Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие документы нужны чтоб выйти замуж за Ливанца


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Девочки, перекидываю информацию Натальи из болталки сюда, чтобы потом не потерялась :D

"Возила собой только справку что я не замужем из загса,остальное делал муж.Перевод документов это справки и паспорта. Потом все отдали на проверку в Бейрут но до этого беседовали в местном КГБ,я так поняла. около 2х месяцев шла проверка документов в интерпол и КГБ ,я не могла столько ждать ,поэтому написали доверенность у юриста что его отец может поставить за меня подпись в суде. И вот когда все пришло и он отнес в суд так и случилось.Контракт тоже подписали без меня,указали предварительно что 10 000 долларов при разводе и одеваю что хочу,приблизительно так. Я не хотела указывать сумму ,но отец настоял хотя бы 10 000$. Вот и все .Виза будет в аэропорту,в консульство тоже не еду в Минск.Его брат компетентен в этих вопросах т.к работает с этим .поэтому мы шли по проверенному пути.Что по деньгам ,вместе со всеми переводами ,с шейхом и с судом нам все вышло ,на сколько помню, шейх 100,суд 400$,переводы 100$,анализы 70$,и 40$,доверенность 40$ так что бы быстрее."

Я как правильно понимаю, чтобы брак был действителен в Беларуси, нужна легализация или я что-то путаю :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в нашем загсе,легализация не нужна! Только штамп можно поставить если имела место смена фамилии. Когда будем ехать со мной на родину сделаем перевод бумаг на русский и заверим в посольстве,кстати когда женились все бумаги заверяли в российском посольстве прошло нормально,хотя меня сильно удивило что нет разницы ,виза тоже на границе, но обязательна регистрация в моей квартире .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе нужны подробности или твоему будущему мужу, можешь найти меня в фейсбук и напрямую спросим у Livaa ,к стати скоро улетаю в Ливан 6 или 13 если что то надо говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала на http://pravoby.com/ что легализация не нужна, если только меняешь фамилию.

Спасибо за предложение, но пока ни он, ни я не в Ливане, походу он еще на год застрянет в другой стране, а я в январе возвращаюсь в Минск. На днях у нас состоялся разговор как, где и когда лучше расписаться... так и не определились где проще :(

Наташа, послала тебе запрос на facebook, на аве я с собачкой :lol: если что, буду держать связь с тобой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет всем. Наконец, то сдала все доки в посольство. Как оказалось если делать печать на копии самому то в Киеве неделю надо пожить. Мне делала девушка Оксана(номера ее писала раннее). Ее нашла сначала просто по поводу перевода. А оказалось она и по офисам может побегать печати поставить. Сделала как и обещала на пятницу. Я сначала думала что на первую пятницу. Еще и удивилась она в среду вечером по почте все только получила, как успеет. В минюст на печать требуется 3 рабочих дня и мид если срочно, то с сегодня на сегодня. Если не срочно то через 5 рабочих дней. Так что получилось на следующую пятницу было все готово. В посольстве еще оплатила 40$ за печати на копии и + на бумагу с Ливана, а до этого за печати на оригинал платили 30 $. оплата ,кстати, производится в посольстве в долларах. Теперь сказали, как соберут почту, то отправят все в Ливан.

Теперь начну менять паспорта на новую фамилию.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Ну что какие новости? Дип почту получили? Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки привет всем...

Я пребываю в шоке... наши документы о браке были почти готовы, но забыли поставить штамп и их отправили обратно в Бейрут снова.сегодня вернулся отказ по причине того что какая то типа русская артистка здесь имеет точно такое же имя. И они боятся что мне нужно фиктивное замужество для получения гражданства что бы работать здесь. Нужно опять ехать к ним в полис в Бейрут что бы они убедились это другая девушка.

Девочки что за бред? Кто сталкивался с этим? Ответьте пожалуйста! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Девочки привет всем...

Я пребываю в шоке... наши документы о браке были почти готовы, но забыли поставить штамп и их отправили обратно в Бейрут снова.сегодня вернулся отказ по причине того что какая то типа русская артистка здесь имеет точно такое же имя. И они боятся что мне нужно фиктивное замужество для получения гражданства что бы работать здесь. Нужно опять ехать к ним в полис в Бейрут что бы они убедились это другая девушка.

Девочки что за бред? Кто сталкивался с этим? Ответьте пожалуйста! !!

Бедняга :( а что муж говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, чушь полнейшая. А обязательно в Бейрут ехать? По паспорту недостаточно на тебя посмотреть? И вообще, если совпадают имя и фамилия, то индетификационный номер паспорта у всех разный. Сколько бы раз ты паспорт не меняла, даже если сменишь ФИО, этот номер будет одинаков во всех документах, потому что под этим номером ты числишься в ФМС.

Меня "умиляют" эти ливанские опознавания личности. На ровном месте человека грязью обольют и не извинятся, если выяснится, что он не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,девочки, это так!!!!!

Какие на фиг опознования по инд.номерам....у них же компьютеров нет!!!!

Вот это надо себе представить что в ДС нет компьютеров! !!Кто визу продлевает были в ДС в Бейрут, вы видели компьютеры или ноуты? ?? У Них все в папках и на бланках от руки.....ужоооос! !! В России оказывается не все так плохо, как здесь.В России оказывается все очень даже хорошо, все познается в сравнении.

