Перейти к содержанию
Ливан Форум

Замуж за ливанца


Рекомендуемые сообщения

Девченки, привет!!!

Простите если не сюда пишу :roll: Хочу задать Вам несколько вопросов.

Я выбралась в Ливан наконец то, но муж хочет ехать со мной в Украину, планирует там остаться. У нас есть документы о браке в Ливане.

Завтра собираемся в консульство, открывать ему визу. Волнуюсь, чего им там говорить. И, какими должны быть наши следующие шаги, когда приедем в Украину (я имею в виду документальную волокиту; так как брак в Украине мы не совершали, а только в Ливане)

Поделитесь, пожалуйста, кто чем может - советами, опытом, информацией

Заранее всем благодарна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девушки, живущие в Ливане! Внимание!

Телеканал "Домашний" начинает съемки программы "Восточные жены" - о русских женах ливанцев в Ливане. Это будет документальный фильм с различными историями любви, счастья, свиданий, расставаний, разводов и пр.

Есть желающие принять участие?

Если Вы замужем или были замужем за ливанцем, в данный момент живете в Ливане, и Вам интересно рассказать свою историю, срочно пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!!! У меня такой вопрос : для заключения брака в Ливане нужно свидетельство о рождении с собой из России брать? Или оно нужно для подачи документов на оформление вида на жительство? Очень нужно!!!! Так как есть на руках все документы кроме свидетельства о рождении!!!!! Буквально через пару дней вылетаю в Ливан. Вот не могу разобраться надо свидетельство для заключения брака или не надо? Мой жених христианской веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!! У меня такой вопрос : для заключения брака в Ливане нужно свидетельство о рождении с собой из России брать? Или оно нужно для подачи документов на оформление вида на жительство? Очень нужно!!!! Так как есть на руках все документы кроме свидетельства о рождении!!!!! Буквально через пару дней вылетаю в Ливан. Вот не могу разобраться надо свидетельство для заключения брака или не надо? Мой жених христианской веры.

Не зависимо от вероисповедания свидетельство о рождении нужно. Даже если вам сейчас скажут, что не надо, никто не даст все равно гарантии, что потом по приезду ее у вас не потребуют. У меня муж мусульманин, но перечень документов одинаков для всех, если Вы хотите потом делать дальше все документы. Учтите, что ваши документы будут еще проверять. Я бы на вашем месте не рисковала, а попыталась успеть сделать до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вчера вот разговаривала со своим женихом. Он говорит, что сейчас надо справку о том, что я не замужем в России. И Справка о вероисповедании. Этого достаточно. А свидетельство о рождении надо будет уже потом на оформление иками. Сейчас оно не нужно. Так что билеты сдавать уже поздно, полечу так. Через месяц всё равно надо будет выезжать из страны. Визу мне в Посольстве на месяц открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спорить не буду, писала исходя из своего личного опыта :) а вам желаю удачи от всего сердца!

