Перейти к содержанию
Ливан Форум

Замуж за ливанца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

чего ты так переживаешь то

нет проблем с попаданием в страну, если не работала здесь до этого. это в основном страшилки тур агенств, что бы через них заказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заключения брака, если берешь фамилию мужа дается 30 дней на смену паспорта. Т.е я поменяла внутренний, потом заграничный . И данные уже нового паспорта отправляла на легализацию. А в эхраждете девичья фамилия. Муж сказал когда получу местное айди тоже будет девичья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись, когда прилетишь, мы будем ждать. И в темке "Первое впечатление" тоже было бы интересно твое мнение свежим взглядом услышать ;) А то для нас уже потаенных мест и новых впечатлений в Ливане совсем не осталось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись, когда прилетишь, мы будем ждать. И в темке "Первое впечатление" тоже было бы интересно твое мнение свежим взглядом услышать ;) А то для нас уже потаенных мест и новых впечатлений в Ливане совсем не осталось :D

Для кого как ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, девочки- красавицы!!!

Может быть я немножко не в тему буду со своим вопросом, но нигде не могу найти интересующую меня информацию. Есть ли среди вас те, кто заключал брак в Турции , в Стамбуле ( в муниципалитете) ?? Или на Кипре ? Мой жених ливанец ;) поэтому и пишу в общем то на этот форум ;) Хотим зарегестрировать брак именно в муниципалитете, не в церкви, как это делается в Ливане повсеместно. Конечно, почитав форум , я поняла что проще всего сделать это у меня в Питере... Но,насколько мне известно, очень многие ливанцы сейчас предпочитают заключать браки именно таким путем( Кипр , Стамбул), причина мне детально неизвестна, но лично мое мнение, что так проще( может я и не права,это вы мне "разжуете",если знаете ;) )

Мой вопрос, если всеже есть среди вас те, кто имеет такой опыт, откликнитесь :o:P:!::!: Интересует любая информация: куда обращались(агенство, или напрямую),как легализовывали документы после заключения брака.. Буду рада вашим откликам :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, и я присоединяюсь к этому вопросу. Мне тоже очень интересно. :) Мой любимый сейчас работает не в Ливане, так вот он поузнавал можно ли нам зарегистрировать брак в той стране, где он работает, ему объяснили как это можно сделать, так у меня как раз сложилось мнение, что не проще, теже самые документы, а потом еще и до конца не понятно как потом это все легализовать, чем больше думала, тем больше вопросов появилось. И это еще и в копеечку влетит, так как все готовы помочь, но тока за денюшку, и суммы ему ну очень вкусные называли. :(

Поэтому и я буду рада, если вы откликнитесь. Может тогда буду поспокойнее про эту бумажную волокиту думать, а то сейчас вот пишу, а волосики на головке шевелиться начинают :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет :)

Я тут совсем новенькая, зарегистрировалась специально, чтобы узнать побольше о ливанцах и о том: стоит ли связать с ними свою жизнь?

Есть один ливанец в моей жизни. Пока только общались в интернете. Но он сразу сказал, что ищет серьёзные отношения и я ему очень понравилась... Вся суть в том, что он не мусульманин, а протестант. Он принял эту веру в Украине. Поэтому и ищет жену своей же веры. Родителям ещё не сообщал о своём решении (меня

это немножко настораживает, ведь родители как я понимаю играют там ОЧЕНЬ важную роль и непосредственно вмешиваются в отношения). Он мне очень нравится, он галантный, добрый и внимательный.

Но что может скрываться за этими плюсами?

И я не представляю, что могут сделать с ним мусульмане узнав,что он стал христианином? ... Ну и со мной одновременно, если я приеду с ним в качестве его жены.

:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем! Я тоже познакомилась в интернете с мужчиной из Ливана, общаемся уже полтора года. Сначала по скайпу, потом встречались в Дубаи, прошлой весной он приезжал ко мне. Теперь моя очередь, он уже билеты мне купил, но я все откладываю, он их менял уже 3 раза))) Дело в том, что я боюсь ехать - боюсь этой страны, его семьи (она у него большая), он хочет меня познакомить со всеми родственниками. Я не знаю ни арабского, ни франц. (только англ.). Он мусульманин, а я христианка, он это знает, но несколько раз уже намекал мне, что мне можно принять ислам (моя мама была татарка). Говорит, что очень любит, серьезно относится и хочет жениться. Но как я поняла из этого форума, у них там нет офиц. браков, только у шейха? Он говорит, что хочет, чтобы я приехала, посмотрела на его жизнь, на страну. Я тоже влюбилась в него, очень скучаю, жду встречи. Но не могу себе представить жизни в чужой стране, не имея там друзей, не зная языка, непонятно, что там ждет меня с работой и т.д. Мне уже 31, официально замужем не была, он тоже не был женат. Очень сложно менять свой уклад, тем более, когда на Родине есть жилье, работа, родственники, друзья.

Девочки, очень жду от вас советов, комментариев, вопросов, поддержки. Так хочу поговорить с теми, у кого похожая ситуация и кто уже живет в Ливане. У меня в голове куча вопросов и сомнений. Откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :)

Я тут совсем новенькая, зарегистрировалась специально, чтобы узнать побольше о ливанцах и о том: стоит ли связать с ними свою жизнь?

Есть один ливанец в моей жизни. Пока только общались в интернете. Но он сразу сказал, что ищет серьёзные отношения и я ему очень понравилась... Вся суть в том, что он не мусульманин, а протестант. Он принял эту веру в Украине. Поэтому и ищет жену своей же веры. Родителям ещё не сообщал о своём решении (меня

это немножко настораживает, ведь родители как я понимаю играют там ОЧЕНЬ важную роль и непосредственно вмешиваются в отношения). Он мне очень нравится, он галантный, добрый и внимательный.

Но что может скрываться за этими плюсами?

И я не представляю, что могут сделать с ним мусульмане узнав,что он стал христианином? ... Ну и со мной одновременно, если я приеду с ним в качестве его жены.

:oops:

Привет, я тут тоже новенькая:) Насчет семьи ты права - мнение родственников очень важно для них. Интересно, что он поменял веру, не посоветовавшись с семьей. А вы с ним еще не виделись в реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Я тоже познакомилась в интернете с мужчиной из Ливана, общаемся уже полтора года. Сначала по скайпу, потом встречались в Дубаи, прошлой весной он приезжал ко мне. Теперь моя очередь, он уже билеты мне купил, но я все откладываю, он их менял уже 3 раза))) Дело в том, что я боюсь ехать - боюсь этой страны, его семьи (она у него большая), он хочет меня познакомить со всеми родственниками. Я не знаю ни арабского, ни франц. (только англ.). Он мусульманин, а я христианка, он это знает, но несколько раз уже намекал мне, что мне можно принять ислам (моя мама была татарка). Говорит, что очень любит, серьезно относится и хочет жениться. Но как я поняла из этого форума, у них там нет офиц. браков, только у шейха? Он говорит, что хочет, чтобы я приехала, посмотрела на его жизнь, на страну. Я тоже влюбилась в него, очень скучаю, жду встречи. Но не могу себе представить жизни в чужой стране, не имея там друзей, не зная языка, непонятно, что там ждет меня с работой и т.д. Мне уже 31, официально замужем не была, он тоже не был женат. Очень сложно менять свой уклад, тем более, когда на Родине есть жилье, работа, родственники, друзья.

Девочки, очень жду от вас советов, комментариев, вопросов, поддержки. Так хочу поговорить с теми, у кого похожая ситуация и кто уже живет в Ливане. У меня в голове куча вопросов и сомнений. Откликнитесь!

