Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Все! Я не умею ни чай заваривать, ни кофе варить, ни компотов мешать ни фрешей выдавливать.... :lol::lol::lol: резко все разучилась! Вот пусть покупают мне кофемашину (мечту мою) и тогда сами пусть варят, хоть обопьются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Машинка эспрессо - дежурная на две чашечки - с милым как раз. А на всех посетителей не навжикаешься чашечек - им кастрюлю заварил, и пусть пьют. Icaf, а кто приходит? Родственники или просто знакомые-соседи? Нужно отвадить сразу, а то жизни никакой от них не будет. Не знаю, как у вас, а у нас была пошесть: Прийти на чашечку кофе и доставать врача вопросами о своих болячках, принести результаты анализов "только посмотреть", справочку выписать, вот тут болит - выпиши таблетки и т.д. и т.п. Никакие хитрости не помогали. В конце концов перестали открывать двери, если никого не ждем и никто не предупреждал по тел., что придет. Так были умники, кот. "случайно гуляли" у ворот, а когда муж приезжал с работы - вваливались на чашечку кофе. Тогда он, рискуя показаться невежливым, открывал двери, и спрашивал: "Если на кофе - добро пожаловать, но ни слова о медицине; а консультации у меня в кабинете в такое-то время". Обижались. Зато доставали меньше. Ну и еще попробуйте верный способ - выходить к непрошенным гостям в нижнем белье или в одном полотенце:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня уже ТОШНИТ ОТ ГОСТЕЙ!!!! Стали мы жить отдельно,я думала отдохну от этой толпы-так нет,же начиная с кофе в 7 утра,аргили у нас лучше курить(прохладнее)-это после обеда,и после ужина-тоже посиделки.Если я покажу ,что недовольна-ходить никто не будет,но мой не поймет.Короче всем наплевать ,что у меня 2-е маленьких детей и я не могу работать официанткой круглосуточно...

Мы пару дней кантовались у сестры мужа. Самый радушный человек. За это время только ночевали и завтракали там. Все по гостям по родственникам. Потом сняли шале. И в тот же день к нам гости завалили. Ну я то приехали давай все детолом выдраивать, детей купать, прибирать. Сама конечно в коротеньких шортиках и маечка до пупка. В дверь даже не постучали, но хорошо первая сестра мужа зашла, взглянула на меня и грудью в дверях встала. конечно переоделась я и все зашли. Но больше без придепреждения не приходят :lol::lol::lol: Кухонка в шале маханькая, турку вообще мы не купили. Зачем??? мы то кофе не пьем :lol::lol::lol: Приходят только вечером и по договоренности заранее. Все с собой привозят. с нас только стаканчики пластиковые, ну и может чипсы. Поэтому посиделки прекратились сразу. А молодые и самые любимые все равно приходят, пиво попить, им то по статусу не положенно, а у нас как штаб квартира :lol::lol::lol: Я не против, мне потом не посуды не мыть, и дети у меня в соседней комнате спокойно спят. Подмести и протереть разве что, так я каждое утро надраиваю :lol::lol::lol: Так что действительно нужно сразу отваживать, и желательно чтоб муж знал и поддерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходят родственники, их у мужа огромное количество-брат с женой(она ведет себя,как будто у меня санаторий-чашку не помоет...),брат без жены,студент,которому нечего делать,какой-то амму,у которого рядом работа-почему бы не заехать на часика 2 и не попить 1 литр чая.Мой говорит ,что это потомучто мы только переехали,скоро это закончится...Сегодня опять только собрались поужинать-опять гости,младший слава богу уже заснул,а дочка заснула одна перед телевизором,даже не успела ее переодеть-зато в 50-й раз сделала чай,и послушала очередную бредятину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходят родственники, их у мужа огромное количество-брат с женой(она ведет себя,как будто у меня санаторий-чашку не помоет...),брат без жены,студент,которому нечего делать,какой-то амму,у которого рядом работа-почему бы не заехать на часика 2 и не попить 1 литр чая.Мой говорит ,что это потомучто мы только переехали,скоро это закончится...Сегодня опять только собрались поужинать-опять гости,младший слава богу уже заснул,а дочка заснула одна перед телевизором,даже не успела ее переодеть-зато в 50-й раз сделала чай,и послушала очередную бредятину...