Ведь если бы были компьютеры и база по можно было посмотреть и номер паспорта и была ли я до этого в Ливане. Ну и что что фамилия и имя одинаковое? Да в ливане может с одинаковыми как у меня ФИ человек 100!!!это пипец. ...страна идиотов. ....Извините. ...конечно. ..

Муж возмущен! Поедем в Бейрут скоро, отправили еще раз доки. Ждем абонемент. Отпишусь как что сразу.

Так он еще и не ливане у меня....надо будет еще и в саудии еще похлеще все пытаться решить. Там браки с иностранцами после 2010 король запретил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! :shock: Нет единой компьютеризированной базы данных? :o Мда, все печально, однако. Я вот подумала, а если какой-нибудь Иван Иванов в немилость в Ливане впадет? И что, половине России въезд закроют??? :? Ну это я так, абстрактно... Но не весело, однако, совсем не весело. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! :shock: Нет единой компьютеризированной базы данных? :o Мда, все печально, однако. Я вот подумала, а если какой-нибудь Иван Иванов в немилость в Ливане впадет? И что, половине России въезд закроют??? :? Ну это я так, абстрактно... Но не весело, однако, совсем не весело. :roll:

:D да нет!!!выезжать то в страну можно!

Я говорю отожгла гении нам брак. Они так пекутся потому что ливанский паспорт автоматом через 3 года дается.

Можно подумать это смысл моей жизни ливанский паспорт!!! Да фига он мне сдался вообще!!!!! Я до моего даже о такой стране, как Ливан, вообще не слышала!!!!

Бред......у меня вопрос? Люди которые здесь работают вообще имеют образование????? Умеют они думать?

Да...что вообще говорить. ...Об этой стране, в которой никак не могут возобновить многие министерства. ...гавермент...... министр ушел в отставку, а нового никак не найдуттттт(я о министерстве строительства) да ломаю и многие так....а качество и цена мобильной связи и интернет....Ливан....не страна.....страна гарантирует гражданам безопасную жизнь и качество жизни.

А здесь нет критерий оценки как в цивилизованных странах....Здесь все через Ж. .....Этот случай окончательно убедил в этом.....

PS:спасибо за моральную поддержку девочки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т9 опять все изменил.....

.....отожгла гении нам...= .....о разрешении ....

......да ломаю многие как...=..да что говорить так ....

Перевод Т9 :D

Sorry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем таки надо ехать в Бейрут, чтобы они посмотрели и убедились я другой человек....Ужас. ...где компьютеры. ...каменный век....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где узнавать готовность документов, мне в посольстве в Москве сказали номер почты и документа и дату, видимо отправки. ;) Куда после этого обращаться? :roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, где узнавать готовность документов, мне в посольстве в Москве сказали номер почты и документа и дату, видимо отправки. ;) Куда после этого обращаться? :roll::roll::roll:

Эх((( ситуация анологична! Диппочта пришла в Ливан, номер наших документов нам дали, муж званит туда кпждый день, и каждый день слышит букра( и так уже 2 недели!!! Диппочта до сих пор в аэропорту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх((( ситуация анологична! Диппочта пришла в Ливан, номер наших документов нам дали, муж званит туда кпждый день, и каждый день слышит букра( и так уже 2 недели!!! Диппочта до сих пор в аэропорту!

А не поделитесь куда звонит ваш муж? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал что это в Foreign and Commonwealth Office я так поняла, это что то типо МИДа! Но подсказать номер телефона к сожелению не могу тк мой через друга пробивает который там работает! Спросила можно ли званить как то в приемную или справочную, он не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал что это в Foreign and Commonwealth Office я так поняла, это что то типо МИДа! Но подсказать номер телефона к сожелению не могу тк мой через друга пробивает который там работает! Спросила можно ли званить как то в приемную или справочную, он не знает!

Спасибо, я скажу мужу, он сам там будет узнавать :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки были в понедельник в ДС. Документы о браке завернули так как мы подали им нечеткую фотографию и фамилия совпала с бывшей работница кабаре.

Были в понедельник на приеме. Это тихий ужас я столько увидела танцовщиц там...и все русские. ...ожидали приема тоже...

Вообщем подошла газа очередь:принесли документы другой девушки с которой типа думали я ожидали я один и тот же человек. Она оказалась вообще из Украины, имя возраст, фото все отличается от меня. Только половина фамилии и цвет волос одинаковый. Вообщем этот капитан ДС спросил знаю ли я эту девушку, имею ли гражданство другой страны, где я живу в России и сравнил наши лица. Надо сказать все в папках. Никаких компьютеров у них нет....

Сказал:да разные люди.

И потом мой говорил что типа в России легко поменять ФИ в документах и лицо у хирурга. Поэтому им нужно было личное присутствие.

Вообщем разобрались что мы 2 разных человека. Никто конечно не извинился за такое...И сказали ждать документов теперь, отправят их в Триполи обратно одобренные.

PS: кстати когда мы приехали в НАЗНАЧЕННЫЙ день они еще потеряли наши документы в другом здании ДС и сказали что бы мы приехали в др.день!!!!!

Но мы отказались и 3 часа, не преуспеличивая, убивали пороги кабинетов в поисках наших доков!!!

Все в Ливане через Ж....у!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D спасибо за Т9..опять не прочитала. ..Сорри. ..

Да Светик, и еще к русским предвзято относятся эти бюрократы. ...

Знаешь что для капитана стало решающим фактором? "А у тебя родинка на лице! А у той девушки нет. Значит это 2 разных человека"

Как будто то если человеку надо ее убрать не могут или сделать. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...