Перейти к содержанию
Ливан Форум

Что вам НЕ нравится в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

"ТрындливоСТЬ" - честно другое хотела написать)), ухх как раздражает, чуть шо - знает весь квартал, причем мужики еще круче сплетничают чем тетки :evil: еще и придумывают по пути для красочности произведения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:lol::lol::lol::lol::lol: При чем с такой скоростью слухи разлетаются, что можно чемпионаты устраивать. ТЫ только скажешь что-то, а к тебе уже звонят с другой части страны и уточняют так ли это, при чем их новая трактовка значительно отличается от первоначального варианта)))))) А пока восстановишь цепочку всех кто эту "новость" передал... :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и как я раньше эту тему не замечала :lol: вот где душеньку могу отвести 9c10a536f57b3376ff91cb8c6c4b7c30.gif

попытаюсь сдерживаца :D и так по пунктам:

-кумарит что все как один галдят мне: Русия? русия???

Какая нах Русия (не в обиду нашим девочкам) но такое чувство что раз лицо славянское, то всё, автоматически ярлык русия, других стран не существует. Хорошо, я согласна, не все знают географию (я сама порой конкретно туплю) ну мне не стыдно спросить А где это? И да... до приезда в арабию я мало чего знала о них. Точнее сказать вообще не интересовалась БВ. ну не приходилось как-то даже думать в восточном направлении. Ну они то ёмаё общаюца с русскими, общаюца между собой, ходят в....клубы :mrgreen: от куда могут почерпнуть инфу (наши плохому не научат :mrgreen: ) Ну ты блин для приличия (хотя о чем я??? =))))) могли бы и поинтересоваться от куда я родом. А раз я говорю Украина, то сразу Киев??? Одесса??? Всё!!! Других городов тоже нет!! ****** :evil: блин =)))))))))) Говорю что с Донецка, так сразу такое выражения лица типа знали, но забыли. А те кто был на Украине говорят: А я знаю, я был в Киеве. На мой вопрос где именно в Киеве, начинаю бекать мекать. Ответ очевиден-был в аэропорту....e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gifтранзитом =))) ну для галочки надо ж сказать что и там побывали

-Когда меня спрашивают говорю ли я на арабском, отвечаю НЕТ! Ну раз я помню наизусть 15-20 слов по песням Хаймы и Фариза (и то большенство матерных слов запоминаю :D ), то это ничего не значит. На мой встречный вопрос знает ли он русский, отвечает Швайэ. Я ж bcbd4a6c6852654e7ae996579e7e5ecd.gif интересуюсь какие именно слова ты знаешь. Ответ не заставляет долго ждать: Привет! Как дела? Хорошо! Я тебя люблю!

всё!435ed78a4f71e177698f3e756b6220fe.gif вопросов нет!

-В России всегда холодно-это уже как аксиома

-Напрягают провожающие взгляды мужшчин 30edfdc55b636f1e2bd4b0917dd19ec0.gif особенно те которые даже не пытаюца этого скрыть (а как же тип таво что на Востоке не культурно вот так вот глазеть) И это даже не то сканирование которое идёт от женщин, и именно выпячивание ede65a0f024bdba448b0e6e133a2a061.gif Про крики и свист в след я думаю можно даже не говорить.

А вот перейти дорогу в некоторых местах, так вообще русскую рулетку напоминает

А так Лебан прекрасная страна ac512e4266dba40f1c754699e76b5785.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет знания географии, по мне, ливанцы могут дать фору многим, уж нашим точно. Они много путешествуют, у многих родственники по всему шарику - мне не встречалось здесь возмутительное невежество в этом плане. Про Донецк я, конечно не спрашиваю - гыгы - про Львов, собственно тоже. Но Киев, Одесса - это, я считаю, уже немало для ливанца со средним кругозором. Многие знают Ялту, Крым, еще Харьков - там они учились более-менее массово. Меня вот больше возмущают наши соотечественники. Некоторые знакомые с высшим образованием, кот. знают, что я живу в Ливане, как начались заворушки в Ливии - забеспокоились, стали звонить и т.п. И таким надо было объяснять, что Ливия - это в Африке, а мы на Ближнем Востоке дислоцируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так отож. Я то на счёт самой страны как таковой ничо против не имею. 1184bf0bc50a650c8f10c62086f69814.gif

но просто с такими нюансами контактируем ежедневно, поэтому разница канеш в глаза бросаеца 68b864cb130bdd1741c2389c865da708.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таким надо было объяснять, что Ливия - это в Африке, а мы на Ближнем Востоке дислоцируемся.

ооооооооооо....... я вообще кайфую от таких расспросов.

Но к счастью или сожалению, меня только 2 человека спросили о Ливии и какая я по счёту.

Другие же интересующиеся либо просто культурно морозяца, либо спрашивают что да как 29f2a2088e4ceb429044f5c08efdee1a.gif Даже как-то неинтересно получаеца :(

А кто какие пёрлы получал от наших??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот муж мой родился в Абиджане. Сейчас наслышаны - т.к. там тоже заворушки и по новостям кажинный день мозги компасируют. Страна сейчас на русском называется Кот-д'Ивуар, а раньше - Берег Слоновой Кости (раньше переводили, а сейчас просто транскрибируют.) Ну представляете, как реагировали наши в разных инстанциях, когда муж был студентом на Украине? Даже в ЗАГСЕ, когда брак регистрировали - мы в анкете написали место рождения - Абиджан, Кот-д'Ивуар, гражданство - ливанское. Так свидетельство наши умники выдали с записью "место рождения - Абиджан, Ливан". Переделывали. И это явно от того, что о стране такой как Кот-д'Ивуар никогда не слышали, а просто переписать по буквам с анкеты почему-то было слабо...

