Перейти к содержанию
Ливан Форум

БоЛтАлКа


Рекомендуемые сообщения

хочу сменить эту душещипательную тему на другую :D .девочки,вопрос ко всем,кто водит машину в ливане,реально ли там это?я просто помню,как там ездят...хожу сейчас на курсы и с содроганием представляю себе вождение там :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня мама на днях заикнулась, что хочет на вождение пойти. Стоит это кажись около 5.000 гр. Но чото и про 3.500 сказала, но я её уже не слушала :)

Я не вожу, да и особого желания нет учица.

Но, раз уж приспичит, то буду уже ТАМ учица. И права достать непомеха :lol: и подстроица под их тип вождения от аборигена уже легче :P

Даха, ты уже незнаешь чем себя занять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D там права купить не проблема!но я хочу,чтоб меня научили на моем родном языке!и понять хочу!все-таки на кону моя жизнь!и только я буду в ответе за нее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получишь права тут, то там будет намного проще. Будут сложности в борьбе с теми кто ни когда и не учился водить, а сел и поехал, но этого точно не избежать. Мой муж уже 12 лет машину водил в Ливане, а когда тут стал водить, понял что и половины о вождении не знал. Сказал, что когда поедем домой он лучшим водителем будет с такими знаниями. Так то уись если время позволяет. Но там нужно 3 месяца вроде учиться. Ты так долго будешь еще на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсы сейчас 2 месяца.я уже месяц отходила.сколько еще здесь буду-только Бог знает...так что успею здесь права получить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это история :o:o:o Тут даже логики нет. Она сама то понимает что делает?

У меня подруга была, ну ОЧЕНЬ хотела замуж за Ливанца. Вроде за одного, потом страстно за другого. Потом стало понятно что все равно за кого, лишь бы Ливанец. И вот объект со второго контракта найден. Он женат, но об этом она узнает уже в разгар общения и отношений. Но он клянется и божится, что они уже разводятся. ......

Вообще то Ливанцы тоже умеют красиво заливать. Я когда работала, лично наблюдала такие ситуации, когда парень девушке обещает любовь до гроба, а потом , как только та уезжает домой готовится к приезду любимого, уже к другой приходит. Так что и у нас и у них хватает таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po povodu vozhdeniya v Livane,lichno ya by ne risknula,eto UZHAS :shock::o:twisted: chto tvoritsya zdes na dorogax!!!!!!!!!! Xotya moi podruzhki vodyat,da i rodstvennicy muzha,no nuzhen navyk,xoroshaya reakciya,nu i terpenie......chtob ne grubit' cherez kazhduyu minutu :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прав нет, но муж меня учил водить. Но только по вечерам и там в одном районе где людей не много. Так лихо получалось. А однажды срочно нужно было ехать. Муж опаздывал за нами с сыном. Я взяла вторую машину и поехала сама. Доехала до автострады ( 3 км ) и поставила на обочину. Вся мокрая, красная, руки трясутся. Меня подрезали кто только мог. Даже подростки. Я такого ужаса не могла пережить. Потом вообще не садилась за руль. Дома попробовала, намного легче. Каждый знает куда ехать. Но учиться пока нет времени. Хорошо в Ливане можно без прав по району :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

530568e1e667421dbb64a5669910e335.gifДанька!!! я с опазданием90cfa78f49822c9429f6590934b22a30.gif но всё же be2a9718c7dabfb2ed61a6cfbd11be81.gifСэла хэльва эль ви821ea61216888bbf94812fd76049604b.gif или чото такое "страшное" и труднопроизносимое 5f760f9dd5217325c6dd571a08549385.gif

Что пожелать тебе? Молодости? Ты молода!

Счастья? Оно в твоих руках!

Здоровья? Где счастье, там и здоровье!

Успехов в жизни? Они зависят от тебя!

Желаю тебе любви чистой как кристалл

и нежной лебединой верности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D:D:D:D Девчоночки))))) Спасибищщщеее Огромное))))Так неожиданно и приятно)))))) :D:D:D Олюшка, ты прям шедевр сотворила в виде поздравления!!!! :D:D:D Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в кругу семьи))) :D:D:D Тортик,шампанское, свечки на тортике))) все,как надо)))) единственное, хабиб был только он-лайн((( :cry::cry::cry: Но ничего, такая ситуация не на долго))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот,решила это написать в болталке.вчера опять жутко поругалась с мамой!естественно,на почве моего брака..так вот она мне сообщила,что,оказывается,уже давно она сходила к гадалке и та ей нагадала,что жить я буду плохо,бедно,что муж мой двуличный,что не смогу я сюда приезжать...короче,девочки-полный капец!она ко мне туда приежать не собирается,т.к.ей там рад никто не будет да и с моим мужем она в одной квартире вместе находиться не будет!а если я привезу сюда своих детей,то на них на улицах будут тыкать пальцем!короче,девочки,мне надо было выговориться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,решила это написать в болталке.вчера опять жутко поругалась с мамой!естественно,на почве моего брака..так вот она мне сообщила,что,оказывается,уже давно она сходила к гадалке и та ей нагадала,что жить я буду плохо,бедно,что муж мой двуличный,что не смогу я сюда приезжать...короче,девочки-полный капец!она ко мне туда приежать не собирается,т.к.ей там рад никто не будет да и с моим мужем она в одной квартире вместе находиться не будет!а если я привезу сюда своих детей,то на них на улицах будут тыкать пальцем!короче,девочки,мне надо было выговориться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Po povodu vojdeniya v Livane. Predstavte svoyu jizn v strane, v kotoroy prakticheski otsutstvuet obshestvenniy transport,osobenno v derevne. Eto vam ne Ukraina, gde vi mojete vizvat taxi na dom, poehat na metro ili marshrutke. Hotya v Beyrute taxi na dom vizvat mojno. no ne budete je vi ejednevno eto delat!

