Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Я тоже была в Триполли, но не скажу, что город произвел на меня какоето ужасное впечатление. Город как город Конечно нетакой как Бейрут или Джуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, я там не была. Но во всяком случае пока не стоит ехать в Триполи. Далеко не самое спокойное место в Ливане.плюс любой мусульманский район очень отличается от христианского в Ливане.и тут даже речь не о коротких юбках и майках.а о самом ощущении. Если ты не жила и не воспитвалась в этой культуре и религии, то принять, как правило и жить тяжело.Даже в христианской деревне короткие юбки и декольте особо не поносишь.выйти особо не куда без автомобиля.пока адаптируешься да освоишься зависишь полностью от мужа.и очень важна поддержка и понимание с его стороны. Но что бы понять сможешь жить или нет нужно обязательно ехать и смотреть самой. Общаться с родственниками, друзьями и как можно больше. Никто не знает конкретно условий проживания, личные привычки и ситуацию в семье. От этого очень много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, конечно Триполи сейчас не лучшее место для прогулок. Просто у девушки уж совсем какое то мрачное представление о городе. Конечно, там есть просто ужасные районы, просто бомжатники какие то! Но от шоссе ближе к морю вполне новые районы. И не знаю насколько сильнотам все изменилось с моей последней поездки, но я особо никогда незаморачивалась в чем там ходить, да и из родственников меня никтони о чем не предупреждал. Конечно, лучше подождать, что скажет Малика. Она у нас от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что одежда это далеко не самое важное. Можно и брюки и платья длинные носить очень современные и красивые. А представление и правда мрачное...поэтому и говорю что нужно ехать и смотреть самой. Может девочки живущие в Триполи отпишутся детально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что одежда это далеко не самое важное. Можно и брюки и платья длинные носить очень современные и красивые. А представление и правда мрачное...поэтому и говорю что нужно ехать и смотреть самой. Может девочки живущие в Триполи отпишутся детально.

Я же ''дитя гор' :lol: С них спускалась,точнее меня спускали раза два- три за время пребывания, а жила я там по три месяца. Так что для меня и Триполи был хорош! Особенно шауарма на площади с часами и Халлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо вам за ответы. Давно читаю этот форум и мне очень помагают ваши мнения и советы...

Меня не так интересует одежда в плане коротких юбок и маечек, я их не носила даже во времена юности. Но просто чувствую, что меня бы напрягало, если бы все вокруг были в хиджабе и я с открытой головой чувствовала бы себя как голой среди них :D Это шутка...

Да, вы правы, у меня что-то сложилось немного мрачное впечатление, надеюсь что все окажется лучше....

Например, очень люблю гулять пешком. У себя на Родине я могу выйти одна на улицу и гулять несколько часов по городу или на природе... Я так поняла, в Триполи это будет невозможно.

В Ливане, и ни в какой другой арабской стране я не была. Еще помню, когда отдыхала в Индии, меня напрягало постоянное внимание к белым людям... могли подходить на улице отстанавливаться и смотреть с открытым ртом ... Помню произвели фурор в местном зоопарке :) все отвернулись от клеток с обезьянами и гиппопотамами и уставились на нашу группу :lol::lol::lol:

Я очень надеюсь в Ливане все по-другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если города не знаешь, так вообще проблематично гулять одной. Тем более не зная языка. Ходи вылавливай там англоговорящих! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noure, муж живет на юге Триполи в мусульманском районе. Я смотрела несколько видео по ютьюб и пыталась почувствовать город. Первые впечатления: в основном вижу одних мужчин или пожилых женщин в черном, в хиджабах, которые несут большие сумки с продуктами с рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вот прицепились к моим маечкам и юбочкам :D Да я сама их не ношу :lol: Утрирую просто, пытаюсь показать стиль одежды окружающих. И девушка славянской внешности, да еще с непокрытой головой, будет всегда вызывать взгляды местных.

Насчет погулять - ну не знаю, в Ливане так не принято - слоняться без дела по городу. Либо на машине в магазин или на рынок, либо в гости. Мужики, конечно, ходят, но женщины очень редко, именно в плане прогуляться, могут не так понять, это же Восток, ну типа чего она ищет себе на улице, приключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты Ксюш правильно сказала! Не правильно поймут! Гулять лучше хотя бы с родственницами, а то из-за количества ночных клубоа и правда могут не верно понять. А вот на счет хиджабов и женщин в черном я почему то не очень хорошо помню. Вот когда мы были в Дамаске, там меня это удивило, летом , в жару и в плащях и перчатках. Я была в шоке :o Может за эти годы Триполи так изменилось или меня не потем районам возили. Просто женщины там ходили с покрытой головой. Ну и девушки молоденькие в джинсах в обтяжку и в платках :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya byila v Tripoli,kogda byilo bolee-menee spokoino tam,nu konechno otlichaetsya ot Beiruta i hristianskih zivilizovannyih raionov i dereven.Na ulizah gryaznovato,pochti vse hodyat v abayah,nu pro pokryituyu golovu ya uj i ne govoryu.

