Перейти к содержанию
Ливан Форум

Замуж за ливанца


Рекомендуемые сообщения

Мы расписались в Киеве и оставили документы человеку (в т.ч. копию св-ва о браке), он их заверял в Министерствах и выслал в Ливан.

Я живу в другом городе.

Получается у меня только оригинал свидетельства о браке, обычное украинское свидетельство.

А в Ливане есть эхраж кед, в нем я записана со старой фамилией. Сейчас моя фамилия как у мужа.

Если мне вышлют копию эхраж кеда, то фамилия в нем не будет совпадать с моей новой фамилией.

Могу перевести св-во о браке у нотариуса.

Natik, я даже не была в посольстве, это мой муж решал эти вопросы вместе с ливанцем из Киева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тартика, ты спокойно въедешь по загран паспорту как туристка. 2 месяца сможешь быть натерритории Ливана по этой визе и за это время тебе муж оформит иками(вид на жительство) на основании тех документов, которые передали через поссольство. больше ничего не нужно. просто возьми их все на всякий случай, что бы потом не бегать если понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia_77, спасибо. :)

А свидетельство о рождении какое должно быть - переведенное и заверенное и легализированное в министерствах? Или можно взять оригинал, и перевести его уже в Ливане?

А какие точно документы нужны для иками? И где они должны быть переведены?

Я так поняла:

1. Загранпаспорт

2. Свидетельство о рождении

3. Свидетельство о браке ливанское (эхраж кед)

Нужен ли диплом, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пожалуйста, подробнее, как для взрослого ребенка :lol:

Так не хочется ехать обратно за какой-нибудь бумажкой, или еще хуже ехать обратно за легализацией этой бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пожалуйста, подробнее, как для взрослого ребенка :lol:

Так не хочется ехать обратно за какой-нибудь бумажкой, или еще хуже ехать обратно за легализацией этой бумажки

Бери сразу все документы, чтоб наверняка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к своему стыду не помню, хотя оформляла всего пол года назад. помню только паспорт загран, фото, нотариально заверенный отказ от работы и больше не помню бумажки какие подавали :( и конечно эхражет наш, что мы здесь женаты бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки)))

А дипломы нужно брать? Если пока работать не буду там

Так не хочется дипломы брать, их если потеряешь восстанавливать очень трудно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и не сможешь работать, пока гр-ва не будет. А гр-во дают после нескольких лет брака и рождения ребенка, так что это еще несколько лет пройдет. И совсем не факт, что сможешь там работать по специальности, или муж не разрешит, а может, и сама не захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

А свидетельство о рождении какое должно быть - переведенное и заверенное и легализированное в министерствах? Или можно взять оригинал, и перевести его уже в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам.

А на какую фамилию выдается иками? У меня девичья фамилия одна, потом я была замужем и при разводе оставила себе фамилию бывшего мужа (ее со старого паспорта и вписали в эхраж кед), а теперь у меня новая фамилия

Т.е. у меня свидетельство о рождении с одной фамилией, в эхраж кеде вторая фамилия, а по паспорту третья, новая :shock:

Нужно ли мне брать свидетельство о предыдущем разводе? И как это происходит в моем случае, может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фамилию не меняла. По этому не подскажу.а вот паспорт ливанский все равно на твою девичью выдадут когда дело дойдет по свидетельству о рождении. Здесь фамилии не меняют когда замуж выходят местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам.

А на какую фамилию выдается иками? У меня девичья фамилия одна, потом я была замужем и при разводе оставила себе фамилию бывшего мужа (ее со старого паспорта и вписали в эхраж кед), а теперь у меня новая фамилия

Т.е. у меня свидетельство о рождении с одной фамилией, в эхраж кеде вторая фамилия, а по паспорту третья, новая :shock:

Нужно ли мне брать свидетельство о предыдущем разводе? И как это происходит в моем случае, может кто-то сталкивался?

Скажу только про иками. Я фамилию меняла- в иками фамилия мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в иками не знаю, давно дело было, но ливанский паспорт мне на девичью фамилию сделали, хотя по всем докам я на фамилии мужа. Была очень сильно удивлена, а муж сказал, что у них законы такие - женщина фамилию не меняет, остается на девичьей. Плюнула я на это дело, мне ж по этому паспорту в Европу не ездить :lol: Пусть буду в Ливане на девичьей, если им так больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному.... :)

У меня девичья фамилия не совпадает с предыдущей, которая в эхраж кеде

Эх, будет видно :roll:

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по разному.... :)

У меня девичья фамилия не совпадает с предыдущей, которая в эхраж кеде

Эх, будет видно :roll:

Спасибо за ответы

неа не по разному. паспорт точно на девичью дадут , а иками девченки написали на фамилию в твоем паспорте последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gulia и Ksenia777 вы меняли фамилию как и я

А в эхраж кеде у вас какая фамилия? Это что-то типа ливанского свидетельства о браке

У меня есть такие соображения: gulia, вы, наверное, после того, как поменяли фамилию, сразу поменяли наш гражданский паспорт, а потом для легализации отсылали уже данные нового паспорта...

А вы, Ksenia777, отослали для легализации ксерокопии старого паспорта, на девичью фамилию.

Поэтому у Джулии в иками фамилия мужа, а у Ксении девичья

Правильно, или нет? :)

Спасибо за ответы, девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taashaa, да у меня в эхраж кеде фамилия предыдущего мужа

Бери тогда и св-во о разводе, а то мало ли что, прикопаются еще, почему у тебя три разные фамилии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...