Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Ну я тоже летала 2 раза от UM air ничего страшного в этом нет.Первый раз конечно были приблемы в вылетом с Бейрута.. была задержка рейса на 12 часов)) ну я рада была вернуться, я вышла без проблем из аеропорта и мы уехали домой, потом вернулись.. второй раз без приключений))) И зачем лететь со стыковками с Киеве.. вообще бред если 3 часа и ты там, а со стоковкой куча зря потраченого времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не в тему, пардон. С УМ Эйр в октябре с аэропорту Бейрута "случился случай". Самолет вылетел и один из двигателей загорелся. Вернулись, сели в аварийном режиме, без потерь. Представляю, что пережили пассажиры. Потом сказали, птица попала в двигатель, т.е. это не по вине компании. Хотя аэропорт обвинял тех. состояние самолета. Кому верить?? В общем, до этого я летала 2 раза более менее без проблем (макс. задержка рейса длительностью в 3 часа). Но даже такие задержки могут помешать - у меня, к примеру, были купленные билеты сразу на Львов, и они могли пропасть. Прямой рейс, конечно, удобнее, быстрее и в случае этой компании - дешевле. Но безопасность, все же важнее, особенно с детьми. Этой осенью появились прямые рейсы из Варшавы. Планирую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я летать вообще не боюсь! Но, полетав с ними, я поняла,что хочу жить!!! :o Задержки рейса на необьяснимое количество часов, потеря багажа безвозвратно - я за такое платить деньги не хочу. Я лучше долечу другой авиакомпанией транзитом, но буду чувствовать себя уверенней. Конечно, для тех,кто не любит бегать по транзитным рейсам, удобнее сразу прямым, но с такими задержками в 3, 5, 12 часов на то транзитное время и выходишь.

И еще, в Киеве потом по прилету, таможня - это нечто!!! Без приключений ну никак! А транзитным рейсом - за пять минут, спокойненько без проблем)))

Я ни на чем не настаиваю ,а просто говорю свое мнение. На вкус и цвет...как говорится)))) ;););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!!! Хоть еще один человек на форуме с аэрофобией :lol: А то я в меньшинстве была... Иришка!!!!!!!! Нас таких уже двое :lol: Но по сравнению с перелетом Киев-Бейрут, мое путешествие будет вообще ЖЕСТЬ :mrgreen: 10 часов до Москвы и 6 до Бейрута... Мамаааа.... :o Да, девочки, у меня тут изменения в планах - сейчас говорим уже о середине февраля. Одна проблема - мой загранпаспорт :roll: По закону срок изготовления 1 месяц... Мой еще не готов, хотя уже второй месяц пошел. Боюсь, наши бюрократы умудряться обгадить мои ожидания поездки...В пятницу собираюсь ехать и брать штурмом краевую ПВС (ответственного зама имею ввиду). Буду ФЗ РФ перед носом махать и отстаивать мои права гражданина РФ :lol: Ох, надеюсь, что наша встреча заслуживает таких штурмов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новый делаю (биометрический), но старый действует в течение срока его действия. Документы на паспорт старого образца по закону уже не принимают (последний такой паспорт будет выдан до 01.03.2011, а срок изготовления - 1 месяц). Пять лет по нему можно будет ездить без проблем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ну и как, надо ехать? мой муж ездил 2 раза, это ещё нам повезло, что получалось, что можно было кем-то в Киев передать и назад нам передавали, а так , конечно....

Нам в посольстве Ливана дали номер человека который всем этим занимается.Деньги за услугу выслали Сбербанком,а документы( копии

