Перейти к содержанию
Ливан Форум

Кто был в Ливане когда бомбили? Как это?


Рекомендуемые сообщения

...может это слухи, но тихонько по югу Ливана ходят слухи что в сентябре сново начнется война.просто страшно.

Натали, ты что?! :shock: после окончания Рамадана то есть...

а кто это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и года не проходит, чтобы о войне не заговорили...

при чем как лето - так и слухами мир полнится.

но вообще говорят, что если Асад не устоит, то будет всем плохо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, даже наши смотрю завошкались (политики то бишь). Им выгодно, чтобы Асад удержался у власти. Если свергнут - аукнется на всём Ближнем востоке, и до Ирана докатится с его ядерным потенциалом :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, даже наши смотрю завошкались (политики то бишь). Им выгодно, чтобы Асад удержался у власти. Если свергнут - аукнется на всём Ближнем востоке, и до Ирана докатится с его ядерным потенциалом :o

пусть вошкаются. я Россию уважаю за ее твердость. и Китай молодец. наконец-то перестали молчать, дают отпор западным деРЬмократам и их лже-дипломатам :evil: если сейчас не удержат Сирии - худо будет всем :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же в хорошем смысле, что зашевелились :D Если бы не твёрдая позиция России и Китая, давно бы было повторение иракского, афганского и иже с ними ливийского сценария. Всё-таки Россия имеет веское слово в мировой политике, в урегулировании военных конфликтов, слушаются пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же в хорошем смысле, что зашевелились :D Если бы не твёрдая позиция России и Китая, давно бы было повторение иракского, афганского и иже с ними ливийского сценария. Всё-таки Россия имеет веское слово в мировой политике, в урегулировании военных конфликтов, слушаются пока.

и это слово называется ядерное оружие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами люди по-тихоньку говорят, я не очень так в курсе политики, но недавно на днях выступал Насралла(вроде правильно написала),он говорил о том что Ливан готов к войне, и вроде Израиль готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам девочки, если что и будет то со стороны все увидите,ну а я морально пока буду подгатавливаться.Будут ли бомбить север-юг все равно- свалю с боольшим удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам девочки, если что и будет то со стороны все увидите,ну а я морально пока буду подгатавливаться.Будут ли бомбить север-юг все равно- свалю с боольшим удовольствием!!!

Жень, кто со стороны, а кто и перебираться собирается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами люди по-тихоньку говорят, я не очень так в курсе политики, но недавно на днях выступал Насралла(вроде правильно написала),он говорил о том что Ливан готов к войне, и вроде Израиль готовиться

Натали, по-моему, это нормальное явление - они всегда готовы к войне и периодически друг другу об этом напоминают :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До России по воздуху. Эвакуируют, если что, не переживайте. Вообще не думайте о плохом, надеюсь, что ничего не будет и в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Девочки хочу рассказать свою историю . У меня была свадьба 20 октября , а накануне в Ашрафии 19 октября 2012 был взрыв бомбы большой силы . У моего мужа родной брат живет в Ашрафии с женой болгаркой , а неподалеку от их дома находится ABC , peшили они туда сходить , закупиться . В это время , когда они делали покупки -вдруг раздался взрыв , но Слава Господу они не пострадали , но отделались шоком , они когда выходили оказались в самом страшном эпицентре , они такое увидели , просто ужас , кошмар . Когда нам сообщили, я просто не находила себе места , немогла уснуть всю ночь , но под утро я понимала , что надо взять себя в руки ведь сегодня самый важный день в моей жизни , день бракосочетания и венчания . Мы пригласили много людей , но многие не приехали с Бейрута из-за ужасающих событии.

Этот день был замечательный , я благодарила Господа за , то , что уберег наших родных и все обошлось , но страх остался .

Мой муж почти всю жизнь прожил в Ашрафии и его мама рассказывала как бобили их здание дома с танков , и что они прятались и дрожали , она тогда так плохо выглядила , измученной , истощенной , a теперь моей свекрови 65 лет , но кому не скажу удивляются как же она молода выглядит , она всегда ухоженна , интиллегентная женщина , вид потрясающий , все удивляются как она молодо выглядит на свои годы . Мой муж помнит взрывы , но особо подробно не любит рассказывать , его больная тема .

А недавно в Ливане пускали ракеты в часть южного Бейрута , тоже новость кошмар .

