Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Что вам нравится в Ливане? мне очень нравятся супермаркеты. Рапродажи, скидки. Постоя нное общение. Так запросто все в гости ходят туда сюда. Нравятся семейные сборы, которые частые. не как у нас. Нравятся отношение людей, которые совсем постороннии. Мне практически все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Забыла написать. мне жутко нравится Ливанская кухня. фрукты круглый год. Коктели, свежевыжатые соки. СЫРЫ. А за Ливанское мороженое я готова на все. :lol::lol::lol: Люблю янсун, хлеб, даже картошку :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Ливане мне нравится Ливан. Там красиво, приятно провести время. Все доброжелательны. Постоянная суета, гости, общение. Скучно не бывает. Климат обязательно. Магазины в Ливане, все и не перечислишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море, море, море, пляжи, бич парти, дискотеки, ночные клубы, выступления ди джеев.

Скоро Армин Ван Бюрен приезжает, хочу в Ливан на его концерт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Страна чудесная, кухня вкусная, и люди гостепреимные!!! Мне очень нравится летом вечером сидеть на балконе, на котором полно цветов, так любовно мною посаженных, смотреть на море и слушать колокольный звон!!!!Сразу так легко и свободно на душе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тусовщица, поэтому прогулка по вечернему Джуни то что мне действительно нравится. конечно совсем немного там гулять, разве что туда и обратно. Но столько людей можно встретить, посидеть в кафешке, столики которого стоят прямо на улице. А про балконы с цветами вообще молчу. Мы когда жили в Ливане, и сейчас когда приезжаем, каждый вечер сидим на балконе. Все вместе по семейному. Дети уже спят и поэтому разговоры идут мирно и тихо. С соседних балконов в разговор могут подключиться соседи. И это нормально. Кто то курит аргилий, кто то кофе - чай пьет.

А дома я как то пыталась наладить эту традицию, стульев накупила, ...... но все равно не то. Кто то гарлапанит, кто то мутюкается, где то пьяные выдают неприятные звуки :cry: Как то у нас нет этого уважения к другим. И вот это единение, эти спокойные вечера, беседы, мне очень нравятся в Ливане. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! у нас я вообще долго не могу находиться, у нас как-то действительно нет этого единения и уважения к друг другу!!!! Я тоже пыталась у нас перед домом и клумбу посадить и чай на балконе по-семейному пить!!! Но у нас как всегда, кто-то курит вонючие сигареты, наверное еще советского года выпуска, кто-то харькается прямо вниз на твой балкон, и вообще!!! противно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бывает, но мы в основном с друзьями сидим, или с родственниками :D:D:D племянники спят, а мы тихонько беседуем, чай попиваем))) шум моря, сверчки))) прелесть :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry: Я так соскучилась по Ливану. Мы жили отдельно от родителей мужа, но постоянно тусовались там. Муж работал сменам, иногда приезжал очень поздно. Так он заезжал за нами к родителям. В такие вечера, мы выносили стол прямо во двор, кто то курил аргилий, чай, кофе. Дети уже спали. По очереди ходили их проверять. Соседи присоединялись к нашей компании.

А как то у моей свекрови были проблемы. Она в расстроенных чувствах была. И я ее нашим методом лечила. Сбегала в магазин за.................... ПИВОМ и чипсами. Налила ей в чашку как чай. И все тихонько чай и кофе, а мы вроде свой какой то чай. ;);) Этот заговор так объединил. Потом свекр попалил. Очень обиделся...................... Что ЕГО В ДОЛЮ НЕ ВЗЯЛИ :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: Мы понемногу, Но так было приятно. Муж не поверил сначала, а когда свекровь его спрашивала когда следующая ночная смена, он поинтересовался зачем. А она и сказала, что они с отцом по молодости, вот так вот и делали. :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: У нас в этом году не получилось поехать, но в следующем, обязательно поедем на все лето. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какая приятная история))) Прочитала, а на глаза слезы навернулись. :cry::cry::cry::cry::cry: .......Сама безумно соскучилась и по Ливану в целом, и за вот такими семейными посиделками.... Мы то живем отдельно, а сестра старшая от нас недалеко, я когда первый раз поехала, то заставила своего в кондитерскую заехать. Чему все были крайне удивлены ,когда я зашла с тортом и шоколадными конфетами.....Оказывается, это как бы не принято))))Но сестре было приятно, а я и рада..... Очень переживала перед знакомством - ноги подкашивались....Зато детвора теперь нас с балкона уже встречает, во всю высматривает. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное наши обычаи, самые радушные их за живое и берут. Когда мы едем туда, всем знакомым конфеты берем. а кому и шампанское. Не всем по коробке, а так в семью. Наши конфеты обязательно с ликером. Со всеми кто там у нас остались, мы в хороших отношениях. И пусть не принято, но зато приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

чтоб окончательно не прослыть ливаноненавистницей :P на время перестану быть букой и как напишу щас что мне нравится в Ливане, и как.... потом офигею сама с себя.

