Перейти к содержанию
Ливан Форум

БоЛтАлКа


Рекомендуемые сообщения

Местами очень даже похоже, хотя там 19-й век на дворе. А сейчас вроде как 21-й.

В нашем не стабильном мире должна же быть хоть где то стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ага не легкая это работа с мясом спать и 7 раз одежду менять.а еще букву р и л не выговаривать.

Конечно тяжело ! Вот , как спать с мясом на лице, даже если оно и с косточкой? А одежду менять семь раз в день? Это вам не джинсики скинул, юбочку натянул и пошел. Тут и корсет надо менять, расшнуровать, зашнуровать. Блин, я б не вынесла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите,я в свои старые джинсы влезаю минут по 30,пока натяну,пока застегну)))Два лишних кг никак не уходят с одного места пока)))Ой,как я их понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите,я в свои старые джинсы влезаю минут по 30,пока натяну,пока застегну)))Два лишних кг никак не уходят с одного места пока)))Ой,как я их понимаю)))

Яна повеселила. как мне это знакомо. я так вообще в некоторые и не пытаюсь влезть пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в магазин и говоришь,мне,мол,трусы недельку,они тебе 7 штук и выдают,а ты им не 7,а 49,таблицу умножения чтоли забыли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в магазин и говоришь,мне,мол,трусы недельку,они тебе 7 штук и выдают,а ты им не 7,а 49,таблицу умножения чтоли забыли :D

:lol: И это только на неделю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, уморила таким раритетом! Мне точно не быть светской барышней. Просто представила себя после принятия ванны с тройным одеколоном и затем спящей с двумя котлетами на щеках :lol: Надолго ли хватило бы моего супруга? :lol:

У них же отдельные спальни были. Спать в одной спальне с мужем - моветон-с, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девоньки дорогие! заблудилась-киньте ссылочку о получении российского гражданства детками,рожденныи в Ливане! :?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девоньки дорогие! заблудилась-киньте ссылочку о получении российского гражданства детками,рожденныи в Ливане! :?:)

А чего сложного то?Идешь в посольство с бумагой из роддома и своим паспортом,пишешь заявление и все.Бумагу только перевести надо,вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девоньки дорогие! заблудилась-киньте ссылочку о получении российского гражданства детками,рожденныи в Ливане! :?:)

Яна в этом году оформляла, думаю у нее самые свежие новости будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девоньки дорогие! заблудилась-киньте ссылочку о получении российского гражданства детками,рожденныи в Ливане! :?:)

Ален, нашла, как у нас все запутано на форуме ;) Килаю ссылку, глянь там последние 2-3 страницы:

cemeyneistoria-f17/topic124-160.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые свежие у Женечки новости. ;) Это очень просто,Юлия правильно написала,только уточню заявление нужно писать как будто ты делаешь гражданство РФ по рождению,бланк у них заполнить нужно будет.У меня всем муж занимался,можно его отправить в посольство.Или бланк взять домой,потом заполнить и отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,девочки!

вопрос в том-нужно ли письменное согласие мужа на получение ребенком российского гражданства? :? Подруге нужно-ей по телефону сказали,что нужно письменное согласие мужа на получние ребенком 2-го гражданства...а ее муж не хочет их везти в посольство..так она сама собирается-вот сомнения дадут ли?

Мне кажется.что о согласии это ерунда,так как ребенок "автоматически" имеет право на получение гражданства,так как мама-гражданка России...Но,чтобы она зря не промоталась-решила у вас уточнить.Подскажите,пожалуйста! мужей спросите-писали ли они согласие,или нет... :?

И еще вопрос насчет материнского капитала: подруге в посольстве сказали,что необходима справка,что у нее нет ливанского гражданства,иначе не дадут! :shock: Кто в курсе? ;) Спасибо заранее за помощь! К сожалению,не всем с мужьями повезло...есть и всякие "другие"... :evil: да-только на нашу взаимовыручку надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, нашла, как у нас все запутано на форуме ;) Килаю ссылку, глянь там последние 2-3 страницы:

cemeyneistoria-f17/topic124-160.html

спасибо,Ксюш!.. Поняла,что необходимо согласие отца... :evil: извините,что повторилась...

Подскажите насчет материнского капитала,пожалуйста,если в курсе..может,тоже,уже обсуждали где-то... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет согласия я не знаю,у меня муж делал все,потому что у него тоже Российское гражданство.А вот материнский капитал я оформляла в РФ по приезду туда.Ни какие справки не давали о наличии второго гражданства или его отсутствии.Мне кажется это ерунда,хотя кто его знает.У меня есть Ливанское граданство,но капитал дали таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнский капитал в любом случае оформляется в России в Пенсионном фонде. Не думаю, что консульство будет доки туда пересылать. Пусть подруга не переживает, его можно и через год оформить. Поедет домой и сделает все дела. Если не ошибаюсь, то необходимо детям оформить страховое пенсионное св-во перед этим, а затем уже мат.капитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, гр-вом ливанским пусть не пудрят мозги. Если у нее есть российский паспорт с пропиской, то все нормуль. Откуда знают в Пенсионном, что у нее есть еще одно гр-во? Предоставляет свой паспорт и св-ва о рождении двоих детей и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна,согласие отца кажется в этом году отменили,уточни,мы оба граждане Рф.Я помню как в Думе рассматривали закон о том,чтобы достаточно было только одного заявления от матери или отца.

Материнский капитал я сейчас оформляю(в консульстве),нужно сначала св-во о рождении оформить и в посольство отвезти заявление на мат.капитал,его можно скачать с любого сайта официального.Ни о каком гражданстве не надо писать,хотя там есть такой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, гр-вом ливанским пусть не пудрят мозги. Если у нее есть российский паспорт с пропиской, то все нормуль. Откуда знают в Пенсионном, что у нее есть еще одно гр-во? Предоставляет свой паспорт и св-ва о рождении двоих детей и все.

Ксень,по-моему там не нужно твою прописку даже.У меня есть,но там спрашивают только о твоём месте пребывания,я местный адрес написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто про оформление в России пишу, здесь без прописки никуда :D Если в консульстве по месту пребывания либо проживания, то не знаю даже. В любом случае девушке необходимо ехать в консульство и по месту все узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, получается, что в Посольстве оформить маткапитал без проблем? Не надо в Россию ехать? Они сам доки передают, что ли? Там ведь все через ПФ. Как они получают сведения об оформленных сертификатах за границей? Какая-то общая база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...