Перейти к содержанию
Ливан Форум

Главные приоритеты выбора страны проживания......


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чего далеко ходить, парень из компании с которой мы сотрудничаем в Бейруте, жаловался - познакомился с теткой, ухоженой милой, все отлично, а потом выяснилось что она замужем, а муж часто в длительных командировках..от такая печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты многое упустила :-D Мужья в основном на заработках в странах залива, вот тут женушки моряков и куролесят :lol: Да там и мужья, как правило, пояса верности себе не надевают. Так что все взаимно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага вот оно как :D кстати, я тоже знаю несколько пар, где муж с женой отдельно, но там другое-- в Сауди жена не захотела ехать за мужем, а другая--Ирак или Иран, не помню... так и живут, видятся иногда ;) ну вот про любовников молодых не знала... так а если мужу донесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага вот оно как :D кстати, я тоже знаю несколько пар, где муж с женой отдельно, но там другое-- в Сауди жена не захотела ехать за мужем, а другая--Ирак или Иран, не помню... так и живут, видятся иногда ;) ну вот про любовников молодых не знала... так а если мужу донесут?

будет бить себя копытом в грудь и говорит что оклеветали скоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в Ливане здорово, а в Москве легче и понятно.

Мы уже склоняемся к мысли что уедем отсюда,вопрос времени в не очень ближайшем будущем,очень многие уезжают,обстановка,сирийцы эти итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж как где будет работать, знает ли он язык? Или у вас бизнес свой?

Вот честное слово, когда меньше сирийцев было, Ливан был немножко не такой, и явно чище. Хотя я редко дело с сирийцами имею, ничего плохого про них не могу сказать, только из уст других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж как где будет работать, знает ли он язык? Или у вас бизнес свой?

Вот честное слово, когда меньше сирийцев было, Ливан был немножко не такой, и явно чище. Хотя я редко дело с сирийцами имею, ничего плохого про них не могу сказать, только из уст других людей.

Это пока далекое будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жень у вас в планах тоже переезд в Россию есть , Дай Бог все будет хорошо !!! Это уже на самый крайний случай , на самый худший , что может быть . Но будем надеяться на лучшее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет девочки,понравилась Ваша тема, как говорят хорошо там где нас нет.Но всё таки для меня Ливан это отсталая страна,одно вождение на дороге приводит меня в дешенство,так и психом стать не долго,постоянная борьба сама с собой и привыкание к их выходкам. На Украине свои минусы конечно,но там как то по спокойней,да и люди другие,если есть дом и работа,то жить можно.Вопрос в том,что судьба нас свела всех в Ливане и от этого никуда.Мужья наши (в основном) даже не рассматривают жизнь на нашей родине. Для меня идеальный вариант как и для многих кто отписался это Стамбул,город для релакса,я успела там пожить и влюбилась в него с первого взгляда, в любое время года он прекрасен, пусть мусульмане живут, но как говорят продвинутые,везде чистенько,как-то по-человечески. От дома не далеко захотела полетела сейчас билет 100 дол,хоть каждый месяц летай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что они разрешали раньше? :o я думала у них раньше еще все нельзя было. а оказалось были ростки демократии и те забили;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они разрешали раньше? :o я думала у них раньше еще все нельзя было. а оказалось были ростки демократии и те забили;)

:lol: жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Уважаемые форумчане, предлагаю поговорить на тему *Главные приоритеты выбора страны проживания речь конечно идет не только о стране Ливан. Для многих наших девчонок особо выбор и не стоял понимаю...куда муж туда и ты.Но всё же давайте немножко подискутируем на эту тему! Много обсуждалось на форуме и плюсов и минусов проживания в этой стране...но всё же давайте ещё поговорим о том если бы у вас был выбор , какую страну вы бы выбрали и почему??? А так же каким вы видите будующие развитие Ливана перспективы и политическую обстановку. Девочки пишите все!!!! Особенно те кто долго прожил в Ливане и есть с чем сравнить.Когда меня год назад спрашивали счастлива ли я в Ливане отвечала что да. Ну после того как родился киндер все поменялась. В какой стране жить я б с комбинировала две страны Украину и Ливан. Это только мечты. Сейчас всей душой хочу поехать в Киев отдохнуть от всего и от выбрыков мужа тоже. Но не факт что меня мой муж отпустит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу для меня эта страна казалась невыносимой, ну совершенно не выносимой, ни погода, ни их еда (до сих пор практически ничего из их еды не ем), ни условия жизни, ни медицина, все жутко не нравилось. Сейчас уже привыкла и скорее в таком состоянии, что когда и дома не своя, и тут наверное чужая, хотя привыкла уже к ливану больше, чем к беларуси и в беларусь именно жить не вернулась бы, там на данный момент для меня хуже. У мужа были мысли ехать в Канаду, Германию, потом еще в Питер, но похоже и это передумалось, да и я привыкла уже на столько, что теперь бы долго думала прежде чем уехать. Полно естеественно плюсов и минусов и там, и тут, но, самый огромный плюс тут, и минус там, для нас это школы, мне нраится тут образование и подход к обучению, очень опасаюсь наших школ, нашего образования и наших подростков и тому как дети поддаются дурному влиянию многих таких подростков, не хочу чтобы мои дети росли в таком обществе. Очень много деток у нас идут по плохому пути, либо на зоне, либо бухарят, либо еще чего не того, у сестры в москве алкоголь, наркотики и ранний секс тоже норма, при том это в элитных школах, где я выросла тоже полно негатива в школах, во многих других городах тоже самое, за редким исключением, тут же в ливане у меня школы и образование вызывают на много большее доверие. Нормлаьных детей у нас не так много вышло, общество в школе у нас на детей плохое влияние имеет, хотя есть достаточно детей хороших в итоге среди таких много и одноклассниц моих, но у нас я считаю это риск, огромный риск, которому я не готова подвергать своих детей. Все таки тут для меня надежнее школы, поэтому я пока за ливан, только ради школ. Но вот почему медицина такая?.. Лучшие врачи все поубегали, ну основная их масса, почему, для меня это известно. Сами такие врачи сбежавшие по европам и рассказывали мужу. В общем ради образования детей приходится тут многое терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда ещё решался вопрос, где жить, я как раз выбрала Россию из-за образования. Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло думаю. Я бы в идеале хотела чтобы школу дети тут заканчивали, а универы у нас, ибо к универу у них уже сформируется свой взгляд на жизнь и свои принципы и устои. Да и мое школьное образование например не сравнить со сдешними школами. Единственное что тут очень дорого, а у нас бесплатно все, но оно тут того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло думаю. Я бы в идеале хотела чтобы школу дети тут заканчивали, а универы у нас, ибо к универу у них уже сформируется свой взгляд на жизнь и свои принципы и устои. Да и мое школьное образование например не сравнить со сдешними школами. Единственное что тут очень дорого, а у нас бесплатно все, но оно тут того стоит

