Перейти к содержанию
Ливан Форум

Пляжи Ливана. Где лучше?


Рекомендуемые сообщения

Эти ритуалы с провожаниями к воде и укутываниями, по-моему, только больше внимание привлекают. На счет платных пляжей - по-моему, в Ливане много как раз платных. А такие, где оплачиваешь столик - мне не нра. В Суре Рест-Хаус хороший. А возле Бейрута мне Oceana очень нравится. Кроме того, когда сезон медуз и в море не сильно полезешь, на всех платных есть бассейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не помню писала ли я здесь но мы любим ходить в Джуни в Green Beach.Будни стоит 7 тысяч лир в выходные 9 тысяч.Все очень хорошо,только мне не нравится что на платных пляжах мало береговой линии,так сказать, зато душ, бассейн и тп.Плюс душ на самом пляже-ножки,так сказать, помыть.По поводу купальника-у меня бикини, муж христианин, никаких проблем нет ;);););)

По поводу одежды я б тоже не смогла.Такая жара-я в шортиках и юбочках коротких хожу, по другому ливанское лето не переживешь.Единственное что муж просит, чтоб бюстгалтер всегда одевала под топы, поскольку он знает, что в России летом я иногда без них ходила (естественно в топе ниче не просвечивалось и не выпячивалось,я девушка скромная :D:D )

А так мы все молодые-когда еще платья короткие поносим да в бикини позагораем????Конечно замужем не будешь одеваться очень нараспашку да и В Ливане к тому же,где на меня ненакрашенную в джинсах и то пялятся :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, вы тут уже все такие асы, что и где лучше и по чем))... Подскажите пожалуйста, перелистала кучу инфы в инете, понравился город Бейрут, я сама с Украины, и сколько не пытаюсь найти цены на туры в Ливан, всё безуспешно... Видимо нет заключенного договора о туризме между странами( или как оно там правильно называется). С какого месяца пляжный сезон начинается? Действительно ли в мае уже достаточно тёплая вода и воздух? Интересует именно пляжный вид отдыха, хотелось бы море, солнце и пляж :lol::lol::lol: Просто, может кто-то уже так ездил, если ехать компанией девочек, никто ранее в Ливане не был, реально ли снять квартиру в Бейруте, на 2 недели, потому что видела тут ссылки на обьявления, аренда жилья, то там только от месяца вроде, а на две можно или нет? Надеюсь, что кто-то всё таки так уже ездил, и расскажет поподробней что и как? Что обычно в квартире, есть ли кухня... И по поводу пляжей, я так понимаю есть платные, а есть и бесплатные? Просто цены в лирах не совсем понимаю :D Уж очень хочется отдохнуть в уже так всем вам полюбившейся стране ;);););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malvina,в Бейруте пляжный отдых не очень будет хорош.Если хочется отдыхать на море и на пляже,то надо брать что-то не в Бейруте.Снимать квартирунаверное омжно на пару недель мебелированную,но не так просто найти.МОжно же и гостиницу взять и тоже самое шале.Это маленькие квартирки на берегу моря с пляжем,бассеином и ресторанами,как правило.МЫ снимали около Библоса в Санта Прери,все прилично.2 бассеина(взрослый и детский),рестораны,пляж песчаный,детская площадка,бар.Ну вот поищи шале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки,я может, не совсем в сезон отвечаю :lol:

Хочу посоветовать пляж Al Jizr Beach. Ехать из Бейрута в сторону Сайды, минут 30. Пляж большой, ценники 10 долларов с носа. Кафешки есть, цены приемлемые. 3 бассейна, хороший заход в море, большой песчаный пляж. И самое главное - немноголюдно. Есть небольшие гостиницы и шале прямо на пляже. Так что можно снять при желании.

Как только доберусь до своего домашнего компа, могу скинуть фотки. Просто сейчас с рабочего пишу :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мы открыли,но только сезон загара ;) .вот,как раз сейчас собираюсь на пляж.в воду не полезу,т.к. я люблю только теплую.а погодка-супер! :) жарко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы открыли,но только сезон загара ;) .вот,как раз сейчас собираюсь на пляж.в воду не полезу,т.к. я люблю только теплую.а погодка-супер! :) жарко...

Красота!!!!! И я хочу ;) Даш, рукой то воду хоть попробовала?

