Перейти к содержанию
Ливан Форум

Есть работа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спрошу у мужа точные расценки и отпишусь, я не очень заморачивалась по этому поводу. Где-то слышала, что подняли цены в прошлом году на филлипинок. :( Если 250 дол это даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая,она конечно крепкая,но и резвая тоже очень.Не раз показывали по телеку что эти филиппинки и эфиопки вытворяют.Верю.Потому что вижу что вытворяют нигирийки.У неё мысль.Она же с рождения нищая,так вот,думает,устроюсь к белому,вдруг он меня захочет,так я ему дам,он мне денег будет больше давать,а если не захочет,не беда,подставлю,буду шантажировать,он всё равно будет бояться жену и платить.Менталитет у них какой?Вот это у меня из моего личного опыта.У меня работницы приходящие,чаще в отсутствие мужа,отношения только со мной,плачу я ,увольняю,если что я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая,она конечно крепкая,но и резвая тоже очень.Не раз показывали по телеку что эти филиппинки и эфиопки вытворяют.Верю.Потому что вижу что вытворяют нигирийки.У неё мысль.Она же с рождения нищая,так вот,думает,устроюсь к белому,вдруг он меня захочет,так я ему дам,он мне денег будет больше давать,а если не захочет,не беда,подставлю,буду шантажировать,он всё равно будет бояться жену и платить.Менталитет у них какой?Вот это у меня из моего личного опыта.У меня работницы приходящие,чаще в отсутствие мужа,отношения только со мной,плачу я ,увольняю,если что я.

Спасибо, Ян за предупреждение. У меня муж "зануда" и брезгливый, в хорошем смысле этого слова. И в себе я уверенна.(Из серии кто сравниться с матильдой моей). :lol: Пусть рискнет своим здоровьем и переспит или попытается шанжировать. ;) Да и шантажировать моего мужа сложнова-то. Он патологичеки честный. Ненавидит вранье как и я. А по поводу оплаты и контроля работы, когда приеду разберемся. А вот то, что они ленятся,воруют и многие элементарной техники не видели - это я слышала, но будем решать вопросы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я без работницы никуда,поэтому и сделала себе комфортные условия,при условии,что она будет помогать,но и мешать никому не будет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы платим своей шри-ланке 200долларов.Помощь реально большая,не знаю как раньше без нее были.Готовит сверовь.А она все моет убирает,гладит.Правда надо говорить - все тогда сделает,сама только утром убирает 2 этажа.А у тети нашей такая умница девушка из Шри-ланки,что и говорить не надо,сама знает что надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас умница, я на нее не надышусь. Убирает с утра до вечера как заведенная. Даже! Я офигела! Покупанной хлеб этот большой плоский сразу делит на две части всю пачку. *покупной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ливанцы тут обычно учат работников готовить ливанские блюда.И получается.Только я брезгую)))Муж тоже,поэтому кроме уборки,ничего им не доверяю.И ничему не учу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно,готовить надо самим ,для себя же.Я бы тоже не хотела что бы шри ланка готовила еду,если уборку можно проверить,то как она там приготовила,как помыла и тд,не проверишь.Не будешь же рядом сидеть и смотреть.Она же не для себя готовит.Ну это у кого как конечно,наша только чай делает и фреш.Да и муж есть не стал,н не в каждом ресторане еще есть будет,брезгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф. Одна я такая ленивая?))) Не люблю готовить, а на пятерых взрослых человек... Для меня это тяжко. Собсно, преимущественно я и готовлю, но она меня заменяет на боевом посту, когда мне лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно,готовить надо самим ,для себя же.Я бы тоже не хотела что бы шри ланка готовила еду,если уборку можно проверить,то как она там приготовила,как помыла и тд,не проверишь.Не будешь же рядом сидеть и смотреть.Она же не для себя готовит.Ну это у кого как конечно,наша только чай делает и фреш.Да и муж есть не стал,н не в каждом ресторане еще есть будет,брезгует.

Извините не по теме, но..... Наверное в качества Ливанцев нужно будет записать и их брезгливость. Причем только у мужчин ярко выраженная. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы в гости перестали ходить, там где угощают, только что бы мужу и сыну не пришлось что то кушать. Или все все время отказываются, от всего. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мы в гости перестали ходить, там где угощают, только что бы мужу и сыну не пришлось что то кушать. Или все все время отказываются, от всего. :lol:

Люба, я думала, что у моего только такой бзик. Тоже нигде не ест, кроме дома. Кафе-рестораны - уходит голодный, любые праздники у друзей - хоть сама к ним беги и готовь для мужа, потому что ничего не ест, кроме сладкого покупного :lol: Ест только у своих друзей ливанских - потому что видит, как они готовят и из чего, а так - наша проблема №1. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда к моей бабушке ходим, с собой гостинцы приносим. Я наготовлю и приносим в пластиковых контейнерах. Потому что она по старому не понимает, что если пришли, это не значит что нужно садиться за стол. Так вот что бы только ее не обижать, делаю вид что хвастаюсь своими умениями :lol::lol::lol::lol: И даже попить с собой приносим. Она уже привыкла, радуется, все выспрашивает что еще новенькое я умею. А все остальные понимают, там такая фишка не прокатит :lol::lol::lol::lol: Я раньше думала что это только мой ТАКОЙ, а вон смотрю каждый второй не просто брезгливый по ливански, а с фобиями :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Можно и за 100 найти приходящую - только убраться.