Оля, в том то и дело, что я сравнивала и сравнение было не в пользу ливанских школ. Младшая сестра мужа училась на моих глазах, да и дети двоюродного брата тоже. Зубрешька, зубрешька и ещё раз зубрёшка! Средний у меня например учил в школе английский со второго, церковно-славянский, год - греческий, год - латынь и с 8 класса еще один язык, он выбрал немецкий. Правда на два последних класса он перешел в физ-мат лицей и немецкий забросил, сказал вернется к нему попозже. Сейчас он поступил в МФТИ. А церковно-славянский ему очень помог для лучшего понимания современного русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот девочки, мы уже переехали и муж выбора не оставил. Что меня ставило в ступор, это как тут любят мусорить. Везде вдоль дороги мусор, грязь. Однажды ехала на машине и видела, водитель соседней машины выбросил из окна стаканчик. Допил и в окошко. Блин, в Питере сигарету не все выбрасывают из окна авто. Еще тут школа платная.Но у меня дети учились в французской школе в Питере. Согласна с Ольгой на все 100%.Здесь детям некогда, они учаться. И не могут расслабиться, все вокруг хвастаются успехами своих детей.И учителей уважают. А в России все родители работают, приходят поздно, если есть бабушка или дедушка, кто может водить на кружки и в бассейн. Или мама может позволить себе не работать, чтобы полностью контролировать каждое движение. Детям в ливане лучше, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, может быть школа у нее не очень удачная была, но даже не особо удачная я считаю лучше, чем они у нас. Учителя на зарабатывя достаточно детьми заняты плохо, только в наших школах возможно сделать из ребенка белую ворону ни за что, чего тут исключено. В наших школах учителя за этим не смотрят вобще, ну гнобят ребенка, ну пусть гнобят, а нам то что, для вида толко замечание в дневник напишут, но их это не волнует, а некоторые просто на просто боятся сами таких детишек, которые гнобят сверстников. На моей памяти, как перешла в другую школу, уже в старших классах, и там начали одну девушку травить и бить, я говорю, да перестань ты, пора бы повзрослеть уже! Что удивительно послушался и уже хоть ее не били, только посмеивались. В ливане повторюсь такое исключено! Дети тут заняты учебой и слава Богу. В нашей школе дети три ланг, т.е. сразу три языка начинают равномерно и мне это тоже нравится очень, плюс в самой школе есть дополнительные группы как кружки у нас, можно отдать ребенка и на пианино, и на спорт, и на балет, и много чего еще. Что плохого в том, что ребенок будет занят не наркотой и дебильными подростковыми бзиками, а учебой? Пусть лучше зубрит, зато работать научится, а не плевать в потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не соглашусь. За те деньги, что в Ливане платят за школу и в наших ребенка будут вылизывать. Сейчас не обязательно отдавать ребенка по месту жительства, школу можно выбрать.Есть обычные средние, где на детей наплевать. А есть такие же средние, но где совсем другая атмосфера. Сестра у мужа училась при монастыре, считается очень хорошей. И при выборе школы, я в последнюю очередь задумывалась о количестве преподаваемых языков. При желании языки всегда можно выучить, а вот если с начальной школы не научить ребенка логически рассуждать , то потом этого уже не нагонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, что Алена скажет. У неё дочка и в Москве училась и в Ливане.

Алена! Поделись впечатлениями от образования в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, моя сестра училась в Москве, в нескольких элитных школах, поверь, наркотики эти элитные школы стороной не обошли, а уж что говорить о массе "элитных" деток... я уж молчу, мне надо не вылизывание. Не все элитные родители элитно развивают в таких школах своих детей. Тут я очень положительно отношусь к тому как идет образование, а если недовольна чем, то самой надо доработать, это неоходимо в любой школе если чем недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...