Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обстановка на сегоняшний день более напряжённая? Волнения наростают? Пришло время насторожиться, или ещё рано? У кого, какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть какие-то предпосылки? Сорри, давно новости не смотрела ;)

V novostyah mnogo chego govoryat,i bolshe negativnogo,a tak lyudei poslushaesh,kto ghivet v Livane-vrode vse poka spokoino,dai BOG tak i budet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выборы и что такого? я мужу сказала он удивился даже.

Жень в общем то ничего такого в выборах нет как по мне. Но муж не хочет, что бы мы в это время были в Ливане. правда тоже говорит, что скорее всего выборы перенесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ а почему не хочет?как он объясняет.

заворушек боится. :o хотя вроде он у меня не паникер. сказал, лучше посидите в Украине пока не прояснится ситуация. мне кажется просто перестраховывается. но я не сильна в ливанской политике и ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может и не разбираюсь в тонкостях местного бытия, но мне кажется подобные события ни чего позитивного не обещают. Те кто сведущ, кто реально разбирается в политики Ливана, хотелось бы послушать их мнение. Грядущие выборы, вчерашняя отставка премьер министра, подготовка военных ...

Лично мне не уютно, нервозности прибавляет неопределённость, ко всему прочему вопрос о путях эвакуирования вообще заставляет крепко задуматься - а что дальше и как быть?

собственно новость:

БЕЙРУТ, 23 мар — РИА Новости, Денис Малков. Подразделения армии Ливана при участии морской пехоты Франции проведут совместные боевые учения у побережья в районе города Джуния в 10 километрах к северу от Бейрута, сообщает Национальное информагентство Ливана.

Учения пройдут во вторник, 26 марта, с 7.00 до 12.00 по местному времени (9.00-14.00 мск).

Командование армии Ливана закроет участок дороги вдоль побережья Средиземного моря от Джунии до курортного городка Табаржа в связи с тем, что учения предполагают боевые стрельбы. Гражданам из соображений безопасности не рекомендуется купаться и использовать плавсредства на этом участке.

Учения пройдут на фоне ухудшения обстановки на севере Ливана. В северной столице страны Триполи уже четыре дня не прекращаются межконфессиональные столкновения на почве кризиса в соседней Сирии.

Перестрелки с применением гранатометов и пулеметов ведутся вдоль линии разделения между алавитским районом Джебель Мохсен и суннитскими кварталами Аль-Каба и Баб ат-Таббана. Сунниты поддерживают сирийскую оппозицию, тогда как алавиты защищают правящий в Сирии режим. Жертвами новой вспышки насилия за последние два дня в Триполи стали уже семь человек, десятки получили ранения.

Столкновения в Триполи возобновились после сообщения об отставке премьер-министра Ливана Наджиба Микати, который родился в этом городе. До отставки премьера в городе несколько часов длилось перемирите. Местные СМИ сообщают, что федеральная автострада Триполи — Аккар вновь перекрыта из-за обстрела снайперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03 21:17 MIGnews.com

Премьер-министр Ливана Наджиб Микати объявил в пятницу об отставке своего правительства и призвал к национальному диалогу, направленному на формирование нового правительства, чтобы спасти Ливан. Об этом сообщает The Daily Star.

"Сегодня я объявляю об отставке Кабинета министров в надежде, что этот шаг откроет возможность для решения кризиса", - Микати заявил на пресс-конференции в Бейруте, через час после того, как президент приостановил заседание Кабинета, который не смог принять решение о формировании комиссии, которая будет наблюдать за ходом предстоящих парламентских выборов.

Микати сказал, что растущий политический кризис в стране может быть решен только путем возобновления национального диалога.

Микати также сказал, что ранее уже дважды собирался подавать в отставку во время своего пребывания на этой должности: первый раз, когда решался спорный вопрос участия Ливана в финансировании Специального трибунала по Ливану, и второй раз после убийства бригадного генерала Виссама Хасана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...