Главное молиться и просить благословения у Господа .

Надеюсь , что в этом году будет спокойнее . Я переживаю за каждого человека , за семью , война это не хорошо , надо жить дружно и счастливо. Девочки не бойтесь ничего , радуйтесь тому что у вас есть и не думайте о плохом , будьте позитивнее так жить проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки хочу рассказать свою историю . У меня была свадьба 20 октября , а накануне в Ашрафии 19 октября 2012 был взрыв бомбы большой силы . У моего мужа родной брат живет в Ашрафии с женой болгаркой , а неподалеку от их дома находится ABC , peшили они туда сходить , закупиться . В это время , когда они делали покупки -вдруг раздался взрыв , но Слава Господу они не пострадали , но отделались шоком , они когда выходили оказались в самом страшном эпицентре , они такое увидели , просто ужас , кошмар . Когда нам сообщили, я просто не находила себе места , немогла уснуть всю ночь , но под утро я понимала , что надо взять себя в руки ведь сегодня самый важный день в моей жизни , день бракосочетания и венчания . Мы пригласили много людей , но многие не приехали с Бейрута из-за ужасающих событии.

Этот день был замечательный , я благодарила Господа за , то , что уберег наших родных и все обошлось , но страх остался .

Мой муж почти всю жизнь прожил в Ашрафии и его мама рассказывала как бобили их здание дома с танков , и что они прятались и дрожали , она тогда так плохо выглядила , измученной , истощенной , a теперь моей свекрови 65 лет , но кому не скажу удивляются как же она молода выглядит , она всегда ухоженна , интиллегентная женщина , вид потрясающий , все удивляются как она молодо выглядит на свои годы . Мой муж помнит взрывы , но особо подробно не любит рассказывать , его больная тема .

А недавно в Ливане пускали ракеты в часть южного Бейрута , тоже новость кошмар .

Главное молиться и просить благословения у Господа .

Надеюсь , что в этом году будет спокойнее . Я переживаю за каждого человека , за семью , война это не хорошо , надо жить дружно и счастливо. Девочки не бойтесь ничего , радуйтесь тому что у вас есть и не думайте о плохом , будьте позитивнее так жить проще .

Катюша какая ты умница! Всё правильно говоришь.....но страх все равно будет у всех жить...хочешь не хочешь....а позитивнее конечно надо быть всем... так легче согласна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо радоваться тому что есть хорошая семья , ведь ты совсем не знаешь , что тебя ожидает завтра или послезавтра , через неделю , год . Не надо накручивать себе ничего , надо жить настоящим и любить , то что у тебя есть, наслаждаться каждой минутой жизни . :D:D:D:D:D:D давайте улыбаться и смеяться ведь улыбка и смех продлевают жизнь , дают заряд положительных эмоции и выработки эндорфинов !!!вот так давайте :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вот с посольством действительно жесть. Нам еще жена посла втирала что такая хилая помощь потому что мы проголосовали не за того президента. Агитацию на час затянула. А посол пил, воняло страшно. ДА с посольством нам не очень повезло.

Какое государство, такая и дипломатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день девчата! Заглянул к вам на сайт совершенно случайно, искал в инете информацию для своего сайта о истории русского присутствия в Ливане. Мне довелось жить и работать в Бейруте с марта 86 года по ноябрь 88, как раз в то время, когда здесь гражданская война шла. Так что то о чём вы здесь пишете - очень даже знакомо. Жуткое это дело война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день девчата! Заглянул к вам на сайт совершенно случайно, искал в инете информацию для своего сайта о истории русского присутствия в Ливане. Мне довелось жить и работать в Бейруте с марта 86 года по ноябрь 88, как раз в то время, когда здесь гражданская война шла. Так что то о чём вы здесь пишете - очень даже знакомо. Жуткое это дело война.

Добрый день. Нет желания приехать сейчас? Посмотреть Ливан без войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нет желания приехать сейчас? Посмотреть Ливан без войны?

Есть. И очень большое! Мы даже планировали годовщину сайта отметить в горах у Валида Джумблата, тем более, что приглашение от него было. Но к сожалению не смог наш бывший посол Василий Иванович Колотуша. Вот и отменили мероприятие. Но в Ливан мы с женой всё равно ещё приедем, вопрос только времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...