Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

до декабря а потом если доки не придут поеду я в Россию..

Слушай - вы же все равно в Россию собирались, чего горевать то, а если просто "для выезда" - то можно ж куда-нибудь в Сирию - и въехать по туристке снова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня я 3 лет в армии и этим все осложняется во первых он не дождался 3 лет службы после которого им можно жениться ....ну не смогли мы во вторых чтоб поехать в Россию ему тоже нужно разрешение получить и ждать месяц плюс это еще после месяц приглашение делать и легализовать брак в посольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гр-ка Узбекистана, живу и раб в Дубае, мой ливанец тоже раб в Дубае, хотим пожениться. подскажите можем ли мы зарег свой брак в Дубае, или надо лететь в Ливан? как скоро я получу гражд-во Ливана? и еще у нас разница в возрасте, мне 35 ему 26,это не помешает: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, я собираюсь регистрировать брак с ливанцем в Украине в ЗАГСЕ, что нужно дальше делать с документами, чтобы брак был официальным как в Украине, так и в Ливане? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annatim

после регистрации подаете в посольство:

1. копию внутреннего паспорта- страницы 1,2,3,10,11

2. копия загран паспорта- страница 1

3. копия свидетельства о рождении- обязательно нового образца

4. Копия свидетельства о браке, с печатью обл Мин Юста если брак заключен не в обласном ЗАГСе

Все легализовать в Мин Юсте, МИДе и консульстве Ливана. Но можно поговорить с консульством и за отдельную плату они все легализируют сами

5. Копия паспорта мужа- страница 2,3 и та где вам поставят печать о регистрации брака

6. Муж пишет письмо в консульстве о том что он желает легализировать ваш брак в Ливане, текст письма вам продиктуют в консульстве

Вся процедура после подачи в консульство готовых документов занимает месяц- полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я помню в аэропорту сказали что я из Украины,муж их поправил,мол,из России,а она сказала навсиши,типа одинаково.Так что Россия,Украина и Белоруссия бесплатно,без визы на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйсто, какие документы нужно для регистрации брака, если я белоруска и расписываться мы хотим именно в Белоруссии??? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы нужно задавать непосредственно в ЗАГСе,котором собираетесь расписываться! даже в каждом городе могут быть разные требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы нужно задавать непосредственно в ЗАГСе,котором собираетесь расписываться! даже в каждом городе могут быть разные требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите мне пожалуйсто, какие документы нужно для регистрации брака, если я белоруска и расписываться мы хотим именно в Белоруссии??? Заранее спасибо

letom sama takimi je vprosami zanimalas uje vo vtoroi raz! i tak vse dokumenti on doljen privesti iz livana polnost'u s perevodom i so vsemi shtampami! a to zimoi nas otpravili nazad tak kak ne bilo odnogo shtampika i prishlos peredelivat vse dokumenti tak kak oni deistvitelni tolko 3 mesyaca!

1. kserokopiya passporta, ego perevod na russkii zaverennii notariusomi i obyazatelno pust proverit postavili li v posolstve vse pechati kakie tolko mojno tak kak v livane skazali chto ne nujna kakaya-to pechat a v belarusii potrebovali vot mi i proleteli pervii raz

2.bumajku chto ne bil sudim

3.chto ne bil jenat a esli bil dokumenti podtverjdayschie razvod

4 ego id

vse dokumenti doljni bit perevedeni na russkii i zaverenie v livanskom i belaruskom posolstve v livane

prosche vsego emu budet samomu zaehat belaruskoe posolstvo v livane i tam na ego je yazike emu vse ob'yasnyat i raz'esnyat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! А можно ли эти документы (справка о том , что он не женат и справка о его судимости) запросить в посольстве Белоруси ??? Или это необходимо брать непосредственно в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка о его судимости
такая справка выдается если человек был судим! А тебе нужна справка о НЕсудимости.

Через Беларуское посольство ты этого не сделаешь. Во-первых это не компетенция посольства Беларусии. Во-вторых в Ливане нет посольства Беларусии. В-третьих - этот пакет документов готовит САМ лично твой жених находясь в Ливане вместе с переводчиком и нотариусом, которые акредитованы в посольствах. Находясь в Беларусии он так же не сможет этого сделать.Все документы запрашиваются лично.

