Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Девочки сегодня равно утром прилетела в я

Ливан. Погода отличная! В России осень. Вот толе теперь надеюсь на хорошее только..и на мудрость политических лидеров по урегулированию сирийского вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня равно утром прилетела в я

Ливан. Погода отличная! В России осень. Вот толе теперь надеюсь на хорошее только..и на мудрость политических лидеров по урегулированию сирийского вопроса.

с возвращением!вспомнила себя когда улетала,ревела в самолете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня равно утром прилетела в я

Ливан. Погода отличная! В России осень. Вот толе теперь надеюсь на хорошее только..и на мудрость политических лидеров по урегулированию сирийского вопроса.

С приездом! Даст Бог, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно!!!А разве в этой стране можно жить без надежды???Без нее тут делать нечего!!!

Золотые слова, Юль. без надежды в Ливане совсем тоска. тоже надеемся, что обойдется. во всяком случае мы планируем перебираться в Ливан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня равно утром прилетела в я

Ливан. Погода отличная! В России осень. Вот толе теперь надеюсь на хорошее только..и на мудрость политических лидеров по урегулированию сирийского вопроса.

С возвращением. Натик, в погоде как раз дразнилась суперской погодой и теплым морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня равно утром прилетела в я

Ливан. Погода отличная! В России осень. Вот толе теперь надеюсь на хорошее только..и на мудрость политических лидеров по урегулированию сирийского вопроса.

S priezdom :) ! Dobro pojalovat' obratno v Livan! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень приятно за добрые слова :P:oops:;)

Девочки я конечно рада была видеть своих всех в Рашен, но отмечала мысленно в календарике дни, когда увижу своего вновь :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три ракеты были выпущены 14 сентября с сирийской стороны ливано-сирийской границы по долине Бекаа на востоке Ливана. "Три ракеты, выпущенные с сирийской стороны границы, попали в район, расположенный между селами Лабвех и Джабурех", - сообщил France-Presse источник в службах безопасности Ливана. Девочки! Это что? Правда? Натик, ты у нас в Беккаа живешь, как там у вас обстановка? Родители уехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Da Svet Roditelei provodila Slava BOGU,vse horosho!!! U nas spokoino,i esli chestno vpervyie slyishu pro raketyi :shock:

Ssyilka est?

Ссылки нет. Новость из ВК из группы по Ливан. Не знаю откуда они взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки нет. Новость из ВК из группы по Ливан. Не знаю откуда они взяли.

Сейчас проверила- новость из группы удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о ситуации. То когда Америка заявила что будет бомбить, мужу сказали что все мои билеты аннулированы и в Ливан я не лечу. Потом через неделю написали что можно. Так что я думаю общая обстановка пока спокойная)) на месяца 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим субъективным ощущениям, в этот приезд как -то спокойнее чем в прошлый весенний.по самой обстановке. может это правда на Юге только не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судно, транспортировавшее 120 нелегальных мигрантов с Ближнего Востока, потерпело крушение близ индонезийского острова Ява, погибли 20 человек, сообщает « Интерфакс » со ссылкой на местные СМИ.

Спасатели достали из воды 25 человек, остальные числятся пропавшими без вести.

На судне находились выходцы из Иордании, Ливана и Йемена. Оно направлялось к австралийскому острову Рождества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда из Аккара не уточняют?

Не удивительно что именно из Аккара. Это один из беднейших районов Ливана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим смотрим новости. 80 человек из аккара. Все пытаются бежать из ливана, даже местные.

Sash,pohoje voobshe s Blijnego Vostoka -iz bednyih stran begut,skoro zapolonyat Evropu,Avstraliyu,Kanadu,USA,tam kstati vseh bolshe vyihodzev iz etih stran,osobenno musulman.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аккаре есть деревня кабийт, вот оттуда много народу. мой муж из этой деревни. сейчас мы у родственников, так они всех кто бежали и умерли, знают. Аж мурашки по коже. Сестра рассказала, что утонули семьями. А одна семья продала все, что было здесь (150 000 дол) и кэшем везла туда и утонули. Еще одна семья - родители и 9 детей, никто плавать не умеет, только отец продержался на воде до прихода спасателей. Короче, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sash,pohoje voobshe s Blijnego Vostoka -iz bednyih stran begut,skoro zapolonyat Evropu,Avstraliyu,Kanadu,USA,tam kstati vseh bolshe vyihodzev iz etih stran,osobenno musulman.

Так они все себя пяткой в грудь бьют, что с ливана. Ну так и что, что с ливана. Они за чем туда едут? за деньгами. В большинстве своем ливанцы кто - торгаши. Вы хоть одного научного исследователя ливанского знаете? я нет. А вот про шакиру помойму все знают. Грустно, что так происходит на той земле, где мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в аккаре есть деревня кабийт, вот оттуда много народу. мой муж из этой деревни."

Саша, Куббайат или Кибийт? Если Кубайат, то я бы не назвала его деревней, скорее поселок, а по ливанским меркам и за маленький городишко сойдет. Я жила в Андаккете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они все себя пяткой в грудь бьют, что с ливана. Ну так и что, что с ливана. Они за чем туда едут? за деньгами. В большинстве своем ливанцы кто - торгаши. Вы хоть одного научного исследователя ливанского знаете? я нет. А вот про шакиру помойму все знают. Грустно, что так происходит на той земле, где мы живем.

Саш, так просто у них не принято об этом говорить в деревнях, у нас тоже спроси в деревне около Киева, например, об ученых из Украины, думаешь много тебе назовут. Но нвпример есть вот такие рейтинги: http://blogbaladi.com/lebanon-in-the-to ... education/ и они очень о многом говорят. во всяком случае не все так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabiit он называется. Достаточно большое посселение. Вообще аккар сам по себе самый большой район в ливане, на сколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...