотрела на своей територии, а потом уж определилась. И помогать я ему себе разрешила не сразу. Только когда отношения развились и было понятно, что деваться некуда и маячит мендельсон в скором времени. Все зависит от отношений конечно же. Никто не хочет чувствовать себя дойной коровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, очень верные слова вы говорите,я не воинствующая феминистка и мне приятно позволить себе быть "слабой"! Да, многие женщины именно так себя и позиционируют, освобождая мужчин от всех забот и хлопот! По поводу оплаты поездок, я пытаюсь найти ту грань, чтобы и человека не обидеть и найти ту самую золоту середину, я не смогу оплачивать билеты каждый раз сама. В гости обязательно позову, будет проверка боем :) в суровой России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девчонки всем привет! Не знаю помнит ли кто меня, но спешу поделиться новостями. Мой ливанец наконец созрел, приглашает в гости, еще не скоро...так как отпуск дадут только перед новым годом, но сам факт. Сейчас обсуждаем либо я к нему, либо он ко мне. Я так рада!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Я новенькая, пока не проштудировала все топики, особенно "Болталку", не решалась написать.С большим уважением отношусь ко всем участницам форума, вот решилась просить помощи у вас! Постараюсь покороче. Начну с того, что мне 42 года, по ходу я старше всех тут, я из Одессы. Никогда раньше не общалась и не встречалась с арабскими мужчинами, только русские. Недавно зарегистрировалась на сайте, называется Badoo (может кто-то знает), там болталка скорее чем сайт знакомств, собственно без особых целей, в виде вечернего релакса. Вообщем мой ливанец первый написал мне, я не сразу отреагировала, если честно, тем более в тот момент шла бурная переписка с итальянцем, потом написал еще раз и еще, короче начали переписываться.Потом перешли на Скайп, и тут как у многих из вас (заглянула ему в глаза) и поняла ,что попала.Происходит это все с середины мая, переписка на сайте и Скайп почти каждый день.По всем его данным казалось бы лучше и желать нечего: 46 лет, родители умерли, специальность и работа близка к моей, чувствуется что трудяга и образованный человек,внешность его тоже мне симпатична. Но, как и у многих из вас возникает вопрос о доверии, читала топик открытый Donna, правда мой в любви признаваться стал только через 1,5 месяца переписки, но мне даже понравилось,что не так быстро. Вроде договорились мы, что он приедет ко мне в октябре, когда у него будет отпуск. Смущает вот что, ему 46, судя по его словам женат никогда не был - возможно ли такое, не поймешь, у него работа связана с частыми переездами, может это является причиной , не знаю.Но вот последнее время что-то не так пошло, пропал на 8 дней, не писал, появился наконец на сайте: сначала конечно я скучаю, люблю, бла-бла-бла, потом начал извиняться что пропал, мол племянник его попал под машину, сейчас в коме, вся родня и он в том числе возле него. Судя по отзывам Darina, он мог пойти на попятную, но с другой стороны как можно наговаривать такое несчастье, вообщем не знаю как мне реагировать, верить или нет, ведь проверить я никак не могу, после этого сообщения опять молчание вот уже 6 дней. Хуже всего что я не могу ему позвонить, как-то не обменялись телефонами, не до этого было. И вот сейчас, как полная дура, сижу выглядываю его на сайте и на Скайпе, чувствую себя очень неуютно если честно,не люблю в силу возраста подвешенного состояния,и еще эта неопределенность , вроде так было все хорошо, тут пожалуйста, не знаешь что думать теперь. Девочки, вы такие мудрые и умнички, подскажите тетке(шучу!) как быть, верить или нет, как дальше себя вести, очень не хочется его потерять, влюбилась как девченка. Именно благодаря вам всем сейчас стараюсь не брать дурного в голову, но вместе с тем... Просьба ко всем, отозваться и помочь советом, особенно прошу написать Darina и Donna (землячка все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая -то тенденция проглядывается у ливанцев)))Переписка,скайп,потом встреча,любовь,слёзы и наконец завершающим этапом идёт авария или трагедия с ближайшим родственником...Нда,ощущение,что они договариваются между собой уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasia15 я со своим ливанцем тоже познакомилась на badoo, общаемся уже год, был такой момент у нас затишья, переписывались так раз в неделю... я очень переживала по этому поводу, подруга посоветовала мне отпустить ситуацию и ждать. Сам Бог знает как сложно это было сделать, но я так и сделала и именно тогда общение стало таким же как и раньше. Вот сейчас обсуждаем когда и как встретимся в реале. Время все расставит на свои места, ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, комы и прочие смертельные напасти являются излюбленной фишкой итальянских .интернет ухажеров. начиналась я историй на одном итальянском форуме. не терзайте себя понапрасну недоверием, если это правда, то вашему другу явно сейчас не до интернета. оставьте ему сообщение с просьбой дать его номер телефона, для того чтобы поддержать его морально. ну а если все сочинил, то тем более он стоит ваших переживпний. у меня вопрос возник, вы все это время по-прежнему оба тусите на этом сайте? у него не очень хорошая репутация, случайно встретила там своего знакомого, он сильно испугался за меня и сказал, что это не самый хороший сайт для общения... не знаю правда почему, я там надолго пробыла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо что быстро отозвались. Andi. пока тусим, хотя месяц назад он по моей просьбе удалил профиль, я осталась. Через некоторое время профиль восстановил, говорит типа, я тебя тут жду, в смысле моих сообщений. Действительно это удобно если нет связи по телефону, ведь в Скайпе можешь оставлять, но не прочтешь пока вы оба там не будете. На Badoo я недолго, около 4 месяцев, не сказать чтобы тусуюсь очень, болтаю в основном, ничего серьезного.Кстати, в первом моем послании упустила отметить - он католик(что радует). живет в Джунии. Девочки, вот ваше мнение по поводу что в свои 46 лет ни разу не был женат, может врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что в 46 лет вполне можеь быть не женат и до этого в браке не состоять. У меня муж такой был ;) до встречи со мной. :lol::lol::lol: Зато моего младшего брата, которому 31, он постоянно спрашивает когда женится.

