Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

На Юге тишина. мрачным никто не ходит. Все спокойно Слава Богу. Жизнь идет своей чередой.Что за странный сюжет показали не понятно. Тем более ты из Триполи.Все новости сразу к Вам. Тоже мне любители нагнетать обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все перепутали. Был сюжет из ливийского Триполи. Там было совершено нападение на российское посольство, а всепотому, что какая то русская убила ливийского офицера. Про Ливан в новостях сегодня ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все перепутали. Был сюжет из ливийского Триполи. Там было совершено нападение на российское посольство, а всепотому, что какая то русская убила ливийского офицера. Про Ливан в новостях сегодня ничего не было.

а я только хотела предположить: не Ливию ли показывали. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Точно!!! Тоже прогуглила. Это в Ливии.Девочки я тоже всех на уши подняла, потому что испугалась.

Воющем в Триполи ( Ливан) все нормально, МашАллах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вроде все спокойно в Триполи но люди все мрачные ходят. Стреляют редко очень. А сегодня подруга мне прислала следующее из России: "Приветик как ты тампоживаете, у нас было офиц. Заявление об том чтоб россияне воздержались от поездок в Ливан , в Триполи посольство сегодня срочно вывозят , а вы то как ?Я в шоке сейчас показали ваш город , там такая разруха ?(((( я в шоке и ливанки орут русских выкидывай!! Это что?" Честно говоря я даже не знаю что ответить...

Lyudi vnimatelnee byi novosti smotreli,i nemnogo nado znat geografiyu .

Syujetyi byili iz Livii,a ne iz Livana, gorod Tripoli est I v Livii,a ne tolko v Livane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала сродственниками в Ливане, так заверитли меня , что у них ну все просто зашибись, какхорошо! Просто ну все замечательно! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддакну. даже по ощущениям как - то спокойней, чем в прошлый приезд весной. Дай Бог успокоилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки в Триполи несколько дней стреляют очень сильно в горах.. И не только, но и взрывы. Начинается часов в 9-10 вчера, всю ночь и до утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в Триполи несколько дней стреляют очень сильно в горах.. И не только, но и взрывы. Начинается часов в 9-10 вчера, всю ночь и до утра

:shock: Кто прокомментирует?.. :? А свадьбы исключаются-с фейерверками и стрельбой? они это любят.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 Октябрь 2013, 15:37 (GMT +4) В ливанском Триполи возобновились столкновения между сторонниками и противниками Асада Баку, 23 октября, SalamNews, А.Беляева. Ожесточенные вооруженные столкновения возобновились сегодня в ливанском городе Триполи, расположенном на севере страны. Как сообщает радиостанция "Аль-Маядин", с раннего утра ведутся ожесточенные перестрелки с применением стрелкового оружия и гранатометов между сторонниками и противниками президента Сирии Башара Асада. О жертвах не сообщается. Столкновения произошли между жителями района Джабаль Мохсен, населенного преимущественно алавитами, поддерживающими Асада, и суннитами, проживающими в районе Баб ат-Табани, передает SalamNews с о ссылкой на ИТАР-ТАСС. По поступившим данным, из-за беспорядков затруднено движение транспорта, закрыты школы и университет - See more at: http://ru.salamnews.org/ru/news/read/99 ... ZzTFe.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malika, я читала ты живешь в Триполи. Или еще кто-нибудь из этого города...

Я никогда не была в Ливане и собираюсь ехать к мужу в Триполи.

Я честно говоря в шоке от этих всех событий

Кто из Триполи, можете написать как там вообще обстановка, что происходит? Очень ли все страшно?

И вообще немного описать город. Могут ли там женщины свободно ходить, гулять по улицам или все стараются сидеть дома? И вообще реально ли там жить?

Мне муж, зная что я должна ехать, ничего не рассказывает. Я даже про перестрелку узнала из этого форума. Буду благодарна за информацию, или в личку или на форум. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Была в Триполи, но не жила там. Впечатление не из приятных, если честно. Сам город не особо, не забывай, что он мусульманский, так что короткие юбки и маечки придется сразу отбросить. Плюс постоянная неспокойная обстановка, потому что много сторонников Асада, и у них постоянные заморочки с противниками его режима.

Яна недавно вернулась из Триполи, у нее там свекровь живет, может напишет из первых уст, так сказать, как там - реально жить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, свежие новости, ничего хорошего, к сожалению:

В ливанском Триполи продолжаются бои противников и сторонников Асада, есть жертвы

время публикации: 26 октября 2013 г., 12:46

последнее обновление: 26 октября 2013 г., 12:46

В ходе очередных боев между сторонниками и противниками сирийского президента Башара Асада в ливанском городе Триполи погибли, по меньшей мере, пять человек, сообщил телеканал "Аль-Арабия".

Бои в Триполи начались в минувший понедельник, 21 октября. Противоборствующие группировки применяли стрелковое оружие, гранатометы и минометы. В ходе перестрелок ранения получили не менее 47 человек.

В столкновениях участвовали сунниты из числа сторонников сирийской оппозиции и алавиты, поддерживающие президента Асада.

Гражданская война в Сирии затронула соседний Ливан. "Хизбалла" активно участвует в боях на стороне правительственных войск. Некоторые экстремистские суннитские группировки отправили в Сирию боевиков, которые вступили в военизированные группировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи Ksenia_77, спасибо что поделилась впечатлениями. Для меня это вообще другой мир и я даже не знаю, смогла бы я там адаптироваться даже при мирной ситуации в стране, а тут такие события...

Т.е. это совсем не тот город, где можно увидеть на улице доброжелательные и улыбчивые лица гуляющие влюбленные пары и группы туристов с гидами? :roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...