Перейти к содержанию
Ливан Форум

Замуж за ливанца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Девчонки)) Всем привет))) помогите кто может советом ))

Привет! Рада знакомству! Добро пожаловать на форум!

У меня есть только немного информации по третьему вопросу. На форуме есть целая тема, большинство девочек там отписывалось. Чтобы не переписывать все по новой, а тебе не искать, вот ссылка на мое сообщение zamujzalivan-f8/topic36-670.html

А от себя еще раз напишу то, что мне сказал когда-то помощник консула: есть перечень обязательных документов, а дальше все зависит от места и того, кто будет заключать ваш брак. Ваш будущий муж должен выяснить этот вопрос.

Перевод документов мы делали в Ливане, так как у меня не было времени в Минске для этого. В Ливане доки сразу переводили на арабский (в Минске я делала перевод другого документа и тоже сразу на арабский). Если решишь делать перевод документов в Беларуси, то надо будет легализовать перевод. В общем, у меня был такой процесс:

1.нотариус

2. переводчик

3. нотариус

4. Минюст

5. МИД

6. дальше на документах консул должен поставить еще и свою печать.

В общем, что вспомнила, то и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо огромное)))это так здорово что есть такой форум и мы можем здесь поговорить. Т.к Зиад сказал, что ливанские девушки очень уж нос задирают и не очень то идут на контакт с нами ( русскими), поэтому я должна быть готово к общению только с родственниками и его друзьями.Ты меня Lolik успокоила, что можно перевести документы в Ливане, т.к. я не с Минска и хочется что бы это решал мужчина, а не я бегала и занималась всем этим, честно за 13 лет брака с первым мужем подустала я от того что нужно очень много думать где и что взять, и как решить проблему. Там я могу быть спокойна. Зиад сказал сразу расставив точки - если я сказал что я решу , то это значит что я это решу)) Вот такой подход больше мне по душе ) и по поводу замужества: я не хочу сюда его тянуть для росписи, лучше там. Кстати , может кто был в такой ситуации : планирую прилететь с детьми, расписаться и остаться, но все пишут что это очень долго, меня не депортируют? и если я лечу , то обязательно покупать обратный билет? ( с детьми это не маленькая сумма, а если белавия ,то вообще заоблачная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, судьба сама дорожку покажет, я верю в судьбу. Только надо быть открытой для нового счастья, я имею в виду внутренне, не отгораживаться и не внушать себе, что будешь одна!

Я полностью поддерживаю

Нужно быть открытой и не зацикливаться

Никогда не знаешь куда повернешь и что произойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо огромное)))это так здорово что есть такой форум и мы можем здесь поговорить. Т.к Зиад сказал, что ливанские девушки очень уж нос задирают и не очень то идут на контакт с нами ( русскими), поэтому я должна быть готово к общению только с родственниками и его друзьями.Ты меня Lolik успокоила, что можно перевести документы в Ливане, т.к. я не с Минска и хочется что бы это решал мужчина, а не я бегала и занималась всем этим, честно за 13 лет брака с первым мужем подустала я от того что нужно очень много думать где и что взять, и как решить проблему. Там я могу быть спокойна. Зиад сказал сразу расставив точки - если я сказал что я решу , то это значит что я это решу)) Вот такой подход больше мне по душе ) и по поводу замужества: я не хочу сюда его тянуть для росписи, лучше там. Кстати , может кто был в такой ситуации : планирую прилететь с детьми, расписаться и остаться, но все пишут что это очень долго, меня не депортируют? и если я лечу , то обязательно покупать обратный билет? ( с детьми это не маленькая сумма, а если белавия ,то вообще заоблачная)

Привет. Очень рада познакомится

Желаю со всем справиться

Ты с какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Таnya))) я из г.Глубокое витебской обл. ))) а ты сейчас в Ливане?

Привет. Я с Витебска

Рада познакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня родители живут в Витебской области, а сестра в Витебске :) но об этом лучше болтать в специально отведенных темах, чтобы на флудить))))

Зиад сказал сразу расставив точки - если я сказал что я решу , то это значит что я это решу)) Вот такой подход больше мне по душе )

У ливанцев есть такая черта как своеобразное восприятие времени, они то, конечно, делают, но иногда надо подождать)) здесь только терпение помогает ;)

может кто был в такой ситуации : планирую прилететь с детьми, расписаться и остаться, но все пишут что это очень долго, меня не депортируют? и если я лечу , то обязательно покупать обратный билет? ( с детьми это не маленькая сумма, а если белавия ,то вообще заоблачная)

В каждом случае все индивидуально, у нас проверка документов заняла чуть больше месяца, у кого-то два, а у кого-то и не один месяц. На форуме есть Катя (Malika), она где-то писала, что они делали пока долго ждали документы. Может,когда будет на форуме, она объяснит что надо делать.