Охренеть. .... Бедные детки. Нужно мужа подключать. Или иди и "укладывай2 детей спать в комнату. И не возвращайся. А еще пару раз выгляни и скажи, пожалуйста потише, маленького напугаете. Харам. Мне помогало. Многие уходили. Ну это если мне не хотелось с ними тусоваться. Вчера приходила тетя мужа с дочерью. Ну и давай вспоминать какой мой завидный жених был, вот ведь как бы хорошо если бы он на той то женился или на другой. А вот что с русской то. Даже кофе не сварит. Мой улыбаясь меня обнял, сказал, что она меня бережет, кофе пить не дает. По гостям не ходит, языком не треплет, все с детьми и со мной. До сих пор не нарадуюсь такой жене. а из всех не состоявшихся невест одна грязнее другой, и дети худые не воспитаные.... Посидели еще пять минут и свалили. Мама потом приходила рассказывала, что приходили, сказали чтоб она к колдуну сходила. а то эта ведьма совсем околдовала. а мама наша их прогнала, сказала чтоб с завистью не ходили в гости, а то она к колдуну по другому поводу сходит. :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,эти сказочники.Вот почему нельзя женится на русской по любви,большой и чистой???!!!Но при нас с мужем ни разу про меня не говорили,только доносилось до меня,когда мужа дома не было,родственники любители кости мне перемыть.И в самом начале спросили мужа,мол,женился по залёту?У мужа чуть инфаркт,он на них так накричал,сказал что мне было 18.Какой залёт,она из приличной семьи(перечислил все достоинства),и родили мы сыночка тока через два года.Знаете,после этих слов,я даже забыла всех своих бывших русских хахалей)))И теперь считаю что мой муж был у меня первый и единственный,и надеюсь на всю жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a y nas ne tak hasto bivaut gosti,poxoje moya svekrov priyhila vsex,v nedelu bivaet 2-3 gosta i ne nadolgo,t.k.rodstvenniki jivyt ne ohen blizko i vse zanati hem to,a kofe ya i dla svekrovi varu seyhas,zdorogo... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да уж, вот что больше всего не нравится в Ливане, так это нашествие родственников! главное сделать то ничего не можешь, у них это считается знаком уважения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежишь,например,больная,не накрашенная,встать не можешь,а к тебе толпой,мол,как ты тут,и вставай,выползай из спальни хоть на четвереньках,чтобы все на тебя посмотрели,сказали sorry...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если ты больная лежишь, то это вообще отдельная тема. они будут еще БОЛЬШЕ ходить, смотреть на тебя и говорить "выздоравливай"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не нравится, что мы не встречаемся в Ливане!

А если серьезно, то не нравится отсутсвие общественного транспорта (маршрутки - не в счет). Вот допустим, в Ливане есть малюсенькое метро, и вуаля мы без проблем можем навестить кого угодно в любом уголке Ливана. Я понимаю, что машина есть почти у каждого в Ливане, но допустим я не умею ее водить, а в маршрутке чтобы доехать до нужного места надо сменить их штуки три.

Ведь весь Ливан, как одна Москва, а здешние города, как районы одного большого российского города.