),и лишь одна копия о браки завериная местным натариусом,переслали через почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сходила сегодня в церковь , где меня крестили, спросила про справку, по поводу того, что я не венчанная, сказали, что ничего не дадут, потому что это бред, тогда нужно по всем церквям России бегать, поскольку электронной базы нет у них на венчание...надеюсь с одной правкой о крещении прокатит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что мой любимый звонил и сказал, что эта справка обязательна у них....Что-то мне совсем не-понятно ничего... :?::?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про такую справку ,точно можно сказать,это бред.Я думаю тебе просто из Загса надо взять такую справку,да еще обязательно свидетельство о рождении твое надо.Кто еще может тебе потвердить что ты не замужем,только загс.Мне кажется тебе нужны те же док. как и если нам в России.Мой муж когда привез эту справку из церкви,то у нас в загсе даже просто не стали на нее смотреть.А смотрели только на то что он не женат.Как там он у них называется этот док,хажран по моему.Тут на форуме где-то это уже обсуждалось.Да и кстаити тоже ,о том что мой муж не судим тоже не стали справку смотреть.По всей сути ,я так поняла,им нужен перевод тваего пвспорта,в котором указано что ты не в браке,перевод свидетельство о рождении.Ну и можно поинтересоваться о справке с загса.Уж такую справку тебе там точно дадут.А жених твой так говорит наверное,со слов услышаных в церкви,так у нас регистрируют брак только в загсе,а в Ливае в церквях,у них нет загса.Понимаешь к чему я.Так что спрашивай такую справку в загсе,да и в самом деле позвони в посольство.Там все тебе скажут.Если что-то не понятно спроси на форуме,беднинькая бегаешь тут по церквям.Прям жалко тебя,я тоже вспоминаю себя не знала что надо,куда бежать.Всегда рада помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esli tebe nujna eta spravka dlya venchaniya v Livane,to nujna tolko o kreshenii

Так если об этом,нужели в Ливане нельзя крестится повторно.И не каких справок о крещении не надо.Не думаю, что запешено крестится.Или тоже надо справку что ты не крещеная в России например. :lol::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня знакомый есть,сейчас пообщаюсь с ним.,у него папа в церви Ливана работает.Спросим, что там надо.Он сам в церкви с русской венчался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milagros я все уточнила.Да действительно нужен док с церкви.И это обычный док.свидетельство о крешении.Такого свидетельство у меня нет,например,раньше его не выдовали.А вот у моих детей есть.Так мне сказали просто его надо купить в церкви и оформить.Сам он никакой юредич.силы не имеет,поэтому ты можешь поставить любую дату,хоть день его получения.Но его надо обязательно перевести,можно даже это сделать и в Ливане.Так же тебе обязательно нужна справка с загса ,тоже наверное переведенная и заверенная натариусом.Так же я спросила о повторном крещение,действительно это можно сделать.Ну как говориться,если эта церквь не является русской.Вот например,мой муж отноится к армянской,хотя вера у нас одна.Но армянская церковь ,это все равно другое.И если я захочу то у меня есть токая возможность креститься повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо тебе огромное, справку я выкупаю уже завтра, благо крестили меня в 91 году в 8 месяцев :P:P:P Теперь пойду в ЗАГС и ЖЭК,остальное все пучком будет, он договорился в церкви нас без проблем обвенчают :P:P:P Я такая счастливая!!! Девочки, всем спасибо за помощь!!! :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видешь как все проще окозалось,а мне на заметку,прихвочю все свидетельства о крищении,гляди пригодяться!!! :D Прям рада за тебя что все хорошо,тфу -тфу,что б не сглазить ;) .Просто себя вспоминаю, как я тоже радовалась прижению такого события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, кто из России как лучше лететь на прямом рейсе от аэрофлота или через что лучше? Поделитесь советом, буду очень признательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девченки объясните,может я где-то упустила,пока читала :oops: Почему надо сперва расписываться в России, а только потом в Ливане???

Русское посольтво же есть........Сорри если я повторяюсь :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upustila ;) eto esli ti rabotala tam ranshe,t.k. v etom sluchae ti smojesh zaehat v Livan tolko v kachestve jeni!a esli ti ne rabotala,to vse karti tebe v ruki!tolko v Livane net ZAGSov,u nih mojno tolko venchatsya,nu,ili ya ne znayu kak tam eto nazivaetsya u musulman,esli izbrannik musulmanin.a esli hochesh obichnogo braka,to eto ili u nas ili,esli hochesh,mojete poehat na Kipr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...