Odnoi tam ne razgulyaeshsya,a vot v drugih gorodah vse bez problem,hochesh -gulyai odna,u nas voobshe eto prinyato,devushki,jenshinyi ne tolko po poselku hodyat,a i vdol blijlejashih dorog(eto tipo fizkultura u mnogih),i est neskolko sot metrov takih dorojek zdorovya vdol trassyi.Tak zto Livan-ochen raznoobraznaya strana! :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ''дитя гор' :lol: С них спускалась,точнее меня спускали раза два- три за время пребывания, а жила я там по три месяца. Так что для меня и Триполи был хорош!

Gospodi! Bednaya Svetik,kak tyi tam jila blin v takih usloviyah,menya byi na sleduyushii den uje tam ne byilo,pomahala ruchkoi i v Rossiyu,proshaite dorogie navsegda :!::lol:

Ya toje v gorah jivu,no s vyiezdami nikakih problem,sela na mashinu 80 min v puti i v zentre uje,a poka svoei mashinyi ne byilo,to kak po raspisaniyu 2 raza v nedelyu vyiezd v Beirut. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот жила! а что там делать?? Жара, машины, пробки.... А там на крышу залезла и лежи загорай, горами любуйся :lol: Не жизнь, а сплошная медитация :D . А ты теперь сама за рулем? И все еще в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gospodi! Bednaya Svetik,kak tyi tam jila blin v takih usloviyah,menya byi na sleduyushii den uje tam ne byilo,pomahala ruchkoi i v Rossiyu,proshaite dorogie navsegda :!::lol:

Ya toje v gorah jivu,no s vyiezdami nikakih problem,sela na mashinu 80 min v puti i v zentre uje,a poka svoei mashinyi ne byilo,to kak po raspisaniyu 2 raza v nedelyu vyiezd v Beirut. ;)

Зато от такой ''беспрсветной жизни '' арабский выучила! Чем мне было там еще заниматься, вот и ходила по деревне сплетни собирала! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот жила! а что там делать?? Жара, машины, пробки.... А там на крышу залезла и лежи загорай, горами любуйся :lol: Не жизнь, а сплошная медитация :D . А ты теперь сама за рулем? И все еще в Ливане?

Ага, в Бейруте залезешь на крышу в купальнике! С соседних крыш сожрут глазами, или голубей запустят, чтоб обгадили :lol: Там же дом на доме, еще перепрыгнут к тебе поближе :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, девочки, не повезло мне с городом... :|

Хиджаб это для меня исключено, не говоря уже о абаях (или как их там правильно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела это видео:

Там свадьба в Триполи. Все обычно одеты. Наверное христианская свадьба)))

Конечно, одежда это не самое главное.... Вот бы мира и спокойствия городу и стране ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато от такой ''беспрсветной жизни '' арабский выучила! Чем мне было там еще заниматься, вот и ходила по деревне сплетни собирала! :lol:

V etom tyi umniza i molodez! Bravo tebe! Aplodiruyu stoya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот жила! а что там делать?? Жара, машины, пробки.... А там на крышу залезла и лежи загорай, горами любуйся :lol: Не жизнь, а сплошная медитация :D . А ты теперь сама за рулем? И все еще в Ливане?

A na plyaje Svteik zagorat v Beirute i ego okresnostyah nelzya :?::?::lol: Tolko na kryishe v gorah :lol:

Nu da, tak to ya za rulem uje okolo 20-ti let,no v Livane snachala prismatrivalas k mestnomu vojdeniyu,a to posle Emirat i Rossii (gde ya poluchala prava i vodila) byilo neprosto nachat,hotya so vremenem privyikla i k ih spezifike.

Myi uje 3 nedeli v KSA,v Livan priletim na katolicheskoe Rojdestvo,a na NG i nashe Rojdestvo uje v Rossiyu rvanem vsei semyei :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас до Сирии ближе чем до Триполи :lol: , про Бейрут вообще молчу. До Сайды с Тиром меня так и не довезли :o:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priezjai,ispravim situaziyu za tvoego byivshego i ego semyi ;)

Ох, даже не знаю. Если на месяц приеду, так как раз и хватит времени только чтоб всю родню в деревне посетить . Уж там не до выездов будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...