Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да Ян, мне тут нравится, что тут такое невозможно, и как бы мне тут в целом на самом деле не нравилось, для меня это самое огромное наверное достоинство, что тут это никто не допустит, с характером моим и моего окружения со 100% уверенностью могу сказать, тут бы их потоптали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ливане отцы с их сумасшедшими семейками забирают детей у матерей. Вон сколько историй в 'семейных историях'. Скандинавы конечно варвары, но в целом, в Европе, я считаю женщина больше защищена.

Первые года полтора мне в Ливане нравилось все, или почти все. А сейчас даже не знаю что сказать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже есть, но мне кажется не всегда так происходит, что отец не дает быть с мамой, бывает кстати и наоборот. Кроме того у детей в любом случае хоть отец остается в крайнем случае, а там ребенка лишают обоих родителй, и легко отдают в семью с ****** или инвалидам, они охотно их берут потому что за них не малые деньги платят, но как видно ребенка при этом могут кормить два раза в день и ничем почти не обеспечивать, тем более теплом и любовью родительским. Если бы я сама не видела по каким причинам отнимают детей в Европе, я бы тоже наверное думала что тут ужас, а там больше защищены. Дети, особенно наших родителей там очень угнетены. Украинская семья, у них трое детей было, пацанов, младшему на тот момент всего два года, соседи услышали капризы и истерики одного из детей и заявили в полицию, так у них начались проблеммы, я просто хорошо помню этот случай и он меня просто приводит в ужас. А помню еще когда эта же украинка слегка шутя по заднице мелкому, просто полушутя шлепнула ладошкой за то, что тот ест конфеты в магазине, так одна шведка стала орать что вызовет полицию, что та детей избивает типо, та после того сказала, пусть кушает сколько хочет, расплачиваться она за это сказала не будет раз их это устраивает. Дети там манипулируют родителями, чуть чего заявлю на вас в полицию, не осознавая чем все это закончится, в школах шпионят просто. Тут люди сплоченнее в этом плане слава БОгу, мне спокойнее от того что у меня никто не посмеет их отобрать чужой, не нанесет им такую травму на всю жизнь. Хотя отбирание одним из родителей тоже происходит, ребенка нельзя лишать никого из родителей, хотябы просто общения с ним, рано или поздно все равно ребенок сделает свои выводы, но к сожалению я тебе Юль скажу, что наши девушки тоже крадут детей и обрезают их от отца навсегда, так было тут на моих глазах и вела она себя гораздо хуже чем ее сдешний муж еще до их брака. Тепрь она украв детей даже не дает их видеть, почему ты думаешь что отцу такое легче пережить? Никто не должен лишаться общения со своими деттьми, если это не радикальный случай конечно же, когда идет угроза жизни кому-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как ночью пахнет в горах, и цикады, и ветерок такой приятный после жары подувает и конечно Млечный путь! А еще, как ни странно, большое количество родни! Все друг друга знают и в гости ходят, и двери не запирают. Всегда завидовала тем у кого родня болшая дяди, тети, кузены и кузины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай,правда,мне тоже нравится когда двери не запирают,все друг друга знают,в гости вечерами на кальян....но только если там не жить,Свет))))А так в гости очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А в Ливане отцы с их сумасшедшими семейками забирают детей у матерей. Вон сколько историй в 'семейных историях'. Скандинавы конечно варвары, но в целом, в Европе, я считаю женщина больше защищена.

Первые года полтора мне в Ливане нравилось все, или почти все. А сейчас даже не знаю что сказать :cry:

привет,а что изменилось со временем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем все меняется,просто ливанцы мужчины обожают своих детей,по-своему,конечно,по мужски,но не дай Бог вам разругаться и попробовать уйти,детей вам никак не забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем все меняется,просто ливанцы мужчины обожают своих детей,по-своему,конечно,по мужски,но не дай Бог вам разругаться и попробовать уйти,детей вам никак не забрать.

А мне мой,наоборот ,говорит ,что в этом наше преимущество ..,что можем забрать и уехать ..и они этого боятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,а что изменилось со временем...?

