Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

Малика, я тебя искренне поздравляю :P Вот только мне не понятно, ведь в ливане на сколько мне известно катируется брак заключенный у нас на родине. У меня был такой сначала, только на родине заключенный и он тут официально признан был, поэтому браку мне выдали вид на жительство сначало, гражданством мужу просто мужу сейчас лень заниматься и времени на это сейчас нету, да и мне от этого ни горячо ни холодно, вид на жительство он без меня сделал, там только какую-то подпись и мое присутствие надо было и больше ничего. Но я правда с двумя детьми сюда приехала на то время, может быть это тоже роль играет? Я не знаю ничего об этом, муж без меня всеми бумажками занимался сам, может от того все быстро было сделано? ))

Все верно Олик! Тошько мы в России брак не заключали, а надо было!!!

Он сказал заключим здесь, типа здесь быстро все оформим, связи есть хорошие. Угу.... А вот как все получилось...

А ведь я прочитав нашу тему на этом форуме сразу ему сказала быстрее и надежнее заключить брак в России или Кипре, а злесь легализация. Без лишних нервов за месяц бы все. Но он уперся, нет, это сивил брак, нам нужен мусульманский и т.д. Упрямый до нельзя, аж до белого каления меня порой доводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки ,здравствуйте .хотелось бы поинтересоваться у вас.работала раньше в Ливане ,познакомилась с ливанцем ,решили пожениться.выбираем место Турция или Кипр .интересует какие документы нужно мне для регистрации брака ???кто выходил замуж в Турции?(русские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

девочки подскажите пожалуйста!!! такая ситуация)))ко мне собирается приезжать мой кавалер ливанец,какие документы требуются от меня и где их взять!!!?...читаю много форумов ,но вообще ничего не понимаю...куда идти какие бумаги делать....мы собираемся пожениться,что для этого надо собрать мне?(документы)..я из Беларуси....может у кого нить была аналогичная ситуация...помогите пожалуйста.. и после свадьбы мы хотим поехать к нему, какие документы мне нужны в ливан :roll::roll::!::!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ,здравствуйте .хотелось бы поинтересоваться у вас.работала раньше в Ливане ,познакомилась с ливанцем ,решили пожениться.выбираем место Турция или Кипр .интересует какие документы нужно мне для регистрации брака ???кто выходил замуж в Турции?(русские)

На Кипре все оформить будет очень просто!!! Хорошо что вы об этом думаете. Что много сайтов в инете, поищите, вас встретят в аэропорту и помогут быстро все оформить и брак из гостиницу!

В Турции я не знаю как... Может еще девочки отпишутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста!!! такая ситуация)))ко мне собирается приезжать мой кавалер ливанец,какие документы требуются от меня и где их взять!!!?...читаю много форумов ,но вообще ничего не понимаю...куда идти какие бумаги делать....мы собираемся пожениться,что для этого надо собрать мне?(документы)..я из Беларуси....может у кого нить была аналогичная ситуация...помогите пожалуйста.. и после свадьбы мы хотим поехать к нему, какие документы мне нужны в ливан :roll::roll::!::!:

У нас здесь все описывалось много раз, перечитайте все сначала тему! Там девочки пишут какие документы нужны. Не поленитесь, почитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ща перечитаю! ;)

Если будете регистрировать брак в Беларуси, то самое простое - это для начала позвонить в загс, там как минимум соориентируют с чего начать. Мне всегда везде толковые справки дают по телефону. А еще можешь в консульство в Минске позвонить, мне там всегда девочки подробные консультации дают, а если не знают что-то точно, то соединяют с помощником консула. Главное не впадай в панику, все будет хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за поддержку!!!!

Не за что! :) Мы все сталкиваемся с теми или иными вопросами время от времени. Мы регистриовали брак в Ливане, поэтому мне сложно говорить какие нюансы у нас в Белауси с этим, хотя с другими вопосами при подготовке документов столкнулась. Если будут еще вопросы, задавай, чем сможем, всем поможем ;) И про консульство Ливана в Минске не забывай, мне там действительно всегда толково все объяняют и поясняют 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re: Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца

Сообщение LeiaLeia » Вс авг 31, 2014 7:45 pm

Девочки, УРА!!!!!!!!!!!!! Нас расписали ! :D

Пришлось ехать в Киев. Кстати все делал Роберт, на него муж вышел в Ливане, да и я вспомнила, что здесь о нем говорили. Сейчас ждем окончания процесса легализации. Кому нужны его свежие номера телефонов, обращайтесь!