Обидно, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всегда задавалась вопросом общественного транспорта. Пускай даже не метро - а хоть банальная электричка... Но наверное ею бы только мы и ездили - им всем и так хорошо. Еще слышала о проекте велосипедной дорожки по всему побережью - но это тоже, судя по всему, проектом и останется. А причина, по-моему, проста - решение проблем общественного транспорта, перебоев с электричеством, черепашьего интернета, высокой стоимости моб. связи - просто невыгодно влиятельным людям этой страны. Ведь возьмите один пример: если бы ток подавали нормально 24 часа в сутки - разве народ бы покупал аккумуляторы, генераторы и мазут в таких количествах, как эти товары расходятся в настоящее время? Конечно, нет. А кто-то от этого получает хорошую прибыль, и им решение этой проблемы просто невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться друг до друга одно дело, а вот где посидеть? Даже в кафешке не получится, тут пялятся жутко. и потом, вот поехала я к Жене, поехала вопервых не одна, а с детьми мужем, сетрой мужа. А как без этого. Их отправить гулять меня ждать? Даже если один муж росто привез, то будет он сидеть и ждать в машине? Или за мной таскаться. И это у всех так. Мы немного скованы не только в передвижении, но и вообще в личной свободе вообще. Мы как то с подругой встретились в городе, я одна вырвалась, подругу из Бейрута муж привез. И естественно за нами ходил, все замечания делал типо не там сели, не туда пошли. Да мой бы так же наверное. Короче, даже в такой маленькой стране намного больше неудобств чем в огромной Москве. Найти бы такое место куда можно и с детьи, дети бегают, мы общаемся. И на нейтральной територии, так тчоб например каждую пятницу там встречатьс, кто смог приехал, кто не смог, а если кто то один вырвался, тоже время не потерял, хоть детей выгулял. Тут Света кажется еще с кем то встречалась На игровой площадке в Джунях, но там сейчас закрыто. а вот рядом есть бассеин с рыбками. Кто знает? Кому туда например добраться удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим правильная проблема сейчас поднята,точно,точно!!!Но многие живут и не знают где и что находится даже.Надо найти какое-то одно или два места,где можно было бы встречаться с детьми.Мы например с мужем ездили ко всем моим подругам с ним)))и ещё и детьми.А как иначе?Он знакомился с мужем,дети между собой.Ну и мы с подругой болтали где-нибудь на кухне.Такой у нас был выход.Предлагайте места для встреч,как нибудь да и соберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не удобно как то с детьми, особо не поговоришь, + не у всех совпадает чтоб и муж дома был, а мой бы с удовольствием бы за детьми посомтрел пока мы бы болтали. Думаю ваши мужья тоже. А на открытом пространстве лучше, чтоб такое количество детей не угробило не чью квартиру :lol::lol: Девочки я кроме варианта с рыбками ни чего не придумала. Давайте же предлагайте. Очень хотелось бы до отъезда с вами повидаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только предложение т.к. я сама не знаю где в Ливане можно это найти.

Короче можно всртетиться где-нить на берегу моря, на песочке детки играют, а мы сидим в кафешке пьем чай-кофе, любуясь МОРЕМ и наслаждаясь компанией друг друга.

Проблема в том, что я не знаю где можно найти такой песочек для деток и кафешку.

Мож кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте конечно. Даш ты знаешь такой пляжик? Жень, как насчет вечерком с мужем приехать? И давайте срочно собираться, а то мне уже через пару недель уезжать и если не успею вас увидеть не переживу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас если и получится, то только на выходных т.к. мой муж работает всю неделю и в субботу пол-дня, а сама я пока что не готова куда-либо двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,я знаю платные пляжи...если всех устроит...20 ливанских взрослый,детский что-то около 10...девочки,давайте!на самом деле!хоть познакомимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте решим кто сможет примерно когда. Лучше после обеда когда не так жарко. второе так чтоб и детями мужьям в стороне можно было присесть и поговорить. Кафе с площадкой, или как я говорила парк с рыбками, там и площадка и скамейки. Ну это их не дорогих вариантов. Если кто знает кафе, можно например так чтоб на нейтральной територии чтоб всем добираться не далеко, то какойто из фаст фудов, там всегдадетей можно оставить, а мужья в сторонке и столов предостаточно. Но на долго не получиться, там все время текучка. Но ведь можно и не на долго. Еще видела рестораны с площадками, но это уже дороговатый вариант.

Давайте сначало кто сможет? Женя спроси мужа когда сможет? Настя тут у нас тоже сидит, так ведь и ее муж может привезти когда будет свободен. Давайте девочки определимся кто ( поактивнее ) потом где лучше чтоб всем удобно, как то посередине. я так уже загорелась вас увидеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...