Хмм, первое время ливанцы изо всех сил стараются показать свою страну с лучших сторон, обходя худшие:)Но все хорошее быстро кончается и начинается действительность. Тут это уже описывалось сто раз- электричество, стиль вождения, мусор, отсутствие понятия времени и невозможность получить четкий конкретный ответ. Мне больше подходит American style , где уважается личное пространство и соседи ограничиваются коротким приветствием а не бегают без предупреждения на кофе. Вобщем для туризма -да, но для жизни нет. За ливанца замуж-да, но в другой стране ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой,наоборот ,говорит ,что в этом наше преимущество ..,что можем забрать и уехать ..и они этого боятся ...

Esli u detei est grajdanstvo tvoei stranyi I vyezjayut oni ne po livanskomu pasportu v Livan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, первое время ливанцы изо всех сил стараются показать свою страну с лучших сторон, обходя худшие:)Но все хорошее быстро кончается и начинается действительность. Тут это уже описывалось сто раз- электричество, стиль вождения, мусор, отсутствие понятия времени и невозможность получить четкий конкретный ответ. Мне больше подходит American style , где уважается личное пространство и соседи ограничиваются коротким приветствием а не бегают без предупреждения на кофе. Вобщем для туризма -да, но для жизни нет. За ливанца замуж-да, но в другой стране ;)

Мне мой сразу сказал,может ты увидишь Ливан и скажешь :"Ты,конечно,лучший мужчина на свете,но жить я здесь не смогу..." я вот вернулась домой 10 дней назад...да,у них с бытовыми условиями,конечно,беда....и то,что многие в лицо улыбаются,а за спиной ,как понимаешь,не все такого хорошего мнения...и ,конечно,ходить по квартире в обуви для меня до сих пор дико..)думала приеду домой по привычке и зайду в обуви и мама меня убьет :D да и постоянные гости и в гости-устаешь немного.... поэтому читаю и сложно понимать,как быть дальше...так как мой хочет жить только там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eto ih tradizii,kultura I mentalitet.

Neobhodimo chto-to prinyat,s chem-to smiritsya,a chto-to nemnogo izmenit v svoem sobstvennom dome ;) Na to myi I jenshinyi,mudrosti nikto ne otmenyal.

с ним я на многое готова...но там папа такой суровый,в лицо улыбается,все супер...а сам против русской жены,до этого был против жены брата,хоть она и ливанка...он женился без родителей и был против мужа сестры ,она сбежала из дома и вышла замуж без согласия родителей...сложно это как-то для меня все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takoe chasto byivaet,chto roditeli ne prinimayu vtoruyu polovinku,osobenno russkuyu jenu,

a potom nichego,ili smiryayutsya,a u kogo-to daje lyubov nezemnaya poyavlyaetsya k nevestke :lol:;),

esli konecno livanskii jenih ne otstupaet ot svoih planov I ne otkazyivaetsya ot otlyubvi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takoe chasto byivaet,chto roditeli ne prinimayu vtoruyu polovinku,osobenno russkuyu jenu,

a potom nichego,ili smiryayutsya,a u kogo-to daje lyubov nezemnaya poyavlyaetsya k nevestke :lol:;),

esli konecno livanskii jenih ne otstupaet ot svoih planov I ne otkazyivaetsya ot otlyubvi.

нет,мой точно не откажется...сказал будем жениться в любом случае...папа до этого был против,чтобы в москву ехал,говорил ему можешь потом не возвращаться)но поехал и все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решила написать что мне нравится. В Ливане.

1. Овощи и фрукты. Свежие и вкусные на 90%.

2. Мясо и молочные продукты (дорого, но все же). Рыба тоже.Морепродукты.

3. Погода и свежий воздух. (Мы не в городе)

4. В большинстве своем доброжелательные люди, готовые помочь везде и во всем.

5. Дети постарше, воспитанные и уважающие старших, родителей, учителей и школу.

6. Ну конечно горы и море.

П. С. Живем 4 месяца. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решила написать что мне нравится. В Ливане.

1. Овощи и фрукты. Свежие и вкусные на 90%.

2. Мясо и молочные продукты (дорого, но все же). Рыба тоже.Морепродукты.

3. Погода и свежий воздух. (Мы не в городе)

4. В большинстве своем доброжелательные люди, готовые помочь везде и во всем.

5. Дети постарше, воспитанные и уважающие старших, родителей, учителей и школу.

6. Ну конечно горы и море.

П. С. Живем 4 месяца. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...