Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Такие фирмы есть в любом большом городе. Это обычные бюро переводов. В хороших фирмах есть все эти услуги. Лучше, конечно, найти фирму в столице. У нас в Киеве, например, в центре на каждом углу такие офисы и цены у всех разные, но примерно на одном уровне. Посмотри в инете. Обычно хорошие бюро услуги и цены сразу выставляют на сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я просто сразу в поисковике первая фирма http://www.translate-studio.by/price1.html это в Минске. Поищи, просмотри,что они предлагают, что предлагают другие, прозвони всех и выбери то,что тебе больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа вообще дурдом просят документы о свадьбе и еще что мы оба не женаты были до свадьбы-логика отсутсвует, как нас могли обвенчать если мы до этого имели семьи.Этот документ просили еще только с ним можно свадьбу играть.Я почему так волнуюсь, по ходу мы его потеряли в квартире или выбросили случайно-русский аналог.А интересно, в посольстве можно такой документ сделать задним числом.У меня паника!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй! ПУсть мама сходит в ЗАГс в России и попросит дубликат или пусть узнает как его получить (этот самый дубликат), а потом передаст через кого-то или курьером. А в посольстве такие справки выдают в обязательном порядке, но задним числом - сомневаюсь. :(

Это еще раз лишнее доказательство того,что надо свадьбы для начала регистрировать у себя в странах, а потом, если хочешь красивую свадьбу, то торжество само в Ливане. У нас хоть и бюрократия, но не настолько! :?:?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуй! ПУсть мама сходит в ЗАГс в России и попросит дубликат или пусть узнает как его получить (этот самый дубликат), а потом передаст через кого-то или курьером. А в посольстве такие справки выдают в обязательном порядке, но задним числом - сомневаюсь. :(

Это еще раз лишнее доказательство того,что надо свадьбы для начала регистрировать у себя в странах, а потом, если хочешь красивую свадьбу, то торжество само в Ливане. У нас хоть и бюрократия, но не настолько! :?:?:?

Дарин,эту справку в загсе на дают я за 400 рублейй ее у нотариуса делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! А у нас в РАГСе выдают такую бумажку, что не была замужем, т.е. не состояла в браке. Потому, что откуда нотариус может знать? Может я паспорт новенький сделала, а там печать еще не проставили о моем семейном положении. ;)

Мой у меня вообще в бумажках ничего несмыслит. Если что-то надо сделать, то это с такими муками... и то, я все должна держать под контролем: куда идти, у кого спросить. Проще самой пойти и все получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я никак не могу убедиь своего, что надо сначала рассписаться в Украине, а потом уже в Ливане, а то много мороки будет. Он же у меня крутой, разберемся типа. так что я в украине собрала все бумажки и будем тут рассписываться. А я ему говорю, поеду ка я в украину, там я девушка незамужняя буду. :D:D Но из-за работы он ближайший год не может выехать пока. Ой был такой казус у меня когда справку о крещении получала. Пошла к главному священику города. А он такой солидный, важный. я так и остолбенела. я почему-то в таких местах роптать начинаю(видно грешная) Он спрашивает когда крестили. говорю без понятия, не помню даже год. Звоню папе,он не помнит, полчаса в трубку вспоминал свою биографию. Священик нервничает. Звоню маме. Тоже не помнит :shock::shock: , провал в памяти. БЛИИИИН. Так она кричит мне в трубку(она у меня громко разговаривает): Даша, чего ты паришься, скажи ему любой какой-нибудь год и все. А священик это услыхал, как начал мне проповедь читать, :shock::shock::o:o:o:o Спрашивает, когда причащалась, а я даже не знаю, что это такое(ну не из религиозной семьи я). Блииин. Если бы не билет через 3 дня, то заставил бы сначала причаститься, а потом бы бумажку выдал. Но лекцию эту я запомню на всю жизнь!!! Потом "благодарила" своих родителей, за то что краснела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки информация на сегодняшний день о документе подтверждающем что я не состою в браке для жительниц Украины. Пришла вчера в РАГС закрыто, сегодня опять поехала, спрашиваю мне нужна справка что я не состою в браке. Отвечают: "с 2008 года такой документ выдается любой ГОСУДАРСТВЕННОЙ нотариальной конторой, идите туда". Еду (ну почти за угол - через весь город :D ). там говорят: "Справку мы не даем, этот документ называется ЗАЯВА." Содержание документа: я такая то такая то, день народження, для пидтвердження симейного стану з метою реестрации шлюбу за межами Украины на територии Ливану циею заявою пидтверджую той факт, що я у шлюби не перебуваю. Нотариусом вищевказани видомости не перевирени!!!! Типа с моих слов записано верно :D стоит эта бумаженция 184 гривны. Иду к начальнику говорю вы уверенны, что это тот документ который мне нужен? да это он, другого не может быть!!!! А меня как-то сомнения гложат, ведь в случае чего маме такой документ не дадут, он получается только лично!!!! вот теперь сижу и думаю, та это бумажка или не та :?::?::?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света не беспокойся. Документ тебе дали верный. У нотариуса, на специальной бумаге синей, с печатью. Все верно. ОНО. А на счет мамы, то когда я уезжала, то писала, опять таки у нотариуса, доверенность на ее имя. Что она может в мое отсуствие (там нужно уточнять) брать документы, ставить подпись, банковские дела вести, если счет имеется в банке. И все. я офрмила на год. Если не уверена, то сделай такую доверенность. В Сумах я делала за 160 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, я вышла замуж за ливанца, брак зарегистрирован в ЗАГСе. Нужно ли после этого еще куда-нибудь обращаться? Ну, чтобы в Ливане тоже знали, что он женат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тебе нужно перевести Свидетельство о браке на английский (арабский) и заверить перевод у нотариуса, после чего провести консульскую легализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливанском консульстве. Но перед этим надо еще провести документ в МИДе и в МинЮсте. А чтобы не парится сходи в бюро переводов, любое нормальное и порядочное бюро занимается легализацией документов, заплатишь пусть дороже, но зато бегать самой по тысячу раз не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливанском консульстве. Но перед этим надо еще провести документ в МИДе и в МинЮсте. А чтобы не парится сходи в бюро переводов, любое нормальное и порядочное бюро занимается легализацией документов, заплатишь пусть дороже, но зато бегать самой по тысячу раз не придется.