Ага, за 100 вы приходящую найдете ))) У нас бенгладеш, работает кажется,ее просто больше трех лет назад взяли, кажется 150 ей платим, но изначально договаривались и платили 120, 400 платят тем кто говорит на иностранный языках, это типа чтобы они учили еще детей на франсе и т.д. ))) Но я бы филипинку в жисть не взяла, показывали по телевизору одну :o Вы девочки не знаете разве что на филиппинах очень сильно развито занятия колдовством и распространено поедание человека даже. Так вот тут показали одну по телеку, ее хозяйка родила ребенка, а филипинка ее говорит: ой какая сладкая и вкусная... ) аж скушать хочется... Хозяйка это приняла за комплимент и говорит: так скушай... ) Пришла потом домой, а та успела замариновать мясо ее ребенка и даже покушать уже :shock: Я не придумываю, это тут в ливане показывали историю эту.. :cry: Я бы шкуру с живой сняла, Боже даже представить такое страшно, а как я свою работницу то залюбила, втройне после такого ))))) Кстати милагрос, я лично не вижу ничего плохого в работнице, очень сложно успеть дома с тремя детьми то, я выматываюсь иногда на нет, без работницы даже не могу себе представить как теперь уже. За детьми следит при необходимости когда нас нет, тем более моя их абажает, дети тоже, убирается прекрасно, мама мужа ее научила очень хорошо, только кушать не готовит, тут это в основном не принято, брезгуют, она только если помыть, почистить, убрать, с ней гораздо быстрее все выходит, легче и проще. Наши кстати не выдержали бы все что делает она у нас, это труд неимоверный, да еще и за такую зарплату, а у них она говорит это огроменные деньги. Думаю что как закончит работу мои ее отблагодарят достаточно больше чем то, что она зарабатывала, наша это заслужила. А вот у сестры мужа уже три поменялись. Одна с балкона прыгала и деньги воровала, а такую еще и с детьми оставляли, другая еще чего то там, не помню, третья в туалете больше часа просиживала постоянно, время засекали, а за два часа до выхода начинала краситься как на вечеринку, детей не любила, ну а уже был предел полный когда она в психах, за то что ей за что-то там пропиндолей вставляли, она швырнула и разбила банку маминых баклажанов с перцем и гр. орехами в масле. А первая еще с дома убегала тоже ))) В обещм тут как повезет, но в любом случае каждую придется воспитывать, у нас тоже на какую можно нарваться, всякие есть, но нашу не воспитаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая,она конечно крепкая,но и резвая тоже очень.Не раз показывали по телеку что эти филиппинки и эфиопки вытворяют.Верю.Потому что вижу что вытворяют нигирийки.У неё мысль.Она же с рождения нищая,так вот,думает,устроюсь к белому,вдруг он меня захочет,так я ему дам,он мне денег будет больше давать,а если не захочет,не беда,подставлю,буду шантажировать,он всё равно будет бояться жену и платить.Менталитет у них какой?Вот это у меня из моего личного опыта.У меня работницы приходящие,чаще в отсутствие мужа,отношения только со мной,плачу я ,увольняю,если что я.

От точно говоришь, это многие так, забыла сказать что одна из работниц сестры в итоге начала заявлять тоже ей, мол чего ты пришла (с работы) иди отсюда :D:o

Да и еще они тоже по телеку показывали, как они мстят, поэтому на многих необходимы скрытые камеры. Они зубными щетками хозяев чистят унитазы например и прочее. Так что надо глаз да глаз за некоторыми, а иногда и по мордасам стоит даже, как бы это жестоко некоторым не казалось, а то недалеко и до того чтобы ребенка сожрать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой блин, простите забыла к чему вела о "приходящей" одна такая краля явилась, мы хотели приходящую взять, ибо наша иногда у родителей, а иногда у нас. так вто такая явилась и говорит, что за пять часов в день работы, она готова на 600 баксов :o:shock: Пшла нафиг :D Эфиопка кстати.А, и говорит, ну я же вам ни бенгладешка какая-нибудь ))) муж говорит что за расизм такой, вон твою вчера по телеку показывали, как твоя филипинка дете сожрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цену она такую задрала, потому что увидела мужа в рабочей одежде, врача, а меня в красивом платье в этот момент, решила что надо по максимому ))) Такие обычно потом и относятся совсем не по честному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...