Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанские продукты,фрукты,овощи.


Рекомендуемые сообщения

А я никогда до Ливана не ела Ашту, и так она меня покорила!!!Я ее в Москве по всяким вип супермаркетам искала, ничего :x Забыть не могу и сок из нее если с клубникой смешать бесподобный и просто очень вкусно!!

0_d42b0_264ef7fe_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/darina-maximowa/view/869040/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще изумило как ливанцы пиво пьют, с лимоном!!! Я честно попробовала, но несмогла.....я пиво не чувствую :(И морковка в роли закуски к пиву тоже тронула :)

0_d42b4_58a469b0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/darina-maximowa/view/869044/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще изумило как ливанцы пиво пьют, с лимоном!!! Я честно попробовала, но несмогла.....я пиво не чувствую :(И морковка в роли закуски к пиву тоже тронула :)

0_d42b4_58a469b0_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/darina-maximowa/view/869044/

Точно подмечено! Не только с лимоном, а еще и с солью. :shock: Для меня это вообще был нонсенс :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из сладостей больше всего полюбились, не знаю как называется :(

0_d42b1_46c035c7_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/darina-maximowa/view/869041/

и Барази :D без них утро недоброе :D

0_d42b5_656aea8e_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/darina-maximowa/view/869045/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет, всем!

А у меня предложение от вновь прибывшей к долгоживущим в Ливне.

Суть предложения: можно ли выставлять не только название того или иного продукта, но и его фото.

Поверьте для тех кто не разговаривает по англ и не знает арабский это форум как руковство или пособие по применению.

Например как выглядит творог, из чего сделать сметану ( фото+ фото) . Ну это для тех кому не трудно.

Из какой муки лучше делать выпичку? Какой майонез лучше?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с фото хорошая(я сметану несколько недель искала пока нашла. оказалось прямо перед носом стояла все это время). главное,что бы еще было чем сфоткать под рукой.

Вспомнила еще мне нравится авакадо с медом, коктейли ливанские вкуснятина небывалая, и рыбка султан жаренная. Ням ням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже мобильником можно, он же всегда под рукой

мобильником точно можно, если ребенок его отдать соизволит, а не будет громко оповещать магазин о своем нежелании это делать. :?:?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобильником точно можно, если ребенок его отдать соизволит, а не будет громко оповещать магазин о своем нежелании это делать. :?:?:?

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки-кофеманы, подскажите какая разница вкуса между кофе Najjar классический и Кариока Najjar ?

Классический и с кардамоном у меня всегда есть, вот думаю, может стоит что-то изменить в своей жизни :lol::lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю больше всего Олд Бейрут. Но его в Киеве не найти. :?

У нас ливанский кофе вообще не найти. А Олд Бейрут никогда не пробовала. А то чтоу нас продают вообще пить не могу, весь какой то перезженый игоречь одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
Подскажите есть ли в Ливане агар- агар? Если встречали, то где?

Я привозила с России ((( В Ливане не нашла, хотя странно, столько мусульман и не могу понять почему нету агара, то ли не используют тут желирующие?.. Хотя в кондитерских продают торты с желатиновым покрытием... Хочу найти желатин тоже халяльный, а не видела. В общем ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, продается ли в Ливане тесто Кадаиф (из него пекут турецкие сладости)? Тесто ниточками. Возможно, здесь оно имеет другое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал ливанские торты? Как они, вкусные? Меня сейчас нет в Ливане, и узнаю разные детали насчет будущей свадьбы. Может кто в курсе где вкуснее торты, какова стоимость огромного торта, который обычно полается на арабских свадьбах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я обожаю Ливанские торты. Хотя вообще торты дома не очень. Чизкейк конечно вне конкуренции. Купить можно в бейкоре, ну где весь хлеб продают. Сеть такая выпечки. Там можно взять все торты попробовать и потом любого размера заказать. Но конечно для свадьбы наверное так не подойдет. Нужно в специальном месте покупать. Мы на ДР ребенку заказывали в море сладостей по дороге от Джуни на Бейрут. Боооольшой. Как йогуртовый, только немного другой. Очень нежный и много много разных фруктов. Название не скажу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...