Скорость оформления бумажек уже зависит от расторопности твоего жениха. Все необходимые номера телефонов есть на форуме в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, :( просто он находиться сейчас в РБ и будет уезжать в Ливан на попостоянное место жительства в августе, поэтому я очень переживаю, что он уедит и концов с концами не съищишь, да и у меня не будет "обязаностей"(про доверие и вечную любовь - я все это знаю, но нужна и официальной стабильность) . могут ли эти справки запросить родственники в Ливане передать в Беларусь (я знаю что ты писала мне что он это должен сам сделать), но возможен ли и такой вариант?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься, что он "исчезнет с концами", то есть один вариант - 100% действенный. О нем мы еще ни разу не писали, т.к. обычно никто об этом не думет (о варианте). ;) Если у вас есть католическая церковь, обвенчайтесь там. Никаких бумажек из Ливана на это не потребуется. Зато ЭТОТ брак для него будет самым, что называется, убедительным и бесприкословным. Бумагу о венчании вам сразу же выдадут. Другое дело,что для твоей страны этот брак не совсем официальный и недействительный, но расписаться в ЗАГСе можно будет и попозже.

О родтственниках не знаю, может быть и могут оформить и передать. Ну, а если они будут против вашего брака? То они только и будут делать, что "вставлять палки в колеса".

А уехать с ним вместе? возможности никакой нет?? Уехали бы вместе и никаких проблем, там бы и обвенчались. Тем, кто не работал в Ливане ранее, намного проще решать такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Мусульманин-шиит, поэтому и речи о католической церкви и быть не может. На счет родственников, вопросов не должно возникать с ними (его близкий родственник сам женат на русской, он то и может, в принципе, помочь с документами) А на счет , того, чтобы уехать с ним сразу - то я так не хочу сама. Он сейчас заканчивает учебу - и естественно - на родину приедит полный ноль. В случае переезда сразу с ним, то придеться жить с его родителями, что я не очень хочу. Поэтому, во избежаниии лишних конфликтов и бытовых неурядиц, мы договорились, что роспишимся сдесь, а он на год поедит туда обустраивать жизнь и потом заберет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Мусульманин-шиит, поэтому и речи о католической церкви и быть не может.
Тогда еще проще. Можно идти сразу в главую мечеть у вас в городе, и там заключить свой брак (при чем ты это можешь вполне без смены своей религии). Свидетельство о браке выдают сразу же и на арабском языке (на Украине покрайней мере это точно). Вот заключили так брак, и пусть он едет за своими бумажками. А то знаем мы этих ливанцев, уедет туда, а там начнется "дезинфекция" мозга всеми без исключения: и родственниками близкими, и родственниками дальними, и соседями, и друзьями, и друзьями друзей, и всеми, кому не лень! И начинаются "страшилки" о том,что "она чужая" сбежит с твоими детьми и не увидишь ты своих детей никогда.... или еще одна "страшилка" о том, как пока муж на работе - жена с любовниками тусит, а муж "придурком" ходит, с которого все смеются (потому что в Ливане ни у кого секретов нет).

И не думай,что за 1 год он все прям так хорошо обустроит. За год это просто нереально. Ждать своего собственного жилья - так это не один год понадобится. А вот снять квартиру - это вполне подойдет для молодой семьи.

В общем мой совет в твоем случае - это заключить религиозный брак и отпускать его "на все стороны" за бумажками. И тебе спокойно и он уже никуда не денется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо))))) Нужно теперь узнать где в Белоруси есть мечеть???? ( ну, а на счет жилья, то я имела - аренду квартиры, это пока самый оптимальный вариант в начале)))))

А вот меня заинтерисовал вопрос - это точно - ,что мне не нужно будет менять религию, если все это будет происходить в мечете????? И нужны ли обручальные кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть про документы можно узнать в консульстве Ливана в Белоруссии?

Адрес: Минск, ул. Смолячкова 26, корп. 1

тел.: (375 17) 293-75-19; 294-57-54

Тут на сайте была инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...