А брат мужа - 42 года, только задумывается. Хотя и жилье, и деньги, и работа все в норме. Семья переростков не женатиков каких-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amwael, я помню вы писали, что будущего мужа ждали 8 месяцев, так собственно и я готова,но где гарантия что это будущий муж? А сообщение я ему оставила на сайте, чтобы он дал мне телефон, так не заходит же. Может давно другую даму встретил, а я парюсь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,уже мужа ждала 8 месяцев,у нас ребёнок уже был,он уехал устраиваться на работу в Африку,и это было самым сложным периодом в жизни.Не терпеливая ни он,ни я)))Зато теперь мы друг без друга никуда.

Но вот по поводу не женатого,это вполне может быть правдой,тут на женитьбу уходит много денег,плюс мужчина должен быть устроенным,квартира,дом,машина,работа и деньги на свадьбу.Бывают исключения,конечно.У нас брат женится сейчас в Ливане,пока счёт небольшой,всего 20тыс.зелёных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, те кто отозвались, спасибо за моральную поддержку! Что вы думаете, только стоило мне вчера нажаловаться вам на него,сегодня ждет от него сообщение- люблю,скучаю,племяннику лучше (тьфу-тьфу!), но я еще в плохом состоянии. Как-то коротко, не похоже на его обычные послания.Вроде стало полегче мне, но осадочек имеется,не без этого. Хотела спросить, в связи с моим профанством в менталитете и психологии ливанцев, его слова ,,я хочу чтобы ты ушла с работы,, о чем-то серьезном говорят или так, сотрясение воздуха. Тяжело понять и сделать правильные выводы для себя. Вот сейчас сижу, думаю, что ответить, пока никаких мыслей не возникает, хочется и посочувствовать, но вместе с тем дать понять что игнорировать не стоит меня, доиграется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ ely-ely: читала отзывы о сайте Badoo, в основном нормальные, каждый там ищет, что именно ему нужно.Попадаются конечно не вполне адекватные личности, так просто блокируешь и адье! :D Я там случайно оказалась, осталась просто ради интереса пообщаться, знакомств не искала, сами находят. мы же ведь и с дорогим моим тоже начали с болталки, без всякого. Ну а потом уже понеслось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donna, вижу вас на форуме, пожалуйста, если есть время и настроение, скажите ваше мнение по моему вопросу. Очень уважаю вас за мудрость и жизненный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, в связи с моим профанством в менталитете и психологии ливанцев, его слова ,,я хочу чтобы ты ушла с работы,, о чем-то серьезном говорят или так, сотрясение воздуха. Тяжело понять и сделать правильные выводы для себя. Вот сейчас сижу, думаю, что ответить, пока никаких мыслей не возникает, хочется и посочувствовать, но вместе с тем дать понять что игнорировать не стоит меня, доиграется...

Кася, а почему вы у него не поинтересовались, за какие шиши вы кушать будете? или он готов вам ежемесячно деньги слать? :D

я, конечно, понимаю, что неработающая жена = муж, который хорошо обеспечивает семью. но к чему такие заявления сейчас, когда и речи-то о совместной жизни вроде не было, я уж не говорю о женитьбе? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...