Перейти к содержанию
Ливан Форум

БоЛтАлКа


Рекомендуемые сообщения

Ян, получается, что в Посольстве оформить маткапитал без проблем? Не надо в Россию ехать? Они сам доки передают, что ли? Там ведь все через ПФ. Как они получают сведения об оформленных сертификатах за границей? Какая-то общая база?

в посольстве оформляются все "детали",а потом в Россию в ПФ везти нужно.по-любому..

Ян,вот ей по телефону в посольстве сказали и о согласии отца на гражданство и о необходимости получить бумажку об отсутствии ливанского гражданства для материнского капитала... :shock:

гражданства-то у нее нет.хотя уже 3-его родила,а муж,вместо того.чтобы на гражданство подать- ИКАМИ продлил ей,хотя ей бы с лету еще 2 года назад гражданство дали... но проблема,что мужу ее неохота за бумажками никуда ехать-вот и "висит" все... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ален, гр-вом ливанским пусть не пудрят мозги. Если у нее есть российский паспорт с пропиской, то все нормуль. Откуда знают в Пенсионном, что у нее есть еще одно гр-во? Предоставляет свой паспорт и св-ва о рождении двоих детей и все.

Да,Ксюш, ей в Ливане нужно оформить,она в Россию еще нескоро выедет...а там сроки на подачу.кажется..не знаю подробностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, вот погуглила:

Чтобы получить сертификат на получение материнского капитала, следует собрать соответствующий пакет документов, а именно: 1. Заявление на получение мат.капитала, написанное от руки разборчивым почерком или набранное на компьютере; 2. Документ подтверждающий личность заявителя, в данном случае паспорт (его копия) – страница с личными данными, страница с регистрацией, страница со вписанными детьми; 3. Свидетельства о рождении детей (его копия); 4. Свидетельство о рождении заявителя (его копия); 5. Свидетельство о заключении брака заявителя (его копия); 6. Пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) заявителя и детей. Во время подачи заявления на получение материнского капитала, если СНИЛС не получен, его следует оформить в отделении Пенсионного Фонда.

Насчет сроков пишут, что неограничено, но и затягивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнь.так это в России и, по умолчанию,заявитель имеет одно гражданство-российское.. :? короче.не знаю я..тоже,кажется фигня какая-то..но они сейчас за каждую копейку удавятся-может,и правда-сказали же й в посольстве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет страховки(СНИЛС),но муж везёт документы завтра.Я заявление и все остальные доки собрала,отпишусь как скажут что и как.Это я по поводу мат,капитала.Его можно оформить в консульстве,а вот как и что я не знаю,скорее они просто вышлют все доки в пенсионный фонд РФ вот и всё.

На счёт гражданства,нету и всё,какие нафик бумажки?Неужели правда попросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросили... даже сказали куда ехать за бумажкой-подтверждением... :shock: сама удивляюсь..

спасибо,девочки! Отпишись,Яночка,пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, где тема,куда все необходимые контакты скидываем??? :? я что-то вообще не ориентируюсь.. или-ищу неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за контакты тебе нужны?Мне кажется, так все запущено, что сразу и не найдешь :?

Вообще было бы хорошо создать тему и скидывать туда только информацию по консульствам, телефоны необходмые, время приема, да и любые организации, которые могут пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за контакты тебе нужны?Мне кажется, так все запущено, что сразу и не найдешь :?

Вообще было бы хорошо создать тему и скидывать туда только информацию по консульствам, телефоны необходмые, время приема, да и любые организации, которые могут пригодиться.

Ксюшенька, ЕСТЬ уже такая тема!!! Не могу найти в каком форуме!!! Не хочу флудить поэтому и "клона" создавать.. Мне,кацца,что и ты там активно отмечалась! честно-была уверена.что ты сразу ссылку кинешь! :lol: привыкла к твоей оперативности!))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там название было вроде "необходимая информация",или что-то вроде того... только поисковик выдает мне лишь "необходимые фразы на арабском"! :lol:

О! пока я писала-ты уже нашла! Что-то смайлика с поцелуйчиком не создали!Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне сейчас позвонили из Ливана. Сказали, что в субботу какой то канал TV приедет снимать на шу тету Эжени, как она общается по Skype. И уж не знаю кто решил, что разговаривать она должна со мной! Вот так как то. Очень волнуюсь. Что то я себя в роли звезды экрана не представляю. :o:shock::shock::shock::shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне сейчас позвонили из Ливана. Сказали, что в субботу какой то канал TV приедет снимать на шу тету Эжени, как она общается по Skype. И уж не знаю кто решил, что разговаривать она должна со мной! Вот так как то. Очень волнуюсь. Что то я себя в роли звезды экрана не представляю. :o:shock::shock::shock::shock:

О, вот это уже интересно! Кстати, ты хорошо говоришь по-арабски? Не забыла еще? Было бы здорово! И нам бы ссылочеу на видео дала, мы бы с удовольствием посмотрели на тебя, как на звезду телеэкрана ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это уже интересно! Кстати, ты хорошо говоришь по-арабски? Не забыла еще? Было бы здорово! И нам бы ссылочеу на видео дала, мы бы с удовольствием посмотрели на тебя, как на звезду телеэкрана ;)

Вам то весело, а у меня уже сейчас мандраж начался. Во первых где сесть, что бы фон поприличнее был, во вторых, что то надо будет с собой сотворить что бы тоже выглдеть не лохудрой.Но может они все же в основном будут бабушку снимать? Хорошо бы! Арабский помню, может не так как раньше . Сейчас с бабушкой разговаривала. Она сказала , что я дахиль альби. Приятно. У неё ведь куча внуков окромя моего бывшего, и почти все уже женаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне сейчас позвонили из Ливана. Сказали, что в субботу какой то канал TV приедет снимать на шу тету Эжени, как она общается по Skype. И уж не знаю кто решил, что разговаривать она должна со мной! Вот так как то. Очень волнуюсь. Что то я себя в роли звезды экрана не представляю. :o:shock::shock::shock::shock:

такс будешь значит телезвездой у нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего волнуешься. сотворишь куда ты денешься. зато приятно. тем более ты Ливан любишь и воспоминания у тебя самые теплые. так что хвост пистолетом и удачи тебе.мы за тебя кулачки подержим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девченки открыла новую болталку,а тот уже 200 страниц :o милости прошу всех по новому адресу: livanski-jizm-f6/topic686.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

ДЕВОЧКИ АУУУУУУ. Все так изменилось, что происходит? Заходила, читала, радовалась за всех. а тут на тебе. Захожу и понять не могу что и где? Еле нажала туда где ответить можно. Кто уже разобрался? Как тут все понять? Конечно форум красивее и симпатичнее ;) но по моему пора уже его подредактировать.  Может написать админу? Раньше помню все писали куда то в тему что кому не нравится и как можно поменять или совместить..... А теперь не могу найти эту тему. Она вообще есть. и еще, может поздно я очнулась, но что значит болталка от Инги? Не я не против что бы все себе по болталке завели и может Инга девушка мировая и достойна этого, но как то слишком заносчиво болталку делать на которой только тебя и твои проблемы должны обсуждать. Лично я это так понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...