Перейти к содержанию
Ливан Форум

От чего в шоке ваши Ливанцы в нашей стране?


Рекомендуемые сообщения

Мой муж всем рассказывает о платных пакетиках кетчупа и майонеза в mc donalds :)

о да!!! это только у нас я такое встречала. да еще и по такой цене!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю, в эту темку в самый раз:

10 правил, которые нужно соблюдать в России, чтобы произвести хорошее впечатление =)

Эти советы опубликованы в американских путеводителях. Кратко они называются "10 правил, которые нужно соблюдать в России, чтобы произвести хорошее впечатление".

1.Не приходите в гости с пустыми руками. Неважно, что вы принесете, — коробку конфет, цветы или игрушку для ребенка. Русские хозяева, готовясь к приему гостей, готовят лучшие блюда и покупают деликатесы, которые не купят для себя. Если гость придет даже без цветка, русские решат, что он невежлив.

2.Снимайте обувь, когда заходите в дом. Русские квартиры застелены коврами. Часто это дорогие персидские ковры с замысловатыми узорами, которые не так легко очистить, как обычное американское ковровое покрытие. Кроме того, русские много ходят по пыльным улицам, а не просто входят в дом прямо из автомобиля.

3.Не шутите о родителях. Русские не политкорректны. Воздержитесь о шутках о чьих-то матерях или отцах.

4."На здоровье!" — не тост. Люди, не говорящие по-русски, обычно думают, что они знают одну фразу для тоста — "На здоровье!". Однако "На здоровье" русские говорят, когда их благодарят за вкусно приготовленное блюдо. Для тоста русские любят выдумывать что-то длинное и сложное, например, "За дружбу между народами". Если вы хотите произнести типично русский тост, скажите: "За вас!".

5.Не берите "последнюю рубашку". В России предлагают гостям все, что они захотят, это является знаком вежливости. Речь не только о том, чтобы накормить гостя или предложить ему переночевать, — русские с традиционным воспитанием могут предложить вам любой предмет, о котором вы заговорите, — картину на стене, вазу или свитер. Однако если вам что-то предложат, необязательно это брать.

6.Не одевайтесь слишком просто. Русские наряжаются чаще, чем американцы. Даже на простую прогулку русские женщины надевают туфли на высоких каблуках и модные платья. Поэтому иногда случается, что именно иностранцы оказываются одетыми скромнее всех.

7.Не позволяйте женщине платить за себя. В этом русские кардинально отличаются от западных европейцев. Если вы пригласили женщину на свидание, не ждите, что она заплатит за себя сама, — ни в ресторане, ни в любом другом месте. Вы, конечно, можете предложить ей заплатить, но тогда вряд ли у вас появится шанс встретиться с ней еще раз.

8.Не давайте женщинам носить тяжести. Русские убеждены, что мужчины физически физически сильнее женщин. Вы покажетесь им невежливым, если будете стоять и смотреть, как женщина носит тяжести.

9.Будьте вежливы с пожилыми людьми в общественном транспорте. Когда русские приезжают в Америку, их удивляет, что молодые люди сидят, а пожилые стоят. В Америке этого не понимают — здесь предложением сесть можно оскорбить пожилого человека. В России же, если вы не уступите место пожилому человеку или беременной женщине, весь автобус будет смотреть на вас, как на преступника.

10.Не срыгивайте прилюдно. Проявления работы вашего организма в обществе считаются верхом невежества, даже если получившиеся звуки выразительны и вы ими гордитесь. Русские, придя в ужас от вашего поступка, будут делать вид, что ничего не заметили, или обвинят собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туда хотела отправить, здесь же про Украину, ну да ладно уже, куда отправила :D