Здравствуйте, девушки! Меня как и многих на этом сайте волнует вопрос с документами, которые необходимы для регистрации брака в Украине(будущий супруг маронит). Я поняла, что нужен икхраж каиф фарди+ его перевод на украинский язык, заверенный со штампом. Где его заверять, переводить и ставить штамп в Киеве или можно в Ливане в Украинском посольстве(так как я не живу в Киеве и проще это сделать моему молодому человеку в Ливане), этот документ действительный три месяца, потом с ним в центральный ЗАГС города вместе с заявлением? Сколько ждать? Я читала что есть какой-то Роберт, кто может помочь и конкретно объяснить что к чему, если можно девочки подскажите как с ним можно связаться ? этот икхраж каиф фарди только его персональный или всей семьи или это одна бумаженция, где всё написано. У меня в городе фирма(посредник) требует ещё кучу бумаг: это его свидетельство о рождении, справка с места работы, и справка с полиции, что не судим и ещё справка что не имеет долгов, и справка с места жительства и мне кажется не конец, я потону в этих справках. Буду рада за любую информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Re: Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца

Сообщение LeiaLeia » Вс авг 31, 2014 7:45 pm

Девочки, УРА!!!!!!!!!!!!! Нас расписали ! :D

Пришлось ехать в Киев. Кстати все делал Роберт, на него муж вышел в Ливане, да и я вспомнила, что здесь о нем говорили. Сейчас ждем окончания процесса легализации. Кому нужны его свежие номера телефонов, обращайтесь!

Здравствуйте, девушки! Меня как и многих на этом сайте волнует вопрос с документами, которые необходимы для регистрации брака в Украине(будущий супруг маронит). Я поняла, что нужен икхраж каиф фарди+ его перевод на украинский язык, заверенный со штампом. Где его заверять, переводить и ставить штамп в Киеве или можно в Ливане в Украинском посольстве(так как я не живу в Киеве и проще это сделать моему молодому человеку в Ливане), этот документ действительный три месяца, потом с ним в центральный ЗАГС города вместе с заявлением? Сколько ждать? Я читала что есть какой-то Роберт, кто может помочь и конкретно объяснить что к чему, если можно девочки подскажите как с ним можно связаться ? этот икхраж каиф фарди только его персональный или всей семьи или это одна бумаженция, где всё написано. У меня в городе фирма(посредник) требует ещё кучу бумаг: это его свидетельство о рождении, справка с места работы, и справка с полиции, что не судим и ещё справка что не имеет долгов, и справка с места жительства и мне кажется не конец, я потону в этих справках. Буду рада за любую информацию. Спасибо.

Девочки, украиночки, неужели никто ничего не может подсказать :?::? Яна, как решили вопрос? Чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С того момента пока у меня период мытарств! У нас в центральном ЗАГСЕ сидит женщина, видимо аж никак не расположена к между национальным бракам! Фирма которая, этим занимается, кучу бумаженций требует(мне кажется сами толком не знают что от меня надо)!. Мне бы просто очень хотелось узнать, как это происходит у других? То что мне не везёт по жизни(достаётся с большим трудом, я давно заметила), но блиннн, я же вот читала, по большому счёту, роспись, это не сложная процедура, но в моём случае каждый день что-то новое :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё, я уже не знаю, нужен ему этот переводчик или нет, потому что мне сказали, так как он не владеет русским (или украинским языком) для него нужен переводчик. Он у меня русским не владеет, по крайней мере на момент нашего знакомства, он вообще, не знал и не вникал в русский язык, это 100% девочки, хоть верьте хоть нет, сейчас буквы знает все и ОН ЧИТАЕТ, но то что читает не понимает(понимаю, кое кто не верит в это)!!!Но он не понимает значение слов! Но например, такие, как привет, холодильник, микроволновка, чай, кофе, рука и мука правда путает( говорит, мне надо рука...ааа, мука), фраза тебе холодно, просто говорит холодеешь, как дела может ответить хорошо или плохо. Вообще, странно то, что когда говорит моя мама, я думаю он понимает больше половины слов :roll: ( папа разговаривает вперемешку русского-украинского, так это усложняет ему восприятие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myi kogda raspisyivalis v Rossii,uslovie,chto nujen perevodchik nam ne stavili v ZAGSe,no kogda moego muja sprosili soglasen li on na brak,ya emu sdavila ruku :lol: (vo vremya zeremonii brachuyushie derjatsya za ruki chashe vse),I on otvetil "DA",hotya toje ne vladeet russkim yazyikom,myi eto otrepetirovali zaranee :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Девочки пожалуйста помогите кто проходил через это и знает,

Я собираюсь замуж за Ливанца Христианина. Какие мне нужны жокументы для брака в ливане? И для венчания, либо лутчше запегистрировать брат в России, и будит ли он тогда диствителен в Ливане. И какие документы тогда булут нужны в яроссии если заключать брать помогите пжл! Я уде запуталась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...