Перейти к содержанию
Ливан Форум

Главные приоритеты выбора страны проживания......


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нат,мы бизнес проверяем как раз в эту поездку,двухмесячную,мы подготовили все к нашему отсутствию,бизнес будет работать без нас,вся прибыль на карточки.Так что должно получиться,я предполагаю,что больница сократит прибыль,так как идут к мужу,как к белому специалисту,но академия и есть еще два новых торговых предприятия,спокойно будут процветать и без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Канаде должно быть неплохо, у меня муж тоже сначала хотел туда, но передумал )
многие туда хотят переежать. У моего там два брата и сестра живут уже два года. И возращатся в Ливан не хотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем действительно огромный плюс - в Ливане сильно развито Скаутское движение. У нас после разгона пионеров у детей действительно ничего нет, а скауты почему то не приживаются. А жаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень рано светает, в 5 утра после перевода часов. И закат в 5 вечера. Солнечный день или просто много света в конце октября - это здорово. Особенно после Питера - когда рассвет в 10 и темно в 3-4. Выходишь из дома - еще темно. Выходишь с работы- уже темно. Это с середины октября по новый то год. Белые ночи конечно красиво, развод мостов и т.д., особенно когда рассказываешь про это здесь, никто не верит. Но это только с середины мая по июль. Но жить с ними сложно. Хоть и родилась там, светло, и спать не комфортно. Все-таки ночью должно быть темно, чтоб крепче спать. А здесь реально больше света. И вообще, раньше мы спать ложились в 11-12, а то и позже. А здесь в 10 уже отбой, а у детей в 8. Встаем в 6. Поэтому стали высыпаться и лучше себя чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, милые дамы! Я из старожилов на форуме, но долго уже не появлялась. В последнее время почитываю - но все не могла найти, куда бы написать. Много всего на форуме пропустила - в связи в нашим отъездом из Ливана, интересы рассеялись. Вот нашла подходящую тему, решила поделиться новостями, а то получается, что пропала. В Ливане мы попытались прижиться (целых 2 года старались) - что-то получалось плохо - и в первую очередь не у меня, а у супруга... Как реальный вариант страны проживания был и серьезно рассматривался эмират Шарджа, хотя одновременно прорабатывалась возможность вернуться в Европу. В итоге, мы переехали во Францию - уже третий год здесь, всем довольны. Из упомянутых в теме приоритетов - для меня они схожие (стабильность, образование детей, уровень мед. обслуживания, уверенность в завтрашнем дне, социально-культурный аспект...), и здесь полностью реализуются. Дети привыкли быстро, поскольку в Ливане посещали французскую школу. Сначала немного жалела, что поселились в небольшом городе, но вот в свете январских событий в Париже, подумала, что маленькие города - это не так уж и плохо. Вдали от всех родственников - ну меня это может напрягать в праздники, например, когда принято собираться большой семьей, и т.п. Мои родители к нам приезжают, я с детьми каждое лето их навещаю, а вот в Ливан так и не выбрались ни разу после переезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...