Я конечно понимаю, что Триполи - столица Ливии и в Ливане есть город Триполи - недолго и запутаццо. Но если не совсем левый тебе человек живет "где-то там", то не грех и поинтересоваться, где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триполи есть и на Украине. Только у нас Триполье называется (обычно это села) ;)

У меня тоже казусы бывают, вроде таких как путаница с Ливией или сразу вопрос о парандже. А больше всего бесит просто неуважение наших мужчин к арабским, какое-то понтовое чувство превосходства, раздутое то непонятных величин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Курят в доме.Так бесит.У меня муж курящий,но он в доме не курит,и гостям не разрешаем,но если будем жить в Ливане не знаю как всё сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a kak vi sebya postavite iznachalno,tak i budet!mi s mujem ne kurim i u nas bil razgovor vnachale ob etom,ya emu skazala,chto gosti ne budut v dome kurit!komu nevmogotu-pust idut na balkon.a vi mojete skazat,chto ne hotite,chto v dome pahlo sigaretami,a esli est rebenok,tak eshe proshe!on ne doljen dishart dimom!i vse ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по-этому поводу уже семь лет чуть ли не асматичкой прикидываюсь. только не дай бог кто-то рядом со мной пробует закурить, мой хабиб подпрыгивает с криками: не надо рядом с моей женой курить, она бедненькая этого не вынесет :lol:

Приучила элементарно и довольно быстро. У мамы и покойной бабушки действительно была астма. Я своему еще сто лет назад сказала, что у меня аллергия на дым. Пару раз показательно закашлялась и "задыхалась" от дыма :lol:

Вот и ты поиграй на публику. успех 99,9% :lol: проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по-этому поводу уже семь лет чуть ли не асматичкой прикидываюсь. только не дай бог кто-то рядом со мной пробует закурить, мой хабиб подпрыгивает с криками: не надо рядом с моей женой курить, она бедненькая этого не вынесет :lol:

Приучила элементарно и довольно быстро. У мамы и покойной бабушки действительно была астма. Я своему еще сто лет назад сказала, что у меня аллергия на дым. Пару раз показательно закашлялась и "задыхалась" от дыма :lol:

Вот и ты поиграй на публику. успех 99,9% :lol: проверено

:lol::lol::lol: Я ещё так выгляжу хрупко,поверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж сейчас всем в рузкой форме заявил, что при детях чтоб даже не думали покурить. Тут его сестра подхватила и брат. Теперь даже не при нас, все курят на балконе как и положено. Мама конечно возмущается, но по доброму :lol::lol::lol:

А вот что не нравится это то как пялатся на нас. И уже даже не на меня ( высокую блондинку :lol::lol::lol::lol: ) а на мою малую. И каждому нужно ее по голове погладить. Утром голову помою, а вечером уже снова мыть. волосы длинные и она не любит. И главное не знакомые люди, просто могут в супермаркете проходить погладить и по щеке потрепать. Ну хоть табличку на нее вешай, руками не трогать. Понимаю что тут всех так детей трогают, нол как то не с перивычки просто БЕСИТ :evil:

И конечно скорость инетрнета :shock::shock::shock::shock: Люди как вы живете тут :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.Точно.Но если бы ты была здесь,то поняла бы разницу))))Тут даже взрослые тыкают в меня пальцем и кричат БАТУРИЯ,что означает белая женщина))))А дети могут вечером ко мне подойти толпой и сказать хором ГООД ЕВЕНИНГ СЭР!!!

:lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую футболочку я бы и дома одела бы с удовольствием. у нас бабушки любят учить жизни и как воспитывать детей. :lol::lol::lol:

Ой.Точно.Но если бы ты была здесь,то поняла бы разницу))))Тут даже взрослые тыкают в меня пальцем и кричат БАТУРИЯ,что означает белая женщина))))А дети могут вечером ко мне подойти толпой и сказать хором ГООД ЕВЕНИНГ СЭР!!!

А почему Сэр? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet vsem russkim.Ya jivy nedavno sdes i mnogoe mena ne ystraivaet,kak voda,gaz elektrihestvo i voobshe vse sdes ne kak v normalnom mire,telefonnaya svaz dorogaya,shkola dorogaya i vooobshe bez deneg sdes delat nehego,i 50 prosentov zarplati yxodit v gosydarstvo ,eto prosto ne vinasimo,nikakoy normalnoy jizni i bydyshego sdes,kto dymaet tak je otzovites....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю точно также, как и Вы, Наталия. 2 года прожили в Ливане с семьей - пришли к выводу, выраженному в вашем посте. Такого же мнения и мой муж-ливанец, несмотря на свойственный им патриотизЬм:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и так к Ливану специфическое отношение :twisted: а вот читая такие посты (100 процентное попадание) и ещё больше ах****ю :shock: Боооооожеееее, и куда мы так рвёмся??? :(:x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...