Devushka, kotoraya sobiraetsa suda na PMJ, obyazatelno doljana zakonchit kursi vojdeniya u sebya na rodine, ne progulivaya zanyatiya i poluchit prava. Zdes, v Livane, ih mojno obmenyat na livanskie prava, prichem ,po dogovorennosti, ukrainskie prava vam vernut.

V Livane, konechno, bolshe narushayut pravila, no ,nauchivshis pravilno vodit v Ukraine, budet gorazdo legche. Eto otkroet ogromnie vozmojnosti- ne pridetsa kruglosutochno sidet v chetireh stenah, mojno budet vesti polnotsennuyu jizn. Bolshinstvo livanok vodyat mashinu.

Chto kasaetsa menya lichno, to ,projiv zdes 2 goda, ya prishla k resheniyu nauchitsa vodit na kursah v Ukraine. U muja prosto ne bilo vremeni menya uchit. I vot ya s grudnim rebenkom( 6 mes) poehala k roditelyam na 2 mes. i v perviy je den zapisalas na kursi vojdeniya. Poseshala i teoriyu, i praktiku. Vernuvshis v Livan, pokazala novenkie prava muju. I vot eshe nemnogo praktiki i uje 5 let ya voju po uzkim gornim dorogam, chuvstvuyu sebya svobodnoy i chasto podvoju rodstvennikov i sosedey. V karmane livanskie i ukrainskie prava. Jelayu vsem uspeha!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,решила это написать в болталке.вчера опять жутко поругалась с мамой!естественно,на почве моего брака..так вот она мне сообщила,что,оказывается,уже давно она сходила к гадалке и та ей нагадала,что жить я буду плохо,бедно,что муж мой двуличный,что не смогу я сюда приезжать...короче,девочки-полный капец!она ко мне туда приежать не собирается,т.к.ей там рад никто не будет да и с моим мужем она в одной квартире вместе находиться не будет!а если я привезу сюда своих детей,то на них на улицах будут тыкать пальцем!короче,девочки,мне надо было выговориться! :)

Моя ты девочка. Как же так, как мама такое могла сказать???? Да хоть 100 раз подумать можно такое, но не сказать. Лично я считаю, что если не можешь остановить без истерик ребенка, дай ему ошибиться, но будь рядом чтоб поддержать в тот момент когда это будет необходимо. Она не боится тебя совсем потерять?

Я просто не представляю как ты сейчас переживаешь и душу рвешь. Милая, что бы не произошло. Старайся не терять веру ни в мужа ни в маму. Просто не верится что твоя мама так и думает. Возможно она резкий человек и говорит обидные, очень обидные слова. Но поверь. Когда ты уедешь, а потом приедешь и покажешь, что все хорошо. Все притрется.

Даже слов не нахожу чтоб тебя поддержать. Но не переживай. И на маму не обижайся. Ты ведь у нее одна, и возможно она из последних сил делает все возможное и невозможное чтоб ты осталось с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любочка,большое тебе спасибо!!!!!мне на самом деле очень тяжело,я как меж двух огней!с одной стороны,я бы сняла квартиру и ушла бы туда жить до отъезда,но с другой-я не могу этого сделать,т.к. муж ничего не знает о наших ссорах!я ему ничего не хочу говорить!вот,сижу и жду отъезда...я очень очень надеюсь,что у меня все будет там хорошо и мне не придется вернуться сюда!и что мама когда-нибудь заберет свои слова обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к Наталье.я на той неделе получила на Украине права.я обязательно должна получать права ливанского образца?эти международные и по ним можно ездить везде,кроме стран с левосторонним движением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куколка, могу только представить и то не в полной мере, как тебе тяжело(((((

самое главное верить, что всё будет хорошо, ну и конечно будет, а как же по другому

а мама успокоится, смирится, ей нужно время

конечно, они же понаслушиваются разных историй, какие арабы плохие, будут думать, чо мы уезжаем и будем жить в гареме или что-то такого плана

крепись, дорогая))) мы с тобой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же иначе. Мы ведь теперь свои. Маленькая компашка русских в Ливане. Путь еще не в Ливане, но надеюсь все и скоро встретимся. Летом точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...