Вот казалось бы, что самому бегать сэкономишь. Ну я сейчас занималась всякими бумажками, переводами-легализациями кучи документов. И часть делала сама, а часть посредством киевского бюро - там самой мне получилось дороже по деньгам!! А если еще учесть затраты времени - так я просто в страшных минусах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да! многие думают,что будут экономить,если все самому делать, но тут простите не наездишься в другой город и в очередях не настоишься. А на фирмах люди этим каждый день занимаются и не первый год. Им может где-то проще, чем нам, т.к. и двери перед ними иногда вне очереди открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последние документы вообще просто отправили курьером и там в конвертике необходимую сумму запечатала и все сами сделали. И перевели и легализовали и куда нужно отправили. Нам только позвонили и сообщили что все в порядке. А помню время когда тут посольства не было и приходилось все самой. Страшное время, а по деньгам если прикинуть выходит так же, только ты дома сидишь и голову ни кому не морочишь, да и по времени быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте девочки, у меня много друзей ливанцев, много читаю про Ливан и собираюсь в гости в январе-феврале. Мне стало интересно. Я прочла что в Ливане как такового официально брака нет как у нас в ЗАГСе. Можно только или в мечете или в церкви. Брак между мусульманином и христианкой запрещен. Это все так? Тогда например если девушка из России выходит замуж в Ливане она может с ним сыграть свадьбу только по религиозным обычаям что ровным счетом ничего не будет значить в России так что ли получается? А как брак сделать официальным по гос нормам если свадьба не в России? В Ливане такое возможно? Можно ли оформить официальный брак не меняя религии? :geek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки, у меня много друзей ливанцев, много читаю про Ливан и собираюсь в гости в январе-феврале. Мне стало интересно. Я прочла что в Ливане как такового официально брака нет как у нас в ЗАГСе. Можно только или в мечете или в церкви. Брак между мусульманином и христианкой запрещен. Это все так? Тогда например если девушка из России выходит замуж в Ливане она может с ним сыграть свадьбу только по религиозным обычаям что ровным счетом ничего не будет значить в России так что ли получается? А как брак сделать официальным по гос нормам если свадьба не в России? В Ливане такое возможно? Можно ли оформить официальный брак не меняя религии? :geek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, если ты много читаешь про Ливан, то на этом сайте ты бы нашла все ответы на твои вопросы. Здесь ты найдешь очень нужную, подробную и ненужную информацию. Просто внимательно читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...