Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

http://world.lb.ua/news/2013/04/06/195695_pravitelstvo_livana_vozglavil.html

Вы слышали, что в Ливане новый премьер-министр? :o

Наши поздравления ! Хотя вряд ли что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tak kak ja zhivu v regione Tripoli, tak skazhu chto situacija s kazhdim dnjem uhudshajetsa. Konechno v Junyeh, Jbele, i v centre Beiruta nechego nemozhet i nezometno, ossnenno v hristjanskih gorodax.. no vot tut ne horosho.

Radikalizacija prosto polna, islamistov - salafi, ossobenno bolshe, vot escho 3 mesaca nazad tut bila, nedavno opatj prijehala i stoljko molodozhi borodi narastili, s oruzhijem vokrug hodjat. neprejatno skazhu. Sirejcov tisichami.. v Livane uzhe boljshe milijona..

Salafitov vsje bolshe, jesli v Siriji opozicija vigrajet v konce, to i tut ne toljko v Tripoli mozhno salafitov ozhidatj i ix pravila, a i v Beirute nachnetsa.. a potom uzhe Bog znajet..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не говори София,да деваться некуда...вот опять ехать,так я к новостям прилипаю,не отхожу от телека,только бы было спокойно в этот приезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин !Как же им еще не надоест ! :twisted: Сами не живут и другим не дают. Девочки, если что , асе в горы. Там места много на всех хватит. Затеряемся среди сосен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь,ты же говорила там страшилки всякие бродят)))

Я то никогда ее(его) не видела. А к тому же говорят , что к людям она выходит когда снегопад идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч! Сразу и не въехала... Это же мы, партизаны, будем дико визжать при встрече с земляками, так всю живность и распугаем в ливанских соснах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tak kak ja zhivu v regione Tripoli, tak skazhu chto situacija s kazhdim dnjem uhudshajetsa. Konechno v Junyeh, Jbele, i v centre Beiruta nechego nemozhet i nezometno, ossnenno v hristjanskih gorodax.. no vot tut ne horosho.

Radikalizacija prosto polna, islamistov - salafi, ossobenno bolshe, vot escho 3 mesaca nazad tut bila, nedavno opatj prijehala i stoljko molodozhi borodi narastili, s oruzhijem vokrug hodjat. neprejatno skazhu. Sirejcov tisichami.. v Livane uzhe boljshe milijona..

Salafitov vsje bolshe, jesli v Siriji opozicija vigrajet v konce, to i tut ne toljko v Tripoli mozhno salafitov ozhidatj i ix pravila, a i v Beirute nachnetsa.. a potom uzhe Bog znajet..

вот интеренсно кто пустил эту утку про то что сирийских беженцев в Ливане больше миллиона? :o их всего около миллиона, а в Ливане от ста до четерехсот тысяч.и не первый раз слышу об этом кстати. :(http://polit.ru/news/2013/03/06/syria_refugees/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это сами ливанцы себя запугивают :shock:

Когда их самих наберется ли 4 млн., необходимо значимость показать - как нас всех много тута! Так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и есть. я о нашествии.сегодня только мальчишку видела возле спиниса в Сайде- просил милостыню. в прошлый раз его еще не было. муж меня не захотел в Церковь везти Православную в Сайде. сказал много сирийцев, улицы узкие, с ребенком опасно. повез в Бейрут. у нас деревенька в основном Христиане живут. Так рядом сирийцы Мусульмане поселились тоже. Так где мы, а где Сирия. жалко людей. беда это большая. разве они виноваты. одно дело когда всякие отморозки шастают, а другое дело когда людям целыми семьями приходится бежать. Но вообщето на беженцев деньги выделяются из организаций вроде ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно жалко их! А Сирию как жалко! У нас родственники там в Дамаске и в Хомсе. Хорошо что у них у всех дома есть в Мармарите. Никогда бы не подумала, что такое может произойти! ББывала в Сирии не однократо, ни что не предвещало такой ситуации. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, так и у нас родня в Дамаске. Половина уехала в Ливан, работают там, снимают квартиры. Половина в Дамаске, мой связывается с ними по скайпу, вроде пока все нормально у них, хотя о какой нормальности может идти речь, когда бомбят каждый день. Мне самой очень нравится Сирия, много раз там были, к русским очень хорошее отношение, на улицах, в магазинах, в кафе. А какие там сладости и халва! Объедение просто! И во что сейчас страну превратили! Горько и обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, так и у нас родня в Дамаске. Половина уехала в Ливан, работают там, снимают квартиры. Половина в Дамаске, мой связывается с ними по скайпу, вроде пока все нормально у них, хотя о какой нормальности может идти речь, когда бомбят каждый день. Мне самой очень нравится Сирия, много раз там были, к русским очень хорошее отношение, на улицах, в магазинах, в кафе. А какие там сладости и халва! Объедение просто! И во что сейчас страну превратили! Горько и обидно...

Вот и мне горько и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и есть. я о нашествии.сегодня только мальчишку видела возле спиниса в Сайде- просил милостыню. в прошлый раз его еще не было. муж меня не захотел в Церковь везти Православную в Сайде. сказал много сирийцев, улицы узкие, с ребенком опасно. повез в Бейрут. у нас деревенька в основном Христиане живут. Так рядом сирийцы Мусульмане поселились тоже. Так где мы, а где Сирия. жалко людей. беда это большая. разве они виноваты. одно дело когда всякие отморозки шастают, а другое дело когда людям целыми семьями приходится бежать. Но вообщето на беженцев деньги выделяются из организаций вроде ООН.

Да как оно выделяется? половина уходит тем кто распределяет. а люди приезжают в Ливан, им помимо как снять квартиру еще кормить большую семью нужно. А работы в Ливане не так уж и много. Вот и получается, что бродят они по улицам, пугая своим количеством. У нас в городе тоже 4 семьи из Сирии живут. Приехали как там все совсем плохо стало. Очень хорошие люди. Первым делом детей в лучшие школы и кружки по записывали. Им не легко, все с нуля, но они от этого не стали хуже или злыми И не жалуются, живут и стараются не выделятся. Мне кажется и в Ливане так же. Просто там в Ливане их реально много, а Ливанцы привыкшие жаловаться на жизнь и то почему работы мало ( то не сезон, то сезон плохой, то туристов мало, то выборы и т.д.) теперь на этих беженцев и валят все. Хотя и не исключаю, что ограбления и беспорядки участились из-за низ. Но не думаю,ч то вот они приехали с одной только мыслью, портить жизнь кому то или грабить. Они вынуждены выживать, а даже в Ливане это плохо для них организовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тобой Люба, я выше писала, что люди не виноваты и колличество беженцев сильно преувеличено. И рядом с нами поселились приличные люди, которые пытаются с 0 все начать. Но так же девочки писали и о странных людях в Триполи с оружием. Тоже ведь их не придумали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...