Перейти к содержанию
Ливан Форум

БоЛтАлКа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушай, что-то видно не то скопировала, не заходит у меня туда :(

Ты погугли "православные храмы Ливана", тебе всю информацию выдадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестко совсем. и дикие они какие то. эенщин что ли совсем не видят :o

Konechno ne vidyat :lol::lol::lol: ,ved znaesh kak tam ghenshinyi ukutanyi s golovyi do pyat,daghe noski s perchatkami mnogie odevayut chernyie,tak zto ni odnogo millimetra tela ne uvidish,prosto figura v chernom odeyanii i vse :!::?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash tyi hochesh poblighe k sebe pravoslavnuyu zerkov naiti? Ili voobshe v Lvane tebya interesuyut?

поближе к себе и та,что около поссольства в Бейруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya hoghu zdes v odnu ne ochen daleko ot moego doma(tochnee ezghu tuda),no tebe to ochen daleko budet ;)

Натлочка, а здесь молебны заказывают и сорокоусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш, в Сайде есть православный храм Николая Чудотворца, в Бейруте на площади Звезд - храм великомученика Георгия Победоносца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш, вот еще нашла для тебя:

"Православная церковь Святого Георгия в Бейруте На площади Звезды в центре Бейрута, рядом со зданием Ливанского Парламента, находится церковь Святого Георгия, куда, в отличие от храма святого Николая, нужно спуститься по лестнице вниз. Это явный признак того, что церковь построена давно и успела врасти в землю. Действительно, эта церковь была построена в Средние века и была главным православным храмом Бейрута, находящимся в центре города. Она представляет собой классический образец византийской храмовой архитектуры с широким многодверным центральным порталом и подстройкой с шестью сломанными по центру узкими арками. Двенадцать колонн, идущие сбоку вдоль всего здания и поддерживающие арки из белого известняка, отделяют здание церкви от археологической зоны, где шли раскопки римского города, названного в честь дочери императора Августа “Процветающая колония Юлии Августы — Берита”. Ливанцы называют свою столицу “матерью юриспруденции” и гордятся тем, что в бейрутской юридической школе учились четыре римских императора. К концу III века эта школа находилась под влиянием христианских теологов. Восстановление Церкви Святого Георгия началось в 2003 году, и за пять лет эта церковь была полностью восстановлена. Полихромные потолочные фрески, в обновлении которых принимали участие московские реставраторы, роскошный, щедро украшенный позолотой алтарь, где много икон румынской иконописной школы, тяжелые хрустальные люстры и украшенные иконами колонны производят потрясающее впечатление. В церкви есть икона Святого Георгия, исполненная Патриархом Антиохийским Сильвестром и подаренная им в 1749 году этой церкви. Намоленная в течение веков церковь Святого Георгия весьма почитаема у православных христиан Бейрута, и все богослужения по случаю великих праздников проходят здесь. Именно здесь была торжественная служба по случаю великого христианского праздника Воскресения Христова, и вел эту службу митрополит Ильяс Ауди.Собор Святого Николая в Бейруте Собор Святого Николая в православном квартале Ашрафия является двухэтажным зданием прямоугольной формы, причем обе части — верхний и нижний этажи — используются для богослужения. Стены собора облицованы известняком кремового цвета, а купол над иконостасом покрыт красной черепицей. Небольшая колокольня находится на уровне второго этажа и с улицы почти незаметна. Широкая лестница, украшенная коваными изящными фонарями, ведет в верхний придел, где может поместиться, по словам церковного служки, более тысячи человек. В нижнем приделе, как и во втором ярусе, поставлены длинные скамьи — в храмах Антиохийской Церкви прихожане сидят и встают лишь во время архиерейской проповеди. В помещениях собора мало икон, и большая часть из них выполнена русскими художниками, проживающими в Греции. Собор - православный и является популярным местом для православных христиан из Бейрута.Собор Святого Николая в Сайде Деяния 27:3 На другой [день] пристали к Сидону. Юлий, поступая с Павлом человеколюбиво, позволил [ему] сходить к друзьям и воспользоваться [их] усердием. Известно, что Святой Павел несколько раз приезжал в Сидон и Тир (так как это портовые города, находятся на юге Ливана), чтобы проповедовать и посетить христиан. Около 58 или 64 н.э, его направили в Рим, чтобы там он защитил себя перед Цезарем, поскольку он был римским гражданином. Его везли вместе с другим заключенным. Во время поездки, лодка остановилась в порту библейского города Сидон. Римский центурион был добр к Святому Павлу и позволил ему посетить своих христианских друзей, которые заботились о нём в Сидоне, где он пробыл с ними три дня. Они были первые христиане Сидона. Православный Собор Святого Николая скрыт в крошечном переулке в пределах Старого Рынка Сидона. Это - маленькая церковь, состоящая из тесных, но уютных каменных стен без окон, со сводчатыми потолками. Основание церкви относят к 8-ому столетию н. э.,позже она была восстановлена в 1690 н. э. Место, которое церковь занимает, как гласят предания, является помещением, где Святой Павел и Святой Петр последний раз встречались, когда они были в Сидоне в 58 н. э. Это удивительно, но здание церкви разделено на две части для двух различных церквей: православной и католической. Некогда единое здание было разделено на два здания для двух церквей. Католическая половина была закрыта с 1895, когда церковь передала свой епископат недавно построенному Большому Собору, также посвященному Святому Николаю, недалеко от старых городских стен."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash ya ne zakazyivala v Livane esli chestno,vse kak-to v Rossii eto delayu.Pro Livan skazat ne mogu,ghal