Так как ты летишь не в качестве жены, а как туристка, не буду говорить точно на все сто процентов, но, как по мне, у тебя будут проблемы при прилете и получении визы. Я бы лучше не рисковала. Уточни у авиакомпаний на каких условиях у них можно сдать билеты, возможно ты не много потеряешь денег при возврате билетов.

А как дети относятся к тому, что их мама выходит замуж и им надо будет жить в другой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik » Ср фев 25, 2015 2:17 pm

Девочки, у меня родители живут в Витебской области, а сестра в Витебске :) но об этом лучше болтать в специально отведенных темах, чтобы на флудить))))

Пиши,если что)

Может и виделись когда-либо с твоей сестрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо огромное)))это так здорово что есть такой форум и мы можем здесь поговорить. Т.к Зиад сказал, что ливанские девушки очень уж нос задирают и не очень то идут на контакт с нами ( русскими), поэтому я должна быть готово к общению только с родственниками и его друзьями.Ты меня Lolik успокоила, что можно перевести документы в Ливане, т.к. я не с Минска и хочется что бы это решал мужчина, а не я бегала и занималась всем этим, честно за 13 лет брака с первым мужем подустала я от того что нужно очень много думать где и что взять, и как решить проблему. Там я могу быть спокойна. Зиад сказал сразу расставив точки - если я сказал что я решу , то это значит что я это решу)) Вот такой подход больше мне по душе ) и по поводу замужества: я не хочу сюда его тянуть для росписи, лучше там. Кстати , может кто был в такой ситуации : планирую прилететь с детьми, расписаться и остаться, но все пишут что это очень долго, меня не депортируют? и если я лечу , то обязательно покупать обратный билет? ( с детьми это не маленькая сумма, а если белавия ,то вообще заоблачная)

Ты ещё узнай

По поводу детей,надо ли разрешение отца

Чтобы не возникли проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки

Такая тема

Плюсы и минусы замужества "у нас в стране" или "в Ливане"

Какая разница где заключать брак

Какие мы имеем права

И как вы думаете что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё узнай

По поводу детей,надо ли разрешение отца

Чтобы не возникли проблемы

звонила консулу Ливана у нас в Белоруссии, так сказали что для тур поездки разрешение не нужно)) бери детей и лети))

мы планировали, я прилечу в Ливан, с детьми и мы распишемся в Ливане ( он хочет что бы потом у меня был Ливанский паспорт), так вот у меня вопрос

- насколько это реально? просто приехать, выйти замуж и остаться, что бы меня не депортировали ( вот будет смешно, я улетела замуж, а через 2 месяца вернулась :lol::lol::lol:)поэтому хочу собрать все возможные документы, справки, что бы уж не летать туда-сюда.

А еще читала что если мы поженимся у нас в Белоруссии, то для ливанца это "ничего" и нужно узаконить в Ливане все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки

Такая тема

Плюсы и минусы замужества "у нас в стране" или "в Ливане"

Какая разница где заключать брак

Какие мы имеем права

И как вы думаете что лучше

Для меня большим минусом заключения брака в Ливане стало то, что нам уже три месяца не выдают свидетельство о регистрации брака. При этом все готово и надо только забрать, но последней не объяснимой причиной почему не отдали свекру доки (при наличии всех доверенностей) стало то, что меня нет в Ливане. Оказалось мало правильно оформленной доверенности, необходимо мое присутствие лично! И пофиг, что для этого мне надо специально лететь в Ливан. Я злая как черт уже второй день! :evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила консулу Ливана у нас в Белоруссии, так сказали что для тур поездки разрешение не нужно)) бери детей и лети))

Если ты спрашивала у консула надо ли разрешение от отца чтобы влететь в Ливан и пребывать на территории Ливана, то, конечно, для этого не надо разрешение от отца. Я думаю, Таня имела ввиду, что разрешение необходимо, чтобы вылететь из Беларуси, потому что раньше без разрешения второго родителя нельзя было вывести детей за границу. Может что-то за последний год изменилось, но лучше это выяснять не у консула, а у наших специалистов.

А еще читала что если мы поженимся у нас в Белоруссии, то для ливанца это "ничего" и нужно узаконить в Ливане все равно.