Я бы не удержалась и поплавала! Для меня +23 вода - это уже кипяток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На каком пляже можно снять комнату с кухней, типа апартамент отель или квартира, чтоб можно было готовить и недалеко от рынка овощей? В сентябре собираемся. Купаться в море в сентябре комфортно? медуз нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы открыли 13 мая!! :P

ездили регулярно-в выходной,так как школы-работа))

водичка теееплая!! рыбы не кусаются! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы открыли 13 мая!! :P

ездили регулярно-в выходной,так как школы-работа))

водичка теееплая!! рыбы не кусаются! ;)

Молодцы. Здорово!!! и я хочу к морю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы открыли 13 мая!! :P

ездили регулярно-в выходной,так как школы-работа))

водичка теееплая!! рыбы не кусаются! ;)

в прошлом году нас рыбы закусали :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ценникам на пляжи, как в Ливане, особо не находишься. Дешевле 2х-недельный тур купить а-ля всё включено.

Нормальные пляжи от 15 долларов за человека. На семью из 4-х человек один поход на пляж с питанием обойдётся минимум в 100 долларов. А таких заходов необходимо не менее 10-ти. Вот и думаю, что Ливан в плане пляжного отдыха со своим грязным морем и заросшими по самое не хочу мусором пляжами совсем не по кайфу.

А отдых на бесплатном Рафик Харири Бич на Рауши ну совсем никак))))) Там и в одежде глазами съедают. Что будет, если разденешься до купальника? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ценникам на пляжи, как в Ливане, особо не находишься. Дешевле 2х-недельный тур купить а-ля всё включено.

Нормальные пляжи от 15 долларов за человека. На семью из 4-х человек один поход на пляж с питанием обойдётся минимум в 100 долларов. А таких заходов необходимо не менее 10-ти. Вот и думаю, что Ливан в плане пляжного отдыха со своим грязным морем и заросшими по самое не хочу мусором пляжами совсем не по кайфу.

А отдых на бесплатном Рафик Харири Бич на Рауши ну совсем никак))))) Там и в одежде глазами съедают. Что будет, если разденешься до купальника? :lol:

Возле Бейрута как - то совсем плохо с бесплатными пляжами. А платные от 10 дол это конечно что-то.

Но я уже писала можно шале орендовать или более дешевый вариант кабинки на сезон. Тогда можно проводить и гостей бесплатно сколько хочешь или сбрасываться семьями. Только главное, что бы выход к морю был, а то бывает бассейн есть, а выхода к морю нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, мой шале не поймёт))) Или родня ливанская не примет этого. Они-то думают, что мы к ним в гости едем, а никак не на отдых к морю. Оно же у них под носом круглый год, а мы видим его от силы только в летний отпуск :)

Вот и начинается в колхозе утро. Так всё и пытаешься слинять от них далеко и надолго :D А они ещё кучу детей впихнут для развлекаловки, причём не обеспечивая их деньгами. По умолчанию, мы должны на экскурсиии и море возить всех детей родственничков за свой счёт, кормить их - это всё очень накладно. Меня это просто бесит. Год работаю, деньги собираю, а половину из этого обязана тратить на ливанскую родню. Беспардонность полнейшая! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, мой шале не поймёт))) Или родня ливанская не примет этого. Они-то думают, что мы к ним в гости едем, а никак не на отдых к морю. Оно же у них под носом круглый год, а мы видим его от силы только в летний отпуск :)

Вот и начинается в колхозе утро. Так всё и пытаешься слинять от них далеко и надолго :D А они ещё кучу детей впихнут для развлекаловки, причём не обеспечивая их деньгами. По умолчанию, мы должны на экскурсиии и море возить всех детей родственничков за свой счёт, кормить их - это всё очень накладно. Меня это просто бесит. Год работаю, деньги собираю, а половину из этого обязана тратить на ливанскую родню. Беспардонность полнейшая! :x

Да уж!!! есть такое неприятное явление :( Мало того, что под носом, так половина плавать не умеет. Это меня удивляет всегда. (у нас в Крыму кстати то же самое) И детей чужих в отпуске развлекать как - то не особо хочется. Хочется классики : тишины и шума прибоя. Понимаю твое состояние и праведное негодование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...