а мне очень при очень нужно на вторник. :cry::cry::cry:

я тоже в Украине заказываю. но сейчас неожиданно возникла необходимость именно на вторник. ладно буду мужа мучить пусть везет меня куда - нибудь и разбираться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,а у тебя свой консалтинговый бизнес в Украине?Кого консультируете?Разве нельзя всё оставить и с мужем в Ливане остаться или он тоже туда-сюда ездит с тобой?Мы просто сейчас готовим бизнес к тому чтобы он процветал,но без нас,а будем навещать раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,а у тебя свой консалтинговый бизнес в Украине?Кого консультируете?Разве нельзя всё оставить и с мужем в Ливане остаться или он тоже туда-сюда ездит с тобой?Мы просто сейчас готовим бизнес к тому чтобы он процветал,но без нас,а будем навещать раз в год.

Бизнесс,Ян, это громко сказано. Раньше была диреткотом в международной компании. А сейчас просто побрабатываю, что бы не засохнуть мозгом и квалификацию не терять. Так, что оставить можно, но тогда на совсем, потому что основное орудие производства - моя голова. Да я не страдаю по этому поводу, голова же моя со мной, при желании и тут что-то можно придумать. Только нужно, что бы малышка подросла. Она у меня сейчас самый главный приоритет, проект и все вместе взятое. То, что я ей дам никто не даст. Нянь всяких и близко не подпущу к моему сокровищу. А развиваться можно на кружки и к преподавателям возить и самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В церковь святого Георгия спускаться вниз не надо, вниз - это в их музей)))

пасибки, Nelly1. может знаешь как добраться в Церковь , которая при русском поссольстве или где то там рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Сто раз проходила мимо, я ж рядом живу, но с моим топографическим кретинизмом... :cry: Если специально куда-то часто не хожу - не запоминается дорога. А в церковь я не хожу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Сто раз проходила мимо, я ж рядом живу, но с моим топографическим кретинизмом... :cry: Если специально куда-то часто не хожу - не запоминается дорога. А в церковь я не хожу(((

Жалко, ну и на том спасибо. Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик,мы до сих пор в подвешенном состоянии,мне кажется муж больше к Ливану склоняется.Но вслух не говорит об этом)))Ливанская манера,не может мне отказать ни в чём,только и говорит "шубакки-любакки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...