А зачем Вы визу в посольстве открывали, ее же даже нам белорусам в аэропорту выдают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без визы из Посольства Ливана в Москве - не продают билеты на пассажирский паром из Турции в Ливан. Поэтому собрала все необходимые документы и поехала специально в Посольство Ливана в Москву! Слава Богу я хоть живу недалеко :D ! Консул такой приятный человек оказался. Мы с ним поболтали. Он за меня сам анкету заполнил ( надо было оказывается приходить с уже заполненной анкетой в Посольство ). А я не знала! : . В общем визу я получила :D:D:D. Теперь вот надо свидетельство о Рождении восстановливать, так как оно утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, наконец - то, я восстановила свидетельство о рождении. Ура!!!!!!!! :D. Теперь со всеми документами можно ехать к любимому. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки всем привет. Помогите пожалуйста. Мы с моим молодым человеком хотим пожениться. Я работала три года назад месяц в кабаре, после этого в Ливан не вьезжала. Сейчас хочу вьехать в кабаре на месяц и оформить снис брак. сколько мне после этого ждать до следующего вьезда в Ливан. Ему в иммигейшене сказали что год. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, правда. Если бы Вы расписались сейчас, то тогда не надо было бы ждать год, так как можно въехать через один год после окончания контракта. У Вас получается уже три года прошло, значит Вам осталось только расписаться и не надо ждать целый год! А вот если Вы сейчас въедите на месяц в Ливан по рабочей визе, то тогда придётся год потом ждать со дня окончания контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мой Вам совет не ехать по рабочей визе в Ливан, а ехать на Кипр там расписаться и легально въехать в Ливан как жена и не ждать целый год! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама бы рада не выезжать по рабочке. Но обстоятельства к сожалению таковы что мой молодой человек не сможет покинуть Ливан сейчас и в ближайшем будущем. Просто читала гдето здесь на форуме что в иммигрейшене смягчили немного правила и теперь там меньше ждать. а где читала не могу найти. Может кто то слышал что то и может подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если въедите по рабочей визе ваш брак может зарегистрировать шейх, (и то не факт). Ну и год въехать не сможете. Это не выход, Ищите другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мужчина католик, он говорит что в церкви нас должны зарегистрировать. Я уже готова ждать год, тем более что если в дальнейшем он решит проблему то сам приедет, если нет то через год я уж точно вьеду. И так уже ждем, так хоть будем знать чего. Девочки, плиз, ну подскажите наверняка же есть кто тоо кто был в такой ситуации, просто на моего ливанца не могу полностью положиться, ему наплели друзья лапши, а он всему верит, а как точно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angela.angela, я знаю точно, что для того, чтобы прийти в церковь или мечеть, не важно, от Вас потребуется предоставить Ваши документы переведённые на арабский язык. В число этих документов входит также подтверждение того, что Вы находитесь в стране легально. Это может быть ксерокопия вашего вида на жительство или ксерокопия Вашей визы. Чтобы представить все необходимые документы в церковь, Вам сначала надо их подготовить, правильно? Всё перевести на арабский и поставить апостиль в Посольстве Вашей страны в Бейруте. На все документы!!!! А как Вы это будите делать? Если будите находиться всё время то на работе, то в отеле отдыхать? До обеда Вас из отеля никто не выпустит. А Посольство с утра принимает. И там такие очереди!!!! Люди ещё до открытия стоят ждут. И потом, а паспорт у Вас останется на руках? Или его забирут, когда Вы приедете? И даже, если Дай Бог Вам прийти на венчание в церковь с любимым, то позже нужно свидетельство о браке от священника легализовать или нотариально заверять. В общем надо там штамп поставить какой - то! У одной девушки были все документы на руках, и свидетельство о браке на руках из мечети, но им печать не поставили, сказали, что в нём неправильно указана ветвь ислама, которой придерживается жених. Он был сунит, а шейх указал шиит! И из - за этого не поставили им печать! А без печати, это просто бумажка. Сказали идти переделывать. А ещё спросили: может невеста беременна???? Если принесёте справку из больницы, то печать поставим. Так и сказали. Но они там каждую бумажку проверяют, увидят Вашу визу рабочую и будут проблемы. Я думаю, Вам нужно подготовить справку о беременности, может поможет. Я не знаю. Рассказала всё, что знала. Надеюсь поможет Вам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мужчина католик, он говорит что в церкви нас должны зарегистрировать. Я уже готова ждать год, тем более что если в дальнейшем он решит проблему то сам приедет, если нет то через год я уж точно вьеду. И так уже ждем, так хоть будем знать чего. Девочки, плиз, ну подскажите наверняка же есть кто тоо кто был в такой ситуации, просто на моего ливанца не могу полностью положиться, ему наплели друзья лапши, а он всему верит, а как точно узнать

Элементарно- позвонить в General security, а не друзей слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angela.angela, я знаю точно, что для того, чтобы прийти в церковь или мечеть, не важно, от Вас потребуется предоставить Ваши документы переведённые на арабский язык. В число этих документов входит также подтверждение того, что Вы находитесь в стране легально. Это может быть ксерокопия вашего вида на жительство или ксерокопия Вашей визы. Чтобы представить все необходимые документы в церковь, Вам сначала надо их подготовить, правильно? Всё перевести на арабский и поставить апостиль в Посольстве Вашей страны в Бейруте. На все документы!!!! А как Вы это будите делать? Если будите находиться всё время то на работе, то в отеле отдыхать?

А это я лично должна делать или может мой молодой человек сделать. Я знала что нужны переводы, но мы договаривались что он это сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...