Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

мусорить на улицах из окон авто - не нра :(

когда обнаружила в шале большую мусорную карзину так и сказала: "А что у вас даже мусорные корзины есть? :shock::D А зачем они вам? Вы ж и так свинячите!" Ну мне, дуре, объяснили что это для большого мусора, а маленький мусор - можно так раскидовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Навеяло с другой темы, но сюда подходит больше:

О гостях-бездельниках в любое время суток - это отдельная тема. Особенно, если жить в деревне. Причем, что меня поражает - ладно, раньше предупредить было сложно, а сейчас же ведь у всех мобилки, да и стационарные тел. есть. А зачем? Валят в двери, даже если уже поздно или во всех окнах темно. Мама это воспринимает нормально - старшее поколение как-то терпимее. А муж пытался бороться - с переменным успехом. Мы просто перестали открывать, если без предупреждения. Так на след. день с утречка они приходят с возмущениями - мы вчера приходили, а вы не открыли. Я несколько раз порывалась, когда особенно настойчиво и долго стучали, - обернуться в полотенце и открыть (мол, из душа меня вытащили:))). Но муж меня тормозил - пока что:) Если близкие родственники-знакомые - ну еще можно поулыбаться, а к нам очень часто приходят "на кофе" почти незнакомые люди и так ненавязчиво разговор "за жизнь" превращают в бесплатную медицинскую консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, а я именно так и боролась! Я предупредила что дома я хожу в лучшем случае в труханах..кароче стучались все, и спрашивали через сколько зайти можно:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусорить на улицах из окон авто - не нра :(

когда обнаружила в шале большую мусорную карзину так и сказала: "А что у вас даже мусорные корзины есть? :shock::D А зачем они вам? Вы ж и так свинячите!" Ну мне, дуре, объяснили что это для большого мусора, а маленький мусор - можно так раскидовать!

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, а я именно так и боролась! Я предупредила что дома я хожу в лучшем случае в труханах..кароче стучались все, и спрашивали через сколько зайти можно:-D

К нам на кофе тоже все ломились. но я кофе не пью, принципиально не варю. А то отбоя не будет. Аргилия нет. И когда приходят я всем предлагаю пиво с орешками. Такое отношение не все терпят. вроде же не отказываю, но ведь русская, что с меня взять. :lol::lol::lol: Мужу такая тактика понравилась.

Но был случай, когда я долго объясняла соседям что не хожу к ним потому что кофе не пью, а к нам еще рано заходить мебели не было. Так они блин пришли рано утром с какао и своими стульями :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в такую рань даже эмоции не проснулись. А ночнушка была.... ну короче лучше бы я была просто в футболке, хоть плечи были прикрыты. Но ни кто не смутился, все сами накрыли. но как то больше так рано не приходили. Присылали малую девочку спросить, а уже одета или нет :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обажаю Ливан,единственное что меня напрягает(и то не всегда)это родители мужа.Но я надеюсь ,что жить будем отдельно и тогда проблем не будет.Кстати,благодаря форуму ,я немного успокоилась насчет "равнодушия" матери мужа.Сейчас понимаю,что каждому народу присущи какие то черты как хорошие,так и плохие...Опять приходит на ум фраза:"не можешь изменить ситуацию...-тогда измени отношение к ней..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного успокоилась насчет "равнодушия" матери мужа.Сейчас понимаю,что каждому народу присущи какие то черты как хорошие,так и плохие...

Можно детальнее в общих чертах для необразованной? Плиз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец мужа настроен очень ортодоксально,правда мне(скрепя зубами)он делает скидки...А мать типичная ливанская женщина,все и все по барабану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, еще не нра свободное отношение к "траве" причем замечена была и у девочек и у мальчиков.. :( причем ничего не докажешь таким людям, ни что девочкам еще рожать, ни что у мальчиков со временем пипиндер перестанет работать если злоупотреблять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если побыть подольше, то заметишь такое отношение не только к "травушке-муравушке", но и к "зубному порошку" :( Я не говорю,что это у всех, но очень распространено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если побыть подольше, то заметишь такое отношение не только к "травушке-муравушке", но и к "зубному порошку" :( Я не говорю,что это у всех, но очень распространено :(

Та уже заметила - правда слава богу при мне никто не баловался, но разговоры слышала такие :roll::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как то меня миновала такая тема. Из всех знакомых и окружающих ни кто о таком и не заикался. И мама мужа и папа курят. Просто курят. Но ни брат, ни сестра не знают что такое сигареты. Муж тоже не курит. Даже не знала о такой стороне Ливана. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..та даже говорить на эту тему нихачу..жутко видеть как молодые ребята себя гробят, и при этом говорят что "этож ничего страшного..!!" Мне для "посмеяцца" трава не нужна, я и так дурное :D ну и "королем мира" под белым - я тоже быть нихачу...вобщем неликвидка я какая то)) Все самое главное - это происходит не в неблагополучных семьях и не от безвыходной депрессухи, а с успешными, упакованными ребятами..видать небыло бы денег не трогали эту гадость :evil::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспоминали.... Не нравится то что родители наплевательски относятся к тому, что дети курят. Знаю много примеров, когда уважаемая семья, а девочки до 18 курят при родителях с чашечкой кофе. Конечно наставления бывают, но не по губам. И то что дети очень рано начинают пить кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну курево у девченок миня убивало - это не тонкие сигаретки "Гламурр", а "Мальборо" - 3 пачки в день - пепельницы, блин :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне выходит повезло, у нас никто не курит в семье! Да и я в квартире запаха табака вообще не переношу и не разрешаю курить, у нас даже пепельниц нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже никто не курит, но в доме пепельниц полно и если приходят курящие, особенно пожилые - не разрешать не решалась. Да и до спальни они не доходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mi s mujem toje ne kurim i u nas s nim bil razgovor na temu kuryashih gostey.on mne govorit,tipa,eto neuvajenie ne dat im zakurit,a emu,net,dorogay,eto kak raz neuvajenie s ih storoni,kurit v dome u nekuryashih!esli uj tak nevmogotu-viydi na balkon!blago ne na moroz ;) kogda k nam prihodit brat muja,on nikogda ne pyet kofe u nas-kurit je nelzya! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Дашунь, уважение-неуважение, это все напоминает "игру на понт", не нравится у меня в доме - не приходите. А если уж пришли, то будте добры не курить!!! Или на балконе, благо там и столики и кофе попить можно! Я не собираюсь дышать этим дымом еще и у себя в квартире!!! Итак этого везде полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня бесит, что они кальяном дымят рядом с детьми. Я своего быстро отучила рядом с малым курить, но в Ливане сплошь и рядом детки в дыму играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...