И не совсем про ливанцев, но все равно они в наших странах иностранцы, поэтому схожесть есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Да уж, американцы со своим стремлением к равноправию давно уже все с ног на голову поставили. И ливанцы, мне кажется, всегда заплатят за женщину. А в остальном все очень верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус в час-пик мы прошли,и платные пакетики,от чего был в шоке так это от того,что вся еда в граммах и все таке маленькое по сравнению с ливанским общепитом.Ах да,еще голуби,которые никого не боятся и пьяные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Мой муж, когда впервые приехал на Украину, то сразу был в шоке от наших маршруток, особенно в час пик, когда битком набиты, не понимал как могут незнакомые люди так сильно прижиматься к друг другу, и женщины и мужщины. Потом от нашей бюрократии, когда приходишь куда-то за документом, так люди толком не знают и начинают футболить по кругу :evil: Но самый большой шок был от наших пляжей и отдыхающих топлесс женщин, причем не только молодых девушек, а и дам за 50, у которых сами понимаете что где висит :x я сама, видно, к этому привыкшая, и раньше не замечала так, а сейчас как будто глаза открылись, на каждом пляже почти, куда ни придешь, по 2-3 таких особи, вобщем стыдно мне за наших женщин на пляже :oops: потом общественные платные туалеты, когда заходишь, а там тетенька сидит, которой нужно деньги дать, и еще рулончик туалетной бумаги, нужно при ней же отмотать :? Мой сказал, хорошо, что еще до кабинки не провожает :lol: Из хорошего - очень удивился что у нас так много светофоров и пешеходных переходов и водители еще более менее придерживаются пдд. Скорость/цена интернета и свет весь день были огромной радостью, поначалу в день по несколько фильмов скачивал, в Ливане и за неделю не скачаешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеньки за 50 это еще ерунда, твоего бы мужа в Европу. для меня был шок, когда тетеньки под 70 топлес, да еще и массаж причинного места такому же дяденьке делала через плавки. фу гадость. до сих пор как впомню так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: Tasha nasmeshila :lol:

Натуль, это страшно... понимаю без комплексов. В Германии голяком в общие сауны ходят и стар и млад, на пляжах без верха все возрасты или там дамы, например, подмышки не бреют(не потому что лень, не успели, а из принципа).поднимают руку,а там лес дремучий. но должно же быть какое то чувство прекрасного, ну или хотя бы меры. чото на меня сегодня накатило...

пост Аленкин натолкнул на воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya kak-to v Dubai na plyaje pohleshe kartinu videla :o ,narodu polno I parochka prikryivshis 2-mya podushkami byila prosto v "prozesse" :shock: (prichem ne iz SSSR,a arabskoi nazionalnosti eti dvoe),tak zto kakoi tam shok v nashih stranah :?::!::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya kak-to v Dubai na plyaje pohleshe kartinu videla :o ,narodu polno I parochka prikryivshis 2-mya podushkami byila prosto v "prozesse" :shock: (prichem ne iz SSSR,a arabskoi nazionalnosti eti dvoe),tak zto kakoi tam shok v nashih stranah :?::!::lol:

Хахаха, верно, пусть не гонят на наших.я примерно то же видела в Шарме, когда плавала с маской. Арабская Пара оставила на берегу детишек и ай да в море делом заниматься . А тетя из тех кто даже плавает закутанный с головы до пят. Я в шоке аж вынырнула, уставилась на них в упор. Дама засмущалась :oops::D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьорд, нигде покоя от назойливых туристов нету :lol: Сексом нормально позаниматься не дадут)))

Может, это было единственное укромное место, а дома бедлам от детишек и никуда не скроешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое бурное воображение нарисовало себе эту картинку , Юль. ты с маской. эти двое в воде и народ вокруг :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Таш, ваще ржака. Плыву любуюсь рыбками, кораллами и тут сбоку что- то большое и черное колышется. Сначала испугалась , потом присмотрелась. Большое и черное оказалось платьем, ну а колыхания известно чем :lol: . пляж правда был не отельный, соответственно народу не много, из туристов только знающие, где лучше полюбоваться подводным миром. А мы с подружкой еще и посмеялись, сколько же детей они в море сделали, на берегу то целая орава, раз уж другого места уединения нет. Кстати судя по озабоченному лицу тети, соленая вода все-таки кое что ей раз'едала :lol: . Но супружеский долг превыше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Таш, ваще ржака. Плыву любуюсь рыбками, кораллами и тут сбоку что- то большое и черное колышется. Сначала испугалась , потом присмотрелась. Большое и черное оказалось платьем, ну а колыхания известно чем :lol: . пляж правда был не отельный, соответственно народу не много, из туристов только знающие, где лучше полюбоваться подводным миром. А мы с подружкой еще и посмеялись, сколько же детей они в море сделали, на берегу то целая орава, раз уж другого места уединения нет. Кстати судя по озабоченному лицу тети, соленая вода все-таки кое что ей раз'едала :lol: . Но супружеский долг превыше всего!

:) однако находчивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...