Не зависимо от того, где вы будете регистрировать брак (в Ливане или Беларуси), необходимо потом делать леализацию во второй стране :) без свидетельства, которое правильно переведено и нотариально заверено, и для Беларуси брак, зареистрированый в Ливане, - "ничего". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="prokop tanya"

мы планировали, я прилечу в Ливан, с детьми и мы распишемся в Ливане ( он хочет что бы потом у меня был Ливанский паспорт), так вот у меня вопрос

- насколько это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки

Такая тема

Плюсы и минусы замужества "у нас в стране" или "в Ливане"

Какая разница где заключать брак

Какие мы имеем права

И как вы думаете что лучше

Myi zaklyuchali brak v Rossii, I ya niskolko ne jaleyu chto nastoyala na svoem mnogo let nazad!

Vo-pervyih v takoi znamenatelnyii den byili vsya moya semya,druzya I rodstvenniki,a ne mnogochislennaya neznakomaya livanskaya "rodnya"..........

Vse delalos v russkih tradiziyah,na rodnom ponyatnom mne yazyike :!: .

S dokumentami nikakh problem toje ne vozniklo,vse pereveli,zaverili u notariasa,a posle legalizovali v Moskve-v MIDe I v MinYuste(za ochen skromnoe voznagrajdenie vse eto delaet chelovek iz livanskogo posolstva).V Livane vse prinyali bez pritenzii.

Kstati I po cenam vse namnogo deshevle chem v Livane,nachinaya ot platya I banketa I zakanchiavaya vsemi dokumentami.

Eshe odna nemalovajnaya detal,v Livane zaklyuchaetsya tolko zerkovnyii brak,a u nas ofizialnyii grajdanskii v ZAGSe,i tolko posle mojno povenchatsya.

P.S. sprosila seichas snova u svoego supruga ne jaleet li on chto nasha svaba byila v Rossii,utverditelno 100-yi raz govorit -NET NE JALEYU :!: ,vse byilo zdorovo :lol::!::!::!:

U menya I u detei est I grajdanstvo RF I livanskii passport (kak vtoroe grajdanstvo) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня большим минусом заключения брака в Ливане стало то, что нам уже три месяца не выдают свидетельство о регистрации брака. При этом все готово и надо только забрать, но последней не объяснимой причиной почему не отдали свекру доки (при наличии всех доверенностей) стало то, что меня нет в Ливане. Оказалось мало правильно оформленной доверенности, необходимо мое присутствие лично! И пофиг, что для этого мне надо специально лететь в Ливан. Я злая как черт уже второй день! :evil::evil::evil:

A tyi uje v Belarusii? Kak muj tebya otpustil pochti srazu je posle svadbyi? ;) Ili v gosti k roditelyam uletela nadolgo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Ливане пробыли только месяц, а потом он улетел обратно работать в другую страну, а я улетела в Беларусь заканчивать все вопросы и готовится к переезду к нему. Думали, что за два-три месяца все сделаем и я улечу к мужу, а в реальности оказалось, что нам не выдают свидетельство о заключении брака, и это уже затянулось не на два месяца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня большим минусом заключения брака в Ливане стало то, что нам уже три месяца не выдают свидетельство о регистрации брака. При этом все готово и надо только забрать, но последней не объяснимой причиной почему не отдали свекру доки (при наличии всех доверенностей) стало то, что меня нет в Ливане. Оказалось мало правильно оформленной доверенности, необходимо мое присутствие лично! И пофиг, что для этого мне надо специально лететь в Ливан. Я злая как черт уже второй день! :evil::evil::evil:

Ох ленусь

Ливанская песня

Обещанного три года ждут

Главное не сломаться

Дождаться и все будет хорошо

Ты обязательно напиши как у вас все получится и все будет гуд с документами

Переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Таня, спасибо за поддержку :) мы уже не знаем то ли смеяться, то ли плакать))))) Ну, ладно, я поняла бы, если проблема была с нашими документами, так нет говорят, все хорошо и все готово, но не отдали, так и сказали отцу мужа, чтобы меня к ним туда привез :shock: вот сейчас думает как нам лучше и когда в Ливан лететь :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они извеняюсь за выражение затянутые

Фиг поймешь все норм все хорошо но не отдадим не скажем и все не и не и не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девчонки, как много всего))) тогда может кто-то подскажет, я могу остаться в Ливане легально на этот срок что делают документы? (2-3 месяца), т.е хочется уехать и не возвращаться к прошлому)) очень боюсь депортации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...