И так, мне нравится:

-Массари (скорее как мужчина, но и певец тоже неплохой :D )

-трепетное сюси-пуси к детям, как от Ж так и М (а не как у нас пугливое при встрече с др. детьми)

-всегда все улыбаюца. да, пусть порой натянуто, неискренне, ну уж лучше так чем русское 71a8c39583a9cacc33feb1383876d3a8.gif По мне то уж пусть лучше лицемерная дружелюбность (в магазах, рестиках (+1 ливанскому сервису) на улице) чем искреннее гусь свинье не товарищ.

-Тесные семейные узы и огромное почтение к родителям имеют от меня ещё один плюс ливанскому обществу

-культура питья. Мне или правда на глаза не попадались потягивающие пивко, или я не особо присматривалась?? :? скорее первое

вспомнила, что мне еще нравится в Ливане, точнее в ливанцах. они умеют веселиться! им не нужно пол литры для смелости - им важна сама атмосфера праздника, которую они с успехом сами же и создают.

тааааак.... ну это первое что пришло на ум. если переклинет, допишу попозжей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравие Вам всем!Я новичок в вашем форуме,мне очень нравится то что вы все дружите и общаетесь между собой,делитесь впечатлениями и поддерживаете друг друга.Я почти каждый год приезжаю. в Ливан к своей сестре и она живет уже 14лет!!И уезжая из Ливана мне становится очень грустно,потому что все очень доброжелательные и гостеприимные,отзывчивые.И очень свободные!Я по натуре замкнутая девушка,а в Ливане все начинают со мной говорить ,расспрашивают о моей стране, узнаем что общего в наших традициях ,что нравится и ненравится,приглашают на свадьбы,появились подруги,охххх многое неперечислишь!!!!Я сама и незаметное что влюбилась В эту страну! :P Соберемся с с ливанками и играем в карты по вечерам когда дети спят,кофе,И конечно же встречаемся с нашими девчонками у кого нибудь дома приготовим наши любимые Оливье,винегрет и и веселимся !но увы это бывает очень редко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне нраиться,что они всегда и бесплатно,во всех магазинах красиво упаковывают подарочки! :P

У нас на Родине за деньги (часто-немалые) и не всегда -красиво! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится отношение к детям. Даже большие и серьезные дяденьки тают, как воск перед малышами!!! И не стесняются проявлять чувства :D:D:D

А еще натуральное оливкое мыло. я уже ничем другим и мыться то не могу.

шаверма с курицей ням - ням. Опять вспомнила и слюнки потекли.

Гранаты слаще, чем те которые к нам привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вставить и свои пять копеек что ли :D

итак, что мне нравится:

- дружелюбие и обходительность. даже если вы родне как кость в горле, вы в жизни это не узнаете, пока доброжелатели не донесут :D а уж если кто-то к вам действительно хорошо расположен - так и вообще душевное отношение.

- сервис. дадут не только товар, но и упаковку. сами же и упакуют все, в супермаркетах рабочие сами покупки в пакеты рассортируют и к машине донесут. клиент прежде всего - ублажат во высшему разряду.

- отличное отношение к иностранцам (торгашей не берем во внимание - те своего не упустят :lol: )

- минимум проблем при оформлении документов, минимальные сроки (по крайней мере, в сравнении с Украиной и нашей бюрократией)

- дети - пуп земли. их не воспринимают как нечто чужеродное вне дома. куда родители - туда и дети.

ну и вообще страна красивая. только покоя ей нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мне нравится, что дома и квартиры в Ливане большие. и сами дома нравятся - и высотки, и частные сектора. частные сектора особенно, потому что каждый извращается на свой вкус и толщину кошелька :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А мне нравилось в Ливане сидеть ночью на крыше дома, когда в горах после жаркого дня начинал дуть ветер. И непередаваемый запах сосен, трав, цветов. И небо усыпанное звездами. Я живу на севере и такого количества звезд я до Дивана не видела никогда. А ещё мне нравится воздух, кажется его ложкой можно есть. И все что было сказано до меня - присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравилось в Ливане сидеть ночью на крыше дома, когда в горах после жаркого дня начинал дуть ветер. И непередаваемый запах сосен, трав, цветов. И небо усыпанное звездами. Я живу на севере и такого количества звезд я до Дивана не видела никогда. А ещё мне нравится воздух, кажется его ложкой можно есть. И все что было сказано до меня - присоединяюсь.

про воздух и ложку это правда.воздух вкусный и его действительно хочется есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...