Брак у шейха это нормальный официальный брак. Просто действия отличаются не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Я тоже познакомилась в интернете с мужчиной из Ливана, общаемся уже полтора года. Сначала по скайпу, потом встречались в Дубаи, прошлой весной он приезжал ко мне. Теперь моя очередь, он уже билеты мне купил, но я все откладываю, он их менял уже 3 раза))) Дело в том, что я боюсь ехать - боюсь этой страны, его семьи (она у него большая), он хочет меня познакомить со всеми родственниками. Я не знаю ни арабского, ни франц. (только англ.). Он мусульманин, а я христианка, он это знает, но несколько раз уже намекал мне, что мне можно принять ислам (моя мама была татарка). Говорит, что очень любит, серьезно относится и хочет жениться. Но как я поняла из этого форума, у них там нет офиц. браков, только у шейха? Он говорит, что хочет, чтобы я приехала, посмотрела на его жизнь, на страну. Я тоже влюбилась в него, очень скучаю, жду встречи. Но не могу себе представить жизни в чужой стране, не имея там друзей, не зная языка, непонятно, что там ждет меня с работой и т.д. Мне уже 31, официально замужем не была, он тоже не был женат. Очень сложно менять свой уклад, тем более, когда на Родине есть жилье, работа, родственники, друзья.

Девочки, очень жду от вас советов, комментариев, вопросов, поддержки. Так хочу поговорить с теми, у кого похожая ситуация и кто уже живет в Ливане. У меня в голове куча вопросов и сомнений. Откликнитесь!

Я как ты поймешь, если не съездишь? Я тоже еще не добралась до Ливана и лично не знакома с его большим семейством. Скажу честно, что меня это тоже немного пугает и в моей голове крутятся разные мысли по поводу того смогу я там жить или нет… но пока я не увижу все своими глазами, я так и буду метаться. Думаю, ты поймешь мои сомнения. Если есть возможность съездить и посмотреть – решайся, пока не познакомишься с семьей, не посмотришь на жизнь из нутри страны, сомнения не уйдут.

По поводу того, как там жизнь после замужества, пока точно не знаю, думаю, другие девочки отпишутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Лолик) А ты давно знакома со своим ливанцем? Как вы познакомились? Я еду в Ливан в конце марта, больше отлынивать не получится) Боюсь его родственников, жуть) Особенно сестер, их 5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лолик) А ты давно знакома со своим ливанцем? Как вы познакомились? Я еду в Ливан в конце марта, больше отлынивать не получится) Боюсь его родственников, жуть) Особенно сестер, их 5!

Мы знакомы ровно год и месяц :D познакомились случайно на просторах интернета, я уже раньше где-то здесь писала про свою историю :) Я тоже побаиваюсь его родственников :D у моего тоже 5 сестер и брат :!: и не всем моя кандидатура в качестве будущей родственницы нравится :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знакомы ровно год и месяц :D познакомились случайно на просторах интернета, я уже раньше где-то здесь писала про свою историю :) Я тоже побаиваюсь его родственников :D у моего тоже 5 сестер и брат :!: и не всем моя кандидатура в качестве будущей родственницы нравится :cry:

Как похожа история - мы тоже на просторах интернета, тоже случайно) И тоже больше года. И тоже 5 сестер и 1 брат))) Ты один раз только была в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это прочитала так и захотелось сказать: дай фотку посмотреть :lol::lol::lol: бывают же совпадения :) Я не была в Ливане, мой любимый сейчас работает в другой стране, я туда летаю. Его родители как-то даже предложили, чтобы я хоть без него на недельку прилетела, типа встретим ее, все покажем, но одна я боюсь :?:lol::lol: поэтому ждем, когда он сможет на работе нормальный отпуск взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня тоже сомнения закрались))) У него брат-двойняшка, если что)

Лолик, а вы часто видетесь со своим? Мы вот за год с лишним только 2 раза всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...